Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Mr.Garret

Страницы: 1 ... 167 168 169 170 171 ... 187
5041
Да нет, это просто я активность написания статей увеличил. Количество фанатов у Кланвилля никогда большим не будет. Во всяком случае у Classic варианта. С третьим все может по другому получится, но он от трилогии весьма сильно отличаться будет.

5042
Ну, что же, на вычитке остался только эпилог. В выходные складываю все в один файл и отправляю к Березину.
Скрестим пальцы на удачу!

5044
В 9-ой Ночной ведьме появилась обзорная статья про Кланвилль.

5045
Ребята, на странице номер 2, исправьте пожалуйста ссылочку на RPG-WORLD, адрес сейчас другой.

5046
На самом деле для Равенлофта не столь актуален вопрос правдоподобия средневековой жизни, как можно подумать. Готика не даркфэнтази, в ней есть огромный пласт романтизма и выдумки. Более того, далеко не все домены Равенлофта погружены в тотальное средневековье.

Правдивое отображение реалий средневековой жизни необходимо для таких миров, как Song of Ice and Fire, Black Company и Dragon Age.

5047
Erih, переходящее знамя твое.

5048
С небольшим опозданием, после просмотра в Магнитогорске.

ПРИНЦ ПЕРСИИ: ПЕСКИ ВРЕМЕНИ

В давние времена, когда люди были молодыми, а земля старой, на ближнем востоке существовало могущественное государство - Персия. Правил персами мудрый царь Шарман и было у него три сына: старший – Тас, средний – Гарсив и младший – не сын вообщем-то, а принятый с улицы бродяжка – Дастан. Однажды царь послал братьев в военный поход, карать недругов Персии, рушить их города огнем и мечом. Путь армии пролегал возле священного города Аламут, стены которого никогда не подвергались осаде. Низам – дядя короля и мудрый советник – нашел доказательства сговора Аламута со злейшими врагами Персии. Началась осада, цитадель пала и лишь благодаря храбрости Дастана штурм не превратился в бойню. По окончании битвы Дастан взял себе единственный трофей – занятный кинжал с сверкающей ручкой, который по неизвестным причинам пытались вывезти из осажденной крепости.

По завершении штурма в Аламут прибыл разгневанный Шарман. Царь обвинил Таса в излишней горячности, ведь союзники Персии оказались разгневаны происшедшим, а принцесса Аламута - Тамина отказалась разрешать конфликт дипломатическим путем. В довершении всего, праздник, по случаю прибытия царя, омрачился гибелью Шармана. Правитель принял в дар отравленную мантию и умер жестокой смертью от руки неизвестного убийцы. Дастан оказался под подозрением, поскольку именно он подал мантию своему «отцу». Указать рукой на Таса-предателя принц не успел, в дело вмешалась стража, и парню пришлось бежать. Схватив за руку Тамину, принц выпрыгнул из дворцового окна и устремился на встречу опасным приключениям.

Фильмы, основанные на компьютерных играх, редко оказываются удачными. Режиссеры и сценаристы, создающие подобные полотна, частенько пытаются перенести на экран не столько дух фильма, сколько игровой процесс (см. к примеру, House of the Dead или Dead or Alive). Исключения из общего правила, конечно же, бывают. Вспомнить можно относительно толковый Mortal Kombat, правильную, но смертельно скучную «Лару Крофт» и, наконец, блестящий Silent Hill. Сценаристы «Персидского принца» - Карло Бернард и Джордан Мехнер (автор оригинальной игры), пошли единственно верным путем. Они сделали ставку не на геймплей, а рассказали увлекательную историю, действие которой развернулось во вселенной «Песков времени». Зрители, пришедшие в кинотеатры, увидели не размазанные по сценам куски игрового процесса, а полноценное художественное произведение, обладающее крепко сбитой историей и представляющее самостоятельную творческую ценность.

Снят фильм на удивление хорошо. Дастан носится по крышам домов, прыгает по деревянным палочкам и стенам, сражается на мечах  с многочисленными противниками и весело переругивается с принцессой. Битвы проекта лишены натурализма, но отличаются изрядным разнообразием. Противники сражаются не только на горизонталях, но и на вертикалях, прыгают, словно кузнечики, по постройкам и весело ударяются головами о карнизы (ну, не все долетают до конечной точки путешествия). Дастан, превратившийся во «врага государства» отчаянно «паркурит», эффектно уворачивается от стрел (завидуй Риддли Скотт, здесь много slo-mo), ятаганов и топоров. Антагонисты мчатся за ним, улетают в провалы улиц и падают в темные норы соломенных крыш. Для того чтобы Дастан не расслаблялся, на его хвосте маячат орды лучников и огромная толпа преследователей: включая любимых уби-софтовцами ассассинов. Отдельные эпизоды фильма сняты с использованием кинематографических приемов, знакомых геймерам по Assassin Creed. В фильме есть не только приземление на голову врага, но и классический «прыжок веры»!

Напряженность «Персидского принца» возрастает от сцены к сцене. Если в начале приключения герой сражается с внешними врагами Персии, то ближе к середине Дастан узнает, что главные противники обитают в родной стране. Финальная сцена хоть и длится больше 10 минут, но не надоедает и вполне способна поразить зрителя неожиданным финалом (если вы видели игру – вторую трилогию, то последняя сцена «Принца», наоборот, окажется предсказуемой).

Визуальное оформление фильма не отстает от современных стандартов, но и звезд с неба «не цапает». Городам и пустынями «принца» не хватает вычурности и размаха, святилищам – загадочности и темноты. Мир фильма полностью западный, не арабский, лишенный жестокости и суровой непреклонности пустынных преданий. Нет в нем и пугающих ландшафтов, без которых не может обойтись ни одна арабская сказка, ни монстров, ни могущественного темного колдовства (вся магия фильма заключена в одном единственном кристалле). В то же самое время, авторам удался смерчевый эффект, сопровождающий появление ассассинов и великая песчаная буря, мчащаяся под выжженным горным склоном. Весьма удачной получилась финальная сцена, во время которой на голову принца валится вымытый из песков древний город.

Оружие Ассассинов – отдельная песня – оно полностью компьютерное и весьма смертоносное. Драка Дастана с брутальным хлыстопарнем смотрится правдоподобно, несмотря на то, что принц орудует железом, а его противник – байтами и битами информации.

Актерская игра. Дядя Низам (Бен Кенгсли), получился едва ли не убедительнее всех остальных героев. Большую часть фильма брат короля скрывает от окружающих страшную тайну. При этом в своих намерениях он обманывает не только братьев, но и зрителей, сидящих по эту сторону большого экрана. Дастан (Джейк Джилленхолл) – сыграл классического хаотично-доброго персонажа, орудующего не только головой, но и ногами. Вышло весьма удачно, хотя и без особых откровений. Дастану не хватает глубины и некоторой загадочности, которую Джиленхолл компенсирует горячностью и харизмой. Принцесса Тамина (Гемма Артертон) – полный мискаст. Если бы на премьере картины присутствовал Станиславский, он бы закричал «Не верю» и надел бы на голову Джерри Брукхаммера ведро с поп-корном. Мало того, что у героини Артертон не арабская внешность, так еще и поведение западной эмансипированной мадамы. Очень жаль, что на роль принцессы так и не попала арабская актриса Голшифт Фарахани. Из персонажей второго плана, Пушистику запомнился Шейх Амар (Альфред Молина), самый смешной и неуклюжий персонаж фильма, исполняющий чисто комическую функцию. Братьям Дастана – Тасу (Ричард Койл) и Гарсиву (Тоби Кеббел) – уделили слишком мало экранного времени. Характеры их были очерчены грубыми, но запоминающимися мазками (одна драка в гареме, чего стоит!). Надеемся, что в сиквеле братья перестанут быть на подхвате и окажутся полноценными героями «второй линии».

Вывод: Принц Персии – Пески времени, увлекательный приключенческий фильм, способный понравиться не только игрокам, но и людям далеким от виртуальных развлечений. Яркий сценарий, запоминающиеся спец-эффекты и динамичные бои превращают «Принц» в идеальный летний блокбастер.
Ругая Джерри Брукхаммера, Уве Болл ошибался. Американский продюсер не только потратил на фильм крупные деньги, но и смог пригласить в проект правильных людей, которые вложили в «Принца» свой талант и свою душу!

14.06.10
(с) Mr.Garret
(c) cdromoff.ru

5049
Думаю, угадаете быстро.


5050
Вообщем, мой ход  :D

5051
Вероятно, вычитка будет завершена в конце следующей недели. Потом отправлю по издательствам и на месяц перерыв сделаю. Буду над следующим произведением думать.

5052
Тема перенесена в PC/Console, ибо давно превратилась в обсуждении игры.

5053
PC / Console / Re: Мortal Кombat 8
« : Июня 20, 2010, 13:32 »
Вероятно, очередная порция проблем игре обеспечена.  :D Ждем реакции м-ра Томпсона и Хиллари Клинтон.

5054
PC / Console / Re: Warhammer 40k: Dark Millenium Online
« : Июня 20, 2010, 13:30 »
Думаю, он благополучно откинул копыта, ибо массы играть в ПвП на таких условиях тоже не будут. И я бы не стал, ибо свои нервы дороже. Да и деньги платить за игру, где у тебя в любой момент могут отобрать все, несколько неразумно.

5055
Это F-CK-1 Ching-kuo Демократической Китайской республики.

5056
Замечательная картинка.
3.5-нников следует искать на D&D-шном форуме. Здесь вряд ли кто найдется. Ну и самому надо хотя бы базис прочитать. Это жизненно важно для гейм-дизайнера.

5057
Почему я все же за Черный Корабль РПГ. Тому есть несколько причин.
 
1. Это мрачнее чем WH40K и ЧК не уступает сорокакейнику в эпичности.
2. Это sci-fi, а не фэнтази.
3. Это технотриллер про атомную войну. То есть постапокалиптик, к которому наши люди не равнодушны.
4. Оригинальная вселенная разлетевших звезд.
5. Книга акутуальна, так как рассматривает реальность стремительно исчерпывающихся ресурсов.
6. Антагонисты четко прописаны и весьма различны. Эрарбия - танки, пехота, бомберы, подлодки. Браши - ВМФ, ракеты, мега-танки, плавучие города. Стало быть можно написать оригинальный супплемент.

Про Лукьяненко. Купят то его купят,  но делать по нему РПГ нет ни малейшего желания. Его книги вообще не в моем вкусе.

5058
PC / Console / Re: Warhammer 40k: Dark Millenium Online
« : Июня 18, 2010, 10:14 »
Вот и нет. Torchlight вполне успешна в коммерческом плане.

5059
У меня наброски такой статьи есть, но я ее добью когда выйдет Дневник прелестницы 3. Сейчас писать не буду, поскольку времени нет, да и статью для Сорроу надо доделать.

Что касается конкуренции, то я рассматривал только вопрос качества, а не коммерции.

5060
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / Re: Переводы.
« : Июня 17, 2010, 22:08 »
Она и не забывалась. Просто немного полегче на работе стало да и Стальной прилив подходит к концу.

5061
Зато голову не оторвут.  :D

5062
PC / Console / Re: Мortal Кombat 8
« : Июня 17, 2010, 20:19 »
Было такое дело. Занятное, но как файтинг нежизнеспособное.

5063
PC / Console / Re: Warhammer 40k: Dark Millenium Online
« : Июня 17, 2010, 17:21 »
Увидишь.

Считай это ужасным предсказанием Гаррета. Что это такое, можно посмотреть на старом форуме, в разделе Творчество пользователей, 1-2 страница топика Стальной прилив.


Если же отрешиться от предсказаний, но практика показывает, что большая ролевая структура может тащить на себе 3-4 сеттинга с предельным напряжением сил, но ни как уже не 5-6 + бордгеймы.

5064
Я просто знал, но не успел.

5065
Да, это двухсотка. Опять опоздал...

5066
Roll and Keep: 7th Sea & L5R / Переводы.
« : Июня 17, 2010, 16:24 »
Я продолжил финальную вычитку Водачче.
Ищу человека, готового на добровольной основе сверстать материал в полноценную книгу. У меня и подарочек для героя есть  - изначальный вариант "Жюстины", последнего полного издания образца 2003 года.

5067
PC / Console / Re: Warhammer 40k: Dark Millenium Online
« : Июня 17, 2010, 16:06 »
FFG действительно решила бардак с лицензиями, но (!) запустила сразу столько линеек, что ужасный конец неизбежен.

5068
PC / Console / Re: Warhammer 40k: Dark Millenium Online
« : Июня 17, 2010, 16:05 »
РАБОТЫ WOTC В ОБЛАСТИ РАВЕНЛОФТА.

1. WoTС стартовала серию романов Ravenloft: Covenant, в которых пыталась создать новые домены, скрещенные с MoTRD. Результат плачевен. Серия нормальных продаж не достигла и была безжалостна закрыта.

2. Expedition - самостоятельный модуль, далекий от духа и космологии True Равенлофта.

3. Домены из журналов. Прописаны хорошо, но вторичны, не готичны и слишком action-ориентированы. Если привлекли к сеттингу хотя бы 10 тинейджеров, уже замечательно. Только мне кажется, что народ, изучавший их, побежал в Эберрон.

4. Игра. Говорить про нее пока рано. Вот выйдет, тогда и посмотрим.

5069
PC / Console / Re: Warhammer 40k: Dark Millenium Online
« : Июня 17, 2010, 13:23 »
Ravenloft популяризировать никто толком и не пытался. То чудесатое чудо что делается ныне WoTC равенлофтом не является. Разве что только по названию.

5070
Выше правильно сказали, экономическая модель мира во многом зависит от типа товарно-производственных отношений. Если у тебя, скажем, викторианская эпоха, а на дворе свирепствует империализм, тебе не столько мануалы по FR нужны, сколько Карл Маркс "Капитал".

Страницы: 1 ... 167 168 169 170 171 ... 187