Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Alas

1
А опытный реконструктор и знаток истории полагается на свои представления о фехтовании, оружии и доспехах, что теперь в днд не играть, да? Или делать из днд Blade of the Iron Throne?
:offtopic:
Мне такая аналогия кажется ложной. Для фехтования-оружия-доспехов, как и для, например, мистическо-оккультной части игры, обычно есть произвольно детальная (не равно "реалистичная") прописанная подсистема, на тезисы которой могут ориентироваться игроки. Произвольно детальных подсистем генерации континентов с вшитым обоснованием непересыхающих тупиковых озёр и текущих с уклоном вверх рек я не встречал, посему, видимо, при встрече с рекой я буду ориентироваться на свой личный опыт.

2
Возник ряд вопросов. Кроме файлообмена, нигде не нашел обсуждения, посему спрошу тут.


1. Если я беру новую карьеру в другом классе, становится ли для меня класс "своим" в плане взятия карьер и их стоимости в опыте? (подозреваю, что нет, но уточнить стоит).
2. Искал правила по движению техники относительно людей , т.е. соотношение planetary\personal scale и не нашел. Насколько быстро движется машина со скоростью 1 относительно человека? В 10 раз быстрее? 
3. Если у меня в 2 разных карьерах есть пересекающиеся уникальные таланты (не-ранговые, например ветка Field Commander\Improved FieldCom) и я их уже взял в первой карьере, считаются ли они открытыми в ветке развития второй? ИЛи мне их нужно брать заново?
3.1. Смежный вопрос по карьере Рекрут из АоР. У него множество талантов "Скиллы ХХХ и УУУ становятся классовыми". Если эти скиллы уже классовые, считаются ли эти таланты уже взятыми или их таки нужно брать, чтобы продвигаться по ветке развития?
Форум ФФГ копаю, но там много - пока ответов не нашел.

3
Почитав Honour the Chapter и увидев там кучу именных персонажей - членов ДВ, решил наваять сабж. Мало ли, кому пригодится, в качестве генератора НПС или завязок для квестов. В ДВ  на весь Джерихо всего-то 100-150 маринов, получившийся список из 30+ - уже немало.
Не нашел точного описания о ФоржМастера Harl Greyweaver Волков, работающего в Эриохе. Только поминание в FFounding в разделе снаряжения. Никто не подскажет, где можно найти более подробную информацию?

4
Запощу и сюда, чтоле.
У нас в группе (киллтим ДВОтча) один товарищ забил играть. Итого его персонаж получил 2 попадания с конверсионника и отправился на суд к Императору.
Игроки затребовали с меня церемонию похорон боевого брата. Почесав репу и творчески скомпилировав несколько источников, родилось вот что.

В церемонии участвовали - киллтим почившего, глава Эриоха командор Модригаэль и капеллан Эриоха Титус.
(командор) Мы прощаемся с погибшим братом Баннусом. Церемонию будут проводить властитель душ братьев брат капеллан и властитель тел братьев в жизни и смерти брат апотекарий.
(капеллан(нпс), дальше к) Что было жизнью его , брат апотекарий?
(апотекарий, дальше - а) Честь.
(к)Что было судьбой его?
(а)Служение.
(к)Что было страхом его?
(а)Неудача.
(к)Что было наградой его?
(а)Спасение.
(к)Что было ремеслом его?
(а)Смерть.
(к)Что завещал он живым?
(а)Вечное служение.
(к)Во тьме неизвестности...
(а)...он нес свет.
(к)В сомнении...
(а)...он сеял веру.
(к)В грехе...
(а)он указывал искупление.
(к)В ярости...
(а)...он указывал путь ей.

(к)Брат Баннус, твое тело будет кремировано на Эриохе.
Твое геносемя будет возвращено ордену, дабы продолжен был род твой.
Твое оружие будет нести смерть в руках твоих братьев.
Твоя броня будет возвращена ордену, дабы сохранить память о тебе.
Твой левый наплечник будет навечно сохранен в зале славы Эриоха.

За Медузу и за долг
За прошлое и за будущее
За Терру и Императора
Братья не останутся забытыми

Прощай, брат.

(дальше была речь одного из собратьев по киллтиму, как найду - выложу)

Последний момент церемонии - сервитор напечатал имя брата на бумажных лентах, они были заложены в жаровню и сожжены. Братья по килл-тиму совместно вдыхают дым от них , чтобы имя их боевого брата осталось не только в их душе.


Вопросы:
1. Достаточно пафосно и гримдарково?
2. Нет ли тут какихто явных косяков, противоречащих обычаям маринов?

ПС В Джерихо в ДВотче уже описано 2 штуки капелланов - Черных Щитов. С одной стороны логично, ибо капеллан ДВотча должен мочь провести соотв. ритуалы для члена любого ордена и чаптера, с другой - любопытная тенденция