Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Alas

Страницы: 1 ... 15 16 17 18 19 ... 21
481
Оно в таблице "Апгрейды для +4/+5 оружия", вот что настораживает. Мало ли какие тут подводные камни.

482
Хм. А почему никто не предложил просто так взять и использовать Gunslinger? Есть же такой класс. Или нужен именно новый архетип файтера?

483
В Masters of the Wild 3.0 можно посмотреть, там чтото такое помню. Или в Races of the Wild.

484
Rapid Shot , или, что будет даже веселее, ManyShot чем не устроят?

485
Насчет получше не уверен, но я бы + к тому добавил возможность поймать противника flatfooted, внезапным выхватом пушки (думаю, в образ хорошо бы вписалось, тем более бонус к инициативе имеется). Заодно комбинация с Deadly Fast.

И еще одна мысль. Многие пистолеты позволяют стрелять в большем темпе чем нетренированный человек может нажимать на курок. Один из трюков современных ганслингеров - стрельба очередями из револьвера. Думаю тоже можно приспособить что-то подобное.
1. У него и так есть Quick Draw - должно срабатывать в большинстве случаев.
2. Нужно знать, про какое оружие идет речь. Если это раннее пороховое - оно однозарядное.

486
Поясните за магическое оружие в пасфайндере, конкретно - за различие улучшений на оружие, которое идет как эквивалент +х к бонусу оружия, и улучшений, которые просто добавляют стоимость. Есть ли какие-то ограничения на вторые?

Конкретно - копаясь в Ультимейт Эквипмент, нашел улучшение на оружие Dueling(+ к инициативе , финтам и разоружению), стоит 14к, в таблице в СРД оно проходит как улучшение к +4/+5 оружию. Непонятно.

487

Эвазия- точно нет - тк покушение на классовую абилку другого класса :)
Рейнджер гребет ее на 8 уровне, жалоб по линии копирайтов не поступало. Теневой танцор - тоже примерно тогда же. КОгда я писал, на каком уровне ее выдать, имел это в виду.

Вообще файтеру - декстровику (ну или как бы так сказать... ворообразному, чтоле) уворот достаточно логичен сам по себе.

488
FireFight(Ex) – На одиннадцатом уровне. Получает +1 к Рефлекс спас броскам. Если против Соло проведена успешная ranged атака может немедленно выстрелить в атаковавшего как immediate action.
Тут я бы добавил как условие бросок на чтонибудь, например reflex save против броска атаки.
Вообще файтера считают относительно слабым классом - я бы в комбат сенс вписал бонус на спасбросок по реакции (вместо попутных разовых бонусов) , достаточно сильно и стильно. Ну и раз пошла такая пьянка - впилил бы куданибудь evasion, например в Always ready.

Вообще - хорошо, мне нравится.

489
По стилю то оно, но дорого и коротко :( По минимальной стоимости - 3 дня всего предохраняет.
Можно конечно придумать подобный кантрип (или 1 уровень ?)...
Видимо действительно спиртом обходиться придется.

490
вообще, если я правильно понимаю, ЕС - это такой "шкурник" - и его кроме себя любимого ничего не волнует.
Насколько я помню описания из ПХБ 3.0 и далее, шкурник - это классический Нейтрал Ивил. МНЕ нужен сундук, МНЕ - горите вы все синим пламенем! А вот, как было выше замечено, наложить внутрь сундука взрывные руны и потом гнусно хихикать над чьейто опаленной мордой/сгоревшей тушкой - это СЕ.

491

Командир отделения - 1 (Lasgun)
Заместитель командира отделения - 1 (Hot-Shot Lasgun)
Гранатометчик - 1 (Missile launcher)
"Пулемётчик" - 1 (Multi-Las)
Гвардеец - 8 (Lasgun)
Механик-водитель - 1 (Lasgun)
Наводчик-оператор - 1 (Lasgun)
Командир БМП - 1 (Lasgun)

Въедливости ради замечу несколько моментов.
Мультилазер на пехотных треногах, насколько я помню, в ИГ не употребляется - только в варианте для техники. Ну и 2 тяжелых оружия в стандартную 10ку не положено. Заменить мультилазер на тяжелый болтер/стаббер, мислу на гранатомет (grenade launcher) - будет более бэково.
Вместимость химеры 12 человек, стандартное отделение ИГ - 10 человек. Нестыковка? Нет, расчет идет на то, что могут быть дополнительные прикомандированные "специалисты" (комиссар, священник).

492
Существуют ли в правилах масла/зелья, позволяющие долго (в идеале - постоянно) сохранять небольшие части тела живых существ нетленными?
Был у меня персонаж-охотник, хобби которого состояло в собирании кусков шкур/кожи с особо интересными шрамами/прочими повреждениями, да и планируется личность, которая будет в качества трофеев собирать пучки волос особо ценных поверженных противников.

493
хм. Всем спасибо, буду учесть :)

494
Мы как-то с друзьями, просто ради интереса, переделали ОШС Гвардии по образцу обычного мотострелкового полка, а Морячков - по штату ВДВ. С соответствующим разделением ролей.

А можно вот с этого места поподробнее? Интересно же.

495
А прыжок вниз будет считаться moving?
Чардж с прыжком сочетают некоторые фиты, например http://www.d20pfsrd.com/feats/3rd-party-feats/rite-publishing/combat-feats---3rd-party---rite-publishing/leaping-charge-combat

В том то и дело, что у многих друидских компаньонов в ПасФайндере на 4-6 уровнях размер вырастает на копейку. Волк вырастает.

496
Еще вопросы по ПасФайндеру.
1. Игрок хочет персонажа, умеющего такую вещь - залезть куданибудь повыше (например на потолок/ветку), дождаться, пока ктото подойдет под него, а потом с воплем http://www.d20pfsrd.com/feats/combat-feats/death-from-above-combat ударить его, возможно сником (персонаж - гоблин-вор с архетипом Scout). Насколько сие вообще разрешено правилами - атаковать/чарджить в падении? Прямого запрета не нашел(кроме минимальной дистанции 10 футов), но мало ли.
2. Знатокам монстрятника ПФ - не подскажете ездовую зверушку для вышеупомянутого гоблина размером small/medium и со скоростью 50 футов? Волк это конечно хорошо, но он после какого-то хитдайса до лардж размера вырастает. Имхо не есть правильно кататься small товарищу на таком.
Пони имеет 40 футов скорости, пичальбида.

497
ну вы еще арсмагику вспомните. С опытом, начисляемым на каждый скилл отдельно, и свободным опытом как немалой ценности вещью. Уровневая система немного не про то, мне кажется.

498
А почему не взять стрелок 5 (дексту в дамаг) - паладин Х ? Или Странник теряет дексту в урон?

499
Меня смущает вот что.

Во первых, несколько чисто логических дыр. Для стоунскина нужна алмазная пыль на 400 голды. Покупаем неограненный алмаз за 400, крошим - имеем алмазной пыли на 400. Покупаем неограненный алмаз за 400, граним - он стоит 1200. Крошим - имеем алмазной пыли на сколько?      
      
Во-вторых - бабло в ДнД никогда не было чемто экономически ценным, это скорее мера доступности вещей приключенцам. Применительно к заклинаниям - маткомпоненты ограничивают их частоту употребления. Крафт же маткомпонентов позволяет сие ограничение частично похерить, что может быть и плохо.   Получается, что с помощью вполне внутриигрового инструмента идет покушение на некоторые основы игры. Магмотки тут не совсем в счет - все-таки крафтятся они достаточно долго, время бывает невосполнимым ресурсом.

Ну и в-третьих - я за автономность партии. Ну вот нет на 100/500/1000/... миль вокруг товарища с благовониями на 2500, чтобы скастовать Atonement - что делать, ходить с недофайтером вместо паладина?

Так что вопрос про скиллы для меня остается актуальным.
      
Ну и насчет пресловутого алмаза -при огранке с него ссыплется сколько то пыли. Сколько она будет стоить и сколько алмазов нужно огранить, чтобы скастовать стоунскин бесплатно?    :jester:

500
И возник еще один вопрос.
Насколько, по-вашему, будет востребовано по экономии денег и времени в более-менее длительной кампании крафтить дорогие маткомпоненты для заклинаний? И какие скиллы можно применить для их создания?
Прямого запрета я нигде не нашел. Для многих заклинаний воскрешения требуются алмазы стоимостью ХХХ - можно купить необработанные и огранить с помощью Craft(Jewelry(или как оно там называется) ). Дальше фантазия честно говоря пасует, я слабо представляю, с помощью чего можно делать "редкие масла и благовония"(тоже частый компонент)-ну не алхимией же. Вроде у друида мелькают "редкие травы", тут напрашивается Профессия(травник).

Фокусы часто можно делать с помощью ювелирки, как мне кажется.

501
Есть заклинание Horrid Wilting , наносящее д6/уровень урона по обычным целям, или д8/уровень по растениям и водным элементалям.
Как Вы думаете, насколько разумно/логично этот увеличенный ущерб распространить на всех существ с подтипом water, в т.ч. имеющим данный подтип временно (например ввиду действия заклинания) ?

502
PC / Console / Re: Torment 2
« : Марта 08, 2013, 06:58 »
Визарды зажали лицензию (вот тоже неясно -нахрена? Посодействовали бы лучше проекту и всем польза)
В чем причина разрыва Пайзо с Визардами? Любая оффициальная поддержка материалов/сеттингов днд 3.х остановлена, в т.ч. и выпуск под копирайтом супплементов к.

503
Str 16, Dex 12, Con 16, Wis 16, Cha 10
Инта надеюсь тоже 10?

504
Pathfinder RPG / Dungeons & Dragons 3.0/3.5 / Re: Магия в 3.5
« : Февраля 24, 2013, 13:40 »
Да, про него. Согласен, что не в каждый, но попробовать поиграться с этим стоит имхо.
ПС Ресурс может убывать у ключевого НПС например.

505
Pathfinder RPG / Dungeons & Dragons 3.0/3.5 / Re: Магия в 3.5
« : Февраля 24, 2013, 03:36 »
Насчет первого - очень хороший вариант во втором невервинтере в маске предателя.

506
Warhammer FRP/40kRP / Re: [DH] Уголок Хомяка
« : Февраля 24, 2013, 03:26 »
Ячейку для лазгана можно зарядить в костре, в описании написано. другой вопрос, что с 40% (?) вероятностью она или будет неработоспособной, или потеряет половину емкости - сейчас не помню.

507
Оптимизация в 4 Ed / Re: Эладрин для партии
« : Февраля 24, 2013, 03:23 »
Тупой вопрос - а что за блекгвард в 4ке? Тут был слоупок, но он опаздывает, да :)

508
Извините, был напуган (с)  :nya:

509
Слева классический айронклад с 2 хантер-киллерами.
По центру - да, красиво, но малоприменимо на столе.

510
Конверсия из Тайфун Ланчера видимо.
На плечи обычно хантер-киллеры вешают, но не больше 2 и не факт, что на обычные дреды. Погугли IronClad Dreadnought.

Страницы: 1 ... 15 16 17 18 19 ... 21