Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Mr.Garret

Страницы: 1 ... 169 170 171 172 173 ... 187
5101
PC / Console / Re: Мortal Кombat 8
« : Июня 10, 2010, 09:12 »
Там при создании темы можно выбрать опрос.

Лично мне кажется, что создать на базисе Mortal Kombat вселенной осмысленный (не-трэш) хоррор не получится. Серия дискредетировала себя огромным количеством бездарных продолжений. Да и популярность ее весьма локальная, PC-шная.

5102
А еще у нас будет лучший уникальный арт за всю историю отечественных ролевых игр!

5103
2 egalor

Модуль в отличие от супплемента предполагает описания и непосредственное восприятие фантатистической реальности. Так что жутковатые моменты там будут :) БДСМ-а как такового нет вообще ни в одной книге трилогии.

>Если Изен, то ее же надо будет замочить в финале. так ?
Нет, она не главное зло. Возможно, ее стоит спасти!

5104
Я свои комментарии выслал по почте. Рекомендую сиквел сразу же не лепить, а довести до ума первую часть. См. PM.

5105
И вот еще что, маркизы уже нет с нами.  :russian_roulette:

5106
Добыл тут Star Trek TNG Core Rules. В августе может быть прочитаю. Написано достаточно толково, но FASA опять со сложностью системы перемудрила.

5107
Тогда почему мужчины повсеместно не играют женщинами? И так странно смотрят, когда на сцену я выставлю в 7th Sea я выставляю свою куртизанку? Ведь женщиной при дворе быть значительно проще и эффективнее, чем мужчиной.

5108
Жюстина и Жюльетта это один человек, разные стороны одной медали. Настоящая героиня готики получается, когда в душе одного персонажа, встречаются оба архетипа.

Вот такая диалектика.

5109
У них во влиянии торчит По и Карл-Мария Виллигут. Оригинальные видать ребята, пошел качать.

5110
Пожалуйста, без выражениий, даже закомменченых!

По существу разговора. Я не против использования ника в художественных целях.

5111
Жюстина сыграет свою роль до конца. Она ошибка природы  :))

Размер книги 120 страниц, так что там приключений выше крыши будет и не только в пределах особняка!


5112
Гоблина угадали... Он такой классненький, пузатенький. Любимый самолет, Клариссы кстати.

5113
Спасибо!!! Успеем ли взять игру года вопрос открытый, так как в сроки можем не уложится, но приложим максимум усилий к тому, что бы DCG3 был качественной и интересной книгой!

Вообще, Третья часть будет самой брутальной и самой мрачной частью трилогии.

Кроме того, наши художники специально для Trapped Beauty нарисовали внушительное количество потрясающих картинок. Оригинальный арт вас приятно удивит, если не восхитит!


5114
Вечный орден, вообщем-то не боевая, а религиозная организация. Преследованиями на политической и религиозной почве так-то занимается Каргат или Каргатан. Другой вопрос, что некоторые члены Каргата были связаны с Вечным орденом.

5115
Вот в чем дело-то... Тогда такой вопрос, нас в конце уделывают? Или мы выживаем?

5116
Люди, вы бы хоть стиль указывали и на что похоже. Не хотелось бы скачат и получить по ушам гринд-кор :)
Короче, маленькая справочка не повредит.

5118
Это не Кланвилль 3. Это прямой сиквел Кланвилля 2. К текущему моменту времени приложение находится в разработке уже 9 месяцев.

5119
Сегодня, в день Тзинча, Eternal Order анонсирует финальную часть Кланвилльской трилогии.

Diary of Charming Girl: Trapped Beauty.

Всё падёт…

Пророчество, произнесённое умирающей мадам Дювари, молотом рока обрушилось на обитателей Кланвилля. Хозяйка манора превратилась в невообразимое чудовище, её гости бежали в леса, а старый дом погиб в буре очистительного пламени. Холодное солнце в последний раз поднялось над владениями маркизы фон Инзен. Его блеклые лучи на прощание залили безбрежные чащи домена безжизненным светом, и светило навсегда скрылось за горизонтом. В Кланвилле наступила зима, укрывшая руины особняка белесым саваном вечности.

Ведомые роком герои вторглись во владения либертинки, чтобы покарать злодеев и восстановить давно утраченную справедливость. Искателям приключений предстоит прорваться через опасности умирающей земли, пройти сквозь миры, порождённые безумным воображением повелительницы Кланвилля, одолеть маркизу фон Инзен и уничтожить врага, мощь которого подобна могуществу бога.

Перед вами — последнее испытание, заключительная точка в кровавой истории жестокой и безжалостной повелительницы Кланвилля.

Diary of Charming Girl: Trapped Beauty — cиквел лучшей русскоязычной ролевой игры 2009 года по версии сайта Rolemancer. Приключение предназначено для отряда от трёх до пяти игроков 9 —12 уровней.

Дата выхода книги: Зима 2010 года.


5120
Оно пока никак. После Стального прилива и сессии будет.  :( Может быть в Магнитогорске в следующие выходные набросаю.

5121
Гримуар близок к правде.

К3 - это stand alone Кланвилль RPG, в новых пост-революционных декорациях и на собственной системе.

5122
Странно. Ни разу не видел, чтобы девушки играли мужчинами, если их намеренно не заставлять. В чем интерес подобной игры, спрашивали? С чисто психологической точки зрения любопытно...

5123
2 DeFiler
1. CDROMOFF фильмами не занимается. Вообще. Статья не коммерческая.
2. Львиное сердце он - опечатка это.
3. Лонгстрайд - Лонгстрид, какая разница. У нас в кинотеатре он был Лонгстрид.  Хоть горшком назови, только в печку не ставь...
4. У трупов и узнают. Как? Смотрите фильм.

Читать критику, чтобы находить в ней ляпы занятие нелепое соверешенно. Рекомендую не тратить время на проклятую Богами Хаоса 4-ку и взяться за самостоятельное написание статей, чтобы бы у меня ориентир появился.

2 Гримуар

Автор не курит, автор пьет абсент.

5125
Новые домены лишены чувства изначальной готики. Там очень много лишних фэнтази элементов, которые мешают чистоте изначального стиля.

5126
Такие штуки вот здесь надо выкладывать.
http://rpg-world.org/index.php?board=51.0

5127
Да это "Мицубиси"-А, внимательные читатели могут заметить красное солнышко позади фонаря кабины.

Угадывание произведено логическим мышлением.

Rigval, твой ход.

5128
А вот и нет  :D и не F16. Штуку правильно заметили.

5130
РОБИН ГУД (2010)

На дворе стоит 12 веке. Доблестный король Ричард Храброе Сердце возвращается из Сарацинских земель в родимую Англию. Усталая армия Ричарда обескровлена годами войн и физическими лишениями. Золота в походных сундуках нет, король беден, как церковная мышь, озлобленные люди его голодны. Франция, оказавшаяся на пути крестоносного войска, подвергается систематическим разграблениям. Пылают баронские замки, падают под ударами таранов стены и деревянные частоколы, но король упрямо идет вперед, озаряя свой путь огнями пожарищ. Вместе с Ричардом в родную Англию возвращается простой крестоносец Робин Лонгстрид (Robert Longstride) – мастер-лучник, правдолюб и умелый солдат. Война утомила Лонгстрида, но, скованный клятвой верности, он не может покинуть королевское войско. В одной из рядовых стычек король Ричард получает стрелу в горло и умирает, захлебываясь кровью. Потеряв сюзерена, Робин вместе с товарищами скрывается в лесах, прихватив оружие и одежку с зеленым капюшоном.

Короткая дорога домой оказывается предельно опасной. В чащобах Франции хозяйничают разбойники (нет, не хаоса, просто разбойники! – прим. Zayac). Один из злодейских отрядов, ведомых сэром Годфри, (убийцей и пособником французского короля), атакует королевскую процессию англичан.  Французы желают убить Ричарда, но вместо этого отправляют на тот свет его оруженосцев и узнают, что король пал в бою. Насладиться победой злодеи не успевают. Ребята Робина  расстреливают лягушатников из луков и завладевают главным сокровищем Англии – королевской короной. Собирая законный лут, Лонгстрид находит умирающего рыцаря Роберта Локсли. Сэр просит Лонгстрида вернуть отцу семейную реликвию – древний меч. Лучник обещает исполнить клятву и вступает в опасную игру с сильными мира всего. Переодевшись в доспех благородного джентльмена, Робин отправляется в Англию, дабы выполнить свои многочисленные обещания. Робин еще не знает, что за его путешествием внимательно следят ставленники французской короны. Предатели, приютившиеся при дворе Иоанна Безземельного, желают покорить Британию и поднять над Тауэром украшенное лилиями знамя!

Риддли Скотт (режиссер «Робин Гуда») снял не столько исторический фильм, сколько dark fantasy в исторической обертке. Кино, рассказывающее о жизни и приключениях Роберта Лонгстрида, ловко жонглирует реальными фактами, создавая видимость правдоподобия. Стоит отметить, что Скотт справился со своей задачей гораздо лучше, чем Антуан Фукуа, который попытался таким же образом воскресить легенду о короле Артуре. Если фильм Фукуа с первых же минут превращался в сказочный трэш, то детище Риддли Скотта держится гораздо увереннее. Современный «Робин Гуд» насыщен осязаемой медивальной атмосферой, интересными поворотами сюжета и умело выстроенными псевдоисторическими ходами. При этом Скотт украшает сюжетную линию, жертвуя правдой жизни. Какая разница, что Иоанн Безземельный подписал «Хартию вольностей» под давлением баронов, ведь главное, что потом он от нее отрекся! Какая разница, что легендарный Робин обитал в XIV веке, ведь в 12-ом столетии его можно познакомить с королем Ричардом! Не важно, что десатные баржи изобрели в 20-ом веке. У орков при штурме Осгилиата такие суда были, пусть и у французов будут. Ведь это круто, показать fantasy ориентированный d-day meets medal of honor! Короче говоря, Риддли Скотт умудрился сделать очень сложную вещь. Он творчески интерпретировал легенду о Робине и сформировал собственное начало эпоса, способное увлечь не только любителя средневековья, но и многочисленных почиталей развлекательного кино.

Снят Робин Гуд качественно и толково (впрочем, иного от Риддли Скотта мы и не ожидали). Отдельные виды фильма – изумительны. Мрачное средневековье показано во всей своей давящей «красоте». На протяжении двух часов перед взором зрителей мелькают поля и холмы Британии, замки, форты и  армии, корабли и королевские покои. На инвентарь и бэкграунд создатели «Робин Гуда» не жалели денег, так что смотрится окружение вполне достоверно (хотя, опять же, не сочетается с временными рамками базисного сюжета). Операторская работа Джона Матиесона (бессменного оператора Скотта) хоть и не шедевральна, но вполне хороша. Пушистика особенно порадовал slo-mo полет стрелы, который, к сожалению, встречается в фильме не так уж и часто.

Побоища «Робин Гуда» выглядят напористосто и… странно, им откровенно не хватает кровищи. Казалось бы, вокруг героев громоздится куча трупов, вода покрыта багрянцем, а Робин знай себе лупит пластиковым мечом набегающих солдатиков. Последние притворно хватаются клешнями за пузо и оседают в бушующий морской прилив. Одним словом – на экране царствует не побоище, а мастерски поставленная медивальная зарница.

Актерская игра пришлась Пушистику по душе. Кроу (Робин Лонгстрид), как всегда сыграл умного и справедливого парня, способного навешать по шее злодеям и тиранам. Подобные образы Рассел играет на славу, не подкачал и в этот раз. Макс Фон Сюдов (Сэр Уолтер Локсли) вновь был принят на роль старого немощного отца, слепого и очень задиристого. Вышло блестяще и очень эпично! Кэйт Бланшетт (Мэрион Локсли) хоть и старалась изо всех сил, но нас откровенно расстроила. Ее поведение шаблонно, да и ведет себя Мэри не как дочь лорда, а как Зена – Королева Воинов, решившая попробовать себя в образе Светской дамы. Оскар Исаак (Иоанн Безземельный) превратился на экране в  тотального хаотик-нейтрала, неосознающего последствия своих поступков. Психопат из короля вышел «Блестящий». Именно так, с большой буквы «Б». Если вы хотите увидеть, как ведут себя герои без царя в голове, то на киношную встречу с Иоанном рекомендуется сходить в обязательном порядке.

Скажем пару слов и про явные недочеты картины. Во-первых, нам запомнились пчелы. Сцена с нападением пчел на французов когда-нибудь станет классикой мирового хоррора. Только представьте себе, в фильме Скотта маленькие полосатые звери насмерть зажалили десять французских бронированных солдат, вооруженных мечами и молотами. Фу, ужас какой! Кошмарик номер два – скоротечная любовь Робина. Как рождается светлое чувство? Скотт знает ответ! Ночка на собачьей подстилке и украденные для девушки мешки с овсом отлично заменяют многолетние романтические ухаживания и цветочки. Мотайте на ус, господа рыцари. Кошмарик номер три – французы-лодочники. Посмотрите, что (и кто) плывет рядом с десантными баржами! Да-да, милые лодочки с пятком французов на веслах. Нам просто интересно, как эти парни переправились через штормовой Канал, если их байдарки перевернуло у самого берега в спокойной воде. И еще один момент, зачем вообще нужны десантные люки, если до берега господам рыцарям приходится тащиться вплавь! Ужастик номер четыре, финальный  - почему в последней сцене фильма Иоанн Безземельный назвал Лонгстрида Гудом? Ответ на этот вопрос навсегда останется тайной  Scott Free Production.

Вывод: Робин Гуд – занятный медивальный боевик, который можно посмотреть в кампании друзей-ролевиков / девушек / вишневых зайцев. Главное не искать в фильме историческую правду и не вбивать его сценарий в рамки классической легенды. Все равно не получится!

31.05.10
(с) Mr.Garret
(с) cdromoff.ru

Страницы: 1 ... 169 170 171 172 173 ... 187