Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - shadeofsky

Страницы: 1 ... 16 17 18 19 20 ... 22
511
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Марта 05, 2016, 12:14 »
Уточню на всякий случай. Заклинания Роги кастуются от Интеллекта, а магия Варлока от Харизмы при мультиклассом?

512
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Марта 05, 2016, 08:26 »
Подскажите, пожалуйста, сколько кантрипов, заклинаний и ячеек под заклинания будет у персонажа Rogue (arcane trickster) 3/ Warloc 2.
3 кантрипа, 3 заклинания, 2 ячейки 1 уровня о роги и просто 3 ячейки первого уровня от Варлока?

И небольшое дополнение. Изменится ли что-то, если сначала взять 1 уровень роги, потом 2 варлока и еще 2 опять роги?

513
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Марта 05, 2016, 01:52 »
Идет бой, есть персонаж и три противника стоящие вирадиусе его досягаемости. Каждый из противников атакует персонажа и выходит из зоны его досягаемости. Вопрос - персонаж реакцией может атаковать только одного из противников, или всех? Все три противника действуюттв один раунд.

514
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Марта 03, 2016, 22:06 »
Так это же черта удачливости. А удача она такая, из самой неприятной ситуации может вывести. Но только три раза в день.

516
А вообще, откат, на мой взгляд был придуман, чтобы сбалансировать магию - сколько раз и какой силы заклинание можно применять. в ДнД это сбалансировано по другому - просто определенное количество в день.

517
Самый незатратный и уже вписанный в систему метод - использовать таблицу Wild Magic Surge из описания класса Sorcerer.
А так зависит от того, как представляются эффекты отката. Можно HP сносить. Например при кастовании заклинания посложнее делается спасбросок по Wisdom или любой другой характеристике, и при провале 1d4 хита слетают.
Или эффекты истощения применять.

518
А разве Wizard своим wish'ем может сделать не больше, чем все остальные?
Хотя, конечно, от игрока больше зависит.

519
Можете подсказать каких-нибудь персонажей (из книг или фильмов), которых можно взять за основу для продумывания личности персонажа-барда? Вообще игра по ДнД5, но для особенностей личности, полагаю, это не важно. Подойдут персонаж из книг или фильмов, причем не обязательно фентези.

Понимаю, что у каждого свои представления о типаже. Спрашиваю именно ваше мнение.

520
У Варлока с договором Книги меньше инвокаций, потому что больше заклинаний. Полагаю, это называется "баланс".
Количество архетипов тоже из этого соображения выводится, не? У Варлока и Hоги по три архетипа, к примеру. У друида два, но, есть мнение, что друид и так весьма силен.

Точно знаю про классы, отсутствующие в PHB - кровавый охотник, стрелjк, псионик. Вроде как для роги и файтера есть дополнительные архетипы.

Если расширять возможности Варлока, то и другим классам нужно давать плюшки. А как это сделать с учетом баланса?

ИМХО маги в ДнД довольно слабы (ну, первые две трети уровней)

521
Ох, как все сложно то.  :)
А вот эти самые Валор Барды это где? Это не в стандартном PHB?

522
Можете поподробнее рассказать про друида. Тру нейтральный не мой типаж,ипоэтому на друида до этого не обращал особого внимания. Но все же интересно. Слышал, что вроде бы лунный друид почти неубиваем. Что лучше взять друиду, если ориентир - воин-маг?

523
В целом, я получил ответ, спасибо!  :)
Пара уточнений.
А какие книги правил еще есть? Я (для игроков) только ЗРИ знаю.

Про рогу только один вопрос - в чем такая слабость Роги-вора? Мало здоровья и уроне не большой?

Про варлока. Тоже не очень люблю магов в ДнД, не разу не играл, вот решил попробовать. Визард не нравится (не знаю почему), Сорк очень по количеству хитов не понравился  :)

Монаха тоже выбрал из-за необычности, так что вопросов нет. Разве что какие-нибудь еще связки подскажете.

524
Рога-вор (собственно архетип вора). Если по ассоциациям - расхититель гробниц. Т.е. ловки и умелый, но предпочитает избегать прямых боевых столкновений. Скорее будет заманивать в ловушку, хитрить, или сбежит в конце-концов.

Варлок (архетип договор клинка). Точно не уверен, но по характеру скорее как бард  ;) Как я видел, кастеры на первых уровнях не поражают своей силой, так? А этот персонаж что-то типа воина-мага задумывается.

Монах. Пока не сильно понял, какая роль отводится разным архетипам. Вероятнее всего будет Путь Открытой Ладони. Характер паладинистый.

Какие фиты на ваш взгляд будут уместны таким персонажам. Еще раз повторюсь - на ваш взгляд. Ну или может играли такими классами и есть примеры хороших билдов.

525
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Февраля 25, 2016, 14:09 »
В писании создания Warlock'a сказано следующее:
"...Third, choose the eldritch blast and chill touch cantrips, along with the 1st-level spells ray o f sickness and witch bolt."
Т.е. при создании жестко задаются кантрипы и заклинания и выбрать другие нельзя? или как?

526
У меня сразу куча вопросов.
Есть три персонажа, все люди, классы - Monk, Warlock (договор клинка), Rogue (вор). Какие фиты лучше взять каждому из них? С учетом, что это не группа, просто отдельные персонажи. Фиты лучшие на ваш взгляд, может не один, еще лучше, если с пояснением, почему так.

Есть ли смысл делать Варлока мультиклассом с Воином, если воина брать сначала? Вроде Воин 1/Варлок все остальное? И вообще, имеет ли смысл мультиклассить Варлока хоть с кем-нибудь? Как сделать его более живучим?

527
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Февраля 25, 2016, 12:35 »
Как рассчитать заражение вампиризмом/оборотнизмом? Есть ли механика, или на усмотрение ДМа?

Интересует процесс "заражения", есть ли что-то сос стороны механики - какие-то определенные спасброски?
Что происходит при заражении - какие способности появляются, как меняются характеристики?
И как избавится от этого?

528
К сожалению, думаю, такие генераторы тоже не очень спасут. А вот читать реальные новости и перелагать их в условиях своего сеттинга, это идея.

529
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Февраля 23, 2016, 12:34 »
Что-то я запутался с возможностью атаки вторым оружием. Есть подозрение ,что я  уже спрашивал, но поиском не нашел.
Собственно вопрос. Кто и при каких условиях может атаковать вторым оружием?

Как я понял, если совершается действие атаки рукопашным легким оружием, то за бонусное действие можно атаковать вторым легким рукопашным оружием, так?
Как рассчитывается попадание/урон?

1 оружие: попадание = d20+PB(если есть)+STR.mod | урон = кубик урона + STR.mod
2 оружие: попадание = d20+PB(если есть)+STR.mod | урон = кубик урона + STR.mod (только отрицательный)
А правильно понял?

Больше неклассовых вариантов атаки вторым оружием нет? Не считая фита.

Вопрос про фит "Dual Wielder", причем именно про значения бросков попадания/урона. Как эти броски изменяются, по сравнению с первым случаем? Второму оружию все равно не прибавляется бонус характеристики при уроне?



Небольшое дополнение к вопросам.
Вроде у файтера на каких-то уровнях появляется возможность атаковать несколько раз за ход. При этом, если у него 2 оружия, он при каждой дополнительной атаке может атаковать обоими?

530
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Февраля 21, 2016, 02:03 »
Возник вопрос про предысторию Outlander'a. У него есть способность раз в день найти еду и воду на несколько человек.
Игрок просто заявляет, что его персонаж находит еду? Или есть какие-то тонкости?

531
Во-первых, горных сравнительно мало. Раз десять меньше, чем степных. Во-вторых, они на севере живут не одни, там есть дворфы и люди, которых значительно больше орков. Орки нанимаются не только во время войны - как телохранители, достать какую-нибудь вещь, как посредники - в общем, типичные приключенцы. Да и горными они зовутся в противовес степным, а так бродят по разным странам в поисках нанимателей, соответственно, вероятность, что в одной таверне будет сразу две ватаги северных - очень мала. Меж собой им грызться смысла мало, что зарабатывают - сразу же спускают.

532
Не думаю, что вопрос с культурой орков так уж связан с пятой редакцией ДнД, но могу сказать, как оно у меня в сеттинге.
Я изначально хотел уйти от стереотипного деления рас на хорошие и плохие. В мире 6 основных (игровых) рас, и орки одна из них. В моем случае орки делятся на две народности. Первая, более многочисленная, это степные орки. За образец я взял различные кочевые народы, типа монголов, хазар (надеюсь никого этим не обидев). Так уж случилось, что эти орки живут в южной степи, плавно переходящей в пустыню. Из-за особенностей культуры образцов, эти орки тоже кочевники, скотоводы. По размерам они как люди, может даже чуть меньше (степные кочевники потому как). Общественная организация - племена. Есть несколько крупных поселков и "столица", остальные поселки кочевые, как и их население  ;) Не уверен, что именно можно выращивать в степи (чернозем там может быть?), но что-то орки все же выращивают - есть более оседлые племена. Степные орки отличаются ловкостью и хитростью.
Другая народность - горные или северные орки. Как следует из названия, обитают в северных горах. Они значительно крупнее южных собратьев, ростом под два метра, а то и выше и раза в полтора шире обычного человека. У них особой культуры и нет как таковой. Основное их занятие - наемничество. Они либо за деньги нанимаются на какое-то дело (обычно требующее вооруженных столкновений), либо бродят не большими отрядами в поисках нанимателя. Как таковых своих поселков у них нет. Эти орки значительно массивнее и сильнее, кроме того, придерживаются кодекса наемников.

533
Все экспедиции в лиге такие.
Про Лигу слышал лишь мельком. Как можно раздобыть приключения? Есть ли на русском?

534
Такой вопрос. Видел ли кто модули/кампании/приключения состоящие из слабосвязанных квестов? По примеру первых книг Ведьмака, где он занимается своими прямыми обязанностями, ходит по городам и весям и влипает в работу?

535
Действительно  O_o
Ролемасер взломали.

536
Сейчас я тебе немножко поломаю мозг :)

В общем, набираться мне еще и набираться опыта...  :)

537
Конечно, знахарка должна требовать плату натурой. Она же суккуб!

Вот да. О такой возможности я тоже не подумал...
В таком случае оплата должна проходить последовательно или параллельно?

538
хотел статью прочитать а там старый ролемансер хакнула армия освобождения Палестины ((((
Если это не юмор, то вот ссылки:
Оригинал: http://www222.pair.com/sjohn/blueroom/demog.htm
Перевод: http://gamegulid.ru/tabletop/master/demogra.shtml

(Перевод встречается много где и легко ищется по названию "Средневековая Демография для Чайников")

539
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Февраля 16, 2016, 21:28 »
Кажется такие вопросы я уже видел, но в поиске не нашел.

Длительный отдых - 8 часов, 6 из которых сон (есть исключения). Сон можно разделить на части? 3 часа поспать, 2 на стреме постоять, еще 3 часа поспать?

Можно ли убить с одного удара? Допустим заявка: "Подкрадываюсь к стражнику со спины и перерезаю ему горло." По логике, если перерезать горло, то боя уже не будет... Подкрадывание осуществляется проверкой Stealth. А, собственно, убиение путем перерезания?..

540
Спасибо за ответы, а особенно за пояснения, почему ответы именно такие.
Понятно, что вопрос очень сферический, тем не менее, я увидел ситуацию под разными углами, понял разные предпосылки для реакции, и теперь есть на основе чего можно решать.

Страницы: 1 ... 16 17 18 19 20 ... 22