Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - SerGor

Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 120
91
1) Инвокация на хексблейд с арбалетом = 3) Инвокация на улучшенное оружие договора
- ничего лишнего!
Согласен, ошибся. Не было книги под рукой. Думал, что там отдельна инвокация на ренжовое оружие.
Но, как тут правильно заметили - ручного арбалета там нет.

Инвокация вообще не нужна. Можно привязать +1 Hand Crossbow. Чтобы он был недоступен надо постараться (ну если ФР.)
Ну, как бы именно что постараться надо, что бы он был. Подмазать мастера.
Взять, например, Тумбочку Уничтожения - там весь доступный магшмот расписан. И ручных арбалетов не завезли.
Это не трешка - тут нужный тебе магшмот на каждом углу не продается. Тем более такое довольно экзотическое оружие, как ручной арбалет.

92
Союзник может кинуть тьму на +1 Hand Crossbow заранее.
Ну, если союзник кинет вместо тьмы фаерболл или дизинтеграцию, то ДПР резко рванет вверх. Намного выше, чем с тьмой. Вот только при чем тут твой ДПР?
Давай тогда уж и блесс в билд закладывать, и симулякрум на всякий случай... Билд становится все лучше и лучше =)))

Маг, который для варлока постоянно кладет тьму (забивая во-первых свою концентрацию, а во-вторых блокируя себе линию видимости) - дурак, а не маг.

93
Билд рассыпается прямо на глазах =))

94
1) Инвокация на хексблейд с арбалетом
2) Инвокация на видеть в тьме
3) Инвокация на улучшенное оружие договора
4) Инвокация на экстраатаку
5) Всего 3 инвокации у варлока 5-го уровня.

Какой пункт все портит? =)

95
А как его получать - через swordsage и 1 фит или через warblade/crusarder и 2 фита, это уже детали.
Если через 2 фита Martial Study - Martial Stance, то зачем warblade/crusarder? Через 2 фита можно вообще чистым файтером быть...

96
Именно снику? Ни садден страйк, ни подобное? Для выполнения пререквизитов?

97
Спасибо, вариант просто замечательный) А можно вопрос где бы почитать об этом? (ценообразование)
В волшебных предметах на англ(в рус мало, что есть или у меня не полная книга) на странице 284 есть таблица A- 6: RANDOM WEAPON Properties" в ней есть "spell storing" и ссылка на страницу D225. Не знаю что за "Д" но на 255 странице маг вещей не нашел ничего подобного.
Стоит это +1 бонуса.

98
Pathfinder RPG / Dungeons & Dragons 3.0/3.5 / Re: Knowledge (Local).
« : Августа 08, 2019, 15:06 »
Вот да, это Новледж или как? На GI не похоже, ибо ни с кем разговоров по кабакам 1d4+1 часов не было.
Это как раз ноледж, имхо.
А как он был получен... Возможно, что месяц назад ты это слышал от своего собутыльника, когда пьянствовал неделю. Или же ты разбирался с каким-то некачественным товаром в прошлом году. Или сам контрабандил немного на прошлой неделе... Это уже флаворное описание результата броска.
Тогда, в прошлом, это было GI. Сейчас же - это ноледж.

99
Pathfinder RPG / Dungeons & Dragons 3.0/3.5 / Re: Knowledge (Local).
« : Августа 08, 2019, 08:41 »
Вы уже получили модераторские полномочия?
Советую ознакомиться с Правилами форума, а именно с пунктом 1.

100
Pathfinder RPG / Dungeons & Dragons 3.0/3.5 / Re: Knowledge (Local).
« : Августа 07, 2019, 13:49 »
Только похоже. Правильнее было бы "какие атрибуты характеризуют главу гильдии воров согласно местному общественному мнению"
Почему? Я считаю, что и прямо-таки ФИО главы гильдии воров через это можно узнать, как и его пристрастия в еде и постели. Главное - выкинуть сложность, которая для данного знания будет оооочень большой в связи с тайной данного знания.

101
UPD: Я ещё раз попытаюсь объяснить разницу.Когда в ловушка производит огненный урон, это не значит что он будет нанесён.А тут прямо говорится, что урон при проваленном спасе будет.
В ловушке тоже написано что при проваленном спасброске огненный урон будет нанесен. Чем эта ситуация отличается от опустошения?
В описании Ravages and afflictions наносят урон. Но не сказано, что этот урон проходит через иммунитет (они проходят только "общий" иммунитет к ядам). Так что, если имеется иммунитет к урону, урона не будет. У нежити иммунитет к урону по физических статам. Значит, по физичским урона не будет, а будет урон только по ментальным.

102
Pathfinder RPG / Dungeons & Dragons 3.0/3.5 / Re: Knowledge (Local).
« : Августа 05, 2019, 07:59 »
Намбер Ван. Ты согласился, что нужно активно участвовать в разговоре, для получения информации (или иметь сеть агентов, осведомителей и подслушивателей, что всё равно "активно участвовать.")

Намбер Ту. Не зря в будущих редакциях GI убрали, потому что действительно: это либо последовательность бросков и отыгрыша, либо заявка с задействованием ресурсов и каким-то броском параметра. В трёхе можно кидать GI, можно отыгрывать. По выбору. Но не Kn(local).
Смешались в кучу кони, люди...

103
Не вижу тут никакого Specific. Когда что-то разрешает, а что-то запрещает - запрет главнее, если этот запрет не снимается прямым текстом.
Пример: в кампании имеется ловушка, наносящая урон огнем (Specific), в нее попадает демон с иммуном к огню (General) - урона не будет, так как у демона иммунитет. Для того, что бы это Specific касалась иммуна, нужно упоминание, что данный урон пробивает иммунитет (или упоминание типа этот урон не может быть уменьшен никаким образом). Тогда у нас будет урон огнем, проходящий иммунитет (Specific) против иммунитета (General).
"Specific beats General" применяется только в ситуациях типа "вот копье, что пробивает любой щит; вот щит, который неспособно пробить никакое копье". Здесь же нет "копья" - оно не упомянуто. Подразумевается, конечно (RAI), но не упомянуто (RAW).
Так что, если RAI - то, возможно, урон будет проходить. А по RAW - нет.

Против нежити будет работать Consuming passion, Pride in vain, Haunting conscience (тут урон по ментальным статам, и тут проходит через иммун к яду, так как это указано). Но не Golden Ice.

А экстраурон отдельно от основного проходить не может. Если у существа иммунитет к колющему урону, рога не может нанести свою сныку рапирой - экстраурон не пройдет, так как имеется иммунитет к основному.

104
Я не вижу в тексте ничего, что снимает с нежити их имиун к урону по статам. На основании чего вдруг этот иммун должен перестать работать?
Да, это баг системы (нежить получает экстраурон, но при этом имунна), но по RAW именно так.

105
Мы не заблуждаемся. Просто потому, что сейчас ведём разговор не о ноледже, а о гезер информейшн.
А что такое ноледж - я и так знаю.

106
или ты идешь и пытаешься узнать информацию в разговоре.
Не обязательно. Пошляться по тавернам, послушать, что болтает народ (без твоего участия в разговоре) - это тоже Gather Information, а не Listen. Потому что тут важно не услышать что-то тихое, а проанализировать услышанное и отделить важное от неважного.

107
Вот что значит две лишние капли валерьянки отвечать в теме через 2,5 месяца...
Вот, именно. Запуск "пташек"—GI
Тебе к чему это говорилось? К твоему утверждению (ошибочному), что для получения информации необходимо участвовать в беседе.
И я привел пример ошибочности твоего утверждения.

108
Подслушивать: Listen check.

Или ты про что?
Что за ересь.
Ты ещё скажи, что они должны были прятаться: стелс, знать кого подслушивать: ноледж локал, видеть где прятаться: спот...
Вот только все это попадает под один навык: сбор информации. Без участия в трепе.

И сову на глобус натягивать не нужно. Так и вместо навыка лазанье можно внимание кидать - ведь когда лезешь на стену ты выискивает надёжные опоры...

109
Пигмейч, сайнсхабом пользуются все. То, что ты про него не знаешь, как раз очень хорошо говорит о тебе: что тебе никогда не нужно было найти что-то труднодоступное.
А Seeker там случаем не лежит? =)))))

110
Ну реально же - ну почитай, что я писал!
Варианта два. И второй мной назван "хардкорным" - что ты еще от "хардкора" ждешь? Фитов на каждом уровне?

а по факту при предлагаемом тобой 2 варианте атакующие кантрипы обоих бесполезны.
Бесполезны чем? Что не дают в раунд 8 стрел элдрич бласта кидать? Это не бесполезно, это нормально.
А если хочешь пускать тучу бластов сорколоком - то бери фит. Для баланса. Ибо мультиклассы его ломают, снимая ограничения, встроенные в базовый класс.

111
Чего ты передергиваешь-то? Где я к этому веду? У мага-20 будет слабый кантрип? У сорки-18/лока-2? У кого? У варвара-19/мага-1? А нахрена ему атакующий кантрип? Ты внимательно прочти, что я предлагаю.

112
Прогрессия кантрипов - суть аналогия увеличения атак от экстра-атаки файтеров. Вот только мультиклассы файтеров не суммируются для прогрессии экстра-атаки. Так почему маги должны?
Если ты возьмешь мультикласс файтер-4/варвар-4/рейнджер-4/паладин-4/монах-4, то у тебя будет всего 1 атака. Никакого суммирования прогрессии.
Так почему же у мультикласса маг-1/файтер-3/варвар-4/рейнджер-4/паладин-4/монах-4 идет полная прогрессия кантрипов?
Несправедливо и нелогично.
И мультиклассинг кастеров это не делает бесполезным. Если только это не мультиклассинг маг-1/варвар-19. Но в этом случае ты не маг, ты варвар. О каких еще кантрипах может идти речь? Бери топор и руби. А хочешь магическую прогрессию - мультиклассируйся магами.

113
Не очень нравится мне одна система в пятерке - а именно система прокачки кантрипов.
Персонаж маг-20 (уже архимаг, один из сильнейших). И тут к нему подходит варвар-19, который только-только качнул уровень мага и взял кантрипы... И по силе кантрипы у них одинаковые. Что у архимага, что у варвара.
Поэтому я подумал о варианте прокачки кантрипов именно за счет колдующих классов, а не общего уровня персонажа.

Вариант 1 (более лайтовый)
Для расчета уровня заговора складываются уровни заклинателя.
Уровень определяется суммой уровней барда, волшебника, друида, жреца, колдуна и чародея, половины уровней (округляя в меньшую сторону) паладина и следопыта, и трети уровней воина или плута (округляя в меньшую сторону), если у вас есть умения Мистический рыцарь и Мистический ловкач соответственно.

Вариант 2 (более хардкорный)
Для расчета уровня заговора складываются уровни заклинателя, имеющие данный заговор.
Уровень определяется суммой уровней барда, волшебника, друида, жреца, колдуна и чародея, и трети уровней воина или плута (округляя в меньшую сторону), если у вас есть умения Мистический рыцарь и Мистический ловкач соответственно, при условии, что при взятии данных классов вы выбрали один и тот же заговор.
При взятии черты "Посвященный в магию", уровень заговора, взятого чертой, определяется по Варианту 1.

Что вы думаете насчет этого?
Мультикласс из мага в воина теперь не только слоты отодвигает, но и развитие заговора притормаживает, что логично - задерживаются в развитии все магические способности.

114
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Июля 08, 2019, 18:31 »
есть только урон психике существа, из-за которого цель бессвязно лепечет и шатается туда-сюда.
А можно ли считать это именно не подпитываемым магией уроном? Эффект пропадает через минуту - больше похоже именно на магический дебафф, а не на урон.
Например, у Feeblemind явный урон - характеристики восстанавливаются с течением времени, медленно, или лечащими заклинаниями. А тут... Не похоже на урон.

115
Я думал, bag of holding родом как раз из ДнД. В пятой части их больше нет?
Есть, конечно. Но это все-таки не тот предмет, который у каждого персонажа на поясе висит. Особенно в пятерке. Поэтому, это не совсем корректный вариант решения проблемы.

116
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Июля 08, 2019, 09:30 »
Symbol of Insanity против Dispell Magic.
Активированный сияющий символ задиспеллить можно - тут вопросов нет.
А можно ли задиспеллить эффект безумия на попавшем под действие символа персонаже?

Просто меня смущает некоторая "вторичность" эффекта. Разрубив диспеллом символ, мы как бы уже заканчиваем данное заклинание. Все, символа больше нет. А безумие еще есть - оно как бы и не часть символа уже. В общем, запутался я немного...

117
Его проблема больше в том, что для современного человека Always Chaotic Evil орки - звучат слишком по-расистски, и нынче популярнее орки дикие, но симпатичные.
Я бы сказал, что для современного человека ближе темные герои, а не светлые паладины. Во всяком случае у нас в "русском секторе". Сейчас в современной литературе все больше свет ассоциируют со злом, а тьму с добром. Всякие светлые эльфы рисуются высокомерными снобами, тиранами, а темные гоблины да орки - простые парни, которые хотят жить в спокойствии, но эльфы не дают. Модный нынче прием очернения света, осветления тьмы.
У меня в играх в последнее время игроки постоянно делают циничных хаотичных и злых героев. Законопослушное добро уже не в моде.

118
Мои маленькие пони? :)

119
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Июня 29, 2019, 08:01 »
В ссылке Джереми отвечает про saving throw, а не про death saving throw.

Несмотря на то, что его спрашивают.

Но я бы применил тот же рулинг.
В ссылке Джереми говорит, что сначала приходит урон от атаки, а затем совершается спасбросок от эффекта. И если урон от атаки роняет в 0 хитов, спас кидает уже безсознательное тело.
Отсюда вывод: урон приходит 2 раза. А два урона - это два провала спасброска от смерти.

Из этого рулинга, к слову:
Цитировать
= with the wording "on a hit, the target takes X ... damage, and makes a ... saving throw. On a failure, Y happens."
= In that example wording, the damage does take place before the saving throw.
идет еще и вывод, что от подобных атак (как ледяной клинок, так и многие ядовитые атаки монстров) маг должен проходить 2 проверки концентрации - на первичный урон, и на вторичный.

120
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Июня 28, 2019, 21:25 »
Ice knife из Занатара:

Представим, что целью является существо в unconsious, в процессе уммрания (еще не начал откидывать спасброски от смерти).
В таком состоянии при получении урона записывается один проваленный спас от смерти.

Вопрос. Т.к. заклинание двухэтапное (кинжал и АОЕ осколки), цель получит 1 проваленный спас, или 2, за каждый этап?
Согласно ответа SA по подобной ситуации (атака с эффектом на спасе) - будет 2 проваленных спасброска. Цель получит урон от атаки до спасброска, затем спасбросок и новый урон.
https://www.sageadvice.eu/2017/07/03/if-an-attack-also-forces-a-save-does-the-target-suffer-the-attacks-damage-before-rolling-the-save/

Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 120