Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - SerGor

Страницы: 1 ... 103 104 105 106 107 ... 120
3121
Тогда получается, что уже под дейзом персонаж заканчивает свой мув и может сделать стандарт? Два действия под дейзом (точнее полтора)... Или мув обрубается?

3122
1. В принципе, не вижу запрета...
2. Может.
3. С этим фитом классы визарда не станут "spontaneous arcane casting class". Поэтому никакой дополнительной прогрессии он не получит.

3123
Напомните мне, пожалуйста, что случается с персонажем, который сначала потратил на что-то минорное действие, затем пошел мувом, схлопотал при этом АоО по ходу движения и оказался в результате атаки в daze. У него стандартное действие на текущий ход еще осталось, или уже нет? Я помню, вроде, это в ФАКе разбиралось, но не могу найти...

3124
История / Re: Военная форма
« : Июня 27, 2011, 09:54 »
Не. У всех отстальных частей Имперской Гвардии всегда есть отличительные элементы экипировка. От противогазных масок и шлям с длинными полями до монгольского вида частей и полков с бородищами и в папахах... Теоретически данная экипировка является стандартной, и, по-идее, есть почти везде, но де факто она используется только в Кадианских частях.

3125
История / Re: Военная форма
« : Июня 24, 2011, 17:42 »
Не. Здесь главное было не номер полка, а название части. Там ведь их дохрена и больше...

3126
Immunity to Magic и Magic Immunity этого голема --- разные вещи.
Immunity to Magic есть у големов - работает против всего, кроме указанных исключений. Есть у вил-о-виспа - работает только против спеллов, позволяющих спеллресзист.
Magic Immunity не нашел ни у одного монстра в ММ 1,3,4,5. Только у этого дракона. Она работает без исключений.

Эта разница?

3127
Цитировать
Правила вежливости и рекомендации по использованию форумов.
3) Критикуйте конструктивно. Даже если вы решительно не согласны с чьими-то высказываниями, старайтесь внести конструктивный вклад в тему. Если вы не видите смысла в обсуждении какой-либо темы, просто не участвуйте в ней. .
4) Не флудите. Постарайтесь не писать однословных, бессодержательных сообщений – это так же может быть расценено как спам.
:spam:
По-моему ДеСт просто всех троллит... На него просто не надо обращать внимания.

Меня смущяет то что все диспелы - заклинания, а "драгон боунс голем" имунен ко ВСЕМ заклинаниям, спел-лайкам, и су-абилкам... И это экс-абилка.
Если первратиться в этого дракона, то отдиспеллить форму уже никто не сможет, если не умеет игнорировать иммунитеты. И ИМХО превращение в голема не отменяет само себя, так как иммунитет будет ко вновь накладываемым эффектам, а не к уже действующим (а полиморф будет уже действующим эффектом).

3128
История / Re: Военная форма
« : Июня 24, 2011, 13:28 »
Имя нам - Легион.
Крови нашей - Океан.
Мы не титаны и не герои. Мы Солдаты.
Мы не умираем - мы отправляемся в ад на перегруппировку!

150-ый Кадианский полк.


3129
История / Re: Военная форма
« : Июня 24, 2011, 13:20 »
Имперская гвардия. WH40000. Обычный пехотинец.

3130
Ну а тут уже - это как его мастер читает... Это надо у своего ДМа узнавать. Хотя, вроде бы, кроме ДеСта, все, кто здесь отписался, читают как вариант 2.

3131
Мы считаем SpellCaster Level, и вдруг в процессе подсчёта у нас возникает вопрос: а для чего мы считаем ? Чтобь определить Caster Level или что-то другое?
И про это я тоже могу сказать - не так.
Spellcaster level он является на определенном уровне неизменной величиной для каждого кастующего класса. Каким бы мы способом его не считали, и какие бы фиты, спеллы, шмотки мы бы не использовали (по крайней мере я не знаю способов изменить sellcaster level, не изменив уровень или класс персонажа). И у нас будет, например в указанном примере с фитом, спеллкастер левел вора - 8, спеллкастер левел мага - 4. И эти цифры так и остануться такими, как бы мы не пересчитывали их.
И когда мы будем считать кастер левел наших заклинаний, мы будем просто эти цифры складывать, а потом добавлять модификаторы (а не просто добавлять модификаторы, как было бы без фита). При этом спеллкастер левелы не изменятся. А кастер левелы будут - для вора 12 + модификатор (деление пополам) = 6, для мага 12.

Разницу с твоей формулировкой ощущаешь?
Нет не ощущаю. Ибо деление пополам кастерлевела спеллвора (или других классов) или подобные штуки (как удвоение кастерлевела Хамелеона, если бы не было той приписки в его описании) я просто считаю модификатором, который в мою формулу и включен.
Ты просто в своих формулах с фитом подставь третью строчку в первую. И получится то же, что и у меня.
Caster Level = {Arcane Calss1 + Prestige Calsses[1,2,3...]} +  {Arcane Calss 2 + Prestige Calsses [11, 12, 13..]} + модификаторы
Абсолютно то же самое, что и у меня.

3132
Ты выразился понятно, мы говорим об доном и том же, ест ьодно НО:
Факт того, что один и тот  же параметр мы считаем разными способами в зависимости от ситуации нарушает инкапсуляцию (способа подсчёт SpellCaster Level). Что есть весьма криво с точки зрения грамотности правилописателей.
Ни капельки не криво.
Spellcaster level  нам нужен в основном для определения количества спеллслотов в день и следовательно максимального уровня спеллов. И тут мы для каждого кастующего класса пользуемся стандартным методом, как и делали это всегда. И фит ни в коей мере на него не влияет.
Но сила этих заклинаний благодаря фиту выше. И для расчета силы (кастер левела) мы складываем spellcaster level всех классов. Но только для кастер левела.
Где тут кривизна? В первом случае мы считаем spellcaster level, во втором - caster level. Это разные параметры и то, что они считаются по разному - это нормально. Никаких разных способов в разных ситуациях нет...

То есть примерно так.
Без фита. Caster level = Spellcaster level + модификаторы
С фитом. Caster level = Spellcaster level 1 + Spellcaster level 2 + ... + Spellcaster level n + модификаторы

3133
Может лучше ближе к конструктиву? То, что Пун-Пуну можно дать лвл коммонера ещё не делает этот класс хорошим с т.з. разгона caster level'а
Я это привел только в ответ на билд, построенный на неверных (как мы, я надеюсь, сейчас доказали) прочтениях. А нормальный разгон кастер левела, после того, как мне напомнили о свойствах Хамелеона, у меня будет строиться на обычном разгоне шмотом, фитами и подобным, а не на хитрых комбинациях, поэтому смысла его приводить тут не вижу.

З.Ы. И, вообще, пора уже или переносить часть темы в отдельную, или просто заканчивать с этим офф-топом.

3134
Хорошо, я сейчас тоже не слишком точно выразился. Везде это обозначает уровни кастующего класса (как базового, так и продолжающего его прогрессию престижа), но никак не кастер левел.

Во! "actual level in a spellcasting class"

3135
До скольки там добирается стандартный ум-архмаг на МС, 70-80кл и ещё три десятка сверху, если учитывать юмд. Желающие могут поразгонять хамелеона до посинения %)
Пун-Пун-хамелеон... кастер-левел over 9000

Только такой формулировки нет нигде. Вообще нигде. Значит в системе её нет.
Пререквизиты "spellcaster level" встречаются у некоторых пристижей, у некоторых фитов... И везде она обозначает не кастер левел, а уровень в кастующем классе. Искать надо лучше.

3136
Как бы то ни было, процитирую Сергору описалово хамелеона:
Да, совсем про нее забыл...

3137
2SerGor:
Изначально у тебя позиция была более правильная, т.к.  ДеСт первым "наехал", а ты ответил: "Не нравится - не заходи. Твои комменты, не несущие никакой информации никому здесь не нужны", - предложив сравнивать реально несущие существенную информацию посты.
Я не предлагал ничего сравнивать. Я предложил не писать отваты по типу "Нет", а объяснять хотя бы, почему нет...
А делать билд, да еще и при этом соревноваться с кем-то я и не планировал.

3138
Ну если уж это переход на личноти, то не знаю, лечись.
Ух ты! Освоили редактирование поста! Вот что страх банхаммера животворящего делает...

3139
О! Доводы кончились, пошел переход на личности!  :lol:

3140
Вот я бы с удовольствием увидил бы реальный билд (с точностью до существенных фитов\классов\рас) от SerGor на хамелеоне c итоговым CL = X.
А потом реальную критику от DeSt'a, который показывает, что хамелиона брать не надо, потому, что без него будет CL будет больше и = X + Y.
П.С. X и Y будут уже объективными параметрами (так сказать "мастерства" в данном билде).
П.С.2
естественно надо определить ECL, и собираться по "примерно одинаковому" количеству книг.
И ты думаешь, что мы этим будем заниматься ради твоего развлечения? ;)

3141
Ну, если не считать Хамелеона арканным кастером, когда у него включена арканная кастовалка, то тогда да, суть этого разгона исчезает.
Цитировать
... мастер спеллтиф суммирует кл...
мастер спеллтиф не суммирует кастер левелы - он суммирует классы, при определении кастерлевела.

3142
Лол, какое ужасное агнонубство в субфоруме...
Не нравится - не заходи. Твои комменты, не несущие никакой информации никому здесь не нужны. Если есть что сказать - говори. Или твое ЧСВ требует, что бы тебя по каждому вопросу отдельно спрашивали?

3143
Вся разгонка кастерлевела до высоких величин за счет этого фита идет только на Хамелеоне. Без этого престижа, кастер левел мастер спеллвором сильно не задрать.

3144
Эрраты на этот фит нет. В ФАКе тоже никакого упоминания. Так что он такой, какой есть. Кто как его хочет, тот так и понимает.

3145
Цитировать
A spellthief who hits an opponent with a successful sneak attack can choose to forgo dealing 1d6 points of sneak attack damage and instead steal a spell
а) Да, каждая будет со стилл спелом, ибо работает на hit со сникой.
б) По идее, утилизировать для последующего использования можно только 1 спелл-левел, так как уровень вора только один, и фит не увеличивает утилизацию.
в) Ну, это, вроде как, эффективно против магов, которые довольно легко получают иммунку к снике.

3146
кастер левел обоих после взятия мастерспеллтифа - 12.
Цитировать
Your spellthief and arcane spellcaster levels also stack
when determining your caster level for all arcane spells.
Разве здесь сложение caster level? Здесь вроде складываются простые уровни spellthief и arcane spellcaster. А практисед спеллкастер увеличивает именно кастер левел, не идущий в складывание. Или не так?

3147
Мне интересно - а стоит ли все это того? Терять 1 фит и 1 уровень прогрессии каста ради того, что бы при сник-атаке красть спеллы? При том, что если придираться к словам фита master spellthief, он дает возможность красть спеллы, но не увеличивает возможность держать их в памяти (с одним уровнем вора в памяти держится только 1 уровень спеллов)...

3148
По-моему, там прочтение вполне понятное.
За 2 ячейки 4-го уровня, маг заряжает оба глаза скорчинг реями. Каждая зарядка занимает стандартное действие (обычное кастование метамагического спелла). После того, как глаза заряжены, маг может в течении 8-ми часов после зарядки выпустить оба спелла из глаз за фулл-раунд.

3149
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Tiers
« : Июня 20, 2011, 19:12 »
Может тогда вообще в словески играть!?

З.Ы. Не мог удержаться :)

3150
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Проблема ПВП
« : Июня 20, 2011, 19:11 »
 :offtopic:Нет. Теорвер утверждает, что для того что бы общая вероятность выпадения крита на всех пяти кубах одновременно была 5 %, выпадение крита на одном кубе должно быть с вероятностью 55%. 0.55*0.55*0.55*0.55*0.55 = 0.05 Но как я и сказал, что в твоем примере все верно, а я просто развлекаюсь, смотря на строчку "5% от 95+5д6 (криты)" в отрыве от остальных...

Страницы: 1 ... 103 104 105 106 107 ... 120