Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - SerGor

Страницы: 1 ... 101 102 103 104 105 ... 120
3061
Оптимизация в 4 Ed / Re: Battle cleric Dwarf 6lvl
« : Августа 01, 2011, 16:47 »
Стартовый стат 19 быть не может.

3062
Возник вопрос. Допустим есть некая метка, которая дает реакцию на атаку цели по тебе. Цель атакует и сдвигает на пару клеток. Но результатом реакции есть ближняя атака. Как я понимаю я таком случае ближнюю атаку совершить нельзя?
Да. Реакция вступает в действие после общего резолва триггера. То есть, когда уже будешь сдвинут и атаковать будет уже нельзя.

3063
CL спеллтифа 1 + 4 Prc. Spellcaster = 5
CL виза 9 + 1 Prc. Spellcaster = 10
Вместе выходит 15, 16 для дивинаций.

Всё ли я верно посчитал? Не до конца уверен что у спеллтифа есть КЛ=1 на первом уровне...

Не правильно. Так как уже большинство (к которому ДеСт не относится) на том самом обсуждении пришли к мнению, что благодаря фиту, складываются не кастер левелы, а уровни арканных кастеров для определения этого самого КЛ. То есть:
КЛ вора будет 1(вор) + 9(маг+сыр) = 10/2 = 5 (у вора кастер левел равен половине уровня) + 4 (Практик Кастер) = 9
КЛ мага будет 9(маг+сыр) + 1(вор)= 10 Так как уже КЛ равен хит дайсу, Практик Спеллкастер бонуса не даст.

А ДеСт - да, ошибся.

3064
Реалистичности, он уже выше это написал
О Боже! Еще один убийца девочек-кошек! Как вам не стыдно!

3065
Есть такой. Improved defenses называется. Из эссенции - Heroes of fallen lands.

3066
Проблема всех нова-билдов - это выдача хорошего дамага только 2-3 раза в день в разных энках (ибо основаны на дейликах и экшенпоинтах). Поэтому дд, основанный на чуть меньшем дамаге, но зато в каждой атаке, в итоге будет намного эффективнее.

З.Ы. И темы - это очень даже эссенциальная вещь ;)

3067
 :offtopic:
Угу. И из-за этого оружие с большим плюсом (+3, +4, +5) перестало котироваться. Теперь приключенцы вместо +5 меча берут +1 кин флейминг и т.д. ибо спецсвойства часто эффективней, чем простой +...

3068
Спасибо!

3069
Мне что-то в голову взбрело, что я где-то видел то ли фит, то ли парагонскую фишку, позволяющую иметь СА против замедленных целей. Если кто знает, то напомните, где это я видел...

3070
Кохаська привёл билд для 1 уровня, где АС Level +4 = 15. На 3 уже и энчант, и поллевела будут.
Хм. Не заметил. Звиняюсь.

3071
Miss(1-2) Hit(3-19) Crit(20)
Кохаська, а не объяснишь мне, с чего это при +12 атаке на третьем уровне 3 - это уже хит? ДПР обычно по солдату, а не по бруту считают...

Если задуматься, то 2d6b2 - это всего-то 6-12 со средним 9, а морденкрад или гауг 2d8b1 - это 4-16 со средним 10. А ритуал Comrade Succor - действительно полезная вещь. А чтобы слеер не стачивался - его дефендить надо, он же страйкер сам по себе - худенький. :)
Зато как весело перебрасываются кубы )))) каждый третий. (а по ощущениям, так 4 из 5)
А дефендь его или нет - он милишник. Поэтому всегда на острие атаки... Марка обычно 1-2 контролит, а остальные как раз слеера и грызут. У нас доходило до того, что шаман лечил моего полностью здорового мага, ради того, что бы слеер получил бонусные 1д6 хила :)

3072
У нас сейчас ходит багбир слеер с экзекутор аксом. 2д6 брутал 2 - это что-то. А когда он использует свой энк, то тут кубы летят ведрами и перебрасываются... перебрасываются...
С удара снести 40+ хитов для него не проблема да и попадает часто. Единственно, что он довольно быстро стачивается. Когда у всей партии -1, -2 хилинг сюрджа, слеер на своем последнем уже бегает. Поэтому ему в пати желательно артифишера или ритуал Comrade Succor.

Мне вот всегда интересно было, чем в таких билдах обеспечивается постоянный СА?
Угу. Притом на чардже (что обычно только в первом раунде будет, и, следовательно, даже фланка нет)


Ну для этого есть Браш страйк )
который стр+2 и еще после атаки дает боевое приемущество !..
манчкинский павер =)
А если прочитать нормально, то понимаешь, что файтер ДАЕТ комбат адвантэйдж, а не ПОЛУЧАЕТ ;)

FEATS
Level 1: Weapon Proficiency (Mordenkrad)
Level 2: Dwarven Weapon Training
Довольно странный выбор фитов, учитывая, что DWT и так дает профу на ВСЕ топоры и молоты...

3073
Лучше просто вымаксить силу, стоять на месте и фигачить рапидшотом.
И Collision лук не забыть.

3074
Довольно банальный вопрос: цель имеет уязвимость к излучению 10, на нее жрец кинул уязвимость 5 к своим атакам. Если жрец будет атаковать цель атакой с ключевым словом излучение то цель получит +10 урона, верно?
Угу. Работает максимальная уязвимость.

3075
Для начала вот здесь посмотри

Зачем становиться некрополитаном, если дред некромант на 20-ом становится личем?

Примечательно так же, что первым идет фит из Ghostwalk, которая не указана в разрешенных...

3076
Жизнь / Re: Дети или бессмертие?
« : Июля 21, 2011, 16:35 »
ИМХО, в реальной ситуации выбора, 90% тех, кто здесь выбрал "дети" возьмут "бессмертие". Легко говорить о морали и благородстве, когда вопрос касается только теоретической стороны аспекта. Но когда впереди забрезжит реальное бессмертие, то тут эгоизм и вылезет наружу. И выбор бессмертия тут же будет одет в одежду благородства и меценатства. Что-то вроде "Для человечества будет лучше, если я воспитаю 1000000 приемных детей, чем 2 своих". Время чистых и светлых паладинов, могущих пожертвовать своей жизнью ради другого, уже давно прошло. В реальной ситуации выбора, тем более такого значимого, могущего полностью изменить жизнь, мысли побегут совсем по другим руслам, чем когда на форуме читаешь опрос. Были ситуации, когда люди всем уверяли, что за родную мать своей жизни не пожалеют, а как, например, понадобится почка для пересадки, так сразу приоритеты резко меняются. А при предложенном выборе нам надо будет выбирать - "много-много лет жизни своей" или "возможные дети, которых может и не быть".

3077
Для того, что бы перчатки работали - сила должна наносить урон. Недамажащие силы дополнительный урон не получат, ибо это дополнительный урон.

3078
Абсолютно верно. Болт не будет тригерить марку (то есть состояние marked не будет давать -2 на атаку или тригерить любой эффект со словами "attack that doesn't include you as a target" или подобными) если целью одного из болтов будет марчащий противник.
А вот если какой-нибудь элит или соло монстр будет использовать свою дабл атаку и целить при этом одной из атак не марчащего противника, то марка сработает во всей красе, так как там происходит 2 использования одной силы.

3079
А вот еще вопрос к знающим людям (сам-то я в псионике не силен)
Хорошую ли конкуренцию создают суммонам Астрал Констракты? Или для них нет хорошей поддержки фитов?

3080
 :offtopic:Не знаю как у вас, но у меня после этого обновления лоадер стал мерджить все файлы по 2 раза (прямо подряд), потом качать обновления и снова мерджить по 2 раза. И так при каждом запуске...

3081
ну я просто к 10му прикидывал , неизвестно сколько времени пройдет пока до 20го раскачаюсь.
К десятому? А написано другое:
5 база +2 за флавы +3 за домены к 19му уровню.
Я подумал ты уже до конца начал прикидывать...

3082
Не 1, а 4 (смотри правленный мой пост)
Хороших фитов - вагон. Ипрувд крит, додж, импрувд инит...  - и это только из пыхи.

3083
Я так понимаю они уходят на Фокус, Павер Атак, Клив,Грейт Клив, PERSISTENT SPELL, Div Met PERSISTENT SPELL , 4 Extra turning Если все так то можно подходить к закупкам )
Польза Клива и Грейтклива - очень сомнительна. Дело в том, что система боя в ДнД 3,5 больше заточена под противостояние "партия против монстра" чем под противостояние "партия против партии монстров". Поэтому Клив в 90% случаев будет бесполезен. А в случаях когда он будет нужен (когда будут нападать много монстры) любой АоЕ спелл (тот же флеймстрайк) будет на много порядков эффективнее. Так что это просто выкидывание двух фитов на ветер...
И еще - персист имеет пререквизит - Экстенд спелл.
И кол-во фитов к 18 уровню - 7 база + 1 человек + 2 флавы + 3 домены = 13

3084
Турны Пелора для метамагии не подходят. Эта абилка называется "Greater turning" а не "Turn undead". Но если мастер разрешает...

А найтстики - не попадает в рестрикты.

3085
Советую обратить внимание на престиж Ordained Champion из комплит чемпиона. За ватные силы домена можно взять комбат фиты, свифтовая кастовалка спеллов домена Война, смайт и другие плюшки...
Аасимар для клира не очень подходит. Ибо слишком малая компенсация за потерю 1 кастер-левела. Лучше человека - фитов нужно много...
Манки грип - баловство. За -2 к атаке получаешь 1д6 повреждений. Лучше взять Power Attack и за те же -2 получить стабильные 4. Манки - это скорее флаворный фит, чем реально оптимизаторский...
Дивайн мета квик - вещь хорошая, но, возможно, персист будет лучше. Дивайн фавор и подобные баффы держать 24 часа.

3086
Для того, что бы персонаж получил эти 1к6 хитов, он должен потратить исцеление. Если у него исцеления нет или он просто не хочет его тратить, доп хиты он не получит.
Правило упомянутое Азалином относится к случаю, когда персонаж находится в 0 или менее хитов и не имеет исцелений. Любая лечащая сила, заставляющая потратить персонажа исцеление, просто дает ему 1 хит.

3087
Любые артефакты, существующие по правилам, не имеют цены и не могут быть созданы. Правила создания артефактов не регламентированы.

3088
еще пара вопросов по монаху
если монаха обкастовали мэджик фангом или мэджик випоном, то все его анармед атаки становятся зачарованными?
конкретно в примере монаха с ту-випон файтингом и флурри - он сможет делать на первом уровне за фулл атаку флурри две атаки и одну за ТВФ . При этом все три атаки (или больше, когда вырастет в уровнях) будут зачарованы одним спеллом мэджик фанг? или надо отдельно каждый кулак обкастовывать?

и в догонку. фит импрувд натурал аттак на анармед атаки монаха работает?

3089
flurry of blows и two-weapon fighting складываются?
то есть может монах с ТВФ на первом уровне иметь 3 атаки, с -4 каждая?

Страницы: 1 ... 101 102 103 104 105 ... 120