Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - SerGor

Страницы: 1 ... 95 96 97 98 99 ... 120
2881
Вопрос по Holding the Charge.
Цитировать
If you touch anything or anyone while holding a charge, even unintentionally, the spell discharges
Считается ли попавшая по кастеру атака натуральным оружием этим самым касанием.
Например, клерик удерживает CLW. Этого клерика атакует скелет своим кулаком. Подвергнется ли эта нежить эффекту CLW?

2882
Это не ослепление. Это скорее состояние, как будто вышел из темноты на яркий свет. Орки находятся в таком ослеплении всегда, когда находятся на солнечном свету (без фитов, убирающих это). Никаких иных штрафов, кроме указанных, нет.

2883
Нет. Спасброска нет. Требуется попадание.

И это не полное ослепление (blinded), а лишь слабенькая версия - -1 на атаку, spot, search.

2884
Понять тут несложно.
Если Слеер заявляет "ready action" дабы нанести удар во время кастования спелла противником, что бы разрушить этот спелл (не прокинув концентрацию, колдун теряет спелл), то эта атака, которую он заготовил, нанесет двойной урон.

Цитировать
Distracting Spellcasters: You can ready an attack against a spellcaster
with the trigger “if she starts casting a spell.” If you damage
the spellcaster, she may lose the spell she was trying to cast (as determined
by her Concentration check result).

2885
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Октября 09, 2011, 10:00 »
Спасибо.

А с бэттл клериком - это даже шаман на первом уровне резко вырывается вперед с 19 АС... Чегой-то комба читерная.

2886
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Октября 09, 2011, 00:14 »
Implement Expertize дает тоже feat bonus.
Но в других случаях - складывается

2887
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Октября 09, 2011, 00:06 »
У неё триггер - попадание, эрго она должна резолвиться сразу после выполнения условий триггера. Кажется, были всякие фишки, позволяющие перед этим шифтнуться, но по базе нельзя.
Я тоже так сначала думал, но триггер звучит как "ты попал атакой в свой раунд". По идее, если отложить резолв флурри, то триггер никуда не девается. Ты попал? Да попал. Не важно, что после этого монах еще кучу действий сделал. Триггер все равно выполнен.
Или я уж совсем ересь несу?

А ответ на засыпку - по идее да.

2888
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Октября 08, 2011, 22:58 »
Вопрос тут возник. Flurry of Blows обязана идти сразу за ударом, его стриггерившим? Или можно атаковать (попасть) отойти и включить флурри?

2889
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Домашние Правила
« : Октября 07, 2011, 17:36 »
А никто не пробовал "насыпные" скилл-челленджи? То есть, нужно не набрать 7 успехов, а насыпать суммарный результат 200 за 4 круга... Например, результат скилл-чеков в дипломатии 12, 4, 27 и 8 - за первый круг насыпано 12+8+27+4=51.
Таким образом низкие броски одних персонажей могут компенсироваться очень высокими бросками других.

ЗЫ: Ну? Кто сорвет пост №1000? )))

2890
1) Я даже и не знаю. Когда сидел и играл по 3.5, я считал, что все в порядке и все так и должно быть. Вышла 4. Сейчас думаю, что все в порядке и все так и должно быть.
Я думаю, что более менее развернуто и полно на такой вопрос может ответить тот человек, которому не нравятся текущие системы и который не раз думал создать свое ДнД с игрищами и куртизанками. И именно свои идеи он и захочет видеть. Я же вполне доволен текущей системой и поэтому даже не знаю, чего хотеть. Как говорится "от добра добра не ищут".

2) Я думаю, что будет сильный упор на карточную систему. Это уже видно по Гамма ворлду и Картам судьбы. Может быть будут выпускаться бустеры заклинаний для магов, приемов для воинов и т.д.

3) Я думаю, что довольно слабо. Дело в том, что при выходе 4-ки, тройка была уже стара, и материалы (полноценные книги) по ней не выпускались уже некоторое время. Четверка же пока продолжает выпускаться в довольно больших объемах. Она сейчас несколько моложе, чем тройка в момент перехода, и пока еще представляет большой интерес среди игроков. Поэтому материалы по ней наверняка будут выходить и после выхода 5-ой версии.

2891
Eberron Campaign Setting. Там есть артифишер, у которого есть искомая инфузия. Надо просто порыскать в книге, и уточнить, является ли инфузия "спеллом", и, следовательно, можно ли над ней вытворять те же манипуляции. А именно перманентить и т.д. Но в любом случае это будет дорого. При разрешении мастера (или правил - нет сейчас времени искать) накладывания ее перманентно на шмотку, как указано в ДМГ (создание маг. предмета) это будет стоить = 4(ур)*8(кл)*2000*1.5(10мин)=96000. То есть перчатки ловкости с +4 мораль бонусом к ловкости будут стоить 96000+1.5*16000=120000.

2892
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Выгребная Яма
« : Октября 06, 2011, 23:08 »
Пока что вижу следующее - "унылость, это когда персонаж не наносит урон, невзирая на его пользу в бою". - правильно ли я вас понял?
Почти. Унылость, это когда есть небольшая вероятность, что вся партия не сможет ничего сделать с противником, и большая, что с противником не может ничего сделать половина партии. Да, конечно, мы можем и других противников надавать. А вот если всех других уже вынесли и остались только они? Да еще и не один? Можно сказать страйкеру "Ладно, Егор, ты пока с ними разбирайся, а мы в приставку в Мортал Комбат порубимся...". И это очень уныло.

2893
Учитывая, что идет трансформация с получением псевдотимплейта, можешь считать это расовыми безымянными бонусами. Такими же, как у элфов, орков, полудраконов и т.д.
Бонусы есть. И есть они типов великого множества - profane, insight, morale, luck, sacred и т.д.
Где висят - везде. Когда эберронский артифишер кастует свою Item Alteration, то он меняет любой тип бонуса, получаемый предметом, на почти любой другой (см. описание инфузии - у меня нет распознанного). Делаешь ее перманентной (я правда не помню, можно ли...) или обновляешь постоянно и радуешься жизни.

2894
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Выгребная Яма
« : Октября 06, 2011, 22:45 »
Можете опять скажите, что тролль пришел кушать... Но фурри паладин как бы дефендер,  а дамага у него поболее некоторых страйкеров...
могу вспомнить еще и Wizard's Wraith, который на два хода позволяет игнорить любиые резисты и иммуны..
Прошу обратить внимание на третье слово в моем цитируемом предложении.

А если уж готовить сеттинг предназначенный не только для внутреннего использования, стоит подумать, почему стольким людям кажется, что монстр уныл.
Абсолютно согласен.
Мельхиор, ты выкладываешь свое изделие на всеобщее обсуждение. Все (ну, или 90%) говорят - изделие унылое. Чего ты начинаешь спорить-то? Зачем ты выложил сюда своего упыря, если не хочешь воспринимать критику?

2895
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Выгребная Яма
« : Октября 06, 2011, 15:22 »
Пасынок действительно уныл. В нормальной, среднеоптимизированной партии его все равно пробивать будет только страйкер. Ибо ни хилер, ни контроллер, ни танк на дамаг не точатся (можно, но у них другие цели). Это то же самое, что делать монстра с "иммун к дамагу недварфов" или подобного.

2896
Это называется "Мастерское откровение". ДМ просто дает эти предвидения и все.
Обязательно это фитом подкреплять? Тем более Неписю...

2897
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Немного о Lair Assault.
« : Октября 06, 2011, 08:46 »
Ага. Турниры именно в таком формате проходить и надо. "Насколько далеко ты пройдешь за 20 раундов." Но и здесь должны быть разные варианты окромя Lair Assault'а. Все-таки некоторые партии эффективны в одном энке, где надо выложиться на все 110%, а другие, на прохождении боев один за другим, с кратковременным отдыхом между ними, упирая больше не на дейлики, а на энки...

2898
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Немного о Lair Assault.
« : Октября 04, 2011, 13:20 »
Вообщето это то, где в описании свойства написано: Power (Consumable)
Если сможешь найти меч с таким кейвордом - не больше 2-ух в одни руки )))

2899
Ага. Как уже сказал Снарлз - "Ну тут крыть нечем." То есть уже согласился с этой странностью в ММ. И сейчас, с моей точки зрения, эта дискуссия начинает быть похожа на троллинг с одной стороны и кормление тролля с другой.

2900
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Октября 03, 2011, 19:24 »
Потому что бонусы одноименные.

Расшифрую мою "я ничерта не понял" - я так понимаю, что + к АС от жезла идет зa Rod Expertize, который дает бонус щита... Если я не так понял - то сами виноваты. Надо писать все подробнее.

2901
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Октября 03, 2011, 18:14 »
Две стиуации:
1) у колдуньи в 1-й руке жезл, а во 2-й ритуальный кинжал. Будут работать особенности обоих оружий? Т.е. она будет получать +1 к КД, когда проклинает и сможет ранить проклятых существ, атакующих ее?
2) у той же колдуньи во 2-й руке не ритуальный, а защитный кинжал, дающий +1 щитовой бонус к КД. Будет ли он складываться с бонусом от жезла?
Я ни черта ни понял, но ответы: Да, Нет.

2902
Может быть предполагалось, что огненный дамаг встречается у игроков чаще, чем некротик.
Я могу кучу монстров из ММ3 перечислить с резистом огню...

2903
Игромеханической логикой. Старанием сделать интересный и опасный бой.
Почему же тогда в ММ3 вся нежить осталась с резистом некротику? А вдруг я варлока именно на некротике делал? Это что, мне теперь в сторонке стоять, если бой с нежитью случится? Или огненный маг встретит огненных гигантов...
Если уж убрали руководствуясь этой "игромеханической логикой" у огненных элементалей резист к огню, то убирайте тогда вообще все резисты у всех тварей... Или эта логика только этих элементалей касается?

2904
Каков скирмиш у нас тут случился из-за одного места в трактате о монстрах... :)
Это фигня... А каковы "скирмиши" были из-за одного места в трактате о боге?  :D

2905
Конечно нет. Это глупость Мастера, который это позволил.
А почему мастер должен это запрещать? Если правила сделаны так, что их надо на коленке напильником править, иначе будешь выглядеть "глупым Мастером" - то грош цена таким правилам.

В общем вот. Выплеснул... ))) Надеюсь не слишком всех забрызгало?

2906
Если хотите реализмьмы, то объяснение элементарно:...
Круто. Огненные элементали, рождающиеся на огненном плане, сгорают там еще при рождении...
Я не хочу "реализма". Я хочу банальной логики.

Мне кажется в 4-ке и в D&D вообще такое огромное количество подобных условностей, что еще одна ничего не поменяет. :)
Огненный элементаль, погибающий в костре(!) от огня(!!!), если вдруг его силой (например с пушем 5) откидывают через этот костер - это не условность. Это отнюдь не условность. Давайте тогда вообще всю флаворную часть книг, все описания планов или подобного вообще повыкидываем. Ибо это не вяжется с тем, что нельзя давать штрафов.

Ну... вполне. Лучше было бы дать ему immunity fire (и выключить из боя всех, кто по каким то причинам подобрал себе огненные способности) и vulnerability cold 30 (чтобы его one-shot'нул какой-нибудь любитель почитать монстрятник)?
Лучше. Потому что это логично. Но еще лучше дать элементалю резист 20 и уязвимость 10, что не сломает ни баланс, ни логику...

2907
Цитировать
Игрок: - Буллрашем вталкиваю огненного элементала в камин.
ДМ: - Он упал в камин и сгорел...
Не выглядит ли... идиотизмом?

То что он воплощение огненной стихии выражено уязвимостью к противостоящей стихии.
Офигенная уязвимость - нельзя шифтиться...

2908
Из соседней темы сюда переберусь...
Собственно
Не было у огненных элементалей резистов к огню. Уязвимость к холоду - да
Да-а-а?
ММ1: Firelasher - Resist fire 25; Rockfire Dreadnought - Resist fire 25
MM2: Chillfire destroer - Resist fire 10; Flamespiker - Resist fire 10
До этого у всех элементалей с кейвордом fire был резист, но по какой-то причине он катастрофически падал от одной книги к другой. И когда в ММ3 сделали чистых элементалей, они почему-то эти резисты вообще потеряли. Почему? Фигня какая-то. Им иммунитет давать надо! Как чистое воплощение стихии огня может быть уязвимо к огню?

2909
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Немного о Lair Assault.
« : Октября 03, 2011, 11:09 »
К слову, для смеха -
Спойлер
[свернуть]

2910
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Октября 01, 2011, 18:47 »
но хотелось бы знать точно.
Максимум, что можно сделать - это задать вопрос ВотКам.
Сам я читаю, что лечится только союзник (уверен, что ВотКи так же ответят)

Страницы: 1 ... 95 96 97 98 99 ... 120