Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - SerGor

Страницы: 1 2
31
PC / Console / Есть ли JRPG на РС, похожие на FF?
« : Августа 18, 2011, 17:18 »
В принципе из них я знаю конкретно Final Fantasy 8, которая была портирована на персоналку, и относительно недавнюю The Last Remnant. Прошел ФФ9 на эмуляторе. ФФ10 запустить не удалось.
Может есть еще что-нибудь такое же красочное и с похожей системой боя? И желательно, если это будет не на японском - иероглифы я, к сожалению, не разумею.

32
Посоветуйте способы оптимизации суммона.
Я так понимаю, что у друида он лучший. Так же маст хэв Augment Summoning и Imbued Summoning. Еще, помню, где-то был то ли фит, то ли классовая фича, позволяющая вызывать за стандарт, но при этом и у вызванных есть только стандарт в этом раунде.

33
Есть мир, сильно обделенный в плане атакующей магии. Вся защитная при этом работает как часы. Таким образом практически все население (ну, то которое может нарваться на бой с персонажем) - мартиальщики. То есть цель сделать мартиальщика с заточкой против мартиальщиков.
Билд варвара чарджера-паунсера мне не нравится по этическим соображениям. Но наличие такого билда у противников не стоит отметать в сторону. Сам решил сделать заточку на Sunder, ибо боец без оружия уже не боец. Вот и задумался о том, как его отполировать.
PB 30, запрещены сеттингозависимые, комплит аркана, мэйдж, псионика, семь мечей. Без флавсов.

мои прикидки
Goliath Barbarian 2 (stone rage)/Fighter 4
статы 22 14 18 8 8 8
фиты:
1 профа на голиафовский молот
3 improved initiative
6 lucky start
ф1 power attack
ф2 improved sunder
ф4 weapon specialization

Естественно адамантиновый молот.
Получается в ярости (пока без дополнительного маг шмота)
Sunder Attack - reach 10
+22 = +6bab+9str+4size+4two-hand+2maul+4feat-6pa-1size
3d6+27
По идее любому оружию хватит с лихвой.

Как вообще идея? Есть советы?

34
Не подскажите, есть ли какая-нибудь система, по которой можно оцифровать мир, подобный миру Последней Фантазии. То есть где магия и маготехника идет рядом, где огромная куча спецэффектов. Я знаю только Бесм, но эту систему я считаю скорее конструктором "сделай что угодно". А меня интересует все-таки чуть более специализированная система. Все-таки FF является культовой игрой, и наверняка есть что-нибудь настольное по ее мотивам.

35
Тут обратил внимание, что в наших играх редко (очень редко) встречаются персонажи-человеки. Девять из десяти созданный персонажей являются представителями нечеловеческой расы. И если дворфы, полуэльфы и халфлинги еще как-то воспринимаются почти_человеками, то бывает, что идет команда из шардмайнда, вилдена, минотавра, дэвы и шадаркая. По сложившимся стереотипам, оставшимся от предыдущих редакций ДнД, книгам и фильмам на тему фэнтези, данная команда выглядит уродцами, сбежавшими из соседнего цирка.
Поэтому и решил поинтересоваться у народа - а в ваших мирах какие расы считаются нормальными? То есть такими, которые могут спокойно пройтись по городу, не вызвав у окружающих желание вытаращить глаза и потыкать пальцем в спину.

36
Я тут проанализировал свои игры, и пришел к выводу, что чего-то не хватает. А именно интересных ситуаций, где надо немного поломать голову (не путать с "проломить голову"!). Все похождения в заброшенный гробници (или подобное) сводилось в итоге к простому мордобою с нежитью или другими обитателями... И что-то захотелось добавить в игры интересных головоломок и загадок. Что-нибудь вроде сфинкса, который не пропустит, пока не ответишь на вопрос, или головоломка как в "Пятом элементе" с их "ветер веет, солнце светит, и вам всем я шлю приветик". Хочется попробовать создать для игроков интересный дэнж, а в голову ничего толкового не приходит...
Может быть поделитесь интересными головоломками и загадками, подходящими к фентезийной обстановке ("зимой и летом одним цветом" по ясным причинам не очень подходит). Или может ссылочкой на какой-нибудь интересный ресурс, где это можно поискать.
Заранее благодарен всем откликнувшимся и поделившимся.

37
Мне вот тут стало интересно, а почему вы играете в ролевые игры? Есть ли у вас какая-то цель, или вы просто "убиваете время"? Что для вас ролевая игра - психотренинг по моделированию и решению различный ситуаций или возможность показать друзьям свою крутизну в убивании драконов?

38
Решил тут насоздавать под свои нуждики некоторое количество монстры. И решил, что тулсы будет самым удобным для этого. Но ими пользоваться почти невозможно. Если в самом начале она еще более-менее шустро бежит, то по ходу работы все больше и больше грузит комп. Через полчаса работы тормоза просто нереальные...
 O_oЭто визарды так схалтурили, или у меня одного проблемы?

39
Всем привет.
Решил тут протестировать воина-триппера (хех!). Разговоров о его силе было много, но самому выяснить все не удавалось. Нужна небольшая помощь. В данный момент он примерно таков:
human fighter 5 + combat expertise + improved trip + dodge + mobility + spring attack + guisarme
Для АС одеваем его в фуллплейт.
Вот и размышляю, а если не файтер, а орк варвар, и фиг с ней со спринг атакой. Зато силища и скорость.
Ах да! Книги - только PHB, DMG, ММ + SpC + MIC + UA

Очень был бы рад помощи в подборе шмота для максимизирования trip'а.

40
Технический форум / Время.
« : Сентября 09, 2010, 11:02 »
По какому часовому поясу выставляется время постов? А то у меня расходится текущее время и время форума на 1 час (я по Московскому живу)

Пардон все нашел. Просьба не беспокоиться.

41
Ситуация такая - в партии есть паладин 20. Сэйвы запредельные, АС запредельный, повреждения запредельные (смайт ивил по правилам Пасфайндера - до конца боя действует и проходит любой ДР). Что может придумать балор, что бы выжить? Что он может противопоставить этому "воину света"?

З.Ы. Грейтер телепорт подальше от палаша не предлагать...

42
На счет найма секретаря за 15зм в месяц тоже туманный момент (а если было бы заявлено 5 зм?), как оценить насколько привлекательным является предложение для среднестатистического жителя небольшого городка в стандартном мире DnD?
Нужно смотреть так - ужин в таверне среднестатистически стоит 5 см или 0,5 зм. То есть, чисто теоретически, они нанимают секретаря за двухразовое питание :)

Страницы: 1 2