Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Арсений

Страницы: 1 ... 129 130 131 132 133 ... 139
3901
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / Re: Логика Тэйи
« : Сентября 08, 2010, 00:34 »
Но, допустим, мы делаем финт ушами - Гремлин во всём прав, есть баг. И внезапно обнаруживается, что реальный мир таких багов полон, а пипл-то хавает.
В реальном мире эти баги обычно объяснены различными социокультурными контекстами и прочими спецификами.

Цитировать
Если ты собираешься их защищать - давай в форпочту, поскольку этот спор всем остальным уже видимо надоел.
Право же не стоит, я получаю удовольствие от вашей беседы.

И тогда уже два вопроса к экспертам - а как именно пророк велел постигать мир, и что именно ученые делают не так?

3902
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / Re: Логика Тэйи
« : Сентября 07, 2010, 15:26 »
А я тут, кстати, соглашусь с Гремлином. Религия - как ни крути важная часть повседневной жизни сеттинга, и не имея более-менее внятного и непротиворечивого представления о ней, очень сложно достичь иммерсии погрузиться в мир.

3903
Страдаю от почти органического неприятия русской озвучки. Вплоть до того, что интересные мне русские проекты жду на английском.

3904
Кунсткамера / Re: РПГВ и Ролемансер
« : Сентября 05, 2010, 23:16 »
А, ты в этом смысле... *почесал маковку*. Я, честно говоря, не вижу в этом ничего плохого. Издеваться над людьми, конечно, не надо, но похихикать над глупостями и попровоцировать их для обучения чем вредно?
Одна из основных проблем – это то, что таким образом создается обстановка, в которой травля считается допустимой. И если в начале это ограничивается кругом неприятных всем лиц, то потом начинается перекидываться на новичков, а это создает атмосферу, в которой выживают только гигантские космические кракены.

3905
PC / Console / Re: Victoria 2
« : Сентября 05, 2010, 23:01 »
Не играл в первую, но уверен, что проще, так как во второй есть вменяемые туториалы.

3906
Кунсткамера / Re: РПГВ и Ролемансер
« : Сентября 05, 2010, 18:35 »
На рыпыгымире забанили тор и прочие анонимазеры?
Учитвая характерный стиль общения Кракена, никакиие онаниз анонимизаторы не помогут.

3907
PC / Console / Re: Victoria 2
« : Сентября 04, 2010, 19:48 »
C одного форума:

XXX: Господа, скажите, как получить хот какую-нибудь причину? Моя сраная Рашка уже десять лет сидит бездельничает, после захвата Хивы с Кокандом и ебли Китая, стоит шевельнуться, начать хоть какую-то войну, как тут же нападают сраная Бриташка, Австрия и Франция.
Плюс непонятки с ресурсами, вся сера идет на экспорт, и Омский завод удобрений, заводы боеприпасов и взрывчатки стоят без дела, с невъебенными убытками. Вдобавок, солдаты не получают supply, хотя все расходы на максимуме, консервы и оружие произодятся, но опять идут на экспорт.

YYY: Ну прямо исторический симулятор, а?

3908
PC / Console / Re: Victoria 2
« : Сентября 04, 2010, 15:29 »
Я жду патча.

3909
Нужны конфликты в реальной жизни. Проблемы с семьей, работой, друзьями и подобное.

3910
Жизнь / Re: Исповедь труса
« : Сентября 03, 2010, 16:09 »
Так как страсти немного поутихли, я тоже скажу.

В результате этой безобразной сцены я потерял остатки уважения к Дориану, и тоже считаю, лучшее, что лучшее, что он может сделать для форумов – это сложить с себя администраторские полномочия.

Почему лучше? Например, потому что из трех компаний, с которыми я играю, на этих форумах присутствует два человека. И остальных я не буду звать сюда как раз из-за изрядной вероятности подобных скандалов каждый раз когда “барин” заезжает на огонек, т я не хочу краснеть перед ними.

3911
Жизнь / Re: Исповедь труса
« : Сентября 02, 2010, 23:35 »
Что-то похоже это погода так сказывается – уйма знакомых либо капризничает, либо заламывает руки. ~_~

3912
PC / Console / Re: Прошли ли Вы АДОМ?
« : Сентября 02, 2010, 19:33 »
Прошел с сейвами, но без абуза луж.

3913
Меня пугает желаение всех, бежать отсюда...
Хорошо пугают, значит. -_-

3914
Лучше бы он форумы до ума довел. ~_~

3915
Хехехехе. Я в свое время буквально такими же тезисами объяснял, почему мне не нравится FR, ну только заменяя "пески" на "фентези-штампы".  ;)

Цитировать
10) Читал художку - уныло. Но это ИМХО.
О,  тут ты прав. Вся художка по ДнД - это уныло, что по FR, что по DS, что по RL. Лучше не читать, и съэкономить силы, время и нервы.

У меня, конечно, есть возражения по всем пунктам – но все их можно свести к одной емкой фразе “вы их просто не умеете готовить”. Но, на самом деле, если не хочется - не надо себя заставлять, а то получаются какие-то не те ролевые игры.

Вы тьфукаете от бредения по пустыне, меня от пасторального ФР, населенного современными американцами, мгновенно начинает тянуть в объятия Матфея Морфея.

Я бы вам вообще Planescape порекомендовал. В смысле легкости органичной смены декораций – сеттинга лучше не найдете.

3916
Ну, если вспомнить, что один из основных заявленных жанров для Savage Worlds – это пальп, реалистичность которого, наверное, еще ниже, чем у свашбаклинга...  O_o

3917
Согласно авторам, космический бой в Fading Suns “концептуалоьно” должен походить на морские сражение XVII-XVIII веков. Ну и вообще, требовать “реалистичности” от свашбаклингового сеттинга – по меньшей мере странно.

3918
PC / Console / Re: Подскажите интересную JRPG
« : Сентября 01, 2010, 00:45 »
Ты это, если что - спрашивай. Я сам играл давно, но что-то точно вспомню. :D

3919
2Геометр Теней:

Я кончил и закурил.  :))

3920
Interactive Fiction / Re: Игра - Куртуазная Баллада
« : Августа 31, 2010, 15:02 »
Спасибо!

3921
Цитировать
Т.е, я больше предпочитаю длительные кампании с одними и теми же персонажами, которые развиваются по ходу игры.
Тут, мне кажется, не вопрос длины – я сейчас играют в кампейн по WFRP, который идет три года, до этого я водил без месяца два года водил модуль про экспедицию в Антарктику. Но это все законченные, тематически цельные истории. Мне скорее чужда идея играть в разных сюжетах одного и того же персонажа, потому что (как мне кажется) разные жанры требуют разных героев.

Отвечая на твой вопрос в первом посте: нам не скучно, потому что мы не играем все время одно и тоже. Мы просто играем в разные игры. Более того, например, порт персонажей между, например, Fading Suns, Америкой сороковых и “волшебной” викторианской Англией просто очень затруднен.

3922
Цитировать
Нет. Это удивительно?
Для меня скорее да, потому что всю мою игровую практику мы всегда генерили одного персонажа для одного законченного сюжета. Хотя я начитаю понимать твой вопрос об однообразии.

Мне совсем чужд стиль игры, как ты описываешь, поэтому мне что-то сложно посоветовать. Разве что мне непонятно, почему, как вам надоест играть, что мешает мастеру ввести какой-нибудь уникальный артефакт, который нарушает изоляцию мира, и телепортирует вас куда-то еще?

3923
Мне вот было бы интересным поиграть по ДС, этакий фентези фоллаут, который я люблю. Но чувствую, он мне очень быстро надоест. прыгнуть в другой "регион" или мир не получится. И что? Мне придется генерить нового перса в другом сеттинге.
А вы не генерите нового персонажа для каждой игры?  O_o

3924
Ну, если для тебя те элементы, которые делают DS отличными от FR незначительными, то ты этой разницы и не увидишь.  ;) Просто прими на веру, что для многих людей она есть.

3925
Другие сеттинги D&D / Re: Planescape. Введение
« : Августа 28, 2010, 19:18 »
На русском нет, увы, а так книжка есть в торрентах.

3926
Другие сеттинги D&D / Re: Planescape. Введение
« : Августа 28, 2010, 19:09 »
В, кажется, Well of the Worlds, первок приключение описывает примерный процесс.  :)

3927
Interactive Fiction / Re: Lone wolf, by Joe Dever
« : Августа 28, 2010, 18:21 »
Спасибо огромное. Все никак не мог собраться поиграть в Одинокого Волка, а тут еще и удобный интерфейс.

3928
Мой первый point в том, что однообразность Атаса и Равенлофта – это все же некое заблуждение. И тот, и другой сеттинг предлагают широкий спектр культур.

Второй point – kitchen sink-type сеттинги vs. тематически сфокусированные сеттинги. Например, в FR нельзя реализовать ощущение умирающего мира, за который мне так мил Dark Sun. Или, в FR очень сложно воссоздать “немного волшебную” Европу 17-18 веков (которая является “базой” для Равенлофта), в первую очередь из за насыщенности сеттинга магией.

3929
Поиск игроков и мастеров / Re: WHFRP
« : Августа 27, 2010, 23:00 »
Но традиционное написание именно WFRP.

3930
Соответственно, если Unhealing и Uncontrollable Appetite достаточно эффективным будет заманивать зомби (едой) куда-то, откуда их можно будет сбрасывать с достаточно приличной высоты. Зомби со сломанными ногами представляют уже значительно меньшую угрозу.

Страницы: 1 ... 129 130 131 132 133 ... 139