Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Green_eyes

Страницы: 1 2
1
Книга в идеальном состоянии, открывалась два-три раза после покупки.
Цена вопроса - 3'500 рублей.

2
В прошлом году 30 человек штурмовали недра небесной цитадели Йормундун. На Ролеконе 2015, в первый день конвента 17 октября, следопыты снова соберутся вместе, чтобы вместе перелистнуть страницу истории Голариона и открыть седьмой сезон Pathfinder Society!


7-00, Ответы Небесного ключа [PFS]: Обществу Следопытов наконец удалось восстановить древний артефакт — нумерийский «Небесный ключ». Первые испытания продемонстрировали его способность переносить события из прошлого в настоящее, позволив агентам следопытов общаться с героями древности и вновь листати страницы томов из сгоревших библиотек. Теперь настало время главного испытания — открыть большой портал и увидеть прошлое Голариона своими глазами!

Это будет самая масштабная игра PFS в этом году, участники получат специальные хроники и награды. Принять участие смогут персонажи от 1 до 11 уровня, так что не имеет значения новичок вы или ветеран, каждому найдется задача по силам!


Если вас еще нет номера PFS, вы сможете получить его на месте и выбрать одного из заранее созданных персонаж, чтобы принять участие в этом эпичном приключении. Записывайтесь на сайте Ролекона: rolecon.ru/rolecon2015

Если у вас есть вопросы или уточнения — пишите мне здесь или на почту max.moscow.pfs@gmail.com.

3
Сегодня два капитана разбирают готовые приключения: кратко пробегают по всем Adventure Paths выпущенные и анонсированные компанией Пайзо, вспоминают свои любимые модули, обсуждают сценарии для Ролевой Гильдии Общества Следопытов, а так же вспоминают короткие квесты.
В чем плюсы и минусы готовых приключений, как готовится к их проведению и чему стоит уделить особое внимание — об этом сегодня в «Капитанской рубке».

Слушайте и скачивайте по ссылке. Пишите свои комментарии, ваше мнение нам очень важно.
vestel.podfm.ru/captainsDeck/7/

Большое спасибо astionу за краткие обзоры части Adventure Path. Честно скажу, что кое-что цитировал прямо с экрана (=

4

Вместе с Александром Зданчуком, рижским капитаном Общества следопытов, записали пилотный выпуск подкаста про Pathfinder и НРИ. В этот раз обозревали свежевышедший "Occult Adventures".

Слушать вконтакте в группе "Pathfinder RPG" или скачать из дропбокса.

Приятного прослушивания, делитесь мнениями и впечатлениями.


8
Вопросы и ответы по правилам Pathfinder RPG, а также Pathfinder Society Organised Play.

http://paizo.com/pathfinderRPG/prd/ - референс по правилам Pathfinder RPG

Перед тем, как задавать вопрос\давать ответ в этой теме, прошу проверить две вещи.
Первая - убедитесь, что это вопрос по правилам, а не по их толкованию\визуализации ("как же так можно - пять атак двуручником за шесть секунд? Это нереалистично!") и не по общей игровой ситуации ("как добиться того, чтобы моего персонажа не зарезали во сне злобные дроу?").
Вторая - что ваш ответ содержит информацию по сути (ответ, указания на ошибки и пр). Например, выражать благодарность можно посредством форумной почты.

Благодарю за следование этим правилам!

9
Тема перенесена в Кунсткамеру.

Просьба ОП воздержаться в дальнейшем от создания тем, не ориентированных на содержательную дискуссию.

http://rpg-world.org/index.php/topic,7479

10
Pathfinder Society Organized Play (PFS) – это фэнтези кампания, с игроками по всему миру, в которой вы играете за одного из полевых агентов Общества следопытов – легендарной лиги первопроходцев, исследователей, археологов и просто искателей приключений. Они разгадывают и описывают для других величайшие загадки и чудеса древнего мира, Голариона, наполненного опасностями, магией и сокровищами.

Штаб квартира Общества расположена на скалистом острове Кортос, в городе Авесалом, который ещё называют Городом в центре мира. Агентам общества следопытов постоянно приходится, как участвовать в путаных политических интригах Авесалома, так и совершать далёкие путешествия к самым интересным и необычным местам Голариона.
В кампании по правилам PFS твой персонаж попадает в мир, в котором кроме него существуют ещё тысячи персонажей, принадлежащих другим игрокам по всему миру. Каждая игра – это один завершенный сценарий, эпизод постоянно развивающейся истории этого мира. Ты можешь взять персонажа на любую открытую игру, организованную по правилам PFS, и продолжить его развивать, играя с разными ведущими и игроками. Ну или просто собраться с друзьями и играть дома, используя готовые приключения. и правила PFS по созданию персонажа и выдаче наград. Это – вопрос личных предпочтений, никто не запрещает смешивать оба подхода.

Guide to Pathfinder Society Organised Play – руководство, где обговорены все главные правила PFS. Я рекомендую тщательно его прочитать, потому что там есть ответы на большинство часто задаваемых вопросов.  http://paizo.com/products/btpy84k4

Задавайте вопросы,
- ваш капитан-куратор

11
Как капитан-куратор Московского региона и пока что единственный капитан-куратор в России я объявляю начало 6-го сезона Pathfinder Society Organised Play. Сезон 2014-2015 станет годом Небесного Ключа (Year of the Sky Key).



Открывается этот год штурмом небесной цитадели Йормурдун. Эти события описаны в приключении "Наследие каменных владык" (Legacy of the Stonelords), которое пройдёт с официального разрешения Paizo.Inc на Ролеконе. Это особый ивент, который будет открыт для всех желающих только в июле 2015 года. У нас уже есть 5 ведущих, но если вы тоже хотите принять в этом участие - напишите мне в личку или на почтовый ящик max.moscow.pfs@gmail.com

Весь прошлый год агенты Общества собирали информацию о небесной цитадели гномов, которая считалась давно потерянной. И наконец, определив точное местоположение цитадели Йормудун, Общество следопытов собирает силы для штурма. Задание? Как обычно - исследовать, сотрудничать, доложить.

Игра будет идти на 5 столах одновременно. Для участия нужно получить номер PFS на сайте Paizo и создать персонажа по правилам PFS. Впрочем желающим будут выданы заранее созданные персонажи. Опять же, по всем вопросам можно писать мне в личку или на почтовый ящик max.moscow.pfs@gmail.com

12


C 10 по 18 мая пройдёт конкурс для гейм-дизайнеров аналоговых игр — Game Chef. В этом году вместо весеннего Кашевара, мы добавляем к нему русский язык, так что русскоязычный геймдев сможет получить своего чемпиона!

Подробности по ссылке — gamechefrus.wordpress.com
Вопросы задавайте комментариями к этому посту, на странице конкурса или присылайте на почту rpg.kashevar@gmail.com

P.S. Я исправил большую часть багов по страницам. Часть правил до сих пор на английском, но это будет исправлено сегодня вечером.

13
Ролекон / Ролекон Мини, 19 апреля 2014
« : Апреля 02, 2014, 18:00 »


В прекрасный весенний день в субботу 19 апреля состоится очередной Ролекон Мини!
Он пройдёт в уже ставшем нам привычным конференц-зале гостиницы «Бета»

Это означает что мы уже ждём заявки от ведущих на проведение новых интересных игр. Как обычно, чем раньше вы определитесь с тем что планируете водить, тем раньше игроки смогут выбрать во что они хотят играть. Анонсы игр, которые состоятся на игротеке, будут опубликованы на сайте rolecon.ru

Как всегда на Ролеконе:
- отличные игры!
- отличные ведущие!
- наши верные партнёры!
- чай, кофе и печеньки!

Приходите, будет интересно.

Орг. сбор с игроков - 500 руб.
с ведущих орг. сбор не взымается

Ждём вас на Ролеконе Мини!
Теперь и у нас есть печеньки!

14
Вот и уходит год Чёрной Змеи (практически Дракона), опалив на прощание жаром драконьего пламени Москву и подарив нам практически бесснежный Новый год. А Ролекон уже готовится к следующему году - году синего Ролеконя!



Наш первый подарок - нашим ведущим. На нашем сайте появилась страница Ведущей лиги Ролекона. Читайте, задавайте вопросы, а самое главное - принимайте участие. Уже в январе мы встретимся на зимнем Игроконе, и члены Ведущей лиги получат свои первые трофеи.

С наступающим вас Новым Годом! Мы не прощаемся - следите за новостями и на следующей неделе вы сможете принять участие в розыгрыше новогодних Ролепоней.

15
Ролекон / Кашевар, зима 2013: Финал
« : Декабря 24, 2013, 21:52 »
Я принёс вам добрые вести! Судьи вынесли своё решение.
В этом году было четыре судьи: Александр Ермаков, Андрей Восресенский, Глеб Лысаков и ваш покорный слуга.



Оркестр, туш. Наши победители!

Александр Семыкин — Сон разума (СЫЩИК)
Chip_Tomsk — Престиж (любая)
Роман и Ян Броницкие «Wizzard_Rick» и «Dexter», Татьяна Лозовая «Volka» — Огни Кето (Savage Worlds)

Наши поздравления!
Отзывы судей публикуются по этой ссылке

16
Все работы выложены в формате «имя автора — название в виде ссылки (система правил)» и отсортированы по алфавиту. Формат PDF. Все работы 2013-го года — http://studio101.ru/archive/rpg-kashevar/2013/


17
Ролекон / Кашевар: конец близок
« : Декабря 14, 2013, 14:28 »
Итак, от конкурса Кашевар осталось меньше двух дней.



1. Сколько времени у меня еще осталось?
Я официально объявлю финал в 9:00 Мск, 16 декабря 2013. После этого новые работы на конкурс уже не принимаются.

2. А куда присылать готовые работы?
Конкурсные работы присылать на электронный ящик rpg.kashevar@gmail.com
если у вас какие-то сложности или вы хотите перестраховаться - выложите файл отдельным постом на Имаджинарии и пришлите мне ссылку личным сообщением.

3. А судьи кто? (с)
Оценивать работы будут специально обученные люди (тм).

Всем хороших выходных и до понедельника.

18
Пришло время для очередного конкурса авторов ролевых приключений. Увидим ли мы вновь ударную работу артели, встретим ли новых звёзд — самое время узнать.

Конкурс начнётся на следующей неделе 9 декабря 2013 и закончится 16 декабря 2013. Итого — всего одна неделя, чтобы написать своё собственное приключение (не более 4000 слов) с использованием основной темы и трёх ключевых слов.

В этот раз, основная тема — Тайна, а ключевые слова случайным образом будут выбраны вот отсюда (разумеется с переводом на русский язык):

19
Ролекон / Расписание Ролекона 2013
« : Сентября 25, 2013, 12:06 »
До Ролекона 2013 осталось всего 3 дня!

По ссылке вы можете увидеть расписание Ролекон 2013:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AsDz6YLBBZIZdFRmR2tHQ2ptUmhlTnVyaWE1N3djR2c#gid=0
В нём еще могут происходить изменения, но уже вряд ли - существенные.

На самом конвенте учитывайте, что при публичном выступлении обычны накладки, задержки и прочие проблемы и время отдельных презентаций может меняться - занимайте места заранее.

20
Подборка недорогих и хороших хостелов (за составление списка спасибо коллегам, организующим конвент Эврикон):

1. Хостел «Фабрика» (http://fabrika-hostel.ru/)
Стильный арт-хостел на территории завода «Красный октябрь».
Цена за ночь: от 600 р.за ночь
Адрес: Берсеневский переулок,
дом 5, строение 3, этаж 4
станция метро «Кропоткинская»,
культурный центр «Красный Октябрь»

2. Хостел «Дом» (https://www.facebook.com/DOMHOSTEL.RU)
Уютный хостел в центре Москвы, в 10 минутах ходьбы от станции метро "Курская" и Курского вокзала.

Цена за ночь:– от 600 р.
Адрес: Подсосенский переулок, 21 строение 5, 10 метро «Курская»

3. Da! Hostel (http://www.da-hostel.ru/)

Бюджетная гостиница в европейском стиле, рассчитанная на 104 постояльца.
Цена за ночь:– от 650 р.
Адрес: «Старый» Арбат, д.11, м. Арбатская

4. Moscow Style Hostel ( http://www.mos-style.com)
Небольшой хостел в самом центре Москвы.
Цена за ночь:– от 700 р.
Адрес: ул. Тверская, 15, м. Тверская

5. Хостел "Панамас" (http://www.ps-hostels.com/panamas)

Хостел в самом центре Москвы с демократичными ценами.
Цена за ночь: от 500р.
Адрес: г. Москва, Большой Златоустинский пер. ,д. 3А, м. Лубянка, м. Китай-город

6. Chillax Hostels (http://www.chillaxhostel.com/)

Ещё один уютный и демократичный хостел.
Цена за ночь: от 500 р.
Адрес: г. Москва, 2-й Колобовский пер., д. 9, м. Трубная.

Пишите здесь, если вы ищете, где остановиться и вас не устраивают предложенные хостелы или если живёте в Москве и готовы приютить других участников конвента.

21
Котаны, у нас три новости: хорошая, плохая и конкурс!

Начнём с плохой — в связи с возникшими непреодолимыми обстоятельствами мы вынуждены перенести дату проведения Ролекона 2013 на 28-29 сентября. Как всегда в России, во всём можно винить государство.

Хорошая новость — мы можем объявить место проведения конвента! Это конференц-центр гостиницы Измайлово Бета, в нескольких шагах от станции метро Партизанская. Залы большие, светлые и удобные, так что всем хватит места, света, а главное — столов и стульев.

Это достаточно важная информация, мы бы хотели, чтобы её увидели все, кто хотел бы попасть на Ролекон, и в этом нам нужна ваша помощь. Каждый, кто сделает репост этой новости Вконтакте, становится участником розыгрыша десяти сувенирных кубиков Ролекона, трёх бесплатных билетов на Ролекон, а самое главное — получает шанс выиграть один экземпляр ролевой игры Deadlands: Мёртвые земли с автографами Студии 101 и благодарностями организаторов Ролекона.

Победители будут определены бесстрастным генератором случайных чисел в 20:00, 28 августа 2013 г.

22
Всем привет. Ищу ведущих по Pathfinder на приближающийся Ролекон 2013.

Водить по официальным сценариям PFS - если у вас их нет, я дам все необходимые материалы.
если у вас нет опыта вождения, но вы бы хотели попробовать свои силы - напишите мне.

И вообще, ведущие по pathfinder как бы вы отнеслись к своему мини-кону до ролекона 2013. Встретиться, познакомиться и посчитаться.

Ваш Venture Captain (= 

23
На сайте paizo можно скачать новую версию правил для игры в сообществе.
Важные изменения - исчезли две фракции, изменились правила по повторному прохождению приключений.
http://paizo.com/products/btpy84k4

24

Своё участие в Ролеконе 2013 подтвердил Apocalypse World — Постапокалипсис.
Презентацию .PDF издания проведёт Snarls-at-Fleas , благодаря которому конец света наступит по-русски.

ru.rpg.wikia.com/wiki/Apocalypse_World - здесь можно подробнее прочитать про игру

mycampaigns.blogspot.ru/p/apocalypse-world.html — кто еще не знает, официальный блог перевода и еще много других интересных статей.

25

Можете меня поздравить — я теперь первый Капитан Сообщества в Москве и московском регионе. Власть моя еще немного простирается на Санкт-Петербург и Нижний Новгород. (=

Если вы играете в Pathfinder и хотите принять участие или организовать игры Pathfinder Society — связывайтесь со мной, буду оказывать поддержку.

26
Ролекон / Ролекон-Кашевар 2013
« : Апреля 19, 2013, 16:50 »
На дворе весна, значит пришло время для очередного конкурса RPG-Кашевар.

В этом году весенний Кашевар будет состоять из двух конкурсов: конкурс приключений (27 апреля - 6 мая) и конкурс игр (17 мая - 26-го мая). Последний пройдет совместно и по правилам известного западного конкурса Game Chief, но подробнее об этом вы узнаете позже.

Завтра мы выложим обновлённые правила конкурса RPG-Кашевар здесь и везде.

27
Ролекон Север закончился и нам хочется поблагодарить всех, кто помог нам в организации и проведении:
— Огромное спасибо Мышиному Королю и leeder-у, которые обеспечивали всю организацию в Санкт-Петербурге;
— Спасибо нашему постоянному партнёру Pandora's Box Studio, которые привезли к нам свои шикарные дайсы;
— Спасибо GaGaGames, которые привезли свои самые лучшие настольные игры;
— Спасибо команде разработчиков настольной игры «Ублюдки», которые привезли свой проект на плейтест. Рекомендую уделить им внимание если вам интересны тактические LCG игры;
— Наконец, огромное спасибо всем ведущим и игрокам, которые пришли на Ролекон. Мы делаем это для вас.

Если вы были на Ролеконе Север, присылайте нам свои впечатления (можно ссылкой на ваш блог или форум, где вы ими уже поделились) и фотографии на электронную почту reception@rolecon.ru.

28
Случайно наткнулся на drivethrurpg на весьма интересные руководства для желающих заняться электронным издетельством. К сожалению руководства эти были написаны в 2004 году и многая информация в них уже устарела, но общие принципы организации, системный подход к вопросы и шаблоны договоров с редактором/писателем,художником до сих пор будут очень полезными.
http://rpg.drivethrustuff.com/product_info.php?products_id=17585 - ePublisher Guide

Руководство по созданию пдф-ов и по лицензии OGL устарели еще сильнее, но, повторюсь, и там можно найти интересную и полезную информацию, хотя бы ради общего развития.
http://rpg.drivethrustuff.com/product_info.php?products_id=18370 - ePublisher PDF Creator
http://rpg.drivethrustuff.com/product/18369 - ePublisher D20/OGL Guide

ВНИМАНИЕ: Еще раз подчеркну, что это руководства 2004 года, прилагаемые шаблоны договоров были составлены в Америке 2004 года. Для составления аналогичных договоров, имеющих юридическую силу в Российской Федерации обращайтесь за консультацией к квалифицированному юристу. Ни я, ни авторы данных мануалов не несут никакой ответственности за ваши действия.

EvilCat: В название темы добавлена метка.

29
Ролекон / Ролекон Север, 17 марта 2013
« : Января 23, 2013, 12:50 »


Второй год подряд, в самом начале весны состоится конвент ролевых и интеллектуальных настольных игр «Ролекон Север». Ролекон снова готовится покорить культурную столицу, город каналов, мостов и любителей настольных и ролевых игр – Санкт-Петербург.

Конвент состоится 17-го марта, место проведения - хорошо известный большинству питерских любителей ролевых игр клуб "Арктика".

Следите за новостями на нашем сайте rolecon.ru и в группе Ролекона Север Вконтакте

30
Ролекон / Ролекон VII, 16 февраля 2013
« : Января 19, 2013, 16:57 »

16 февраля (суббота) в техномолле «Горбушкин двор», в ресторане «Рыба на Суши», пройдет традиционная игротека Ролекона.

С 11:00  до 20:00 вы сможете погрузиться в веселую дружескую атмосферу, попробовать новые занимательные игры и пополнить запас игровых аксессуаров.

Вас ждут самые разные настольные ролевые игры: Дневник Авантюриста, Красная земля, Do: Pilgrims of the flying temple, Fate и др. Список составляется, следите за объявлениями.

Будут также настольные игры от нашего постоянного партнёра интернет-магазина"Pandora's Box Studio": Irondie, 011: Приключение с группой Терион и др. Кроме того на их стенде вы сможете приобрести ролевые книги и огромное количество дайсов на любой вкус и размер: от обычного шестигранника до экзотических d30 и d100.

Если вы никогда не играли в настольные игры, но хотите попробовать - приходите, мы все объясним и научим.

Если вы уже давний поклонник этого хобби - приходите, чтобы поиграть в новые игры и познакомиться с новыми людьми.

Приходите, будет весело.

Страницы: 1 2