Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Fedorchik

Страницы: 1 ... 30 31 32 33 34 35
931
blade of blood имхо вата, лучше взять color spray и потом обменять на что-нибудь другое.
crown of Х спелы тоже, к тому же на 3м уровне у даскблейда есть Vampiric Touch. Если компания не будет заточена на убиение нежить/канстрактов и прочих non-living целей, то vampiric Touch - основной кандидат на Arcane Channel.
sure strike - вата и пустая трата слота, у даскблейда есть квикен на тру страйк. К тому же он не сочетается с абилкой абжурант чемпиона. И, в нагрузку, swift invisibility дает как минимум +2 unnamed бонуса к атаке за невидимость плюс утеря возможного бонуса дексы, но не работает против видящих невидимое.
lesser deflect берется на 6м уровне - возможно стоит взять deflect?
Luminous Armor даскблейд взять по RAW не может...

Вопрос - мастер разрешает использовать Arcane Channel держа оружие двумя руками? Потому как правила тут говорят "скорее нет, чем да". Если нет, то жизненно необходим фит Somatic Weaponry.

Низкий АС частичноо фиксится пати-обкастом и Eternal Wand of Shield.

932
После этого самые хитрозадые начинают крафтить под себя заточеный шмот со скидкой. Более того, шмот получается ещё и с "защитой", то есть против хозяина не всегда работает.
Если они не артифишеры, то довольно немало за это платят. А если кастомный шмот покупают у НПЦ, то, насколько я помню, в том же ДМГ предлагается увеличивать стоимость вдвое.

933
При такой постановке вопроса персонаж с модификатором к Diplomacy 34 и выше становится абсолютно убедительным. И ничего с этим нельзя сделать.
Юзайте хоумрулы и МП.

934
Ну, вообще-то бонусы +/- 30 - не по PHB. Там говорится "-2 за неблагоприятные условия, -4 за очень неблагоприятные, +2 за благоприятные, +4 за очень благоприятные". Разные ситуационные штрафы суммируются, но вообще дать штраф -30 - всё равно что повысить сложность на 30, то есть в разряд эпики. Легче сказать, что то, что вы пытаетесь сделать, вот так просто сразу невозиможно.
Все зависит от уровня оптимизации. +40 на дипломатию вроде то ли на 4м, то ли на 5м уровне делается...

935
Иногда можно брать монстров специально заточенных под персонажей (нежить против рогов, големы против магов (с плохой оптимизацией они их долго переваривают :) ), разные призраки с телекинезами для воинов, но переборщать не стоит, игроки могут и обидиться.
Не совсем хорошие примеры. По моему опыту, если оптимизация плохая, то ни рогу против нежити, ни магу против голема ничего не светит вообще. Начинается паника и вопли вроде "WE ARE DOOMED!!!!!111". Если же игрок уже понимает что это и как с этим бороться, то у рога оказываются Deathstrike bracers, а в голема летит что-нибудь noSR, типа Orb of Fire или даже протсто Grease.

936
Если пущена псионика (а она, судя по первому посту, пущена), то можно частично заткнуть эту дыру через нее. Раз уж можно внести изменения в текущий билд, то я бы менял 2 уровня файтера (остальные класы, как я понимаю, сменить все равно нельзя?) на какой-нибудь псионический класс.
Сам собой напрашивается Psychic Warrior, но у него на 2м уровне слишком мало павер поинтов. Поэтому надо либо брать кого-то, кто даст больше павер поинтов (это либо псион, либо ардент), либо брать 2 уровня пси вара задним числом и брать еще 2 (или больше) потом. Вместо "вторых" двух уровней пси вара можно взять War Mind.
Обязателен фит Practised Manifester; основные паверы: Inertial Armor, Force Screen и Deflection Field.
4й левел пси вара с практисед манифестером позволяет манифестить inertial armor на +7 АС и force screen на +5 АС. Если добавить deflection field и отнять уже имеющийся баклер, то выходит +14 АС.
Как результат получаем свои собственные варианты спелов Mage Armor и Shield, которые во-первых всегда при себе, а во-вторых лучше чем у визов. В случае с вар майндом получаем еще и пассивку на +2 deflection AC.

Недостаток павер поинтов можно частично компенсировать при помощи Cognizance Crystal на 3, 5 или 7 пп. Но их все равно хватать не будет.

937
Pathfinder RPG / Dungeons & Dragons 3.0/3.5 / Re: Спасайте
« : Января 27, 2011, 14:48 »
К.О. предлагает искать на wizards.com
Есть и просто листы, есть и с фентифлюшками. Еще очень дофига разных листов находит поиск в гугле. Некоторые значительно лучше визардовских.
Для ленивых
[свернуть]

938
1. На 7м там определенно либо 1й уровень Eldrich Knight, либо 2й уровень Fighter, т.к. берется фит Combat Expertise.
2. Empower Spell - самая лучшая мета из кор буков, ориентированная на нанесение урона. Поскольку на 6м уровне брать попросту нечего, то Пашукан предлагает взять эмпавер, который будет полезен потом. Основное применение - заряжать в spellstoring оружие что-нибудь вроде empowered scorching ray (т.е. спел scorching ray усиленный метой empower). Ошибочка, в спелсторинг до 3го уровня заряжаются. Тогда основное назначение - швырять empowered fireball или empowered scorching ray в лицо врагу.
3. Alter Self это в русском варианте вроде бы "Изменить Себя". Позволяет временно превратится в другое существо, например в крылатого эльфа.
4. Просто наиболле полезный набор спелов из коров ;)
5. см. 1й ответ.
6. Второй рукой атаковать все равно будешь редко. Баклер можн заменить на Shield, а вот с Mage Armor он работает вместе. "Накинуть" не вегда проще, т.к. ты не всегда знаешь когда именно надо "накидывать". А баклер всегда с тобой. Ну и экономия спелов, да.

939
Этой теме явно не хватало критики :)

Насчет гайда по магам - по-моему кроме вот этой сборки из триантмонковского гайда и гайдов по школам и советовать нечего.
Ну и "в нагрузку" два гайда по гишам:
1. Небольшой гайд по гишам вообще.
2. Подробный гайд по даскблейду - на правах гиша в формате базового класса.

940
Если ТоВ разрешён то можно ассассина отполировать свордсагом, тогда с помощью пары манёвров и запредельной сники среднестатистический файтероид должен ложится за раунд :)
Тогда уж лучше не полировать, а полностью заменять рангера на свордсага...
Какой-нибудь баян вроде свордсаг5/асасин5 +шадоу блейд, кравен +сиринг блейд, асасин стэнс и т.д. и т.п.

941
Ошибки:
1. Ambidexterity в 3.5 не существует
2. Парализ в мечах скорее всего будет бить по форте (а она у файтероидов обычно высокая), проси лучше что-нибудь бьющее по вилу, типа sleep или daze.

И таки фиты лучше расписать отдельно для каждого из классов, а то в такой каше сложно разобраться.

942
Гишем можно и просто рейнжера назвать. Но это будет не совсем верно.
Под гишем обычно подразумевается персонаж, сочетающий прогресс нормальных кастеров с мили комбатом. У ассассина же кастовалка весьма специфичная и ограниченная. При этом наиболее часто используемые спелы в спеллисте сина вроде invisibility или wraithstrike есть и у визардов, но доступны им намного раньше. Да и полноценным мили-бойцом асасина назвать сложно из-за его привязки к сник атакам.

943
Хочется чем-нибудь боевые + кастер выгоднее = гиш.
К 10му ECL любой гиш будет уверенно разбирать обычных милишников.

944
1. Правильно, DR вычитается из всех наносимых физических атак, если они не удовлетворяют указанным условиям (в приведенном примере, поглощение дамага обходится только магическим bludgeoning оружием)

2. Просто так положить нельзя. Но это умеют различные классы, например Duskblade из PHB2 или Spellsword из CW. Имключение - Unarmed Strike, которым можно передавать такие заклинания просто так.

945
Насколько я помню из объяснений кого-то из вашей гильдии, IL = 8/2 + 1 = 5, что достаточно для изучения 3го уровня стоек и манёвров.
В описании крусадера указано что на первом левеле он учит стэнс первого левела. Поэтому Thicket of Blades выучить одноуровневым дипом нельзя.


946
Очень плохие рестрикты, для локдаун билдов нужны CV, ToB, PHB2. На представленных, конечно, что-то соберется, но не фонтан.
Имхо, в lockdown билде необходимы либо 3 левела Knight'а для Bulwark of Defence, либо 2-уровневый дип в крусадера на 7-8 уровнях для Thicket pf Blades(второе предпочтительнее). Ну и Karmic Strike/Robilar's Gambit + Deft Opportunist.
Не совсем понятно для чего ему вирлинг френзя - АоО она не добавляет, лучше уж Ferocity. Правда и то и другое не влазит в рестрикты.

Spring Attack имеет право быть - как недавно уточняли в Вопросах и Ответах, Whirlwind Attack позволяет трипнуть все, до чего дотянешься. А по коре брать все равно нечего.

P.S. Возможно, имеет смысл добавить в билд павер атаку/клив. Штрафы на атаку для тачей не проблема, в лежащих попадать легко, а на опозед чеки трипа вроде бы никак не влияет.

UPD:
Цитировать
Ну, насчет престижей - пока неясно. Скорее всего до левел апа не дотянем... Пробежка будет короткой.
Плохо то, что нужна и сила, и ловкость, и конста. Да и инта не ниже 13. И это при 28 поинтбае...
Ну тогда совсем все грустно - однозначно будут проблемы либо с выживаемостью, либо с чеками трипа, либо с обоими сразу.

947
Можно попробовать дать ему спрятать какую-нибудь отмычку и потом разыграть побег :)

948
Посоветуйте ему Ferocity из WE для Cityscape - стрелять из лука получится еще более яростно :)
Ну или Whirling Frenzy, хоть это и баян.

949
Оптимизация персонажей / Re: int based rogue
« : Декабря 01, 2010, 17:55 »
Почему бы тогда не взять Shadow Blade и получать дексу в дамаг дважды? (Анармед страйк, насколько я помню, тоже Shadow Hand weapon)

950
Если игроки неопытные, то можно попробовать проводить после очередной сессии "разборы полетов" - указывать на наиболее удачные/неудачные действия, показывать как бы на их месте поступил сам (естественно, не используя знания ДМа о ситуации).

Если паладин ведет себя как вор, то ему можно сказать "атата!" и лишить всех паладинских абилок, пока не исправится (или вообще, пока не найдет знакомого клирика с атонментом). С паладинами вообще можно довольно жестко обращаться - у них все-таки Кодекс, Догма и лавфул-ступид-гуд алаймент.  ;)
Вообще, желательно в таких случаях создавать игровые ситуации, когда игроку НУЖНО вести себя именно так, как предполагает его персонаж. Подкинуть магу сложныумагическую загадку, вору коридор с ловушками, кучу закрытых сундуков и пяток неубиваемых охранников :)

951
Оптимизация персонажей / Re: int based rogue
« : Ноября 30, 2010, 15:02 »
Для интавого вора имеет смысл обратить внимание на Фактотума (Dungeonscape p.14) - у него очень хорошие синергии на инту. Для представленного билда могут быть полезными 3-4 уровня.

952
Никак не работает, если у Вас нету двух свифтов в раунд.
Точнее, если мастер дает совершать свифты за стандарт экшен, то работает нормально, но пользы никакой не приносит.

953
К стенсам. для его работы необходимо находится в Shadow hand стэнсе. Стэнсы JPM не являются шадоу хэнд стэнсами. Отсюда надо выбирать - либо бонусный дамаг, либо стэнс JPM.

954
Основной плюс JPM как раз полный прогресс БАБ, мартиалки и 8/10 спелкастинга. Но при этом у него куча приятных, хоть и не решающих классовых фичь: 2 неплохих стэнса, халявный квикен и эмпавер 1 раз за энкаунтер, некоторая замена аркейн страйку (или даже дополнение. если использовать вместе, то можно получить вплоть до +13 на атаку и +9д10+20д4 на одну атаку; и +9 на атаку и +20д4 на дамаг на все остальные атаки в раунде). На десятом уровне довольно неплохая абилка для использования в критических ситуациях.
В данном билде, правда, от стенсов JPM пользы будет не много из-за Shadow Blade.

P.S. Перечитал свой предыдущий пост - что-то я там слова и куски предложений попропускал:
Цитировать
Или выходить в Jade Phoebix Mage - там уже прогресс и БАБ и каста и мартиалки, но самый лучший хит дайс.
Должно быть "но далеко не самый лучший хит дайс". У JPM d6, что для милишника маловато.
Цитировать
Еще у персонажа непозволительно низкая для милишника конста - один влетевший крит может
"один влетевший крит может разом прекратить приключения, тем более что персонаж вроде как ходит один."

955
На любые вопросы 24/7 рады ответить UR-DnD и к ним примкнувшие в этом разделе :) Восторженные новички вроде меня отвечают даже на самые идиотские вопросы :)

956
Простейшие: Detect Magic, если известно что противник испльзует магические предметы или  Detect Aligment, если известен алаймент цели. Заклинания перзистятся/перманентятся для постоянного использования.

957
Оптимизация персонажей / Re: Iron Man
« : Ноября 18, 2010, 18:04 »
Есть в срд. И похоже из эпк хэндбука.
Golem Armor
[свернуть]

958
Анармед атака всегда и light и one-hand weapon. На нее работают и павер атака и вепон файнес и т.п.
Поэтому:
1. Штрафы при наличии фита будут -2/-2.
2. Нет, для этого есть региональный фит из ПГтФ

959
Оптимизация персонажей / Re: Iron Man
« : Ноября 16, 2010, 19:58 »
 :offtopic:
1. Делаем гнома-варлока.
2. Находим любого варфоржеда.
3. Убиваем и выковыриваем изнутри все, стараясь не повредить оболочку.
4. Залазим внутрь.
5. ??????????????
6. PROFIT!

Видел в какой-то книге механический фулл-плейт. Назывался вроде как-то вроде Clockwork Armor. Возможно, если дополнить его вставляемыми вандами, то получится что-то вроде. Есть еще престиж Renegate Mastermaker (Magic of Eberron), а в 4ке Self-Forged - возможно из них тоже что-то получится сделать (если выйдет сконвертировать).

960
Оптимизация персонажей / Re: Пси Воин
« : Ноября 15, 2010, 14:44 »
Да нет, у Эшкрау на 2м ЕЦЛ было под 25 АС и весьма приличный дамаг в кольчужной рубахе и со ржавым ковыряльником :)

Страницы: 1 ... 30 31 32 33 34 35