Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - nekroz

Страницы: 1 ... 66 67 68 69 70 71
2011
Цитировать
В принципе нет какого то требования иметь раздельно броски атаки и урона но есть потребность иметь возможность раздельно давать бонусы на попадание и повреждение

Насчёт количества попаданий- да это важно тк внутримирово у нас есть броня и "много плохих" может быть недостаточно чтобы её пробить (грубо говоря 20мм пушка ничего не сделает линкору как бы хорошо не попала), если эффект брони можно учесть иначе то учитывать количество попаданий не принципиально

говоря о попадании, я говорю о таком попадании, которое нанесло повреждения
если ты повреждений не нанес - ты не попал
механизм прост - бросок против фиксированной сложности на попадание, превышение сложности превращаем в повреждения
механик перевода запаса в повреждение несть числа - от таблиц до формул
надо дать бонус на попадание? даем его до броска
на повреждение? даем после
эффект брони - вычитается из запаса
или уже из повреждений, как будет удобнее

2012
Кстати, ну а будут в итоге Мастера, желающие поводить по другим системам? Это тоже можно.

Будут, если мне по каким-то причинам не захочется играть ничего из наличествующего.

2013
вопрос раз - а требуется ли разделять бросок на попадание и бросок на повреждение?
вопрос два - а настолько требуется детализация до уровня "количества попаданий"
если уж требуется простота, то не проще ли ограничиться уровнем "нанесенного урона", а уж нанесен он за много плохих попаданий или за мало хороших - не важно

2016
Если бы ваш кругозор выходил бы за рамки узкоспециального вы были бы знакомы с концепцией "парадокс власти"
Мой кругозор достаточно выходит за рамки узкоспециального для того, чтобы понимать, что возможно упразднить абсолютно любое понятие, и что любая беседа происходит тогда, когда оба ее участника не намерены этого делать. Классический пример - соллипсизм - говорить о нем попросту незачем. Вы либо утверждаете, что есть некоторый феномен, о котором возможно говорить, либо говорите, что его нет. А не меняете эти две позиции всякий раз, как вам удобно.

2017
Я правильно понял?
1) на прошлой странице этой темы власть обеспечивалась силовым ресурсом
2) на этой странице (иллюзия) власти обеспечивается ненасильственным делегированием полномочий
Что же будет на следующей странице?

Ну если судить по последнему рассуждению Астиона и развивать его дальше, то на следующей странице речь будет о том, что власти нет. В смысле вообще нет, как феномена.

2018
Есть ли книга, перечисляющая все/большинство имеющихся на текущий момент спеллов? Желательно с разбивкой по школам/кругам, а не по классам.

2019
Завтра - интересное предложение?

2020
Именно это делает их интересными для сеттинга - они легко получаются с богатой, экзотичной культурой.
Которую надо долго разьяснять игрокам, в отличие от "представьте себе эльфа-ирландца - рыжего, пьяного и готового набить вам лицо". Сумеете выразить валлийскую культуру как набор трех-пяти стереотипов и предрассудков - можно и валлийскую. Да хоть и корнуольскую, или какие там еще есть.

2021
ну вот моё скромное мнение состоит в том, что стиль больше выиграет от замены револьверов на арбалеты, чем от замены револьверов на кремниевые мушкеты.
Револьверы меняют не стиль, а вообще характер боя. И очень сильно.
Не надо называть англичан и французов потомками кельтов – это и фактически не совсем неверно, и несколько insensitive. На вскидку, в Америках были (и, наверное, и сейчас есть) и валлийская, и бретонская диаспоры. Ирландцы просто ощутимо более растиражированы в популярной культуре, поэтому про них все знают.
Ну вот для меня, как для обывателя, непонятно, как валлийская диаспора отличается от ирландской, и как вообще выглядит бретонская. Я больше стараюсь эксплуатировать доступные обывателю стереотипы.

2022
Так они все там были. Встретить сейчас в США человека с валлийско-испанско-ацтекско-норвежскими корняти проще, чем может показаться.
Остальные - это прочие кельты, именно как кельты, а не как их далекие потомки в виде французов или англичан. То есть бритты, галлы и прочея.

2023
так речь идет не об англичанах и не о французах, а о бретонцах и шотландцах с ирландцами (ну и валлийцев можно до кучи приплести сюда) Самые что ни на есть кельты.
Ну так ирландцы - аутентичны для "колонизации нового света", а вот остальные что там делают? А там, где они могут быть уместны, они могут быть эльфами, да.
неплохо. я не совсем понимаю, нафига при таком тотальном изменении (в том числе интересном именно своим отображением негров в орков и кельтов в эльфов) оставлять огнестрел. ну будут салунные перестрелки арбалетами — так ещё ж и лучше. та же каша, только ещё и без дыма, и «шестизарядники» легко укладываются как в систему, так и в стиль. имхо.
Стиля для. Если речь о периоде колонизации, то револьверы не нужны.

2024
А седлайте всех кельтов эльфами (причем обязательно разными) – галлов, бретонцев, ирландцев, шотландцев и т.д.
Всех не выйдет - шотландцы слишком "северные варвары", кроме ирландцев никто "исходного" "кельтского" духа, который, собственно, и интересно увидеть у эльфов, в противовес "каноническому фентези", не сохранил - ни англичане, ни французы.

2025
2Erl - а нет никакой проблемы с северными территориями, если переосмыслять расы, а не повторять днд. Эльфы на севере? Почему бы и нет? Хотя лично мне идея с эльфами-ирландцами нравится куда больше, французов я уже так упомянул, для полноты.

2026
Ирландцы - эльфы, как вариант - халфлинги. Немцы/голландцы - цверги, карлы, гномы, которые gnomes. Датчане/норвежцы/русские могут быть дварфами. Испанцы? С ними посложнее, может быть дроу? Все таки в "канонах" литературы про новый свет они обычно выступают злодеями. Англичан стоит сделать людьми. Французов - или "другими" людьми, или эльфами - другим, отличным от ирландцев, подвидом (хай-эльфы и вуд-эльфы, к примеру)

2027
Вадимар, а я и не про вас, а вообще про разговор о том, должна стража стопить людей, или нет.

2028
Все таки поразительно быстро любое обсуждение тут скатывается к спору о том, как должно быть, в то время, как правильные вопросы - как есть (как было) и как надо (как может быть).

2029

Я юзаю вообще из Mewchwarrior RPG 3 редакции систему богатства.
А озвучьте вкратце ее.

2030
ясенево, выходные - нам всегда нужны новые игроки

2031
В развитие и дополнение к этой http://rpg-world.org/index.php/topic,1284.0.html теме. Доселе искал отдельных игроков, но их трудно собирать воедино. Поэтому ищу сразу партию, для регулярных игр. Система и сеттинг мастерские, о сеттинге можно прочитать здесь - http://rpg-world.org/index.php/topic,2860.0.html, но я не советую, возможно возникновение превратного впечатления, написать нормальный документ по миру так и не удалось. Место и время - Ясенево, выходные. Можно рассмотреть другие места. Специфика вождения - мне, как мастеру, не интересен "глубокий внутренний мир" персонажей и заявки формата "я думаю, как мне с этим жить", предпочитаю поменьше рефлексии и самокопаний и побольше деятельности. Новички приветствуются.

2032
Не заключается ли дело в том, что Power19 для внутреннего пользования, а для презентаций необходимо использовать другую схему? 4 Вопроса Джона Вика мне в этом плане нравятся больше.
Которые полностью продублированы, порой с точностью до слов, в power 19. Включая пресловутую "крутизну".

2033
Если человек не знает почему то, что он делает круто (не для людей, а для нго самого) - значит он делает лажу. Это вопрос не про рекламу, а про внутреннее ощущение автора от своего детища.
"Почему вам нравится борщ - потому что он вкусный". Очень трудно обьяснить постороннему человеку, почему тебе нравится что-то, не уходя при этом либо в ничего не значащие абстракции типа "потому что это круто", "потому что это здорово" и так далее, или не сводя обьяснение к перечислению того, чем является то, что тебе нравится. Первое не нужно, второе и так все делают - они сюда приходят для того, чтобы рассказать, чем является то, что им нравится. Я не знаю, почему я люблю то, что я люблю. Мне достаточно того, что я знаю, что я это люблю и знаю, что именно я люблю. Все остальное "от лукавого". Ну разве что для троллинга использовать этот вопрос, вот тут у него большой потенциал.

2034


Почему это круто?
Потому что это мое, это то чем я живу  и, то, как действую, нужно, будет и веселый мир, а сейчас хочется серьезности.


Мой тебе совет - забудь о вопросе "почему это круто". Вопрос ужасно бессмысленнен, и хороших ответов на него нет, ты ж не маркетолог. Делается? Делай. Не делается - не делай. О том, круто ли это и если да, то почему, пусть думают остальные.

2035
Показательно еще и то, что разговор ведется о том, какая система лучше вообще, а не "с какой системы лучше начинать новичку".

2036
Так может ну ее, такую магию?
Может стоит переработать ее чем мучить себя?
А я себя не мучаю.

2037
Маги то же люди, в подсознании отложилось что палка–скакалка это просто игра, а конь это уже по настоящему.
Поэтому форма более сложная, приближенная к реальности проще для воплощения, пример–то перед глазами.

Подобных объяснений можно придумать вагон и маленькую тележку. А самое главное, любое, даже самое нелепое, будет правдой в последней инстанции, ведь творец – ты.
Никогда не умел придумывать нефункциональные обьяснения. А с функциональными беда.

2038
Хорошо,  тогда напишите несколько примеров простых и сложных форм, а за одно и цель этого противоестественного  процесса про созданию простых сложных форм )
Цель - сугубо эстетическая. Примеры - ну вот представьте себе волшебного коня аки в сказке и такого же, но выглядящего, как "палка-палка-огуречик". Эдакий условно-абстрактный конь.

2039
В химической реакции есть целевые и побочные продукты реакции.
Предлагаю визуализацию считать побочным эффектом при воздействии на материальные объекты.
Вы же не настаиваете на сколько–нибудь заметной визуализации телепатии?
С самим фактом визуализации все понятно. Его легко обьяснить.

2040
Тут уже вопрос в задаче спела.
Если тебе нужно сжать противника - рука.
если преградить путь - стена.
по поводу видимости-невидимости.
невидимость требует отдельных трат энергии. есть ли в них смысл. если есть - разреши игрокам. или у тебя есть причины вообще не давать игрокам кастовать невидимые стены?
У меня есть задача усложнить невидимые спеллы и она легко решаема. Но есть и задача усложнить простые формы, облегчив сложные. И вот тут да, решения, которое бы вписывались в сеттинг, пока не видно. Хотя в целом они есть.

Страницы: 1 ... 66 67 68 69 70 71