Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - SerGor

Страницы: 1 ... 107 108 109 110 111 ... 120
3241
Жизнь / Re: Сколько же нам лет?
« : Апреля 27, 2011, 17:48 »
29, бородат.

Я смотрю, что рпгшники любят лицнвую растительность...

3242
ДМГ
Цитировать
Feather Token
Each of these items is a small feather that has a power to suit a special need. The kinds of tokens are described below. Each token is usable once.

Whip
A token that forms into a huge leather whip and wields itself against any opponent desired just like a dancing weapon. The weapon has a +10 base attack bonus, does 1d6+1 points of damage, has a +1 enhancement bonus on attack and damage rolls, and a makes a free grapple attack (with a +15 attack bonus) if it hits. The whip lasts no longer than 1 hour.

Moderate conjuration; CL 12th; Craft Wondrous Item, major creation; Price 500 gp (whip)

Граплит лучше тентаклей, длится много дольше, может двигаться. В раунд делает фуллатаку +11/+6 1д6+2+граппл
Тентакли лучше только тем, что по области и половинят скорость в этой области...

3243
На третьем уровне? Feather Token: Whip хорошая недорогая штука... Если сам маг, что "шанс" лучше бы был из другой оперы.

3244
hide in plain sight ассасина - очень хорошая плюшка, но если от нее отказываться, то зачем тогда 4 уровня ассасина? Лучше добить пятый уровень вора-акробата. Improved Evasion + еще один Defense Roll ИМХО лучше чем 1 слот 2-го уровня и 1 баб... В итоге баб все равно будет 16 и свои три атаки мы получим.

Насчет десстрайка - согласен. На этих уровнях противники имеют форту 20+, в то время как ассасин DC 30 с трудом набирает...
А вообще на таких уровнях классы без магии практически безобидны. Почти любой маг раскатает такого "убийцу" по тротуару, особо не напрягаясь.

3245
Все упирается в то, насколько оптимизированным должен быть этот ассасин...

Вот, например чуть другой вариант.
rogue 2/ swashbuckler 3/ assasin 10/ duelist 5
у данного билда интеллект идет на повреждения, на АС, на DC от дес страйка.
в качестве фита могу посоветовать craven (champions of ruin) и knowledge devotion (complite champion).
в качестве спеллов - golemstrike (сника по констрактам) и gravestrike (сника по нежити) из Spell Compendium с вандов за счет UMD (в ассасинском спелллисте их нет).
в качестве скиллтриков (complite scoundrell) - Acrobatic Backstab, Hidden Blade, также другие посмотри - они могут предоставить многие возможности, как в assasins creed

Данный билд не выглядит "переоптимайзенным чудовищем" и достаточно точно подходит под концепт Энцо.

3246
Не стоит забывать, что Эцио не имел никакого отношения к магии, которой пронизан мир ДнД...
А так под типаж подходит банальный rogue 5/assasin 10/duelist 5. Карабкаться по стенам за счет spider climb, использовать яды, интеллект и дексту качать по максимуму...
Не оптимизированный вариант, но под типаж подходит. А если придерживаться первоисточника, то вообще aristocrat 4/rogue 1/assasin 10/duelist 5.

3247
Они и Эссеншел избегают называть 4.5
От этого Эссеншел не перестает ей быть. Главное доказательство - полный переход визардов к выпуску только Эссеншел-вариантов книг. Это уже нельзя назвать "параллельным продуктом".

3248
C чаржем может и не стекается, если придирчиво читать - работает только в сочетании с экшном full attack action, а чарж это special full-round action
С обычным чарджем не стекается, а с паунсом - за милую душу. Добудешь паунс - будешь молодец...

3249
В чем, собственно, заключается смысл этой темы и первого поста?
В том, что на игре остальные игроки ничего не могут ответить варвару? Или в том, почему такие крутые дикари отсупили под напором цивилизации? О чем речь - об игре, или о жизни?

3250
Исходя из этого (и это уже проявляется в игре) варвар начинает "приносить свои порядки" (пока по мелочам и в корректном варианте) в партию, а люди более цивилизованные мало что могут ему противопоставить.

СОБСТВЕННО ВОПРОС:
Это недоработка авторов D&D или я неверно вижу "столкновение культур в приключенческой партии вдали от цивилизации"?
Скорее всего дело в том, что варвар перед игрой подумал над этим "привнесением порядков" и на что надо давить, дабы это было эффективно и эффектно. А цивилизованные люди просто не могут так сразу на это ответить, так как не задумывались об этом ранее, а придумать с места не получается.

3251
Карл Орф - Кармина Бурана

3252
Он получает кондишен "Panicked".
Цитировать
A panicked creature must drop anything it holds and flee at top speed from the source of its fear, as well as any other dangers it encounters, along a random path. It can’t take any other actions. In addition, the creature takes a -2 penalty on all saving throws, skill checks, and ability checks. If cornered, a panicked creature cowers. A panicked creature can use special abilities, including spells, to flee; indeed, the creature must use such means if they are the only way to escape.
Не может делать других действий - значит не может делать АО - и убегает в свой ход.

3253
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Апреля 24, 2011, 09:20 »
Продолжение прошлого моего вопроса. Бес, прилетев в клетку с героем, получит от него провоцироваанную атаку, верно?
Да.
Цитировать
Пример: Варлок наносит 1d6+Con mod этой способностью. До конца его следующего хода, 3 существа нанесли варлоку повреждения, и в ответ на каждое повреждение цель способности получает 1d6+Con mod.
Нет. Только на первое. Доп повреждение срабатывает только один раз.

3254
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Апреля 23, 2011, 20:45 »
Спасибо, теперь интересует последовательность, то есть как в примере с комнатой, получается персонаж подходящий к двери, должен потратить лишний ход, чтобы сделать чек без штрафа?
Ход 1: Персонаж походит к двери на свою скорость, если в конце этого хода он сделает стелс чек, то будет -5. Поэтому он его не делает.
Ход 2. Персонаж делает Стелс чек, без штрафа, интересует, тратит он, грубо говоря на этот чек мув экшн с 0 передвижения?
В принципе - да. Но мастер может заставить персонажа кинуть стелс и со штрафом, ибо враг может услышать, как кто-то подошел к двери и пойти посмотреть - а кто это? И открыв дверь, увидеть пытающегося вжаться в стену персонажа )))
Цитировать
Тогда мне вообще не понятно как эссенциальная рога может атаковать из хайда, не имея вообще боевых эт вилов.....типа Deft Strike, чтобы перед ударом можно было двинуться. У эссенциальной роги, ни одного эт вила боевого, не то что минорного
Стоя за углом рога видит противника, сам оставаясь в кавере, если он стоит у края. Это надо главу line of sight посмотреть - можно быть в ситуации, когда рога в супериор кавере, а его противник весь на виду. Таким образом рога в стелсе атакует из-за угла, за мув снова прячется (или оставаясь на месте или отходя дальше за угол), а на следующий раунд снова подходит к углу (если отходил) и атакует снова. И т.д. Есть куча способов воевать рогой. Просто на это будет уходить чуть больше действий...

3255
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Апреля 23, 2011, 08:51 »
Тут не понятно, как персонаж может атаковать, если диверсия отнимает стандарт экшн, только если какой минорной силой
Есть множество атак за минорное действие и, конечно же, action point.
Непонятен тогда смысл первого чека (который делается при тотал консилменте или вне line of sight), если все равно придется перекидывать с -5 штрафом.
Пример смысла: Комната с dim light, в которой находится враг-человек. Для противника вся комната считается зоной консилмента, то есть персонаж может передвигаться по ней в стелсе. Для того, что бы начинать стелс, персонаж должен иметь тотал консилмент или супериор кавер, то есть начинать стелс персонаж должен за углом. И если он будет провален еще за углом, то никакие другие чеки уже не понадобятся - стелса не будет, хоть ты ползком по комнате передвигайся. Если начало будет успешным, то персонаж сможет передвигаться по комнате незаметным, если будет достаточно осторожным (передвигаться меньше 3-х клеток и не атаковать). Если же персонаж несколько неосторожен (передвигался на 3 и более клеток) идет новая проверка стелса, дабы узнать, насеолько именно неосторожно ведет себя персонаж. (как-то так)
Если персонаж из одной области лайн оф сайт передвигается в другую, то есть он может быть замечен только в середине своего движения, имеет ли тогда вообще смысл делать чек еще один?
Если во время движения в стелсе персонаж покидает зону, дающую ему кавер или консилмент - стелс пропадает. За исключением случая, когда он использует роговскую утилитку (не помню названия) позволяющую персонажу оставаться в стелсе в середине движения без кавера или консилмента, если в конце движения персонаж снова получает кавер или консилмент.

3256
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Апреля 22, 2011, 23:18 »
1. Он не получает штрафов. До конца хода персонажа цель считается отвлеченной, и персонаж может хоть бегать и прыгать - Стелс спадет только в конце хода (или после атаки, если он будет атаковать)
2. Если спрятавшийся персонаж двигается за одно действие движения 2 или меньше клеток, он не должен снова кидать Стелс. Если двигался 3 и больше, то должен делать новый бросок. И в том и в другом случае, если в конце движения он не имеет кавера или консилмента - Стелс автоматически спадает, и надо искать супериор кавер или тотал консилмент, что бы начинать его заново (надеюсь понятно объяснил)

3257
Вот хочу высказать свое мнение об Feat Tax хоумруле, упомянутом Кохаськой, который выдается автоматически, как маст-хэв фиты. Ведь если за автоматическую прогрессию у всех персонажей отнимать фит, то это будет выглядеть, как "на таком-то уровне все обязаны взять этот фит". А если не отнимать ничего, то я не думаю, что люди вместо сэкономленной, например, експертизы будут брать что-нибудь флафовое, если до хоумрула не собирались. Они возьмут то же увеличение д6 до д8 или еще чего подобное, ибо Тах-фитов море разливанное...

3258
По мне так:
Изображение трех чарлистов, веером лежащих на деревянном столе. На листах лежат 3 дайса и пара карточек. С одной стороны листов лежит како-нибудь бластер, а с другой в стол воткнут изогнутый кинжал, на гарде которого висит амулет.

3259
Без потери заклинаний - весьма жирно, потому что на выходе (10-ом уровне, видимо) мы получим плюшки outsider-а, а это, напоминаю, прямой BAB, d8 HD и набор иммунитетов...
Не стоит забывать, что прямой БаБ и д8 ХД будет только на расовые хитдайсы аутсайдера, которых не будет (если только изначально не брать расу со своими хитдайсами). Классовый половинный БаБ и д4 хитдайс не изменятся.

3260
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Апреля 21, 2011, 13:27 »
 :offtopic: Выпьем по этому поводу :nya:

3261
Единственно - это если идет провал на спасброске от заклинания массового поражения (например фаерболл) способного воздействовать на предметы. При натуральной 1 на спасброске - есть шанс лишиться части своего снаряжения. ПХБ, стр. 177.

Все остальное - это хоумрулы.

3262
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Апреля 21, 2011, 13:00 »
Не верно.
Прошу внимательно читать мои посты.
Цитировать
Итог - не складываются бонусы из источников с одинаковым названием, а не одинаковым типом.
Речь шла об одинаковости источника бонуса, а не самого бонуса.

3263
При натуральной 20 при атаке по скакуну (например лошади) фит Mounted Combat может сработать или авто-провал?
Автопровал. Ибо фит позволяет использовать результат скилла Ride вместо АС, а 20-ке не важно какой АС у цели...

3264
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Апреля 21, 2011, 11:44 »
Это слово между "+X" и "bonus"

Цитировать
/sidenote/и почему многие вспоминают этот бедный фит Harbinger of Rebirth?
Потому что он шикарен. ^_^

3265
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Апреля 21, 2011, 11:41 »
или есть фиты с "аурами"?
Есть. Например (не помню названия) фит, который дает рядом находящимся умирающим союзникам +5 бонус на спасбросок от смерти.

3266
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Апреля 21, 2011, 11:38 »
Итак. В результате проверки билдером оказалось, что Кохаська не прав. Нетипованые бонусы от разных фитов сложились.
Crusing Mace (+2 damage on MBA whith mace) и Two Weapon Fighting (+1 damage while wielding melee weapon in each hand) дало нам в сумме +3 бонус на дамаг.
Итог - не складываются бонусы из источников с одинаковым названием, а не одинаковым типом.

3267
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Апреля 20, 2011, 23:07 »
Подсказка - если не написано какого типа бонус, то бонус untуped и складывается с любыми другими (и с другими untyped)

3268
Заклинание Vine mine из магии Фаэруна - нет под рукой оригинального текста и поэтому не могу проверить. Там есть варианты применения заклинания: как entangle (как заклинание) и как препятствие движению (как густой подлесок). Что там в оригинале вместо густого подлеска? Ведь entangle кроме опутывания ещё и скорость уменьшает вдвое, получается второй эффект полностью входит в первый. Или там движение считается по 5 футов в раунд?
Entangle делает территорию заросшей, существо двигается по нему с половиной скорости.
Второй эффект Vine mine тоже снижает скорость движения в области вдвое, НО не требует наличия изначального подлеска, как в случае entangle.

3269
Ну, как бы анкани додж не отменяет флет-футед состояния. Только Декста в АС не отменяется...

3270
Если игроки сами выбрали роль партизанов в городе, то ни на какие рельсы их возвращать не надо. Надо скомкать планированный сюжет и выбросить, а вместо него придумывать новый, с учетом обстоятельств. В этом и заключается работа ДМа :)
А если они не будут прорываться, оставшись без припасов... Это опять же их выбор - умереть на клинках орков, как герои, или умереть в грязных подвалах от голода, как трусливые крысы...  :D

Страницы: 1 ... 107 108 109 110 111 ... 120