Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Gix

Страницы: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15
301
изделия из просушеной глины
Они вроде вполне официально называются "изделия из необожжённой глины"

302
Вообще-то я хотела получить ответ о том, как обычно оплачивается труд ролевых фрилансеров.
Где-то я видел цифру "четверть цента за слово", в контексте дополнений к шадоурану, кажется.

303
А что в этом плохого? Если у нас мир, дружба, пони и счастье всем даром, чтобы никто не ушел обиженным, то я ещё могу понять, но если игра про историю, то неумение творить определённую часть истории автоматически означает, что тебя к этой части подпускать не стоит в случае наличия альтернатив. Заявка "говорю что-то крутое" - это всего лишь заявка и никакую историю лучше она не сделает. Чтобы сказать что-то крутое, нужно сказать что-то крутое.
Верно ли я понимаю, что чеки знания вы тоже не кидаете, а кто не помнит наизусть Grand History и Spell Compendium (ну или что там вместо них в ваших любимых сеттинге/системе) - того лучше не подпускать к соответствующей части истории?

304
Предварительно интересно

305
Bow & Blade. A guidebook to wood elves
Вторая ссылка в гугле. Green ronin.

306
До Падения, если моя память мне не врет, новорожденный получал душу кого-то из мертвых эльдар, и тот в нем рождался заново, причем вроде даже со старой памятью. Но могу ошибаться.

307
Жизнь / Re: Как создать ИНРИНРЯ
« : Ноября 02, 2012, 01:36 »
P.S. Расшифруйте, пожалуйста, аббревиатуру ИНРИНРЯ - индустрия настольных ролевых игр, а дальше что? я не в курсе
На русском языке.

А вообще - поддерживаю направление мысли. Потому что чего и зачем хотят добиться большинство участников этой и соседней дискуссий мне не понятно.

308
Жизнь / Re: Как создать ИНРИНРЯ
« : Ноября 01, 2012, 13:20 »
Призывающим к книжкам на туалетной бумаге - для такого качества лично у меня есть интернет и принтер, и платить вообще никому ничего не надо.

309
А еще ячейку Института в стиле первой Эры можно собрать по Monster of the week

310
Общий форум по НРИ / Re: Покупка корабля
« : Октября 28, 2012, 00:21 »
разрешить партии сгенерить этот самый предвыданный корабль. С лимитами какими-нибудь. В процессе - добавление фич стоит не так дорого, как целый корабль, ну и в принципе часть квестовых наград могут быть не деежные, а возможность бесплатно или со скидкой сделать что-нибудь с корабликом.

311
Уже настала
Середина октября.
Продолжение?

312
DFRPG похачить можно. Там в общем-то переписать магию ограниченно, а остальное и так заведется.

313
Допустим, я хочу повторить успех "КЗ" и написать свой сеттинговый материал СБиШ :D
Но, по какой-то причине, не хочу использовать SW, а хочу, например, FATE 3 или даже Apocalypse World! Что интересно, на сей раз я планирую делать эту книгу не за бесплатно.

Вопросы: можно ли? Есть ли какие-то лицензии на фейт и АW? Если я тупо попробую издать эту книгу на основе любой из этих систем, то чьи права я нарушу и нарушу ли?
FATE - OGL

314
Вопрос: в сеттинге, пытающемся скрестить тропы романа плаща и шпаги со стиммпанком, уместнее странствующим по летающим островам дуэлистам владеть шпагой и револьвером - или скрестить то и другое в ганблейд? :)
Револьвера достаточно. Посмотри "Последнего адмирала Загранты" Панова. Там именно что пафосный-пафосный труЪ дворянский ганфайтер выписан.

315
Общий форум по НРИ / Re: Поле
« : Октября 02, 2012, 23:48 »
Ну либо найти у себя в городе фирму, занимающуюся печатью и ламинированием и заказать у них распечатать и заламинировать лист в клеточку формата А3+. Прекрасно стирается.

316
В общем виде N-ная пятёрка - числа 6(N-1)+1, 6(N-1)+2... 6(N-2)+5 и их сумма 36N-18
Дяденька Геометр, а как ты пять раз по 6N сложил и 36N получил?

317
По порядку. Матожидание суммы - сумма матожиданий, так что задача сводися к нахождению матожидания одного кубика dN.
Для такого кубика матожидание Mn это 1*1/N+2*1/N+...+(N-1)*1/N+(1/N)*(N(результат на кубике)+Mn(матожидание результата нового броска))
Получаем:
Mn=(1+N)/2+Mn*1/N
(1-1/N)Mn=(1+N)/2
Mn=((1+N)/2)/(1-1/N)

вроде бы так.

UPD: конкретно в случае d6:
M6=((1+6)/2)/(1-1/6)=(7/2)/(5/6)=21/5=4,2

318
Кстати, в коре, если я не ошибаюсь, вроде нет сеттинговой инфы.
Как минимум - список божеств.

320
Нужны продукты. Сеттинг, (опционально) система (причем скорее как надстройка к чему-нибудь известному, а не своя с нуля написанная, хотя это уже у кого что), приключения, поддержка.

UPD: это все прекрасно может и переводным быть.

321
Эта тема не укладывается в стилистику, как я понимаю. Всё-таки фантастика 30-ых и 40-ых - она совсем не про то. Клюквой, самоварами и медведями в боевых ушанках SW испортить, конечно, сложно, но можно.

Смотря что считать за раскрытие. В принципе...
Цитировать
— Да! Я был виноват! Я оступился. Но я взрывал землю, я много думал и крепко работал. И вот меня выпустили…
— И теперь ты…
— И теперь я совсем свободен.
— И тебя выпустили так задолго раньше срока? — бормочу я.
— Я взрывал землю, — настойчиво повторяет отец. — Верно! Я старый командир, сапер. Я был на германской с четырнадцатого и на гражданской с восемнадцатого. Верно! Ну, так за эти два года я забурил, заложил и взорвал земли больше, чем за все те восемь. (Вот, я вижу, он опять улыбается, шире, шире. Сейчас, конечно, дотронется рукой до подбородка. Есть!) — И доканчивает: — Но и она мне, земля, кое-что вдолбила в голову крепко!

322
http://www.rpgplay.su/index.php?s=&showtopic=4080&view=findpost&p=133694 не вот это вот? Или что-то более эпичное?

323
Дневник авантюриста / Savage Worlds / Re: Star Wars
« : Августа 29, 2012, 15:48 »
Вот выйдет скоро новый Star Wars от FFG и Saga Edition окажется на свалке истории.
По слухам, там никакущий лор, так что все равно придется пользоваться или вукипедией, или SWd20

324
Например, арбитром, присутствовавшим при смене тела.

325
И чтоже у них с психологией ведь в процентах потерь пожесче чем вторая мировая ,- а них такое должно быть всё время, постоянно, иначе..

Насколько я помню из Даймонда, процент потерь больше, чем вторая мировая - это норма для большинства примитивных обществ.

326
Как вариант - гипнопрограммы держаться недолго, с полгода например. А процесс программирования - не очень простой и не дешевый. Получается, что водить ряд специалистов на курсы переквалификации - ок, держать гипнотических честных гаишников - ну тоже можно, а регулярно прогонять все или почти все население через гипноз - дорого и муторно, ну и кто им разрешит. (да, вопрос - в чьем распоряжении технология - частном или государственном?)

327
Ссылки возможно будут вечером, а так - боеприпасы и некоторое количество запчастей шли в комплекте, механики - нет, разбирались на месте. ЕМНИП, инструкции на английском, принимающая стороны переписывала их на русском. Кажется встречал упоминание, как в лэнд-лизовских самолетах перемаркировывали все шкалы.

328
"Тема данного форума - настольные ролевые [...]"

329
повышает вероятность просто ничего в этом раунде не сделать.

И что? Если у нас боевка длится два раунда - да, пропущенный ход это плохо, потому что хочется в бою что-то сделать. Если между ходами игрока промежуток полчаса реального времени - это тоже плохо, потому что хочется в свой ход добиться какого-то результата, раз уж столько его ждал. Но если боевка быстрая (игрок часто ходит) и достаточно длинная (возможно подействовать предоставляется достаточно много раз) - то потратить один или даже несколько ходов в обмен на более мощный эффект - это нормально, и тут уже вопрос просто ценности эффекта по сравнению с альтернативами.

330
Еще идея в плане натягивания совы на глобус желаемой картины боя на системные реалии - некий условный "диван контрспела". Артефакт, находясь в контакте с которым маг сильно наращивает возможности по контрспелингу вражеских заклинаний. Как именно - надо прикинуть, на вскидку - можно контрить спелы с целью в некоторой зоне вокруг, необязательно иметь подготовленным тоже самое заклинание (пусть будет достаточно той же школы), еще каких-нибудь плюшек навесить. Цель - получить ситуацию, когда свой маг может блокировать эффекты вражеского, но и сам скорее всего нарвется на контрспел при наличии у противника аналогичного девайса. При этом - брать маговские башни силами варва и рейнджера не получится, так как нужен маг-оператор (и не один, если у противника много магов). При этом - преимущество в поголовье магов или их персональной силе - все равно преимущество, защиту можно продавить массированной магической атакой. Остается не решен вопрос мелких отрядов и тыловых магических диверсий, но тут сложно что-то сделать (особенно с последними).

Страницы: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15