Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Visvaldes

1
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Февраля 09, 2017, 17:50 »
Вопрос наверное дурацкий и что-нибудь похожее тут уже было.
Ситуация: варлок 12-го уровня заполиморфил противника в лягушку (1HP). Следующим ходом он кастует в нее Eldritch Blast (3 снаряда). Вопрос в том, как поведут себя снаряды. Пока есть две версии.
-Если АС лягушки пробьется всеми снарядами, снаряды попадут одновременно. Лягушка получит 1 урон, настоящая форма 3к10+3СНА-1 урона.
-Сначала прилетает один снаряд, снимает лягушке 1 ХП, настоящей форме к10+СНА-1. Остальные два должны пробить АС настоящей цели.

2
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Февраля 05, 2016, 11:35 »
Пара вопрос по оцифровке от новичка.
1) Как лучше оцифровывать разумные артефакты, за деньги, или как союзников? Написано up2dm, но я, честно говоря, не очень представляю и как посчитать стоимость в очках, и как посчитать стоимость в долларах.
Примерные свойства предмета: может немного изменять изначальную форму, меняя размер, но не суть. То есть кинжал может стать ножом для бумаги, или кухонным ножом, но не мечом. В определенном радиусе может телепатически общаться с хозяином, и только с ним. Может использовать некоторые заклинания, без траты хозяином усталости.
2)Как лучше оцифровать такой недостаток как истинное имя мага? (Нечто похожее было в Трилогии Бартимеуса) Суть в том, что зная истинное имя, другие маги могут творить определенные заклинания против этого мага гораздо эффективнее, чем обычно.
3) Вопрос, который долго меня мучает: как реализовать когти росомахи. Так-то это средние когти, но ведь он может их убирать...
Возможно, что все мои проблемы исключительно из-за того, что я читал только basic set.
 

3
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Октября 06, 2014, 21:33 »
Верно я понимаю, покупка магического фокуса заменяет покупку ингредиентов? И разница в стоимости фокусов на что-то влияет?