Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Вантала

Страницы: 1 2 3 ... 120
1
- Вот несколько простых шагов, которые позволят вам сэкономить достаточно средств, чтобы вам не приходилось, рискуя жизнью, спускаться в подземелье за сокровищами:
1. Откажитесь от авокадовых тостов...

2
Простите, непереводимое:

All pirates go to Haven.

3
Общий форум по НРИ / Re: Кампании всё?
« : Марта 21, 2024, 12:11 »
А точно не "поколение, игравшее в ДнД в подвале у мамы, выросло и обзавелось работой и семьями"?

4
- Здравствуйте, начинаем наше собрание Анонимных Избранных с Амнезией!

5
- А у них на Плутоне, эта, плутократия!

6
...Максимальный срок наказания за данное преступление - 15 уровней данжена строгого режима.
(А потом на волю выходит татуированный урка околоэпического уровня).

7
Молот Тора. Щит Гиперболоида. Меч Мёбиуса и Шлем Кляйна.

8
То есть лепреконы отваживали живых существ от зон сильного уникорноморфного излучения, закапывая в них горшки с золотом?
Я имел в виду, они создавали комплексы противоединорожьерадиационной защиты, включавшие в себя закапывание золотых кладов. :)

9
Безумное:

Как выяснил Исаак Ньютон, радуга обладает свойством вызывать уникорноморфизм у объектов (за исключением золота), и, в особенности, живых существ, на которые она попадает. Веками лепрекорны защищали мир от повальной уникорнофорфизации, но после открытия Ньютона джинна уже нельзя было загнать обратно в бутылку...

10
"Истинный масштаб того, насколько [УДАЛЕНО ПО ТРЕБОВАНИЮ ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ] запустили свои щупальца в дела людей, скрыты от нас после того, как Волшебники Побережья сотворили заклинание К'опир'айт, сделавшее само название [УДАЛЕНО ПО ТРЕБОВАНИЮ ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ] запретным".

11
Сырое и неструктурированное: 
Меня тут порадовало разделение мира физического и финансового. И, надо думать, сверхъестественного тоже - куда он на фоне финансового. То есть вот что знают посвящённые - что истинное знание про основы основ в экономике, не в физике и теологии! Интересно представить сеттинг, где истинная реальность (скрытая от профанов или просто глубинная основа) как раз экономическая в основе своей. Нет, я не про всякие там теории заговора и, скорее, даже не про "видимые только третьему глазу банкира зеленые воронки финансовых мега-смерчей", но, наверное, про какой-нибудь космогонический миф, где все действия крутятся и описываются в экономической логике. А оболочка может быть любой - что египетской, что скандинавской, что индуистской...
"И разделил Господь акции Творения между всеми тварями земными..."
"Грешным душам нечего терять, кроме своих адских мук!"

12
И поразил он их в гневе копирайтом, и обрёк на сорок лет скитания по пустыне, пока не истекут авторские права на "Let Мy People Go"?
Но злобный фараон пролоббировал закон о продлении действия авторских прав после смерти автора, чтобы обречь народ Моисеев на вечные скитания в пустыне?
(В Древнем Египте был какой-нибудь бог с головой крысы или мыши?)

13
- Айдол-культура была широко распространена ещё в Древнем Междуречье. Одна из заповедей Моисея - "Не сотвори себе вайфу" ("не сотвори себе кумира" - результат искажения при переводе) - предостерегала от почитания айдолов.

14
- Россия стала ведущим мировым производителем ядрёной энергии после изобретения ядрёных реакторов, собирающих рассеянную в воздухе нецензурную брань и перерабатывающих её в энергию.
Спойлер
[свернуть]

15
В дополнение:
Эффект массового приключенческого выгорания начинает наиболее ярко проявляться, когда количество сгораний родных хат на душу населения превышает единицу...

16
Очень многие герои древности происходили из Нортвестшира - это связано с тем, что в силу близости к Северным Пустошам, отделённых от Норвестшира только давно обветшавшей и не знавшей ремонта Великой Стеной, коэффициент сгораемости родных хат в Нортвестшире является одним из самых высоких в мире.

17
"Хотите сделать ваш медовый месяц по-настоящему незабываемым? Проведите его в нашем подземелье - Троллячьих Туннелях Любви! 100 лет на рынке свадебных приключений!"

18
"...В третьем томе своей работы я объясняю, почему прозвище "Красно Солнышко" князя Киевского Владимира (Рабиновича) безошибочно указывает на то, что он и Владимир Ленин-Ульянов-Бланк являлись одним лицом".

19
- ...Через эту точку в Антарктиде, где расположена тайная нацистская база, проходит так называемая Ось Зла.

20
- А теперь, пока действует общий наркоз, мы используем заклинание Уменьшения и отправимся в гнилостные подземелья в больном зубе пациента, чтобы убить чудовищ, являющихся причиной его зубной боли. СНАЧАЛА убиваем чудовищ, ПОТОМ выносим золотые коронки!

21
Они, конечно же, живут за счёт припасов, слутанных с приключенцев с королевским патентом, заверенным шерифом Ноттингемским.

22
- Бесконтрольный приключенческий промысел вызвал опустошение подземелий и поставил на грань истребления множество видов монстров. Чтобы ограничить приключенческую деятельность, оставшиеся подземелья и логова монстров были объявлены королевскими приключенческими угодьями.

24
- Агент Ноль-Ноль-Икс, от успеха этой операции зависит судьба всего мира! Вы должны предотвратить захват китайскими коммунистическими агентами национального достояния США - прав на издание "Подземелий и Драконов"!

25
- Гемдизайнер? Напридумывали новых слов - в моё время это называлось "ювелир"!

26
- Философский камень? Это тот самый, который создавший его бог не может поднять?

27
- Вся власть - Белым Советам!

28
- Всю эту историю с мутагеном пришлось придумывать потому, что она выглядела правдоподобнее, чем пять ёкаев (четыре каппы и один нэдзуми) посреди Нью-Йорка.

29
Критон - это газ, и его нужно вдыхать через ингалятор, чтобы у тебя выпадали криты.

30
- Если ЕСПЧ отклонит нашу апелляцию, мы передадим дело в суд высшей инстанции - в Божий суд!

Страницы: 1 2 3 ... 120