Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Zlanomar

Страницы: 1 ... 69 70 71 72 73 ... 76
2101
PC / Console / Re: Угадай игру
« : Сентября 15, 2010, 15:33 »
Arx Fatalis точно вам говорю!

2102
Общий форум по НРИ / Re: Вы и сеттинг.
« : Сентября 15, 2010, 13:25 »
Хм, когда я вожу по недавно открытому для себя сеттингу, то первые задания и интриги, в которые ввязываются игроки, направлены на сохранение status quo, присущего сеттингу (убить злого некроманта, чтобы предотвратить зомби-апокалипсис, подавить мятеж в каком-то городе, сохранить мир между кланами). Но со временем игроки начинают погружать сеттинг в пучину Хаоса.

2103
PC / Console / Re: Угадай игру
« : Сентября 15, 2010, 10:27 »
Ева!

2104
PC / Console / Re: Угадай игру
« : Сентября 15, 2010, 10:11 »
Дарксан, а у тебя не Морровинд случайно?
Я бы скорее предложил Обливон, судя по ёлкам

2105
PC / Console / Re: Угадай игру
« : Сентября 14, 2010, 02:09 »
Гегемония?

2106
PC / Console / Re: Угадай игру
« : Сентября 14, 2010, 01:29 »
Fallout 3, аддон Point Lookout
Плиа, надо ж было мне именно Point Lookout проигнорировать при установке!  :(

2107
PC / Console / Re: Угадай игру
« : Сентября 12, 2010, 01:49 »
Medal of Honour, допускаю что самый первый.

2108
Жизнь / Re: ДР ГТ
« : Сентября 11, 2010, 12:56 »
Цитировать
...твой пост длиннее любого другого в этой теме.
WoT во все поля! Как обычно в своем стиле :)) :)) :))

2109
PC / Console / Re: Угадай игру
« : Сентября 11, 2010, 12:46 »
Эм-м-м, "Приключения чибиков в футуристическом городе"???

2110
ну, вы же про тетрис, да  :D
Таки нет.

2111
А на какой скорости тогда?
Lolwut?

2112
В большинстве игр.

Большинство игр, в которые я играю/играл, увы, не имеют уровня сложности.

2113
Смотря во что.
Своего варианта не нашел.

2114
Жизнь / Re: ДР ГТ
« : Сентября 10, 2010, 20:33 »
<...> это также может быть связано с Днем рождения другой интересной личности
Интересная ты личность!
С днем рождения!

2115
Если усреднять по количеству собраний в месяц, то получится раз в неделю. Если брать за год, то где-то 30-50 встреч можно насчитать. А в неделю, ну как когда: бывает и 3 раза соберемся, бывает и по полмесяца ждать приходится, а то и на сезон кто-нибудь выбывает.

2116
Хurte, Геометр, спасибо. Но это для меня не является откровением. :nya: Все это я уже давно использую. И поверьте, сюжетно значимые бои не длятся у меня меньше, чем хотелось бы, а безымянные противники действительно 20-25% от ресурсов партии сжирают.

Просто бывает, для разрядки подкидываешь какой-нибудь энкаунтер с новыми монстрами из ММ, что лежит на полке, и тут хоп: в первый ход маг убивает одного крича, лучник расстреливает другого, воин подбегает уже к обугленным остаткам, плюет с досады и... прямо как Конан говорил.

2117
Подминай правила под себя в нужных тебе точках (дай монстру иммун, несколько абилок и помощников).
Бывает забавно, например добавляешь монстру Х плюшки, смотришь - а оказывается у тебя теперь монстр Y, только без крыльев и с перламутровыми пуговицами.

Еще интересный выход из положения "запоминающихся/скучных" монстров это сеттинговые ограничения. Например, все монстры типа Х имеют в твоем мире подтип Z, что сказывается на их флейворе и оправдывает игромеханические изменения.

2118
тоже, кстати, всегда этому удивлялся — что заставляет людей использовать тех монстров, которые им не нравятся? ну вот, предположим, украл купил ты монстрятник, проглядел, будем считать, треть монстров прямо-таки заставляет фонтанировать кипятком, треть — так себе, а треть — безвкусна и бесцветна, и, очевидно, скоро набьёт игрокам оскомину. вот зачем в таком случае вообще открывать страницы со скучными монстрами больше одного раза? чтоб монстрятник окупился?
Цитировать
"Да, кстати, как звали этого злодея, кто-нибудь запомнил?" - спрашивал Конан, срубив очередному чародею голову.

Может, не запоминаются, потому что партия, выиграв инициативу, за 1 раунд сносит двойной запас хитов этого монстра? Такое бывает гораздо чаще, чем ты думаешь. А подсовывать одинаковых из раза в раз как-то... безвкусно. Алсо, не следует забывать о тематических кампаниях, когда среди мобов превалируют кричи конкретного типа.

2119
И каковы же они?
Химеры. Большинство новых монстров, да и те старенькие, что описаны были в статье ГТ, есть ни что иное как гибрид мотоцикла и негра.
Бюллет = акула+землеройка,
Лизардфолки и цветоспавны = ящер + другое существо
Адару = сороконожка + человек
Кентавры, ну это ладно...

Либо повторение старого: новые големы, новые демоны, новые билатерально симметричные кошки/собаки

2120
<...> как может рефлейвор способности вызвать "тупку и недоразумения". Собственно, это он может вызвать, если игроки ожидают увидеть что-то, видят что-то похожее, а действует оно совсем по-другому... Но тут, скорее всего, они сами виноваты, руководствуясь метагейминговыми побуждениями.
В такой игре, как ДнД, сложно уйти от метагейма. Винить игроков в этом я не могу.
Цитировать
Престиж класс знаю. Персонажа манги знаю, читал. Смысл в том, что игроки ожидали увидеть способности Дио, мастер эмулировал их через престиж, но результат не совпал с ожиданиями?
Ну да!

2121
Эээ... игроки сидят с монстрятником и проверяют, правильно ли мастер описал дыхание дракона или луч бехолдера? Можно примеры, раз уж они есть?
Нет, не сидят с ММ в руках, но знают что в каком случае делать.
Дио Брандо (тот, который WRYYYYY), игромеханически воплощенный через престиж bloodstorm blade. Но, блин, метание оружия и проецирование астрального (или какого там в оригинале) двойника, это не одно и то же.

2 ГТ, как говорится, "никогда не давай неписю то, чего бы ты не хотел видеть в распоряжении РС". Шмот и фиты, это да, это помогает. Беда в том, что большинство монстров не успевает задействовать все наиболее интересные абилки... Но это уже обсуждение проблемы совсем другого плана.

2122
В играх необходимо использование пространственного мышления

Ты тогда это Дж. Кармаку скажи, пусть все делает впредь с учетом этого фактора :-)))

2123
Общая антропоморфность монстров и частое использование стереотипных моментов - на самом деле вполне осознанная черта, потому что по умолчанию подразумевается, что у игрока должно создаваться определённое впечатление от сцены с монстром ("огромный тупой громила", "скрытная верткая тварь" и пр.), а красивые картинки противостояния получаются лучше, когда обе стороны более-менее представляют возможности (и проблема в том, чтобы разработать тактику противостояния или найти лазейку при превосходстве сил врага, а не чтобы выяснить их по ходу - лиловый семикрылый пятиног оставляет меньшее впечатление, чем красный дракон, даже если он сравним по ТТХ - просто дракон куда более распространённый символ силы, и вызывает большее число ассоциаций в головах игроков).

Нет, до таких высот никто из моих друзей не дошел, в плане запоминания ТТХ.
В том то и дело, что очень много монстров попадает под категорию "огромный тупой громила" или "скрытная тварь, которую вы едва видите". Хочется сделать что-нибудь интересное: дать тупому громиле пару темплейтов для оригинальности (новых абилок) и железные зубы заодно. И тут бац, вместо флейвора получается уже несоответствие сил.
К тому же, хех, рефлейвор абилки порой может привести к недопониманию, всеобщей тупке и недоразумениям. Примеры есть...

2124
Оригинальный звук, оригинальные субтитры и текстуры.
Зачастую в локализациях теряется либо игра слов, либо значение слова (wyrm, familiar и иже с ними.).
Спойлер
[свернуть]

Не могу забыть, как исполненное сомнения и потрясения "Un-n-der...stood" превратилось в бездушное "ПАНЯТНА" ( :O Травма детства)

Единственный раз, когда локализаторы отожгли на процентов так 99,99%, - это TES 3: Morrowind, в издательстве от 1с вроде бы...

2125
Я столкнулся с такой особенностью (багом):
Большинство образов монстров частично повторяются. 80% тварей антропоморфны, 18% смахивают на хордовых с 4 конечностями, головой (у которой есть 2 глаза, 2 ноздри и 1 рот) и как правило хвостом, пусть даже не обладающим игромеханическими особенностями. Оставшиеся 2% как раз и занимает НЁХ, типа Draudnu, сhaos beast и разных узов. С последней категорией интересно проводить энкаунтеры: партия, не обладающая компетентностью в соответствующих областях знаний лихорадочно пытается сделать хоть что нибудь и совершает необдуманные поступки.
А вот битвы с оставшимися 98% тварей превращается в жесткий и методичный гринд. Нечему удивиться.

2126
Смотря как в настройках изначально она себя ведет. Чаще всего, инвертировать (или то, что под этим предоразумевает ОП) мышь не приходится.

2127
Жизнь / Re: Противоречия между авторами.
« : Сентября 02, 2010, 16:32 »
Тогда, думаю, стоит сначала прочитать, а потом рассуждать о несуществующих противоречиях.
Хорошо, я прочитаю ченjелингов, мб. даже внимательнее перечитаю вампирскую корку (!) Но даже тогда я не стану столь категорично утверждать, что ВоД безгрешен, един и неделим.

2128
Жизнь / Re: Противоречия между авторами.
« : Сентября 02, 2010, 14:40 »
Может быть вы мало читали книг по Миру Тьмы?
Ну да! Не так много, как по тому же ДнД.

2129
Жизнь / Re: Противоречия между авторами.
« : Сентября 01, 2010, 22:46 »
Ладно.
По поводу ДнД: например, описание Куртулмака по CD и RotD
Сигил, который с одной точки зрения находится внутри кольца, с другой точки зрения - в торе.
Книжка Lords of madness, которая вместо того, чтобы открывать неизвестное, касаемо иллитидов, превращает наши мозги в кашу.
Спойлер
[свернуть]

По поводу ВоДа: линейки исключают друг друга, кроме разве что связки вампиры-оборотни-маги. Увязать в единую картину фей и подкидышей не получается. И отговорки типа "вампиры не видят фей" не канают.

2130
Жизнь / Re: Противоречия между авторами.
« : Сентября 01, 2010, 13:18 »
По поводу сабжа: отрицательно, ибо не знаешь, какой информации доверять.
А по поводу встречаемости нестыковок, им несть числа: Ваха, ДнД, Старый WoD

Страницы: 1 ... 69 70 71 72 73 ... 76