Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Мышиный Король

Страницы: 1 ... 145 146 147 148 149 ... 151
4381
Маловероятно.

4382
Дома. Особенно если используется музыка.

4383
Ну а какие ещё могут быть варианты?

4384
Iarwain,

а какие побочные результаты собственно имеются? (Кроме того, что с точки зрения волшебного предмета разницы между видимым светом и остальным диапазоном как ни странно нету.)

4385
Хм, пять дней исследований пока не привели ни к каким результатам не только в отношении принципов действия этих объектов, но и ни к каким побочным результатам. Ничего кроме факта существования двух объектов нарушающих законы сохранения...

Удручающе. Насчёт полезного использования для исследований в голову пока ничего не приходит, кроме возможности как-то использовать раздвоение электромагнитных волн для их исследований, но как это реализовать опять же пока не ясно. Подумаю ещё, но вряд ли продвинусь...

Телепортацию крынки можно было бы проверить, если бы существовали радиопередатчики столь малые, что были бы практически молекулами, которые могли бы формировать взвесь в воздухе над скатертью. Но такие девайся сами являются научной фантастикой насколько я понимаю.

P.S. Точность радиуглеродного анализа недостаточна, она порядка 100-300 лет, если не ошибаюсь. Кроме того он работает только с органическими веществами, а глиняная крынка таковым вовсе не является.

4386
Объект Б.

Благодаря этой скупой скатёрки мы имеем мгновенную материализацию приличной массы. Если у физиков достанет точности приборов они смогут измерить скорость распространения гравитационного взаимодействия, которая вроде бы на настоящий момент не установлена достаточно точно.

4387
Б.

Если притащить в лабораторию некоторое количество молока (литров много), потом применить скатерть, то не убудет ли хранящееся в лаборатории?

4388
Получается ли взять небольшое количество вещества объектов для анализа? Если да, то какие основные результаты? Можно ли определить возраст радиоуглеродным методом (оба объекта органические вроде бы)?

4389
Объект А.

Как я понял, следы идущего по подхящей поверхности человека видны. А оставляет ли он следы пройдясь по слякоти или под дождём на чистой поверхности?

4390
Объект Б.

Имеется ли возможность по химическому анализу молока примерно определить регион его происхождения?

Реагирует ли скатерть на приказы на других языках? (Кроме по возможности точного перевода, пробуем несколько близких значений.) Силами нескольких человек и программы пробуем идею с перебиранием большого количества слов (если произносить по 10 слов в минуту, то за сутки мы можем прочесть скатерти небольшой словарик на 15000 слов). Есть ли какие-нибудь результаты, за сутки, за двое? (На большее терпения ни у кого не хватит.)

Не происходит ли чего с электроникой вблизи материализации крынки? При материализации не удаётся ли зарегистрировать какого-нибудь излучения или элементарных частиц (думаю можно найти способ модифицировать камеру Вильсона так, чтобы в неё можно было поместить скатерть)?

4391
Какое увлекательное развлечение!

Объект А.

1) Вредит ли яркий свет надевшему шапку? Пробуем следующий эксперимент, если хватит точности приборов. Производим яркую вспышку, на которую смотрит человек в шапке (естественно гуманную, которая не ослепит надолго, что-нибудь вроде вспышки от фотоаппарата). Замеряем энергию светового излучения, падающего на экран за ним. Сравниваем с такой же вспышкой без человека. Цель узнать расходуется ли энергия света на наблюдателе (т.е. выполняется ли в этом случае закон сохранения)?

2) Даём испытуемому счётчик Гейгера и облучаем его в шапке безопасной дозой радиации, исследуем показания счётчика.

3) Находим очень чувствительный к радиации прибор, который должен выйти из строя при облучении небольшой дозой. Человек прячет его под одеждой и опять облучается. Сломается ли прибор? Короче, защищает ли шапка от радиации?

4) Если источник света/радиосигнала поднести очень близко к надевшему шапку, остаётся ли он видим?

4392
А. Виден ли источник света (или скорее сам свет), который держит человек, надевший шапку, допустим фонарик. А если фонарик излучает в инфрокрасном/ультрафиолетовом диапазоне, держит радиоприёмник, ренгеновский излучатель? Слышны ли звуки издаваемые человеком? Виден ли он на фотоснимках, видеокамере, рентгеновской фотографии?

Б Что предоставляет химический анализ молока? (Мм, в смысле отличий от нормального молока?) Из чего состоит крынка? Исчезает ли она или ведёт себя полностью нормально? Скисает ли молоко? Можно ли из него сделать сыр или масло?

Реагирует ли она на приказ синтезированным компьютером голосом? Если да, то даст ли что-нибудь перебор всех глагольных форм в повелительном наклонении русского языка. Анлийского? Имеет ли значение изменение формы (допустим "накрывайся")? А если программа переборёт все слова языка?

P.S. "Первым в теме прошу отписаться Геометра Теней (как зачинателя всего этого)"

извините, запамятовал. Если это принципиально, могу удалить сообщение и отправить его после.

4393
Жизнь / Re: Я нашел вундервафлю-2
« : Мая 06, 2010, 23:35 »
Мне кажется, что существование вещи, которая обусловлена только и исключительно мастерским произволом говорит очень многое о мире, а именно о существовании в нём мастерского произвола.

4394
Хм, а нельзя ли подробнее рассказать об этом клубе, может отдельной темой? Хотя бы адрес более точный...

4395
Цитировать
Дада. Это проблема микроскопа, что им неудобно забивать гвозди.

Скорее, проблемой микроскопа является то, что не изменить его фокусировки, поэтому исследовать можно только объекты строго определённой величины.

Цитировать
Эти выводы подкреплены цифрами, ну или хотя бы исследованиями, я надеюсь?

В этом нет необходимости. Существуют игры в которых основной задачей создать интересную фэнтези историю. При этом игрокам хотелось бы принять примерное равное участие в её развитии и формировании (вот и нечёткость границы и пересечение множеств). Берём игру, в которой по идее  баланс не важен. И в ней велика вероятность, что окажется один или несколько участников, которые будут не особенно довольны тем, что одни персонажи заведомо менее способны чем другие.

4396
То что инструмент на порядок менее функционален, чем мог бы быть, это проблема инструмента. Кроме того проблему создаёт и то, что нет чёткой границы между множествами игр, где баланс важен и где нет. Ровно как и то что эти множества пересекаются. И то множество в которых баланс вообще никого не волнует сильно меньше (хотя бы потому что сложно найти группу с полным совпадением интересов по всем статьям). Наконец, направленность игр, для которых D&D вроде бы создано, тяготеет к желательности баланса.

4397
И так понятно, что система без баланса нормально подходит для игр, в которых баланс действительно никому не нужен. И для таких игр недостатком системы это не является.

4398
Если мастеру не нужно, чтобы монк был слабее мага, то он и не будет слабее. В этой беседе мы предполагаем, что мастеру это не нужно.

4399
А с чего это монк будет слабее мага по словеске?

4400
Хм, а у меня почему-то третья картинка не грузится.

4401
По идее это одна из стандартных задач мастера. Но различные факторы (например особенности системы) могут облегчать или осложнять её.

Цитировать
Может потому что просто не сталкивался с подобным?

Может потому что не заметили, не проанализировали, списали на что-то другое?

4402
Xurte,

Вы просто усомнились в существовании ситуаций, когда дисбаланс мешает. Это далеко не то же самое что и утвердение для некоторых дисбаланс не помеха.

Что же до сцен с участием только одного игрока, то это и без того распространённое явление создающее немало проблем для мастера. Безболезненным такой способ борьбы с дисбалансом никак не назовёшь. Слишком часто и без того возникают ситуации, когда персонажам приходится действовать в одиночку, а другие игроки в это время только наблюдают (если компания вообще не следует традиции отыгрывания таких сцен без наблюдения посторонними игроками).

4403
Xurte,

Монстры здесь особенно ни при чём. Книжные ли, самодельные ли. Спектр задач в которых одни персонажи при делах практически всё время, а другие только эпизодически достаточно широк. Пробраться в колдовской замок с какой-нибудь нетривиальной целью (не порубить всех) может служить хорошим примером. Колдующие классы будут там при делах постоянно, а вот какие-нибудь паладины и следопыты будут выезжать на чистом тру-ролеплеинге, да и то придётся добавлять чего-нибудь в этот замок специально под них.

(К слову, придумалась шутка: мощные способности и тру-ролеплееру приятны.)

4404
Xurte,

но это и называется, когда дисбаланс мешает. Поскольку создаёт мастеру дополнительную головную боль.

4405
Цитировать
Скажите ситуации, где мешает.

Любая ситуация, в которой один персонаж может сделать больше чем другой, если они повторяются достаточно часто, а игроку хочется, чтобы от него что-то зависело. (По моим наблюдениям таких игроков достаточно много.)

4406
Общий форум по НРИ / Re: Почему журнал?
« : Апреля 30, 2010, 19:50 »
Мне вот интересно, если интернет-ресурсы во всём лучше журналов, то почему до сих пор существует такое множество журналов по научной или художественной тематике?

4407
Вот именно, как раз для таких случаев эмпатическая связь весьма полезна. Как я понимаю она вполне может помочь и в передачи ощущения от места в котором каждый из субъектов находится.

Из заклинаний ещё может быть полезен статус.

4408
Если это просто наездник, то вопрос несколько странен. Если животное не обладает никакими экстрасенсорными чувствами, а визуального контакта нет, ровно как и звукового, то никак особенно подозвать его и не получится. Если это кто-то типа паладина, то у них есть эмпатическая связь. Тогда в пределах мили вполне можно вызвать мысленно.

4409
Общий форум по НРИ / Re: Почему журнал?
« : Апреля 29, 2010, 18:02 »
Так вроде бы эта тема активно обсуждалось в теме о журнале Ночная ведьма?

4410
Хочется чего-то ценного написать, иль покритиковать, но сейчас мозги не доходят. Пока порекомендую перво-наперво определится с тем какие уровни способностей и параметров считаются средними, какие хорошими, какие очень хорошими, насколько часто те или иные значения распространены в мире и среди персонажей. (Т.е. допустим если среднее число 2 и им обладают 80% обитателей, 3 это хорошо и им обладают 15%, 4 очень хорошо и им обладают 5%, то это одно, а если процентное распределение допустим 50%, 30% и 20%, то это совсем другое.)

Страницы: 1 ... 145 146 147 148 149 ... 151