Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - A11o

Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 17
151
Уверен, что гриб просто погиб в битве с кошками, у которых тоже были планы на человечество и которые были весьма широко представленны в том же Египте. Не даром у злодеев бонда на руках часто были котейки - это культурное отражение манипуляции кошачьими людьми.

152
Роба Архимага - таки все верно, рабочая одежда для мага высшего разряда. Тема качественной рабочей одежды как артефакта отсылает нас к теме золотого века и вообще к темным векам, где золотые монеты использовали как брюлики.

Треугольные призмы никого не смущают, а тут сферическая пробила. Как уже выше сказали - главное это свойства, а не форма.

Все правильно переводят. Без евпачней.

153
Не кузнецов, а рудокопов и шахтерам. Стены из железа инструментами сами просто так не станут.
И даже так - все еще есь сх, которому нужны люди. Или там невидимых подрядили или жреца с призывом еды?

154
В этом сеттинге не придумали концепцию наследования, поэтому когда все дети покинули родной дом, чтобы искать свою судьбу, а все взрослые - умерли от старости, город превращается в руины, которые исследуют последующие поколения приключенцев.
Бред же. Почему еще не руинный город не подвергся рейду? Черных риелтеров на целый город не нашлось?
Я бы больше поверил в концепцию метрополии-тирана, что по велению деспота строит всякие Каракорумы, которые максимум живут как моногорода. А потом город умирает, оставив реликты от развитой метрополии, а приключенцы это местные, что живут в естественных селениях, но которые не могут развиться из-за политики развитой метрополии.

155
Планеты вполне могут быть заинтереесованы только в вывозе ресурсов и обналички их уже в метрополии, где у элиты этих планет уже куплены особнячки.

А еще может местному Мугамбе будет удобней угнетать население, если оно не будет иметь развитую промку, инфраструктуру или еще что-то. Или само население будет соблюдать гигиену только если жрец будет их посохом бить, поэтому развитие там можно особо не ждать.
Так что я считаю космооперу с соседством диких миров и развитых нормальным и убедительно достоверным.

156
Сколько у вас в партии командиров?

157
Pigmeich, а причем тут это? Вы же продолжаете обсуждение в том же ключе, но теперь без Энигмы торговлю вести нельзя. Вы тут прикалываетесь или как?

158
А у вас серьезно проблема гиперторговли это отсутствие связи между точками? Караваны-корабли до телефонов-телеграфов это утеряные технологии древних?

159
Какой качественный переход? У одной из самых новых религий пророк не додумался, что свинину можно есть в другом климате, а правила гигиены там записаны как указания. Никаких переходов не было.

160
>где вместо мировых "религий спасения"
А христианство с исламом это не развитие культов востока видимо.

161
А потом умные люди из окультуренных земель будут рассказывать про гармонию с природой и безмолвные весны.

162
Не мужик, а Омега. Не шарите вы в вымышленных полах.

163
Мир инфантильного пацифизма. Не хочет он видете ли взрослеть, а ну быстро побежал экспу фармить!

164
Япония видно приняла христианство и теперь активно воюет со своими синтоисткими фэйри. Иначе совсем бред.

165
В фолклоре Японии есть истории о том, что фамильные предметы со временем обучаются магическим способностям. Так каждый чайник в 500 годиков умеет превращаться в человека, например. ОЯШи же имеют тоже много особенностей не потому что так надо для более простого вживания ЦА, нет. Просто ОЯШа оставляли на второй го и раз через 500 лет даже чайник обучается магии и превращению в человека, то школьник наверняка за несколько годков откроет в себе какую избранность.

166
Там как в Мире Приключений принцесса это просто носительница одержимая аспектом некого мира(ака realms). Похищать их надо чтобы аспект впитать самому. А то вы думали драконы цветают или металлизируются просто так? Поэтому некоторые именно съедают принцесс.
И да, Кощей просто драконом хотел стать.

167
Сказке не обязателен рейтинг детскости или медные боты симуляторя хождения. Даже добра и зла нет. Золотой Змей, что наказывает людей за попытку нажиться на золоте, что ему же и пренадлежит не в плоскости добра и зла.

Как-то так.

Но ладно.

168
А что конкретное есть? Или просто в эфемерном желании?

169
А в чем? В чем эсенсенция или в чем генерация?

170
Где и в каких системах обитает подлинная сказаность? Где нет духа шитти-гритти и желания обыграть кого, подловить? Что вообще для форумчан сказачностьи могут ли они ответить почему, избегая душного новояза?

А я же вас всех поздравляю с кануноном Нового Года.

171
Общий форум по НРИ / Re: Ищу систему
« : Декабря 27, 2019, 02:21 »
Микроайт20

172
Создайте уже вашему олдскулу отдельный раздел, где подобные темы будут нормой. Или переименуйте раздел в "Храм поклонения OSR" или как вы хотите.

173
Вантала в переводе с какого-то неизвестного мне языка означает зануда.  :)

174
Красная Шапочка и Серый Волк в оригинале была история про махач злой фейри и веревольфа.

175
Спойлер
[свернуть]

Я полагаю история про межпланетных бюракратов будет издишне давить на реал и лучше в ролевке так её не поднимать.

176
Злые карлики колдуны? А неплохо. Еще немного иудейских черт и вообще маца будет.

177
Короли они ж только во дворцах обитают, ага. У Торина как бы своя свита в виде его дружины, но это видимо неправильная свита, раз её заиетил только я.
И гномы по вашей логике тоже не приключенцы. Гномы не приключались в мифах, а делали штуки или стены строили. И по Толкиену гномы только и делают, что терпят от всех под ряд.
Так что режик ненужности должен и гномов из игровых изъять.

178
Избранный Бильбо сугубо потому что на него пал выбор в качестве взломщика, причем я не помню чтобы были возражения по поводу именно взломщика, только от того чтобы идти. И как мы знаем по книге - Бильбо ничего так, в чем-то даже превосходил свиту самого короля.
Таким образом, если вы отпиливаете хоббитов, то и гномов тоже долой. А то что это такое? Народ живет в бункерах, пашет за мартенками, но приключнец? Вы чего это? Надо дома сидеть, процветание делать и границы держать. А на поверхности солнце в глаза бьет, кожу обжигает и вообще.

179
Тут есть много форумчан, которые компетентней меня знают. Но видимо уже все решено и полуросликов ждет геноцид. Во славу транс-, цис- скула.

180
Десятки ситем где есть полурослики, но наши форумчане, метаскульщики и параскульщики лучше знают, чем все авторы этих систем, чем автор Хоббита, где Бильбо брали именно как взломщика.
Но тень Перумова не отпускает видимо. Вы задумайтесь.

Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 17