Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - SerGor

Страницы: 1 ... 90 91 92 93 94 ... 120
2731
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Saving throw penalty stacking.
« : Декабря 28, 2011, 13:03 »
Я играл иллюзионистом и качал ему штрафы на сэйвы (там еще татуха -2 на спасы до спаса с АР). Но я при этом не брал Энк-энд спеллов, навроде слипа. И игра была замечательной. А если бы брал слип, то было бы уныло. Ибо в ДнД4 главное - интересные и долгие бои. И энкаунтеры вида "на вас выходит противник - слип - собирайте трежуры" никакого интереса не несет. Да, я могу убрать весь энк одним действием, но только нафига? Лучше я буду выключать отдельных монстров, давая порезвиться и остальным (ну, а соло и элита с бонусами на сэйв уже не так легко поддаются)
Станлок свеч стоит, только пользоваться им надо с умом, не обламывая фан ни себе, ни другим. Как говорится - поломы они не в системе, они в головах.

2732
Про отслеживание - была мысль о Clairaudience/Clairvoyance, наложенных на местности. Тогда line of sight считался бы от точки зыркалки, а line of effect от самого лучника, но это арканный спелл и такому персу будет недоступен.
Потом думал о наводчиках - союзниках, наводящих стрельбу, сообщая о целях самому лучнику, но это уже совсем фигня получается.
Так и выходит, что стрелять-то за горизонт он может, но все равно не видит куда стрелять, и, следовательно, смысла в этой способности нет... Только если произволом...
Я как раз и думал, что может вы выход подскажете.

Цитировать
Самое близкое из того, что было - в DMG, средняя дистанция до врагов на момент начала энкаунтера
О! Оно самое, спасибо.
На равнинах дальность обнаружения - 6д6*40, то есть максимум 1500 футов. Так что можно примерно на эту цифру опираться.

2733
Цитировать
Или это билд NPC
Угу.
Все сложности с отрывом от партии мне известны. Здесь персонаж скорее нагрузка на партию - враг, держащий их в напряжении. Да и просто терроризирующий местность.
Можно было бы это все сделать с помощью приложения "Мастерский произвол v.2.03", но у нас с игроками принято стараться оставаться в рамках правил и всеразличных противников я генерю по правилам ПЦ.

Цитировать
Штрафы на спот идут -2 за каждые 10 футов, с каким-то из упомянутых фитов вроде снижаются до -1
Штрафы идут -1 за 10 футов. А у лучника -1 за 20 футов. Так что спот будет "всего" -250 ))))
Но 5000+ - это теоретический максимум. Так-то достаточно 1000 футов (наверное). Это -50.

Я где-то раньше видел таблицу с радиусом обычного видения в различных условиях (лес, равнины, горы...), но сейчас что-то найти не смог. Никто не подскажет, где я ее мог видеть?

2734
Оптимизация персонажей / Death from above... 10 lvl
« : Декабря 27, 2011, 17:52 »
Тут подумал о билде парящей в небесах смерти, остающейся далеко за пределами досягаемости противников.

Raptorian Ranger 6/Cragtop Archer 4
Distance Footbow + FarShot feat + Hawkeye spell + Horizon Shot

Суть - паря далеко в небесах (5000ft+), с помощью Horizon Shot не давать высунуться из-под укрытий ни одному противнику.

Имеет ли смысл такой билд? Что можно добавить, дабы повысить эффективность?

2735
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Декабря 27, 2011, 12:28 »
Вопрос был:
А плут наносит с этой атакой урон от Скрытой атаки или только в следующем ходу?
Ослепление от атаки происходит уже после самой атаки (броска атаки). То есть на саму себя она преимущества не даст. Только на последующие атаки.

2736
Статья, несомненно, интересная. Спорная, так как автор сам делает множество допущений (фактически подгоном фактов), но интересная. Во всяком случае после прочтения я немного по другому теперь буду оценивать обычное население мира.

2737
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Декабря 27, 2011, 10:17 »
Получает он +2 к дамаге от темп хитов?
Да. Так же как и кучу других плюсов (как, например, дварфийская тренировка с топорами и молотами).

Цитировать
дает +2 к КД, не дает боевого превосходства над тобой при окружении и еще какую-то плюшку
Скорее всего какой-то самодел. Ибо +2 к КД + плюшки - абсолютная имба по отношению к офигенным фитам, имеющим просто +2 к КД.

2738
Я про то, что во фразе "When you run, you can move up to four times your speed" я и не видел смысла "use move action x4".
Там говорится, что это движение. То есть бег есть движение, и следовательно подчиняется правилам движения. В том числе и для определения АоО. Вместе с бегом к движению так же относится и полет, и плаванье, и копание нор. И все они работают по правилам движения.
Про "действие движения" я не сказал ни полслова. Только о "движении".

Цитировать
Нет, я против разговора не терминами, а смысловыми оттенками английского языка
Я и использую термин "move", "movement", а никак не упомянутый тобой "move action".

2739
Это таки не термин "use move action x4", а английский язык.
В том-то и дело, что АоО провоцирует не "Мove action", а "Moving". ;) Поэтому и оперировать при определении АоО надо не игромеханическими action'ами, а обычными английскими глаголами.

2740
Начинается с "Her first square of movement..."
Да, нашел...

В связи с этим можно предположить, что и с экшном Run такая же фигня
Именно об этом я и говорю. А для буквоедов -
Цитировать
You can run as a full-round action. (If you do, you do not also get a 5-foot step.) When you run, you can move up to four times your speed in a straight line
Бег - это движение и подчиняется всем правилам движения, за исключением нюансов присущих только бегу (4х скорость, отмена ловкости)

2741
:offtopic:Правильно. Потому что в драке ты или короткими шагами отступаешь (5-foot step) или уходишь уйдя в блок (withdraw). А если развернешься к противнику спиной и побежишь (move, run) - то между лопаток словишь прямой и не скользящий...
Но это убивание девочек-кошек...

з.ы. в школе немного боксом занимался.

2742
 :offtopic:
шанс "словить" происходит при сближении, а не при отступлении.
А я считаю, что как раз наоборот. При сближении ты сконцентрирован на противнике и готовишься к бою и блокированию/уклонению. А когда наоборот собираешься смыться, ты концентрацию переносишь на поиск пути и дорогу, стараясь не споткнуться/навернуться, и можешь пропустить удар.

2743
Отлично. Тогда теперь прочтите про Move, и про его Regardless of the action... и начинайте выдавать АоО всем, кто входит в угрожаемую клетку обычным мувом. Ведь действие движение тоже вызывает АоО само по себе...

Буквоедство оно иногда полезно, но перебарщивать с ним не стоит.

2744
Цитировать
Elgor, первый ответ неверный. AoO в случае 1) от персонажа А в сторону персонажа B будет
ИМХО неверно. Да, бег сам по себе провоцирует АоО, но когда мы вошли в клетку рядом с противником (догнали) мы в зоне его рича (если у него 5-футовый) уже не бежим, и АоО не ловим. Эта сноска говорит о действиях, которые ты начинаешь в угрожаемой клетке.
В Move то же написано, что Yes, the action itself provokes an attack of opportunity, но ведь никто при входе в threaten клетку АоО не выдает. Так что ЭлГор прав.

При убегающем-догоняющем АоО имеет право нанести только догоняющий, когда убегающий продолжает убегать из угрожаемой зоны.

2745
Размер брониЦена брони из шкуры            Цена брони из шкуры дракона            Размер дракона
А почему берется цена шкурной одежды, а не полных лат? Из Ктулху тогда получится броня для огра за 6300 гп...

2746
 :offtopic:
Вот трейлер - http://www.youtube.com/watch?v=ngAH7JQAD28
А-а-а-а... Моя любимая книжка теперь в кино!

2747
Я щас уже глянул Саваж в действии, правда в условиях форумки. Причем как раз по УФО.

2748
А как эти системы в действии? Удобные или не очень? Я-то на д20 взращен...

2749
Можно только приводить названия систем в оригинале, а не транслитерацией? А то искать их на просторах и-нета сложновато...

2750
Очень мало играл по сци-фи (sci-fi) сеттингам и поэтому не очень хорошо знаю, какие из них хорошие, а какие плохие. И сейчас решил попробовать поводить по нечто подобному серии компьютерных игр УФО. То есть от ружей до антиматериальных пушек и подобного. Киборги и псионики приветствуются (но при достаточном техническом оснащении, а не "магического" типа).
Естественно, что основное, что требуется от системы - оцифровка боевой части. Социалку можно и словесно отыграть, но если будет и поддержка социалки - то это только в плюс.
Из того что знаю в нло-ключе и будущего апокалипсиса - Фаллаут ПнП (но не очень подходит), Звездные врата d20 (уже лучше, но вдруг есть что еще лучше).
ГУРПС не предлагать - слишком сложно с нуля ее учить...

2751
Цитировать
UPDRAFT
Conjuration (Creation) [Air]
Level: Cleric 1, druid 1
Components: V, S, M
Casting Time: 1 swift action
Range: Personal
Target: You
Duration: Instantaneous
Detritus and loose debris on the ground beneath you begins to spin about, caught in a small vortex. The vortex quickly coalesces into a column of dirty gray-brown air thick enough to hold you aloft.
Updraft conjures forth rushing air that propels you upward. You gain 10 feet per level of altitude, and then gently float back down to the ground. At any point during your descent, you can move up to 5 feet laterally.
Возможно ли во время этого полета совершить фулл-атаку или простую атаку? То есть подпрыгнуть, что бы в рукопашку нахлобучить какого-нибудь летуна.
Предположение основано на том, что спуск происходит плавный и на том, что должна же быть хоть какая-то польза от этого спелла.

2752
А ты хотел, что бы твой дракон был бронированнее воина, когтями разрывал тарасок, летал, дышал кислотой, и при этом еще и колдовал как бог?

2753
Если не хочется терять своей магической силы, и быть при этом драконом - можно у мастера попросить кобольда. При определенных фитах он вполне себе драконом становится (дыхание, крылья и прочее, но это уже в ветку оптимизации, наверное). Ибо если делать колдуна-дракона, то этому колдуну будут доступны силы, на этом уровне уже игнорируемые противником.

2754
PC / Console / Re: Вопрос про Diablo II
« : Декабря 13, 2011, 12:45 »
DS - практически единственное оружие, позволяющее проходить коровьи уровни без потерь. Главное - сделать первый труп, а дальше они по цепочке все и повзрываются...

Огненные ловушки, ИМХО, лучше, когда противников по количеству не очень много. Если же их достаточно, то взрыв трупа - залог победы.

2755
Если нужен именно мастиф, то это riding dog.

2756
Спасибо. Значит будем уточнять про расовые бонусы к скиллам у мастера.

И еще один вопросик: способность Rake. Я правильно понимаю, что эта способность де-юре не является отдельной натуральным оружием для получения бонусов от таких вещей, как Improved Natural Atack, Magic Fang, Multiattack, Enlarge, Bull Strength и тому подобного? То есть характеристики, прописанные в свойстве Rake - неизменны?
Данное предположение основано на том, что указанные характеристики не всегда совпадают с физическими параметрами существа. Например - Flashraker (ММ3). Str 17, bab +3, rake
(+2, 1d6+2). Rake атака не совпадает ни атакой как вторичная (+3+3-5=+1), ни повреждениями (+3 или +1, если половина силы).

2757
Если друид вилдшейпится в какую-нибудь кузнечикоподобную тварь, он получает расовые бонусы на джамп?

2758
Цитировать
Darkness

This spell causes an object to radiate shadowy illumination out to a 20-foot radius.
Я правильно понимаю, что в условиях полного отсутствия освещения (в глубине пещер) это заклинание будет освещать? )))))

2759
Благодарю, система заинтересовала. Жаль что на русском нет почти материалов
Человеку любящему настольные ролевые игры вообще стоит знать английский язык. Ибо материалов, переведенных на русский катастрофически мало, да и перевод часто удручающий.

2760
Forgotten Realms / Re: Плата за работу на Фаеруне
« : Декабря 07, 2011, 17:05 »
Смотри навык Profession.
Средний профессионал (не мастер) непись имеет +4/+6 (4 ранка + мод. мудрости), то есть в среднем 16 на броске, то есть 8 голды в неделю, то есть 32 в месяц.
Остальное можешь строить на основании возможного требуемого навыка, давая штрафы к броску за слишком легкую или бонусы за слишком сложную работу.

Страницы: 1 ... 90 91 92 93 94 ... 120