Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Alas

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21
61
Предположу, что при попытке скрестить эпик-заклинания с дескриптором Холод и Фростбёрн.

62
Другие сеттинги D&D / Re: Жив ли Dragonlance?
« : Февраля 22, 2019, 03:10 »
Уэйс, насколько я помню, была злая презлая от работы с Визардами.

На правах ньюфага - а она уже с Визардами или еще с T$R работала?

63
GURPS / Re: Warhammer 40000 для всех по GURPS
« : Февраля 22, 2019, 03:05 »
Служители Экклезиархии точно обоеполые, но профессионально учат сражаться только сорориток.

Спорненько. Drill Abbots из прогены это профессионалы или нет? :)

Другой вопрос, что armed men как группы вооруженных и обученных мужчин запрещены.

64
GURPS / Re: Warhammer 40000 для всех по GURPS
« : Февраля 20, 2019, 06:27 »
Замечу, что образы женщин-бродячих проповедниц (вероятно, Mendicants) вполне себе попадаются.

65
А что не так с их переводом PF?
Вылюдки в епанчах ?

66
О чём текст?
Прочитал до трех раз, смысла не понял. Если есть план текста или тезисы - был бы очень признателен, если автор бы их прнс.

67
История / Re: По поводу кельтов
« : Ноября 20, 2018, 01:21 »
Добавлю - кожаны пропитываются пОтом и начинают давать АоЕ.

68
зы: Я, собсно, в ваш склеп зашёл только потому, что в одной из моих тем лежит утерянная мной ссылка на Джастина Кербера.
:offtopic:
Спойлер
[свернуть]

69
У всех кроме реально богатых планет будет одна станция с астрателепатом или там шпиль на хайве, уничтожение/захват который прерывает связь планеты с внешним миром.
Точности ради замечу, что по бэку 40к немалая часть планет имеет минимум 2 канала астропатической связи. Потому что в сколько-нибудь крупном участке-крепости арбитров всегда сидит _свой_ астропат. Именно для форс-мажора.
А внезапным набегом даже маринов взять +- серьезный участок арбитров задача нетривиальная.

По остальным мыслям скорее соглашусь, но не могу не отметить неточность :)

70
А зачем вообще марину "приключатся". Я не сильно понимаю в бэке но разве они не такие солдаты, которые действуют строго в составе ордена?
Есть ордена, которые с одной стороны вполне допускают одиночные действия маринов, с другой - связаны массой взаимных обязательств с Имперским Флотом и иными структурами. Новамарины, например.
Есть вообще Десвотч. "Я понимаю, что с вашей точки зрения эта проблема решается только 50 полками ИГ, 5 чаптерами маринов и манипулой титанов. Вы ошибаетесь - для этого достаточно одного марина" (с)

71
Общий форум по НРИ / Re: Вопросы по идеям
« : Октября 03, 2018, 18:54 »
Тогда может быть вообще интересный вариант в духе римских домашних божеств. Будут у вас такие накопленные торговыми гильдиями и прочими организациями локальные "призрачные активы", которые служат каким-нибудь добавочным ОТК, чуя контракты, которые могут довести кого-то до самоубийства или принесут многие несчастья, отводят неблагоприятные колебания цен на мировом рынке и притягивают знамения и совпадения для умеющих видеть (любой подрядчик быстро узнаёт, что если перо за крайним столом ставит кляксу - это повод ещё раз задуматься над сделкой). И общаются с потомками и избранными сослуживцами - но для этого надо блюсти корпоративную этику и каждую смену петь гимны дзайбацу и жертвовать белого петуха на день основания.
Вспоминаются Orzhov из МТГ-Равники. Даем кредиты, не расплатился при жизни - твою душу уловят и она будет отрабатывать долг и после смерти. Различными способами.

72
Часть про Black Crusade проигнорирована. А там правила по связке "марины + люди" вполне рабочие, кто бы что не говорил.

73
Я вообще не представляю, как марин и гвардеец будут вместе приключаться. Здоровый человек не будет связываться с консервной банкой, у которой фиг знает что на уме.

Дарк Хереси недоумевает уже... сколько там лет? Блэк Крузейд согласно кивает.

А по ВнГ процитирую мнение одного человека - "интересные идеи есть, но нет ни одной, чтобы уверенно сказать збс зделоли 10 из 10. Плюс рогтредер на 2 тире есть отдельный сон разума".

74
Это если не окажется, что зомби-вирус действует и на животных...
А это очень хороший вопрос. Потому что может и вот такое встретиться:
Спойлер
[свернуть]
Или гусь-диаблерист.

75
Говорят, в ФБ у огнеметчиков стальные набородники. Как направление мысли.

76
Нет не стоит - она не уникальна. Просто взял механику с д6-ыми и натянул ее на стандартную гурпс.
Я не исключаю, что где-то подобная механика с пулом кубов используется уже (даже с д6-ыми)


Star Wars WEG на таких Д6х построена. Прокачка по крайней мере точно.

77
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Августа 21, 2018, 17:51 »
Вопрос скорее всего уже относится к ЛОРу, есть ли у вампиров душа или что с ней становится, когда существо становится вампиром или вампирским отродьем?
Подсказали вот что.

По лору душа в момент смерти возносится по назначению, вместо неё спавна оживляет некий эрзац на основе негативной энергии, который сир внедряет в момент укуса. Спавн может пользоваться памятью носителя, но не обладает его личностью, это качественно новое существо.

78
Вот мне как человеку из геймдева

...

Короче, мораль: когда делаешь игру, не нужно заниматься самообманом, ты делаешь её не для себя, ты делаешь её для игроков, и вести себя нужно соответственно, принимая фидбеки на которые люди потратили время читая и обдумывая твои тексты, не становясь в позу непризнанного гения чей шедевр оскорбили непониманием грязные простолюдины.

Разрешите украсть на другой ресурс? Чисто ради иллюстрации финального тезиса.

79
Последняя (она же первая) возможность хоть как-то повлиять на расы для Равники, предварительно потестив их об себя.
Чтото я не вижу упоминаний\привязок к цветам. Разве что в гильдиях оно прошито будет...

80
Ну окей, исключаем рогу из скилобезьян.
Попадался мне ролик с самыми разочаровавшими классами ПФ 1 редакции, рога там был. Как скиллманки он таки проигрывает инвестигатору, как ДД с бонусными кубами урона - алхимику...
Могу поделиться ссылкой.

81
3. У роги было больше всех скиллпоинтов и, ЕМНИП, больше всего доступных скилов.
По доступности у барда больше (+ лоры\арканные), 8+ есть еще у инвестигатора.

82
Цитировать
Все равно ты либо качаешь скил полностью, либо забиваешь на него.

Если мы говорим за ПФ\3.5, всегда был вариант "вкинуть 1 скиллпойнт и не заморачиваться дальше". Если, конечно, мы не говорим за визарда-20 :)

83
Общий форум по НРИ / Re: Вопросы по идеям
« : Августа 04, 2018, 22:33 »
Бабушка вяжет шарф, записывая всё узелковым письмом - прочитать может только она и ее родственники\выпускники Шарфвардса. Нужно бы еще пару бабушек в ключевых местах, чтобы ее шарфики читать.

84
Условия доп. урона не очень точно прописаны. Всё-таки немалая часть противников - монстры, и я не уверен, что у всех монстров прописано, в аналоге какого класса брони они.

85
Общий форум по НРИ / Re: Вопросы по идеям
« : Августа 02, 2018, 16:29 »
Цитировать
"Не нравится" это мягко сказано. Если в сеттинге есть такие бесполезные бездельники, как "защитники прав меньшинств", с которыми ещё и считаться приходится, это значит, что в сеттинге есть проблемы похлеще понимания "разумны ли големы".

Для начала это даже близко не фентези.

Здесь мне вспоминается одна из книг серии Ведьмака, где друиды пришли к правителю защищать рыб, угнетаемых сетями с мелкой сеткой (крупнее - сойдет), без всяких обоснований разумности рыб.
К чему я? Мотивация защиты вида двузубых чернопопиков может быть достаточно различной, причем декларируемая и истинная не факт что совпадают. Ведьмак, опять же, достаточно постмодернистское фентези (как и Эберрон), но вот называть его _не фентези_ у меня не получается.

86
Спросить "снятся ли тебе каменные овцы?"

87
Можно вполне обоснованно комбинацию отменить, учитывая что Celestial Healing дает цели способность Fast Healing (Ex), а фит Fast Healer с ней не работает (она не является ни resting ни magical healing).
http://paizo.com/threads/rzs2rriy?Spell-Eater-Fast-Healer-Feat

Тут обсуждается. Да, по ходу оно так работает.

88
В общем, определился я, буду хексблейда делать. Теперь только один вопрос - стоит ли дипаться в кого-то или делать хекса 20?
Паладин-2 под смайты уже рассматривался, можно взять дип файтера под тяжелую броню и спас по консте (на 1 уровень) или под action surge (на 2 уровня).

89
Эмм, нам все-таки ДД надо, не танка :) Конкретно рассматриваются варианты Пал мести 17/хексблейд 3, либо хексблейд 17/ пал 3. Возможны миксы с бардом, но бард вроде больше про утилити.
Дело вкуса :) Я бы на пала 17 смотрел больше, на глазок для ДД смайтов больше получается. Но, опять же, стоит прикинуть будет ли достаточно шортрестов. С учетом 4 шортрестов в день варлок-20 по чистому дамагу со слотов вроде обгонял эвокера-20 :)
Хексблейд плохо дружит с двуручным оружием, посему одноруч+дуэлинг+щит даст прилично урона. Но меньше чем двура + GWM + возможность както компенсировать -5 к атаке.

90
Позволю себе не согласится :
1) странно воспринимать лучшего дамагара( не учитывая оптимизаторские билды) как танка;
2) не жалко тратить очки на поднятие по сути не важного стата до 15? При том что харизма, кроме атак, влияет по сути только на спас бросок от ченнел дивайнити;
3)  сбивка с ног с 0 скоростью хорошо, но первое действие вместо дамага, это страх, далее вместо дамага сбивание с ноги. При этом у врага есть первичный спас, и далее в конце каждого раунда, я уж не говоря про иммунных к страху и простейшей защите от зла. Итого 2 первых раунда вместо урона мы занимаемся не пойми чем. И все эти надежды на одноразовую спецуху с перезарядкой на шортресте? Не слишком впечатляет если чесно;
4) не слишком ли много завязок на шортрест? Слоты варлока, хексблейдкурс, ченелдивинити? Зачищая данж или замок вы же не будете так часто делать отдыхи. А ведь за все это расплата уменьшение базовой прогрессии и как следствие меньшее количество крутых смайтов;
5) ну и буммиинг блэйд для чуваков с двумя атаками так себе решение. Насчёт комбы уточню лишь с каких пор отступление под действием заклинания стало willingly ?

Сразу скажу сравнивал с обычным дд палом (пал/ бард, пал/сорка), если же действительно рассматривать его под другую роль то нужно смотреть.
1. Наши вкусы очень специфичны.
2. НЯП вроде получается из стартовых + расовые 15 8 16 8 8 16, дальше критичны 20 харизма и Sentinel. Или GWM для любителей танков с двуручем :) .
Кроме ченнела есть Wrathful Smite + Fear + чтото еще по вкусу + например драконский расовый страх.
3. Для первичного спаса нам и нужна 20 харизма. Плюс это танк, не позволить приближаться к себе + грамотное позиционирование (=не позволить приблизиться к остальным) это не "не пойми чем" - милишники не смогут внести урон в партию.
Для иммунных к страху есть иные варианты. Сентинель, например.
4. Завязки на шортрест таки получше завязок на лонгрест типа большинства кастующих классов, ящетаю.
5. Почему-то на ГитП\реддите сие идет как willingly. Формально это так - не телекинезом же откидывается с дальнейшим добровольным полётом :)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21