Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Mormon

Страницы: 1 ... 64 65 66 67 68 ... 84
1951
Теперь дело за самым главным - сделать то, что нужно сделать.

1952
Вот смотри, ты же сам себе уже всё объяснил в привычных для тебя терминах:

"Сюжетная линия как бы связывает воедино предысторию персонажа, его качества, его устремления с противящимися ему фигурами и обстоятельствами в некоем поле конфликта.

И вот это вот Поле Конфликта делится на собственно сам Конфликт и Прилагаемые Обстоятельства."

Сюжетную линию можешь из уравнения выкинуть, вобще не думай про неё - она сложится по ходу игры. Сюжетная Линия это художественный пересказ уже состоявшейся игросессии. Это не причина, это следствие связи. Поле конфликта и есть связь. Или ещё проще, Конфликт - это и есть связь. Конфликт это связь (читай - взаимодействие) персонажей игроков и протагонистов. В AW не может быть статус-кво, там всегда конфликт. Противостоящие фигуры и обстоятельства ты почему-то убираешь на второй план, в то время как без них не будет конфликта, и следовательно сюжета. У персонажей игроков есть свои качества и устремления - ты их называешь Аспектами. У противников они тоже есть.

Следовательно, предложение должно звучать так: Персонажи игроков, обладающие своей предысторией, качествами и мотивациями (Аспектами) вступают в Конфликт (взаимодействуют) с Противниками, у которых тоже есть предыстория, качества и мотивация. В результате разрешения Конфликта складывается Сюжетная Линия.

1953
Вот я и пытаюсь понять как лучше этого добиться.
Пока что горожу огород из ходов и аспектов.

Вернись к "полю конфликта". Прилагаемые Обстоятельства поля втягивают персонажа в Конфликт воздействуя на его Аспект, игрок реагирует при помощи того или иного Хода. Таким образом выполненные Ходы становятся Прилагаемыми Обстоятельствами новых Конфликтов. Соотнеси Аспект и Конфликт, и ты получишь спектр возможных ходов и Прилагаемых Обстоятельств. Плюс у Конфликта так же есть свой Аспект.

Можешь называть это хронотопом, кармой, фронтами или прикольной фигнюлькой - суть не изменится. С чего именно начинать городить огород роли не играет, элементы движка взаимосвязаны. Самое главное это городить, разбираться потом будешь. Лучше чем ты можешь сделать ты всё равно не можешь сделать, поэтому смысл думать как лучше?

Хронотоп это не интересно. Ты же не научное исследование проводишь. Вот про Сына Слепца и Сына Могилы это интересно было, потому что конкретно. В моем понимании Месть всегда ведет в Могилу. Как там у всяких персов (или про кого ты там пишешь) было с местью и чем обычно заканчивалось, это другой вопрос.

1954
PC / Console / Re: Torment 2
« : Сентября 18, 2014, 11:48 »
https://www.youtube.com/watch?v=iAKMmjazFjw

Браян Фарго - реаниматор мёртвого жанра компьютерных РПГ

1955
Больше похожи на картошку из Despicable Me

Надеюсь в Тёмном Солнце пятёрки

Откуда такие сведения?

1956
А мы все думаем, почему империум раз за разом фэйлится. >:(

Заводы стоят, одни гитаристы геймеры в стране.  >:(

1957
А зачем тогда за Империум вообще воевать?

В этом вся суть 40к. Личность понимает, что все её попытки победить обречены на провал. Любая стратегия заведомо проигрышна, потому что победить невозможно.

Но личность всё равно продолжает сражаться. Личность превозмогает. Поэтому выбирается единственная правильная в такой ситуации стратегия - атакуем.

И тут вопрос даже не в религиозном фанатизме, потому что в такие моменты с неба не спускается Император. Император никогда не помогает, он просто молчит. Личность самостоятельно должна понять суть ситуации и принять единственное правильное решение - умереть в бою.

1958
хоть сколько-нибудь понятной стратегии достижения победы.

Какой ещё победы, Тиранидов что ли? Мне кажется у тиранидов вполне чёткая стратегия достижения победы.

Если ты про Империум - то его ждёт только распад. Империум тонет в ереси и ксеносах, всё что может предпринять экипаж - это хаотично бегать по трюму соблюдая видимость порядка и смотреть как на каждую заделанную пробоину появляется 40к новых. Какая стратегия может быть у организма, испытывающего предсмертные судороги?

1959
Натуральность войны (да и сеттинга в общем) дело неоднозначное. Можно написать очень натуральный сеттинг про войну, основываясь на глубоких познаниях истории, и он никому не будет интересен. Можно наплести пафосной ерунды, и в это будут играть миллионы.

1960
В результате война у них какая-то совершенно не натуральная получается.

'War' с британского переводится как "превозмогание", а не война.

с полностью отличными от нашего мира законами физики и логики.

В 40к есть только один закон - всё умножается на 40к. 

1961
серьезный подход гв неведом

Куда им до серьёзного подхода, они просто деньги делают  ;)

1962
Uchenikkk, аккаунт от форума не продавай удаляй только  :)

Раньше все играли- своя фракция против чужой фракции, теперь есть апок и таблица союзов от которой хренеют все старые игроки. Это также отразилось на турнирах.

Купи форжу и охреневай от дыр сиди.

Меняю правила - плохо, не меняют - тоже плохо. Таблицу союзов выпустили, совсем сложно теперь понять что против тебя выставят на турнире. Раньше на все пять лет одну-две павер-вариации выставляли на армию и было счастье, а теперь заново надо ультимативную комбинацию вычислять, переучиваться, думать, тестировать.

Управляющим футбольных клубов при таком раскладе давно пора уже было обидеться на UEFA и распродать всех своих игроков.

И как это апок отразился на турнирах, это всего лишь формат для игры - возможность выставить всю свою коллекцию миниатюр.

1963
если кто-то не способен отдохнуть за кустарным литьем полусотни плазмаганов (или сбором оных по друзьям, или залепливанием пузырей в форжовой смоле)

Я на всякий случай ещё раз повторю, что спецоружие продаётся отдельно на офф сайте ГВ. И кто говорит про пиратство и какое-то кустарное литьё, зелёнка для таких целей и продаётся - для копирования мелких деталей. В коробке есть всё для оснащения подразделения, если ты хочешь максимальный павер под соревнования и тебе нужно вдвое больше деталей - конверти, это часть хобби.

Если тебе не нравится лепить 100500 плазмаганов, то нужно было понимать во что ты влазишь, начиная собирать ИГ  :) и готовясь к турниру на крупный формат. Покупать наборы тебя никто не заставлял, и содержимое ты знал заранее. Тем более, 50 плазмаганов - это сущая фигня по сравнению с временем, которое нужно потратить на очистку и покраску подразделений которые будут этот килограмм плазмы на себе носить.

По твоей логике ГВ не уважает людей, которым в лом красить, раз не продаёт уже собранные и раскрашенные миниатюры.

Я могу понять, когда становится неинтересно, когда находят новое - сам пережрал пафоса. Но трусить про "корпорация меня не уважает и заставляет покупать тонны ненужного пластика" это просто смешно.

1964
гв вынуждали меня покупать ненужные мне наборы. когда компания кладет в коробку 1 мельту, 1 плазму и 1 гранатомет, добавляет 5 уродливых игешников и продает по цене в 1000+ рублей, не давая мне возможности просто купить, скажем 10 плазм - нужных мне для игры, да, это и есть неуважение. Прикинь, тебе пришлось бы покупать системный блок ЦЕЛИКОМ из-за неисправности в одном из хардов?

Ты меня просто удивляешь  :) У меня когда возникла потребность в дополнительных мельтах и плазмах, я, будучи далеко не таким пряморуким моделистом как ты, обратился к другому игроку, дал ему пакет зелёнки и он наклепал мне 5 того и 5 другого, и еще полпакета оставалось. После этого я вобще не парился насчёт специфических битцев, бо у меня их оставались тонны, я их горстями раздавал. Последние наборы, которые я брал, сразу шли в самой эффективной закачке со всеми опциями плюс дополнительные (например рапторы - куча когтей осталась на конверсии).

И с чего ты взял, что ГВ не даёт возможности купить как раз мельты и плазмы отдельно?

1965
пока нравилось - играл, перестало - бросил. че не так-то?

Так я не понял, Визарды тебя уважали пока ты в ДнД играл и тебе нравилось?

1966
и кубы решают все.

Вот кстати ещё одна классическая отмазка  :good: У меня вопрос к вам обоим, нафиг вы играли столько в Вархаммер, деньги на него тратили, если игра настолько отвратная. Мазохисты что ле?

1967
"я бросил днд, патамушта мне больше нравится гурпс"

Никто не набежал, потому что о вкусах не спорят. Ты же не написал, что бросил ДнД, потому что Визарды тебя не уважали, или что ДнД примитивно, безвкусно, и рассчитано на детей, а не на серьёзных утончённых ролевиков.

1968
и ты проигрываешь в говно из-за системы это о чем-то говорит

Когда я проигрываю (а стратег из меня никакой и проигрывал я намного чаще) мне это говорит только об одном - мой противник играет лучше меня. (потому что я играл как раз ванильным десантом)

1969
они закрыли Мордхейм

Тебе ГВ запрещает играть в Мордхейм  :)

1970
Я отыграл всю пятую редакцию, сейчас перерыв. Не могу сказать, что я большой фанбой ГВ, но и обвинять их в какой-то там неправильной политике и тем более называть это основной причиной, по которой я решил взять перерыв не буду, потому что предпочитаю правду надуманным отговоркам.

Как спорт я Вархаммер никогда не рассматривал, исключительно фрэндли плэй. Меня всегда больше привлекали два формата - кампейны и апокалипсис.

1971
Я бросил эту игру из-за того, что компания, ее производящая, на мой взгляд, нетактично ведет себя со своими потребителями.

Дада, я это уже не раз слышал.  :)  И не только по отношению к Вархаммер, на форумах ММО каждый второй недоволен компанией и бросает игру, потому что его не уважали.  :)

1972
Я это к тому, что от подобной публики хочется бежать, с ней совсем не хочется играть, несмотря на то, что они англичане.

Дело не в том, чтоб тебе лично хотелось с ними играть, главное чтоб им друг с другом хотелось играть (ну или притворяться, что они играют).

1973
в игру от геве лично мне и моим друзьям играть в какой-то момент стало тяжело

Я так и понял, обычно это и есть истинная причина недовольства работой корпорации ГВ, которая выражается на форумах как "неправильный флафф", "ГВ уроды испоганили игру" и т.д.  Когда ты живешь в UK, где клубов что пабов - на каждом углу, играть в Вархаммер интересно и не напрягает. Когда в твоём городе такого клуба нет, остаётся только гадать, почему у тебя не так всё радужно, как на фото в White Dwarf.

Бывают и другие случаи, когда чел собирает армию, играет ею один-два раза и распродаёт, потому что его жестоко уделывают более опытные игроки. Проигрывать неприятно, ГВ виновато однозначно, плохой баланс  :lol:

1974
А все просто. Мини хорошеют, флафф катится в говно.

Лучше уж так, чем наоборот. Уродство среднего пошиба покупать и коллекционировать точно никто не будет, даже если флафф на высоте.

я армии почти распродал уже

Бывших алкоголиков и любителей крэка Вархаммер не бывает, я ремиссии больше 5 лет не наблюдал ещё.

1975
игру гв уже года 4 как не делают

Ту самую игру, за которую всякие шпециалисты по форумам ноют? 40к страниц форумных истерик и нердрейджа  "я так больше не играю", а продажи всё растут и растут  :lol:

совершенно не ясно. как будет писаться флафф 4 ред фб и дальнейший флафф дарк хереси.

Оно и не должно быть ясно, это ж не лайт хереси.

1976
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Впечатления по Next'у
« : Сентября 12, 2014, 13:53 »

Номеров табличек нет, отсылки в тексте отправляют не на страницы, а на главы. Доходит до маразма. Arcane focus (see chapter 5) > ...Arcane focus (see chapter 10). В индексе Arcane focus нет.


используй силу ctrl+f

1977
Таблица союзов в 40к 7 ред. В мои лета такой херни не было.

Бурный рост имперской промышленности и имперского сельского хозяйства в нашем субсекторе неразрывно связан с невиданным подъемом материального и культурного благосостояния нашего имперского народа. Одним из ярких показателей огромного роста материального благосостояния нашего народа является бурно растущий товарооборот.

Не так там. Там вот так. И че мой демон уже не играет? Этот отряд на полку. АААА, тут повысили стоимость абилок.

Огромное значение в деле улучшения и расширения имперской торговли имели проведенные дизайнерами и руководством компании  меры по расширению и диверсификации ростеров. Приход на руководящую работу в торговлю молодых, проверенных имперских кадров, широкое развертывание имперского соревнования и общий подъем благосостояния, мощи и культуры Империума обусловили выполнение и перевыполнение плана в цехах по производству второстепенных армий.

1978
и не надо мне про вархаммер втирать, как там все хорошо. 4 года в нем был.

Кто это говорит, что всё хорошо? Плохо всё. Нагаш вернулся. Всё очень плохо.

1979
Что это, упрощение или усложнение механик

Это конец света, с одной стороны упрощение механик - всякие инди, вобще без сеттингов играют люди, кошмар. С другой варгеймы теснят истинные РПГ, усложняя правила и миниатюрки заставляют покупать, кошмарный кошмар. В такой ситуации истинный ролевик должен что-то срочно сделать.

1980
Для примера вампиры во 2 редакции WHFB рпг разделены на линни крови. В варгейме на данный момент такого нет. Как будет писаться флафф под 4-ку не ясно.

Чего там в варгейме нет? В 8 армибуке есть линии крови. Так что вопли про "оказуалеле!11" можно сворачивать.

Если ГВ что-то убирает, так это для того, чтобы вернуть это спустя один-два цикла и продать в новой обёртке. А в последнее время у них вобще тенденция выпускать всего больше и чаще, чтоб человек просто не мог "собрать" армию, в том числе мини-кодексы для подвидов армий, со своим отдельным флаффом. При старом директоре происходила консолидация флафа и правил, теперь идёт обратный процесс.


Страницы: 1 ... 64 65 66 67 68 ... 84