Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Alas

Страницы: 1 ... 16 17 18 19 20 21
511
2. В ДаркХереси и производных оружие со штуком обсчитывается в рукопашке как копье.

512
Или это какойнибудь рипер лаунчер. Почти всё старое тяжелое оружие было наплечным (примеры - в Chaos Gate).

513
клинический кретинизм WotC насчет драконов
А можно подробнее? ДнД водил, но не очень высокого уровня - не юзал драконов как антагонистов.

514
Плюсую за Дамнатус. Атмосферу (в т.ч. игры псайкером) передает на ура.
У меня стартовое приключение одной из партий началось как - они с андерхайва (энфорсер, боец и еще ктото), в андерхайв приходит "вербовочная команда" с полномочиями "завербовать" всех, кто под руку попадется. Партия, как лица выделившиеся из серой массы, становятся эдакими мининачальниками. А далее - миссия по разведке боем спейсхалка, с которой возвращается хорошо если процентов 10 народа. Вернулись - отлично, значит умеете выживать. Теперь к вам есть разговор посерьезнее.

515
У Красных Магов же какаято своя, расширенная специализация, нет?

516
Дополню - ДВотч игра про военные действия, т.е. в систему вшиты бонусы/штрафы за (не)выполнение поставленной задачи.

517
Первое. When using flurry of blows, a monk may attack only with unarmed strikes or with special monk weapons: kama, nunchaku, quarterstaff, sai, shuriken and siangham. Перчатки, хотя урон от них и равен безоружному удару, не входят в список - unarmed strikes не то же, что gauntlet. Потому во время шквала ударов использовать такие перчатки нельзя (хотя монах всё ещё может делать его, нося подобные перчатки - просто он не задействует руки во время шквала)
А если это не латные перчатки, а обычные кожаные? Они в список оружия не входят.
Спойлер
[свернуть]

518
Корнугон, не могу не кинуть в ответ.
К Великому Князю Владимиру Красное Солнышко скачут гонцы: "Княже, половцы в Лубнах". Великий Князь Владимир Красное Солнышко созывает конгресс и сенат. Конгресс и сенат рассматривают кредиты. Частная инициатива скупает мечи и отправляет их половцам. В конгрессе и сенате республиканцы и демократы сводят старые счеты и выискивают половецкую пятую колонну. Потом назначается согласительная комиссия, которая ничего согласовать не успевает, ибо половцы успевают посадить ее всю на кол.
Демократы, сэр.

519
Общий форум по НРИ / Re: Ролевуха по XCOM
« : Января 13, 2013, 06:17 »
У меня была мысть взять тактическую часть из ВХ40к-Only War с обработкой напильником. Потом прикинул, как к ней прикручивать хотя бы вопросы исследования, и тут то меня заколдобило :)

520
1. Я бы попросил обоснования. Обоснование в стиле "штык-нож крепится сбоку/откидной и выщелкивается как часть атаки, не мешая подстволе" мне бы хватило :)
2. Почему бы и нет. Кроме случая, когда стреляется явно навесом и ствол наводится не в точку, а в небо.

521
1. В зависимости от того, как в данных конкретных условиях работает Magic|Psionic Transparency. Если псионика работает как магия- фит работает и на нее. Если нет - переписываем фит как Псионик Слеер и блаблабла.

522
Отвечу немного не по порядку :)
1. Так же, как псайкер - берет их, когда они доступны по таблице адвансментов (может взять новую или улучшить на 1 уровень старую), + сколько-то имеет сначала (насколько помню, Lidless Stare + еще 1 на выбор, некоторые дома имеют больше).
4. Как я понял, во всех случаях, когда тест кидает не персонаж игроков, а безымянный НПС из команды, используется Crew Rating. Также логично предположить, что НПС имеет потребный для броска скилл как Trained(например Тех-Юз). Никто не мешает обзавестись детально расписанными НПС, имеющими более продвинутые характеристики, но - обычно они имеют свои детально расписанные интересы, не обязательно совпадающие с интересами партии.
2. Проверку баллистики совершает корабельный канонир. Если это ПС, то он использует свой баллистик, если НПС - то Crew Rating.
3. Торпеды после выстрела появляются на тактической карте и движутся как независимые объекты со своей скоростью. Т.е. их можно перехватить истребителями, просто увернуться, если корабль достаточно подвижный, они могут влететь в облако космического мусора и посему сбиться с курса и т.д. Обычно скорости торпед не хватает, чтобы за 1 раунд покрыть расстояние от корабля до корабля.
Еще момент про НПС - в рамках РогТредера бОльшая часть корабельных офицеров является НПС, и увлекаться их подробным расписыванием я считаю ненужным. Хотя бы потому, что полный список офицеров (включая капитана и некоторое количество необязательных должностей, типа корабельного твистолова) включает 26 пунктов - пожалейте мастера, у него шизофрения точно начнется :)

523
30 метров - это скорее _очень_ тяжелобронированный лоб корпуса крейсеров и выше Империума, предназначенный для таранных ударов.

2 игры - да, могут, но с большой натяжкой. Особенно про СМ. Вопрос "А зачем ты так сильно цепляешься за Кодекс Астартес" от офицера Ультрамаринов повергает в полное  O_o

524
Что-то я не помню такого: маринад готовят из детей и подростков, чтобы как можно меньше возникало проблем с отторжением имплантов. Такое может проканать у хаоситов, наверное.
Это, насколько я помню, в Rites of Battle, где описаны варианты финального испытания при отборе в космодесант.
И вообще не вижу противоречия - в феральных племенах подростки уже вполне себе бойцы.

525
Спасибо Берту за наше счастливое ... ну... короче, большое спасибо за заработавший форум :)

526
Конечно непростой. Один из вариантов отбора в космодесант - выйти (возможно даже вооруженным) против космодесантника без паверармора врукопашную. Задача - выжить напримре в течение определенного времени  :nya:

527
Эдак мы сейчас в бэкосрач по ЗВ скатимся :)
Джедаи были достаточно разные, были и практически чистые бойцы с пси-подпиткой (по местной терминологии - гиши). Достаточно посмотреть СВ д20 (или как там ее, которая по 3.5 по сути была сделана) или хотя бы КОТОР, гвардиан и консуляр отличаются весьма заметно и по боевым навыкам, и по доступу к силам.

528
Цимес в том, что при грамотном подборе заклинаний маг-20 может решить любую задачу, поэтому на 20 уровень порекомендуют скорее всего его :) Псион-20 слабее за счет ограниченного набора заклинаний, вариантный псион (эрудит?) эту проблему вроде решает.
Зланомар, джедай- не обязательно телепат. Может и seer, и egoist, и (в случае ситха с молниями) Kineticist.

529
Вполне возможно ( с поправкой на грим даркнесс), что только на Икарус лазкэннон ставят настолько точные когитаторы, чтоб попасть хоть во чтото дальше 48 дюймов зоны прямой видимости. Примерно тот же вопрос кстати часто задавался в БатлТехе.
N grm drknss thr s n lgc.

530
Вопрос, без какого FTL мир нужен.
Гдето читал книгу, где перемещение материалов быстрее скорости света между звездными системами возможно, но на выходе имеем порошок вне зависимости от. Итого - люди как летали на релятивистских скоростях, так и летают.

531
Том оф Блад уже вышел? Чтото я слоу :)
Логично было бы Tome of Excess.

532
Где-то пролетал под названием Fullblade.

533
Уж если сильно нужна экспа на проведение ритуалов НПС, можно посмотреть жертвоприношения из БоВД - там есть вариант, что за жертвование получается некий dark experience, который тратится например на крафт магшмоток (не на прокачку). Впилить в ритуал еще и масштабное убиение тысяч рабов- и вопрос решен.

534
Айзенская школа с копьем еще есть. Но там - скорее на охоту рассчитано.

535
И насколько помню, уссурская школа Казак.

536
Вроде болееменее официальные :)

537
Послышался голос со стороны ДнД 3.5  ;)
Не, не стоит. Ибо резонный вопрос - а зачем? В ответе неявно слышится "во имя баланса", но баланс в 7море не всегда нужен.
Отсылаю к статье на рпгвики
http://ru.rpg.wikia.com/wiki/Большая_модель
там это , кажется, расписано понятнее, чем я могу объяснить.

538
Общий форум по НРИ / Re: Star wars d6
« : Ноября 20, 2012, 18:12 »
Эвона оно как. Я то по ДХ привык к тому, что там маневренность может быть и отрицательной.

539
Ну что ж, теперь вроде все ясно. Хотя, конечно, немного бредово называть смертными всех, кто "не боги". Получается, что и Граззт с Оркусом смертные, ведь они тоже outsiders. Конечно, глупо искать рациональность в D&D, но все же.
Внезапно в БоВД есть строка "ну, если хотите - можете дать описанным тут лордам уровней/демон принцам божественный ранг 0. Игромеханически разницы особо не будет, ну разве что можно за не средний, а полный хитдайс +1-2 СР накинуть".

540
В статьях Маккавити "Рассуждения о том, как работать с игроками/писАть модули" обобщается многое из того, что сказано выше. Рекомендую топикстартеру на ознакомление. Вроде бы по дискуссии такое еще не пролетало :)
например, если партия творит беспредел, никто не мешает выставить против нее партию произвольной степени оптимизированности (без всякого дм-ского произвола!  :nya: ). Вспоминаем ту же Великолепную Семерку.

Страницы: 1 ... 16 17 18 19 20 21