Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Крылья ворона 4  (Прочитано 8263 раз)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Крылья ворона 4
« : Августа 29, 2010, 20:19 »
Вот и настала пора нашей новой встречи.
В этом номере вас ждет много интересного, это и интервью с создателем серии бумажных
миниатюр, и первая переведенная Necooni статья из «domain of dread», за чей перевод
наше издание взялось первыми в РФ вообще! Эксклюзив господа…
Draculina представляет вторую статью, из своего цикла, посвященную Алукардам, Grimuar
представляет краткую инструкцию по созданию собственных доменов, к тому же вас
ожидает небольшая колонка с чисто-равенлофтовским-юмором)
Не забывайте писать нам и помните (!) журналу нужна ваша поддержка и помощь.[/i]

приятного чтения...


[Вложение удалено администратором]

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 4
« Ответ #1 : Августа 29, 2010, 20:24 »
Мда. Для разминки про героев: про аддоны для 5-х неверно; разработчик другой; обещаний не было. Ангелы были с о вторых героев точно. Кто пишет такие новости? Прям по укурке что ли. Листаю дальше...

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 4
« Ответ #2 : Августа 29, 2010, 20:27 »
Не рекомендую вывешивать перевод Sunderheart, the Funeral City на западных форумах. Если кто накапает визардам или они сами заметят (а это вероятно), то, в виду наличия их представительства в России, влетишь ты на нехилую сумму и будешь долго отрабатывать. Они ж зануды принцпиальные в этом. А оригинальное оформление (а тем более стат-блоки и карточки!!) лучше было сохранить.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 4
« Ответ #3 : Августа 29, 2010, 20:28 »
Переделай стиль отвечающий за списки - поставь там неразрывный пробел, а то жуть же)

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 4
« Ответ #4 : Августа 29, 2010, 20:29 »
В целом неплохо, лучше намного ранних первых самых номеров.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 4
« Ответ #5 : Августа 29, 2010, 20:37 »
обещание было.
ангелы не вписываются в фентези вааще!

я готов уступить тебе место новосте-писца, если ты уверен что сумеешь лучше.

===

видимо не тока я влечу. но и еще нехилая туча переводчиков...
в принципе даже и вас можно привлечь как соучастника.

===

вот так и делай добро людям...
им переводы и вес такое. а они....

==

Цитировать
Не рекомендую вывешивать перевод Sunderheart, the Funeral City на западных форумах
эммм
а зачем западным форумам нужен перевод того что у них есть на энглище??
===

Цитировать
Переделай стиль отвечающий за списки - поставь там неразрывный пробел, а то жуть же)
какие именно списки??

===

Цитировать
В целом неплохо, лучше намного ранних первых самых номеров.
для вас же стараемся  ;)


Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 4
« Ответ #6 : Августа 29, 2010, 20:44 »
Было обещание что больше после ОРДЫ не будет новых аддонов. Ничего более. И нивал его сдержал, а правообладатели на торговую марку заказали уже 6-х героев у другой конторы. Хотя бы немного разбирайтесь в новостях которые пишете. Почему ангелы не вписываются в фэнтези, если они есть в десятках сеттингов как художественных, так и игровых, а так же наличествуют во всех предыдущих играх серии Might & Magic? Если ты узнаешь что во вселенной ММ есть бластеры - ты вообще огорчишься на них?


Что такое "влечу"?


Переводы нужны не мне, я просто предупредил, что 4-й номер лучше не вывешивать в доступ западного коммунити, ибо прямое нарушение законов. У нас тоже, но у нас глаза закроют, как с  фантомами происходит.


Списки:
*  пункт 1
*  пункт 2
*  пункт 3
У тебя между буллетом и первой буквой дикие растянутые пробелы. Это плохо.


И времени у меня на новостеписание нет, к сожалению, иначе бы может и согласился.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 4
« Ответ #7 : Августа 29, 2010, 20:50 »
У тебя между буллетом и первой буквой дикие растянутые пробелы. Это плохо.
Такие списки вообще бардак, в общем-то.

Оригинальный док я не видел, но если там верстка пробелами да табами, то это вообще вырвиглазные пипец.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 4
« Ответ #8 : Августа 29, 2010, 20:52 »
Ребят. всем кому понравился журнал - просьба посетить бесплатный форум этого журнала http://grandgrimuare.7bb.ru/.
я не стал вбивать ссыль на все страницы журнала или использовать прочий спам только из уважения к вам. чтобы журнал было листать интересно и просто, и не отвлекали плавающие баннеры и прочие маркетинговые выверты.
схема проста - чем больше посещений - тем выше рейтинг, тем больше народу посетит форум, тем больше авторов мы найдем, тем лучше и быстрее будет делаться и данный журнал в том числе.
если вы зарегистрируетесь и напишите пару постов. со своими имхо или вопросами - это будет вообще замечательно.
заранее спасибо.


Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 4
« Ответ #9 : Августа 29, 2010, 20:53 »
Да вёрстка тут не бардак, а принт копи из презентации сваянной за час в ворде, по ощущениям. Но всё с опытом и временем. Пока хотя бы мысль про списки донести. Потом можно про поля, гарнитуру...

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 4
« Ответ #10 : Августа 29, 2010, 20:54 »
А зачем ты множишь сущности? Может тебе подраздел здесь попробовать сорганизовать? Много сайтов, мало народу = уменьшение активности.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 4
« Ответ #11 : Августа 29, 2010, 21:09 »
Аве -  ты зацени сперва первоисточник.
Неко очень бережно перенесла всю верстку оригинала. а там такие выверты сознания что ппц.
я личнсо думал что мой журнал нубский по верстке, НО я полистал дракона и данжен, увидел как сверстаны многие страницы у них и я понял  - у меня если не лучше, то по крайней мере на уровне.
Хотя-бы пустых мест на треть страницы нет.

Аве
Выдели.
Я не откажусь.
Всетки ваш сайт я уважаю. и все новое обычно именно тута в первую очередь выкладываю.
но свой форум это всетки солидно) пусть будет. не мешает ведь)))
один черт там (в подфоруме) будет тема с переходом на форум)))
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 4
« Ответ #12 : Августа 29, 2010, 21:11 »
У тебя вёрстка на порядки хуже и если ты этого не понимаешь - очень плохо. И где что перенесено?!

С остальным - ок, с Дорианом спишусь только.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 4
« Ответ #13 : Августа 29, 2010, 21:30 »
ну вот Аве понимаешь какая ситуация... есть люди которые могут все сделать правильно, но не хотят,или не могут. А есть те у кого опыта мало, но есть желание и они делают дело. пусть и не идеально. но хоть как-то.
даже малый успех лучше стагнации.
если найдется человек который желает писать новости  -пусть пишет. я тока радбуду. пока такого человека нет. и это приходится делать мне.


Цитировать
Почему ангелы не вписываются в фэнтези
личное имхо редактора.
все имхо пишутся италиком. вот по моему мнению ангелы прекрасно вписываются в темное фентези, прям идеально.
но в обычное фентези нет. эльфы,гномы, даже тифлинги и те вписываются. а ангелы нет.

Цитировать
Хотя бы немного разбирайтесь в новостях которые пишет
ну я вот немного и разбираюсь. идеально описать все не могу. уж извините.
новости пишутся в последний момент и на них особо внимания все равно никто не обращает. их обычно тупо пролистают. чтобы потом, уже после того как пролистают весь журнал, вернутся к ним.
это имхо редактора.
тем более что у всех есть интернет. Вот не будь Аве у тя интернета, ты бы заметку о 6 героях (если ты фан серии) перемалывал бы неделями сам и делился с друзьями)) а так.. ну увидел ты заметку о героях.открыл гугл и понял что оказыватся компания иная и вообще редактор ламер.
так в чем тогда смысл?
правильно.. традиция. традиция блин забивать первые страницы новостями. и я понимая что это все бессмысленно все равно желаю это. однако езе дописываю свое имхо.
вот например скажи что в заметке по МК я чето спутал? нет такого. потому что линейку МК я знаю и многие факты о них помню.
а герои мне всегда были параллельны, я написал что увидел в тизере и дал свое имхо.дальше вы уже сами думайте что правильно, а что нет. лично я в 6 героев играть не собираюсь и писать про них больше тоже нет особого желания. это просто заметка чтобы забить пол страницы и не было пустых просветов.

Цитировать
У тебя вёрстка на порядки хуже и если ты этого не понимаешь
понимаю. однако я видел как именно ламерски верстают дракона и данжен, а
это платные журналы!!! а тут вам все удобства и нахаляву. еще в пдф файле, да еще и с картинками.
Бери и радуйся!

Я понимаю если бы ктото написал -  у тя хреновая верстка, смори как надо! и сам сделал верстку как надо.
я все делаю в ворде. ибо верстальщика нема.. как умеютак и делаю.

аааа
надоело. все
завершаем перемалывать эту тему.


Цитировать
С остальным - ок, с Дорианом спишусь только.
ну вот и славно)





Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 4
« Ответ #14 : Августа 29, 2010, 21:35 »
Цитировать
понимаю. однако я видел как именно ламерски верстают дракона и данжен, а
это платные журналы!!! а тут вам все удобства и нахаляву. еще в пдф файле, да еще и с картинками.
Бери и радуйся!
Они сделаны лучше твоего. Ты видел процесс вёрстки? Круто, тогда должен знать, что Питер Шайфер - один из ведущих специалистов мира по ИнДизайну.

И стоит тогда ЯРКО и заметно указывать, что италик - твоё личное мнение. А заметки про герои без интернета я и не увидел бы, а если бы увидел то в игромании или лки, где написали бы правильно. Про ангелов - ты как-то определись, и пиши сразу, что считаешь всю серию дурацкой, а не придирайся к ангелам в 6-й части ;)
« Последнее редактирование: Августа 29, 2010, 21:37 от ave »

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 4
« Ответ #15 : Августа 29, 2010, 21:48 »
не-не-не Аве Блейн))
я считаю героев хорошей игрой, просто это не мое.
так же я считаю фолацт или твистел метал хорошими играми, хотя лично мне они не понравились.
Но ангелы не вписываются в фентези.

ребят, ноу проблем -  скидывайтесь, я найму профи с сайта верстальщиков.



Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 4
« Ответ #16 : Августа 29, 2010, 21:50 »
кто попадет на бабки за бесплатное распространение???  :)
Да вы что? - Или Гримуар уже требует денег со всех читателей?

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 4
« Ответ #17 : Августа 29, 2010, 21:54 »
Почитай лицензию, там и безпрофитное запрещено. Даже приват копинг.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 4
« Ответ #18 : Августа 29, 2010, 22:06 »
Так он ничего не копирует... :)) Гримуар как читает оригиналы и только оригиналы и воспроизводит их на русском языке. И не использует это в коммерческих целях... Гримуар не занимается пиратством и не занимается использованием интеллектуальной собственности визардов в коммерческих целях....

Честно и откровенно - на чихать что там визарды пишут в своих кляузах лицензиоонных - В России по крайней мере. наказуемо у нас только использование чужой интеллектуальной собственности в коммерческих целях и воровство лицензионной продукции...
так что Визрды могут хоть слюной изойти... тут это мало кого будет колыхать...

Насколько мне позволяет судить опыт продажника закона...


Оформление и правда гораздо лучше предыдущий номеров - вполне ЗДОРОВО. И читабельно и выдержано в одном шрифте...
Конечно на первой странице со ссылками три колонки зачем-то...
Продолжайте в том же духе! Господа! Я так понял реклама Сорроу представлена?:)) Скупо... можно было информативнее:) Хоть на страничку - на пол странички раскрыть тему...
« Последнее редактирование: Августа 29, 2010, 22:11 от Melhior »

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 4
« Ответ #19 : Августа 29, 2010, 22:23 »
mirror
ну нам бы пока с "линиями" разобраться... девушка же пишет чисто на энтузиазме.
сами понимаете.
идей то полно про линии (в соседней теме штук уже 10 набралось)
так что в ближайший год ничего втиснуть увы лишнего не сумеем...
только если вы сами попробуете тиснуть статейку, ну или цикл статеек про все эти обряды и т.д


Melhior
угу!
молодец!
если что возьму тебя адвокатом на суд)

блин.. я вообще не понимаю ситуацию.. журналы лежали в сети около года. их бывало обсуждали.но никто не переводил.
мы взялись, перевели. сделали доброе дело, чтобы все могли прикоснутся к 4.0РЛ..
где СПАСИБО????

ключевые слова журнала "Крылья":
1 - халява!
2 - бери и радуйся!
3 - не нравится? сделай лучше!


===

с карточками мы че-нить покурим и решим. но не обещаю. вполне возможно что ничего не поменяем.все зависит тут только от переводчицы.
===
mirror
но ваш вопрос я передам)




Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 4
« Ответ #20 : Августа 29, 2010, 22:31 »
Ну визарды может и сказали бы спасибо но боюсь они не знают и вряд ли узнают в ближайшее время о вашем существовании если только вы сами не захотите...:))

А за перевод спасибо! Пока не читал - только скачал - завтра прочту обязательно - буду наслаждаться!
Гримуар - спасает то, что Визарды ни есть ЗАКОН. И их лицензия не имеет никакого отношения к нашим российским законам. К западным не знаю... Делая переводы ты не делаешь ничего противозаконного и распространяя их бесплатно тоже... - так что ты можешь поплевать на Закрытую лицензию... в худшем случае ваши переводы сочтут НЕ лицензионными :D

Я не адвокат, не юрист... просто продаю законы:)
Хотя с юристами вообще тут кажется напряженка...

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 4
« Ответ #21 : Августа 29, 2010, 22:39 »
Цитировать
Делая переводы ты не делаешь ничего противозаконного и распространяя их бесплатно тоже... - так что ты можешь поплевать на Закрытую лицензию... в худшем случае ваши переводы сочтут НЕ лицензионными
Так было бы если бы все радостно продолжали использовать многажды цитируемую ст. 18 Закона РФ «Об авторском праве и смежных правах» (Закон РФ от 9 июля 1993 г. N 5351-I с изменениями от 19 июля 1995 г.). Но теперь это противоречит (с 1.09.2006) статьям 7.3 и 12. Статья же 18, ссылаясь на 26-ю, которая ОП-ПА! относится теперь только к музыке и предусматривает выплаты изначальному правообладателю.

А перевод принадлежит как форма - переводчику, как объект - изначальному правообладателю, который действует исходя уже из своих лицензий и поправок.

Сорри, но это как раз моя работа %_%

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 4
« Ответ #22 : Августа 29, 2010, 22:43 »
mirror
Спойлер
[свернуть]

Цитировать
Конечно на первой странице со ссылками три колонки зачем-то...
это авторская колонка, она теперь всегда такая будет.
Цитировать
Я так понял реклама Сорроу представлена?:)) Скупо... можно было информативнее:) Хоть на страничку - на пол странички раскрыть тему...
ок)
все раскроем) щас создам тему на форуме специальную.

Цитировать
А перевод принадлежит как форма переводчику как объект - изначальному правообладателю, который действует исходя уже из своих лицензий и поправок.
ок..
субтитры и переводы западных сериалов.
комиксы
анимки
книги
все то что в россии легально не издается.
как с этим быть?

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 4
« Ответ #23 : Августа 29, 2010, 22:46 »
С тем, что вообще много чего издаётся, ты просто не интересуешься. Если же вопрос вообще - то как только появляется представительство - все или в обломе, или пофиг. Зависит от политики кампании. Но использовать перевод они могут, продавая и запрещая тебе продавать (только указав твоё имя) или получать профит. А могут сделать своё, а на твоё забить. Визарды обычно очень жёстко относятся к авт. правам, вон даже пдф продажи из-за этого отменили.


А вообще конкретный пример пожалуйста. Субтитры я и сам делал, в итоге их заюзали в офф. переводе Торчвуда, не спросив мнения ибо имели полное право.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 4
« Ответ #24 : Августа 29, 2010, 23:11 »
сверхественное, декстер и т.д
то что в четверг выходит в америке, а в пятницу уже на торентах с любительским переводом или субтитрами.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 4
« Ответ #25 : Августа 29, 2010, 23:15 »
ЧЕРТ ave ВЫ юрист??? Это просто замечательно у сайта теперь есть "Адвокат Дьявола"?:))

   Но я боюсь пока Гримуар не начал коммерчески использовать или использовать иначе с целью получения коммерческой выгоды - может переводить и переводить... чем же он нарушит авторское право?

Надо будет залезть в прогу перечитать редакцию закона... (p.s. Вы чем пользуетесь Гарант, К+ или иное? :offtopic:)
   

Вы еще вспомните ГОБЛИНА!:)) переводы которого за деньги продаются:))   

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 4
« Ответ #26 : Августа 29, 2010, 23:29 »
Не я юрист, мой отец. Я просто с переводами сейчас работаю, а образование у меня тупо психологическое.
Вообще у нас беспредел с исполняемостью законов, но лучше не нарываться на "для статистки надо" или ещё чего. Я пользуюсь К+, ибо поработал в Гаранте =))


Вообще пока он не начал раздавать бесплатно крупные продукты или мешать извлекать профит - он нафиг никому не дался, это факт.


Что там у гоблина не знаю, подозреваю что он платит всё же отчисления.






Гриумар, а откуда вы их берёте? Смотрите по ББС1 или же скачиваете пиратские копии? ;)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 4
« Ответ #27 : Августа 29, 2010, 23:32 »
этак так можно любого фаната пересадить.
они же фанфики пишут.
рисунки рисуют.
песенки поют.

==

качаю с н..../точка/ру (С)  конечно же.
как любил поговаривать ведущий "подпольной правды" когда рассказывал о пиратах ииторентах))
я же те про переведенные серии пишу, а не то что выходит на английском.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 4
« Ответ #28 : Августа 29, 2010, 23:35 »
Фанатские поделки и пародии - отдельный пункт, там всё можно ;)


А разницы нет - ты скачал пиратскую версию, по РФ законам попали не только те кто её тебе дал, но и те кто разместил, кто перевёл. А отвечать за всех будет не нотабеноид или трекеры торрентов (хотя мало ли вдруг), а конечный пользователь - просто потому что дальше искать не будут, а экспертиза комп. всё подтвердит.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Крылья ворона 4
« Ответ #29 : Августа 29, 2010, 23:45 »
Короче Гримуар! Вывод таков - Твори, Твори и еще раз Твори...

И не переживай... как только "засудят" Фантомов:))) И ты ты на дно ляжешь  :D

Но быть этого не будет если у нас вдруг закон не изменится...