Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Istrik

Страницы: 1 2 3 4 ... 14
31
А Хоббики разве не пятёрку переводят?
Хоббики переводят всё. Кроме свежей вахи - ее собираются переводить, ЕМНИП, кубиклы.

32
ИМХО, пустота тут потому что все ждут. Ну, как минимум я жду.  :nya:

33
а насколько часто вообще в ваших играх языковые барьеры влияли на происходящее в игре?
Частенько. Пати вечно шарится по шкребеням и буеракам и общаются с тумба-юмба племенами, у каждого из котороых свой язык, а в общий умеет хорошо, если только вождь или шаман и тот на уровне "из бед и огорчений".
В прошлой кампании у кого-нибудь всегда было замеморайзено либо понимание языков, либо языки. В этой партия сначала подзабила на сию предосторожность и столкнулась с ситуацией: нужно вот прям щас провести переговоры с фейским лордом, но лорд умеет только в сильванский и староэльфийский, а в партии друид (единственный носитель сильванского) и бард (единственный с заклинанием языки) в нетях, а из остальных только волшебник и жрица умеют в эльфийский, да и то - в современный эльфийский. При этом нужно хоть как-то соблюдать долбанутый фейский этикет (хорошо, хоть тут у пати уже был опыт). Было забавно и весьма сложно. Волшебник, в итоге, поклялся выучить долбаный сильванский.

34
Артефакер вернулся. Возможно, чтобы отомстить. Третий вариант артифишера от ВотКов обзавелся новыми архетипами Battle Smith и Archivist (как и нахрена?), получил новые инфузии и доступ к заклинаниям из Ксанотарова гаеда по всему.

35
Спойлер
[свернуть]
Вот блин! А меня в школе, лет так 19 назад, забанили за попытку написать реферат по истории магии... Эх...  :(

36
Да нет, просто ВотКи:
а) Ленивые швыцеры, которым впадлу буквально любое серьезное шевеление;
б) Им тяжело было придумать достойное наполнение тайны, которую накручивали с тех самых пор как появился Равнлофт;

37
* Какое название мира здесь лучше подходит?
Марсиарда? Или Соларда, раз действие происходит в солнечной системе? Толкинутый на всю голову экипаж космического корабля "Валинор", под руководством ИИ "Илуватар", тишком терраформирует и колонизирует Красную Планету, заселяя ее ГМО гуманоидами типа "гном", "эльф" и, о боже мой, "хоббит". Космонавты берт себе имена валар и майар, разыгрывая имена Мелькор и Гортхаур в бутылочку в русскую рулетку в НРИ Adventure in Middle-Earth на выбывание.

38
Зависит от того, как переведут. Если как PF, то нафиг это всё, если без откровенных ляпсусов, то возьму.

39
Локи, открой UA на странице 53 и посмотри в глаза 3м вариантам паладинам - по одному на каждое из радикальных мировоззрений, помимо дефолтного LG. В полной комплектации базового класса, так сказать. Возможно тебя всё устроит.

40
Рекомендую объединить таблицу Ability с таблицей Saving throws - во имя эргономичности и экономии движений пальца на скроллинг ;)

41
ВотКи наконец-то закончили опохмеляться после празднования нового года и выкатили ревайзнутого артифишера.

42
Играть по фаталу.
Сикером с Истинной Речью?

43
Собственно: Seeker.
На первый взгляд он стал еще более поломаным, чем тот вариант, ссылку на который ты мне когда-то давал. Я, конечно, рад что ты смог реализовать свои сексуальные фантазии отпустить на волю своего внутреннего манчкина, но считаю что советовать это кому-то (особливо новичками) - это настолько Эребор, что пора приглашать дракона.

44
Если топикстартер опасается попкорна, давайте хоть тотализатор замутим?
Ставлю пол овоща, что Пигмеич так нифига нам и не покажет, ссылаясь на авторские права, неполиткорректность, недород и засуху.

45
Было бы очень круто. Ибо слишком многое, из того, что надо бы поставить за стекло и хранить хлеще, чем всяких рембрантов, сейчас идет ко дну и уходит глубоко в грунт.

46
Это не игра, это Expansion очередной.
Да я понимаю, чай не совсем в лаптях и со щами между ушей. Нормальный синглплэй по Равенлофту я бы тоже с удовольствием поиграл, даже если бы это был какой-нибудь сурвайвыл хоррор. Собственно, потому и сделал стойку.  ;)

Я уже даже провел первую игру для своих собак.
Искренне завидую. Я из собак, по жилплощади, себе могу позволить только фокс-терьера, но фокса я себе не могу позволить по здоровью. А кошки мои не поддерживают такие инициативы аж с тех лохматых пор, как я им матан читал.  :D

Для людей пока опасаюсь..
Все настолько плохо в самой системе или эта раввинская пурга настолько необходимая книга? Это же просто модуль, не?

47
Neverwinter Online
FFFFFFFUUUUUUUUUUU-ты ну-ты! А я-то думал что-то действительно осязаемое.

Offtopic
А ты не видел той штуки еще о которой я спрашивал? :-)
У меня создается впечатление, что или все ушли на фронт отмечать рождество-новый год, либо это какая-то настолько "илитная раливая йегра про воровцов брюквы", что никому, кроме 1,5 анонимусов, не нужна. Потому что не просто не отвечают, но даже реквесты не обновляют.
З.Ы: Надо все-таки собраться и почитать - что это за штука такая  :nya:

48
Кстати если кто не следит вышла впервые за много-много времени компьютерная игра по Равенлофту.
А можно ссылку или, хотя бы, название для тех, кто совсем в танке?

49
Не бывает так чтобы термины понравились всем.
И что, это достаточный повод, например, переводить три игромеханических термина одним словом?

50
А что не так с их переводом PF?
Много неудачных терминов и редактор, которого как бы нет, хотя он как бы был.

51
Любопытно:
Да не, не очень. Как они PF перевели, так лучше бы ехали по адресу, указанному группой Ленинград. Если и 5Ed намерены так же переводить...

52
Последняя UA этого года: Кореша & Камрады.

53
Я чего-то не понимаю?
Ты не понимаешь того, что это - Пигмеич. Ему нужно улыбаться, махать, но не вступать в дискуссию.  ;)

54
Так почему бы не объединить эти темы?
Скорее вопрос в том - зачем было вторую-то заводить?  Или даже: зачем на самом деле заведена вторая тема?  :lol:

ИМХО, стоит слить обе темы в одну.

55
Я не выполнил условие "с обязательным указанием имени автора".
А, блин, не обратил внимание на тип цитаты. Да, действительно косяк.
Теперь, если flannan имеет к тебе претензии по этому поводу и вы с ним не урегулируете этот вопрос частным порядком, то любой суд... вас пошлет! В дурку на освидетельствование. В любом случае, максимум, отделаешься штрафом и должен будешь указать автора цитаты. Так что не мечтай о полном гос.обеспечении из-за такой ерунды  :lol:

56
я нарушил авторские права?
Нет. Потому что пп. 1 п. 1 ст. 1274 ГК РФ:
Цитировать
Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования: цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических, информационных, учебных целях, в целях раскрытия творческого замысла автора правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;

Поддерживаю Eastera: что за анал-карнавал тут начался? Я-то думал, раз тема постоянно всплывает, тот тут что-то интересное, а тут треш, угар и Пигмеич непонятки.

57
Forgotten Realms / Re: Вопросы по Фаеруну
« : Ноября 09, 2018, 21:30 »
Господа-товарищи, кто в курсе: где в условиях реалий DnD 5 (1480ые года по Долинному Летоисчислению) в районе Лунного Моря можно надыбать более менее организованный оплот веры в Тира? Храм, там, монастырь, часовню хотя бы.

58
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Ноября 07, 2018, 15:57 »
И, тем не менее, хотелось бы узнать - откуда у тифлинга на 9м уровне 3 фита?

59
PC / Console / Re: Pathfinder Kingmaker CRPG
« : Октября 15, 2018, 15:54 »
Стоит ли игру сейчас начинать проходить, или лучше подождать фиксов?
Стоит подождать пару лет, пока выйдут все DLC и игру полностью "запатчат и проапдейтят" (с) А пока каждый хотфикс (1-2 в неделю) ломает в три раза больше, чем чинит.
Если совсем невмоготу, то подожди конца месяца - обещал крупный патч где-то в двадцатых числах. Возможно станет можно играть опосля этого патча.

60
ВотКи продолжают не напрягаться. Бесплатные эберронские мажик итемзы из того же вэйферерс гаеда.

Страницы: 1 2 3 4 ... 14