Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ордос

Страницы: 1 2 3 4 ... 24
31
не у кого не возникала проблем с вождением партии всех 4 движений ?
Полагаю, что это возможно сделать без проблем только на уровне выживания и политических интриг. И только при наличии у всех персонажей общего врага.
В ином случае, проблемы обязательно будут.

32
Нет, незаконченные черновики выкладывать не хочу, сорри.
Мы лучше все-же соберемся и допишем их. :)
Если есть какие-то конкретные вопросы по регионам - это я могу ответить.

33
Друзья!
Вы таки будете смеятся, но нам снова нужен технический администратор форумов, если вы не хотите, чтобы всё упало и не поднялось.
 
Требования - минимальное знание форумных движков и энтузиазм.
Второе значительно более критично, нежели чем первое.

О своем желании занять вакантную должность писать сюда ниже.

34
 :offtopic:
В своем нынешнем виде тема живо напомнила мне один седейший боянъ (еще фидошной эпохи). О том, как один юзер выложил список своей коллекции фильмов, где во всех названиях пропала буква "Н" (стандартный фидошный глюк), а другой - прокомментировал получившиеся названия.
btw, это даже не совсем оффтоп, потому что среди названий есть несколько вариантов для годных психоделических сеттингов. :devil:

Спойлер
[свернуть]

35
Возникло желание для своей следующей игры подготовить авторский сеттинг. Причём, совсем авторский. Но уже на этапе создания географии возникла проблема в том, что я совершенно не помню, как именно всякие гео и экосистемы между собой должны взаимодействовать. Мир землеподобный, и там явно должны присутствовать различные бэкграунды: горы, леса, тропики, пустыни и всё такое. Подскажите какие-нибудь материалы, на которые следует ориентироваться, чтобы мир не был похож на латанное одеяло.
Здесь следующим интересным шагом будет то, как повлияют различные климатические зоны на становление и скорость развития цивилизаций в мире.
Мы уже когда-то давно обсуждали на форуме Джареда Даймонда, и, если руководствоваться его идеями, то все будет выглядеть примерно так:
1. Основной фактор становления цивилизации - наличие большого количества приручаемых животных и растений на территории, так как он обуславлиет переход от охоты к земледелию/скотоводству -> образование излишков еды -> появление профессиональных каст воинов и жрецов.
2. Основной фактор скорости развития цивилизации - возможность обмена сельхоз. культурами, поэтому на вытянутых по широте материках (как Евразия) цивилизации будут развиваться быстрее, чем на вытянутых по долготе материках (Америка).

36
Цитировать
На праздниках обещаю подвести итоги обсуждения.
Ну, собственно, впечатления у всех были разными, поэтому подвести общих итогов не получится. Но главное - что они были, и, несомненно, будут и в наступившем году. А мы будем стараться способствовать этому.
Со Старым Новым годом, друзья!

37
Там по игромеханике. А у меня такой непростой вопрос именно по сеттинговым элементам.

А именно: взгляд со стороны.
Каковы планы иностранных государств на такой лакомый кусок как территориальные образования бывшей Российской Империи? Каково их влияние на соседей? Что думает о случившемся Папа Римский, президент США и всевозможные национальные разведки? В игре, насколько я знаю, есть возможность играть иностранцем (чужеземцем), но кроме каких-то личных мотиваций какие могут быть варианты бэкграунда?

По нашей задумке, во внешнем мире всё тоже далеко не гладко. Все возможные негативные сценарии, которые прогнозировались на данный период (такие как: антианглийское восстание в Ирландии, вхождение Испании и других нейтральных стран в Великую Войну, антиевропейские восстания во всех колониях, жестокие гангстерские войны в США и т.п.) - реализовались. Тем не менее, правительства Держав еще держатся и пытаются напрямую воздействовать на события в бывшей Российской Империи, однако ресурсов на это у них меньше, чем в реальной истории. Несмотря на это, бэкграунд "шпион" для Происхождения Чужестранец - весьма вероятный вариант.

Кстати, в догонку вопрос.
Использует ли Уральская республика порты на полярном Урале для доставки грузов?
Да, именно так она и торгует с внешним миром. Плюс - именно в УралНР сосредоточен цвет Императорского воздушого флота, включая конструктора Сикорского, и ведется разработка разных летательных аппаратов. А всё потому, что одним из элементов идеологии тамошних народных социалистов является агрессивная версия русского космизма и подготовка к космической экспансии.

38
Вопросы можно задавать здесь или под это дело планируется отдельный тред?
Строго говоря, такой тред уже есть - http://rpg-world.org/index.php/topic,4445.0.html
Но можно разделить его на два треда: вопросы по игромеханике и вопросы по сеттингу.

39
Это не нормально, и мы это исправим.

40
Комментарий администратора Воу воу, парни, палехче.

41
Я не стану обещать, что мы вот так быстро сорганизуемся и закончим наши записки о сеттинге.
Но - кстати - форумное сообщество может нам в этом помочь.
Дело в том, что по каждому из гособразований у нас есть наработки, черновики (а иногда даже готовые тексты), где описано, по каким принципам оно работает, как там живут люди, кто там правит (явно и тайно), и т.п. Все эти вещи мы обсуждали и придумывали в рамках команды довольно подробно.
Поэтому чем больше на форуме будет конкретных вопросов по сеттингу типа "каково политическое устройство Иркутской Советской Республики?" или "какие тайные общества каких Движений стоят за политикой гособразований Прибалтики?", тем более четкие очертания получит вот этот самый потенциальный Кампейгн бук.

42
*То приятное чувство, когда нечто, написанное тобой, начинает обретать новые смыслы и жить своей жизнью.*
Я лично даже не берусь судить, где именно описано какое Движение, но вот что стих передает отлично - так это необходимость сложного выбора между четыремя различными силами, каждая из которых подхватит тебя и понесет в своем направлении.
А вообще, когда я водил по разным чужим сеттингам, например Фаеруну, я всегда изменял сеттинги под себя, иногда - весьма кардинально. И поэтому не виже ничего страшного, если у каждого Мастера, водящего по КЗ, будет своя Красная Земля, со своим пониманием Движений, без строгих канонов. ;)

43
Друзья!
Первый год после конца света благополучно подходит к завершению.
Уверен, всем нам он принес ряд новых интересных впечатлений, опыта, открытий.
Вот ими я и предлагаю поделиться в даной теме.
Даже шаблон прилагается:

Традиционный вопрос #1:
1. Главное событие 2013 года в настольных ролевых играх вообще? Ваша оценка.
Это может быть выход какой-то книги, событие, или что-либо еще.

Традиционный вопрос #2:
2. Самый интересный и/или полезный собеседник на форумах МРИ '2013?
А также самая интересная и полезная тема/обсуждение.

Ну и личное:
3. Ваши наиболее яркие личные впечатления за прошедший год, связанные с настольными ролевыми играми?

От себя отмечу, что в этом году форумам Мира Ролевых Игр исполнилось 10 лет, что для рунет-ресурса, безусловно, является моментом зрелости.
Вышла в бумаге "Красная Земля".
Прошел самый масштабный Ролекон за все время его существования.
Это, впрочем, то, что приятно мне лично. А вас - прошу высказываться!
На праздниках обещаю подвести итоги обсуждения.

44
Просто отдельный стих, отлично, на мой взгляд, отображающий Движения. :)
===================

...
Круто, спасибо!

45
Цитировать
RPG-Мероприятия и события
Все вопросы, касающиеся живых RPG-мероприятий под маркой Dice & Destiny, проводящихся порталами RPG World и "Логово Дракона". Таких, как: Турниры по разным системам, Дни Игры... и всё что мы бы ещё не придумали.

Ностальгия, конечно, но когда был последний Dice&Destiny? Логово тоже почило уж лет 7-8 тому назад. Может, поправить описание?
Ок, поправил.
Цитировать
Администрация, а администрация - оживите уже форум "Ночной Ведьмы" (он лежит в
архиве, раньше был в проектах), дайте возможность сменить название сайта в
заглавии темы, ну и по возможности назначьте модератором меня или Дрого.
Восстановил.

 

46
Кстати, по обсуждению на тему "что делать дальше?" после моего спешного ухода были ли придуманы какие-нибудь идеи?

47
Начинать, бзусловно, нужно с Фрэнсиса Бэкона и Рене Декарта, так как именно благодаря им наука оформилась в самостоятельную область деятельности. Дальше уже по вкусу.

48
Да, еще раз большое спасибо всем прешедшим!
Касательно же "форумного спикера", какое-то время назад (лет эдак 7) на форуме был прикручен чат. Пик его популярности пришелся на первый день запуска, когда он заполнился некоторым количеством сообщений типа "всем чмоке в этом чате". В дальнейшем он не использовался народом вообще.
Поэтому мне кажется, что нужно проще чаще встречаться. ;)
И не только централизованно и по поводу юбилеев, но и вообще просто так, и по инициативе не только администраторов, но и юзеров.
ЗЫ А фотки - да, давайте!

49
Свободные места ещё есть? Я бы пришёл.
Цитата: Siberys
Значит, говорите, всех пускаете?  :nya:

Цитата: Бласко
А опоздавшие принимаются?)


Да, принимаются все, включая опоздавших и решивших приехать внезапно. :) В крайнем случае - сдвинем еще столиков, не проблема.

Цитата: бред
Постараюсь захватить с собой человека, который вроде бы должен уметь фотографировать. :3

Отлично, спасибо!
Но - просьба к другим участникам сходки - пусть фотоаппаратов будет больше.)

50
Итак, друзья!

Окончательное место сбора - первоначальное, "Старина Мюллер" на Бауманской.
Это вот тут:


Сбор на месте в 17.00. 23 ноября, эта суббота.
Столик заказан на фамилию Трофименко.

Я лично смогу быть не ранее 17.00, но более свободному в субботний день народу вполне годно будет собраться на станции метро "Бауманская" раньше и проследовать на место коллективно к 17 часам.

Вот еще такая просьба: если у кого есть фотоаппарат - приносите, будем фотографироваться. Кто-нибудь может взять на себя роль фотографа?

51
Вообще интересно, 2600+ пользователей, есть база игроков, есть узнаваемые ники среди участников, вырвиглазное оформление, понятная структура, ресурс существует несколько лет (3+). Странно то, что о нем я узнаю только из сообщения Бласко. С другой стороны, он посвящен преимущественно богомерзким форумным ролевым играм, которыми я не интересуюсь.

Действительно странно, это известный ресурс. Ребята оттуда регулярно заходят на Ролеконы.

52
Оке, тогда я найду другой вариант.

53
Хочу поднять тему, так как 23 число настоящего месяца сего года это уже следующая суббота. Есть ли какая-нибудь определённость? Или пока ещё всё в планах?
Да, я заказал столик в "Пивоварне на Шаболовке", которая уже упоминалась выше.
Именно на 23-е, потому что далее будет Ролекон-мини, а еще далее - декабрь, и уже пройдет тема с 10-летием. :)

54
Бронированием я займусь сам, вероятно в выходные.
Мне бы хотелось понять, достаточно ли будет 25 посадочных мест? Или нужно больше?

55
А я вот "Пилзнер" не очень люблю, даже невзирая на гренки.
От себя могу добавить еще такие неплохие варианты:
1. Ирландский паб "О'Хара опять же на Бауманской - за общую атмосферу.
2. Паб "1516" на Пролетарской - варят пиво сами, плюс можно заказать отдельный кабинет для нашей компании.
3. Пивоварня на Шаболовке - аналогично, но без кабинета.
"Белфаст" и "Молли Малоун" при всей нежной любви к ним, не буду рекомендовать, ибо там громко орут Dropkick Murphys, что является несомненным преимуществом, когда хочется угарно поорать "Айм шипинг ап ту Бостон, ооооо", но скорее недостатком - когда хочется пообщаться, а ведь мы собираемся именно с этой целью.

56
Отчего же? Для меня все будут желанными гостями.
Тогда я предлагаю собраться 23.11.2013 (суббота).
Место - например, "Старина Мюллер" на Бауманке, где мы уже собирались прежде. Хотя можете предложить свои вараинты.
Столик, ориентировочно, человек на 20-25. Но это мы еще будем корректировать.

57
Друзья!
Внезапно я вспомнил, что в ноябре сего года форумам "Мира Ролевых Игр" исполнится ровно 10 лет. Да-да, та самая сходка в пивной на станции метро "Менделеевская", на которой было принято амбициозное решение сделать новый ролевой ресурс (да такой, который замахнется на статус номера 1 по сабжу в рунете), была 10 лет назад.
К сожалению, это слишком большой срок, чтобы я помнил точную дату, но определенно это была вторая половина ноября. :)
Посему.
Предлагаю возродить и приумножить увядшую было традицию пивных живых сходок юзеров форума (Ролекон в данном случае не в счет) , тем более что повод отличный, и назначить встречу на вторую половину ноября, через месяц.
Кто "за" - отпишитесь ниже, так как мне нужно представлять себе масштабы этого мероприятия. ;)
 
=======================================================
UPD
Окончательная информация:
Дата: 23 ноября сего года, суббота.
Время: 17.00
Место: "Старина Мюллер" на Бауманской
Подробности: здесь
Приходите, буду ждать вас!

58
А я вот даже поставляю значок " :offtopic: ", чтобы поинтересоваться:
Цитата: Аваллах
Ту же Красную Землю я даже подумывал купить вскоре после выхода, но слегка не срослось то ли с карточкой, то ли с деньгами, а потом через пару недель подсуетился Двач и желание покупать куда-то внезапно исчезло.
А что там такое было на Дваче, и какое отношение это имеет к КЗ?

59
Цитировать
Потом раздались возгласы со стороны пишущих региональные книги, что востребованности в этих книгах нет.
А вот кстати самое время и самое место спросить у людей - есть ли востребованность в этих книгах (лично у вас, уже игравших в/читавших КЗ)?

60
Выделил ветку из темы про технические пожелания, и предлагаю ее на этом закрыть.
Политические темы (особенно в формате т.н. "срачей") форуму не нужны - и пусть в нынешней редакции правил такой фразы больше нет, я придерживаюсь этой точки зрения.
Модераторов призываю закрыть все политические темы как неконструктивные, можно со ссылкой на данный пост.

Страницы: 1 2 3 4 ... 24