Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Mr.Garret

Страницы: 1 ... 174 175 176 177 178 ... 187
5251
Она уже написана в среду была. Осталось пару спорных моментов прояснить и ошибки отловить.

5252
Deadlands Classic / Re: Переводы Deadlands Classic
« : Апреля 30, 2010, 08:41 »
Можно. Только глюки в правилах иногда встречаются. Это альфа версия по большому счету, но играть можно если не зацикливаться на идее тотальной каноничности.

5253
Warhammer FRP/40kRP / Re: [RT, DH] Errata for Rogue Trader
« : Апреля 30, 2010, 08:25 »
Тема переименована, поскольку эррату в ее пределах практически никто не обсуждал. Рекомендую, все же, на личности в спорах не переходить, а то плюсы повалятся.

5254
Жизнь / Re: eail.ru и makerpg.ru
« : Апреля 30, 2010, 00:30 »
М-да уж, сочувствую. Ко мне кстати тоже провайдер приходил и спрашивал, а не пропагандирую ли я материалы для взрослых.
- Нет, сказал я и ткнул носом в Red Sun 1943.
Вообще провайдеры какие-то слишком умные пошли. Лезут не в свои дела, да еще и компромат откуда-то берут.

5255
Лучше почту, размеров материалов небольшой, а вот на файлообменник мне кидать их не охота. Статей у меня, кстати, нет, потому как я их про ролевые игры пишу чрезвычайно редко.

5256
Куда кидать, напомни. У меня есть целая куча недописанных доменов, которыми я могут поделиться с тем человеком, что сможет их добить. В качестве примеров наработок можно привести Blair Witch-inspired домен Winterhill и Dreadfold - домен основанный на Thief: The Dark Project.

5257
Вообщем, Гримуар, тут действительно есть над чем подумать. В свое время я тоже брался за создание Равенлофтовского журнала, но первый выпуск не доделал по той простой причине, что у меня получился газетир, а это совсем другая опера.


5258
Deadlands Classic / Re: Переводы Deadlands Classic
« : Апреля 29, 2010, 22:45 »
Есть и будет, но только вот сроки точные не скажу. Сейчас все силы брошены на ролевые проекты и художественную книгу.

5259
Deadlands Classic / Re: Переводы Deadlands Classic
« : Апреля 29, 2010, 20:24 »
Да, есть, хотя и не доведенный до ума. Взять можно здесь.
http://www.graycardinal.narod.ru/peg1100.html

5260
Я оценил нормально, но только из-за снежного боя. Оставшая часть фильма "О великом мне" чудна... мягко говоря...

5261
Если бы я создавал такой журнал, то обязательно бы сделал раздел об авторах Равенлофта. Кто такие, чем занимались, чего достигли и т.п. Среди них есть немало занятных личностей. В частности, автор Deadlands товарищ Хенсли и прочие уважаемые люди. С многими из них до сих пор можно связаться лично и у них можно взять интервью.

5262
2 aardvark
 
Ты хочешь систему издавать что-ли в виде PDF-а? Вообще, ограничений там довольно много, в том числе и к содержанию сеттинга. Многие их них надуманы, тогда как другие расчищают поле для деятельности WotC.
 
 

5263
Я говорил только про D&D, ибо с трудом представляю себе отечественного игростроителя, решившего взяться за OGL лишь для того, чтобы создать на нем другую ролевую систему.
Наши игроделы предпочтут новую систему сваять, на заморачиваясь вопросами лицензирования.

Детальное изучение особенностей лицензирования OGL применительно к ролевым продуктам, для нас столь же актуально, как скажем для жителей Никарагуа изучение контрактов на создание космодрома. :)

5264
Если хочешь сымитировать детализированный морской бой, качай Wooden Ships and Iron Men и учи английский. По другому - никак!

5265
Не стоит забывать и о том, что OGL относится к устаревшей ролевой системе, создавать сеттинги на которой смысла особого нет.
 
Во всяком случае, мы закрыли все свои разработки по D&D 3.x в июне 2009-го. Единственное исключение - DCG3, да и то, потому что коней на переправе не меняют.

5266
В условиях РФ на OGL вообще можно внимания не обращать. Даже если вы нарушите ее статьи, ничего вам за это не будет. Да и вообще, есть ли смысл связываться со всеми этими положениями, если ваш проект уместиться в 30 страниц текста?

5267
PC / Console / Re: С&C4
« : Апреля 29, 2010, 09:09 »
Игромания написала платную статью про C&C. Случайно увидел журнал у своих детей и долго плакал. Только посмотрите, что они написали в графе похожесть... И еще они удивляются, что их нелепый журнал приличные люди не читают.
 

5268
У меня будет не радужный, а объективный. Весь фильм, кроме зимней сцены - убог. Кроме того, Михалков, как человек, у меня особых симпатий не вызывает. Хотя безусловно, режиссер он интересный.

5269
Как то сложно представить себе ролевую игру про нескольких враждебных капитанов (причем игроки сидят за одним столом). Вопрошающие выше правы, вы в шаге от морского варгейма. O_o

5270
Написал пока две страницы, но надо будет переписать отдельные части. Завтра вывешу.

5271
>открытом море, которое представляет собой десятки миль?
Морские бои XV-XVIII века происходили на дистанциях, близких к дистанциями пистолетного выстрела. То есть, долбили из пушек в упор. Для морских сражений важнее не дистанционный, а временной фактор.

5272
Кстати говоря, эпизод со снежной битвой не так уж и плох, хотя Н.М. метающий лопатку во фрица под нецензурщину, выглядит архи-рэмбоично. Когда на Котова наехал танк, на секунду подумалось, что герои встанет, аки спэйсмарин и своими когтями панцер разорвет.  :D

Очень многие эпизоды толкуются не верно. В частности, православный юнкерс. Машина вообщем-то рухнула не из-за чудотворной молитвы, а лишь потому что пикировала в тумане. Корабль с бюстами Сталина взорвался, но при чем тут мина?

Еще один момент лагерь Котова. Тут Михалков не так далек от правды. Лагерей действительно не было на западных территориях, но людей гоняли из лагеря ближе к фронту. Это правда. У нас с Клариссой один из прадедов так и погиб. При царе был инженером-путейшиком, в 1929 году его арестовали по политической статье, в 1941-ом в самом начале войны их решили перебросить поближе к фронту. Ну и все, на переходе исчез... С тех пор ни слуху, ни духу...

Вообщем в начальную часть фильма я верю, хотя и гротеск.

Повторюсь, самая большая проблема фильма а) рэмбоизм Котова, потом б) рваный сценарий и в) при чем тут вообще Утомленные солнцем?

Вообще, ребята, фильм не так прост, как может показаться. Один раз его надо всяко посмотреть.

Вечером статья будет.

5273
Фаллаут, господин хороший, на бумагу официально так и не перенесли. Бетесда запретила трансфер и закрыла все коммерческие разработки в данной области.

5274
Корабли надо угадывать не по классам, а по именам. Они - штучный товар!

5275
Обращаю ваше внимание, господа разработчики, что склоки внутри команды контр-продуктивны. Такие проблемы в одностороннем порядке должен решать руководитель проекта.

Это к тому, что давайте дальше без перебранки и грубого кота. Второго хэппенинга а'la Garret Vs. Kraken я не выдержу.

5276
Михалков, в своих интервью не раз упоминал о том, что образцом для подражания являлся Спилберг. Кстати говоря, сцены фильма срежессированы не так уж и плохо , только вот сюжет... Полная клиника. И сборная солянка эпизодов смотрится нелепо.

Сегодня вечером вторая серия.


5277
Можно и про танки, хотя в них я ориентируюсь уже не так хорошо. С кораблями намного лучше, а с подводными лодками, так и вовсе замечательно :)

5278
Лучше бы он так и остался копировальщиком Серджио Леоне. Это у него получалось гораздо лучше.

5279
На обе части ушло 50 млн. Первая, вероятно, стоила 30, вторая 25. Денег на кино не жалко. Жалко что они потрачены на фильм, который повествует о фантастических мирах Михалкова. Деньги то давали на фильм про войну.

Я все думал, как немец в Ju87 будет снимать штаны и безобразить. Знаете, я был поражен технологичности проделанной операции. Немец проделал это так ловко, будто бы уже тренировался и не раз в Испании, Франции или Польше.

5280
Это наши деньги, собранные государством налогами и переданные Михалке, для создания ответа "Райану". Только вот "Райан" а) лучше, б) патриотичнее (для обитателей США) в) про преподов.

Страницы: 1 ... 174 175 176 177 178 ... 187