Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Конверсия Планшкафа в 4-ed (требуются энтузиасты)  (Прочитано 1765 раз)

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Собственно, сабж. Между строк у многих авторов я начал подмечать, что многие уже водят и играют по Planescape по 4-ой редакции. Отлично, сеттинг самому доставил. С начала лета разрабатывал множество разных опций для персонажа и специальных правил для данного сеттинга, также пользовался английскими фанатскими материалами. Уже имеются наработки.
Собственно, работая в команде, можно а)улучшить качество проекта б)ускорить его время выпуска в)толкнуть Planescape в массы  :)
Кто, собственно нужен. Люди априори должны быть поверхностно  с сеттингом ознакомлены.
а) Переводчик. На Planewalker.com я нашел материалы по конверсии западных энтузиастов, многие из них вполне годны. То есть это механическая работы по переводу следующих вещей - парагонов, фитов (почти закончил), рас, паверов и прочее. Очень желательно, чтобы перевод совпадал с терминами Фантомов.
б) Креатор, который способен придумать и выложить интересную механику или взять уже существующую и применить на Планы (меня вот очень интересует механика Тем в Дарк Сане новом).
в) Критики, которые могут не только сказать в чем и где косяк (начиная от баланса, заканчивая оформлением), но также предложить реальный вариант решения. См ситуацию с авариэлями. Например, вооружившись здоровым напильником, сделать из них играбельную расу.
г) Литературный редактор, знакомый с художественной стилистикой книг TSR, который может поправить откровенные речевые ошибки в предложениях и флаворе. Как я подозреваю, флавор все-таки будет, но будет не так много. Начиная от коротких строчек в описаниях фитов и паверов, заканчивая флаворным текстом описания рас и фракций.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Я, к сожалению, могу предложить только услуги "вольного консультанта по сеттингу". Четверка слишком в стороне от моих основных интересов, чтобы браться за конверсию под неё всерьёз.

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Геометр, а как же пункт 4? Например, подогнать флавор под стилистику PS?

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
4 - это который г)? Я, честно говоря, нахожу его достаточно бессмысленным (ничего личного :) ). Ну, или скажем мягче, пессимистичен на сей счёт. "Русскоязычной стилистики" PS всё равно нет, есть поле разномастных переводов. Заниматься литературной обработкой - занятие для дилетанта, вроде меня, приятное и не обрыдлое, но не факт, что от этого будет больше пользы, чем вреда. Плюс, не очень понятно, зачем такая полировка - это планируется некий глобальный продукт, который будет собирать старых фанатов PS? Очень малоперспективно, ибо их, которые будут чувствовать стилизацию, горстка - и основная часть из них, просто в силу ролевого стажа, уже особо новыми системами не интересуется, открыв своё собственное дао. Потому факт конверсии под Четвёрку как таковую вряд ли вызовет у них особый восторг. Если же брать не их - то уж лучше просто выдержать единую и близкую авторам стилистику, чем влезать в чужие туфли...

Так что получается, что эта стилистика - по большей части игрушка для тех, кто будет делать конверсию, плюс повод для меня понавязывать некоторые свои спорные переводы. :)
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2010, 20:03 от Геометр Теней »