Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения

Автор Тема: "Крылья ворона" - электронный журнал  (Прочитано 93115 раз)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #60 : Сентября 26, 2010, 08:50 »
Ребят, помогите понять что это за персонаж в новой Кастлевании?



[Вложение удалено администратором]

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #61 : Сентября 26, 2010, 10:35 »
может лучше не стоит комиксиста дожидаться  :P

Но давайте уже быстрее - глаза чешутся буквально!!!:)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #62 : Сентября 26, 2010, 10:59 »
всем привет)

пятый номер появится 1 ноября.

Вас кстати скоро ждет конкурс с призами!

а вот копия слова редактора) чтобы вам было чуть яснее чего ждать в новом номере:

В этом номере вас ждет вторая статья из цикла «земли страха», переведенная эксклюзивно для нашего журнала. 

Дракулина, и прежде радующая развернутыми аналитическими статьями, в этот раз написала статью о янычарах.

Нас так-же ждут статьи двух геймдизайнеров –Азалина и Кракена.
Ну а наш художник DeeMan приготовил для вас первые наработки комикса о мире Равенлофта.

Пару недель назад, в этой теме вы могли задавать свои вопросы о нашем новом сеттинге, в этом номере автор сеттинга отвечает на эти и иные скопившиеся вопросы.

Если вы начинали знакомство с ДнД по переводам «Фантомов» то в этом номере вы можете прочесть интервью с этой командой.

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #63 : Сентября 26, 2010, 16:14 »
Цитировать
пятый номер появится 1 ноября.

Ноября, не октября?  :huh:
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2010, 16:43 от Xurte »

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #64 : Сентября 26, 2010, 16:40 »
октября
вечно я их путаю

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #65 : Сентября 26, 2010, 16:45 »
Главное чтобы призы не попутал со штрафами  :D
А то будет сюрприз:)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #66 : Сентября 26, 2010, 17:30 »
хахахааха  :lol:  :good:
я буду стараться)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #67 : Сентября 27, 2010, 18:58 »
так...

наше издание связалось с главным админом форума/сайта занимающегося переводами.
типа фантомов тока про другое.

называется форум "Долина теней".

планируется интервью с ними, списки переводов, всякие главы и статьи посвященные им и их работе по переводам.

в общем все медленно но верно движется.

админ там толковый. сам сразу предложил сотрудничество, а не стал дожидаться пока я сам темы этой коснусь.

да и еще он подобрал клевую картинку ворона на подраздел журнала!

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #68 : Сентября 27, 2010, 19:31 »
а еще готовится один сюрприз для читателей.
подробности в октябре!

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #69 : Сентября 28, 2010, 21:28 »
так...

что-то я с позитивом касательно "долины" поспешил.
чет медленно но верно у нас все в тупик заходит...

остается надеяться что простой смертный редактор и толковый админ сумеют прийти к паритету.

скрестим пальцы господа...  ;) ;) ;)


Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #70 : Сентября 28, 2010, 21:31 »
5 номер выходит через два дня!
Тема журнала "комиксы".
Вас ждет новый перевод "домайн оф дреад" для ДнД 4.0 - эксклюзив нашего издания  :victory: переведенный Некоони, к ней же в этом переводе присоединился Мельхиор, который отредактировал статблоки.
Очень познавательная историческая статья о "налогах кровью" и янычарах - написанная нашей постоянной ведущей рубрики "линии крови" - Дракулиной!
Толковый художник Дииман-Х рассказывает о своем творчестве (например его комикс можно найти на "альгарии") и (если успеет закончить (скрестите пальцы) :spiteful: ) даст возможность полюбоваться на кастинг героев его нового комикса "мрак и тусклота".
Гримуар (я тобишь) отвечаю на вопросы читателей о своем новом, очень-очень эгоцентричном сеттинге Sorrow.
Если вы начинали играть в ДнД по переводам "Фантомов" то вас ждет возможность прочесть интервью с данной переводческой группой.
Азалин, геймдизайнер по РЛ со стажем))) (на его сайте есть множество описаний сесиий, кому интересно обязательно посетите и прочтите) предоставил свой первый материал из цикла, который поможет привести мир равенлофта под ДнД 4.0. Написано толково и со знанием дела.

Эти и иные материалы ждут вас в 5 номере  :meeting:

Так-же значительно улучшился дизайн журнала - были введены разные стили, и обложка теперь занимает всю старницу целиком, а не 4/5 как ранее  :victory:

========

пс -
Цитировать
Ребят, помогите понять что это за персонаж в новой Кастлевании?
неужели никто не знает?
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2010, 22:45 от Гримуар »

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #71 : Сентября 29, 2010, 10:26 »
не с долиной ничего не вышло)
ребята начали решать какие рубрики тыкать, а какие убирать, как надо оформлять журнал, что в нем менять и строили поистине наполеоновские планы...
мда...
самое забавное они обсуждали мой журнал по сути не вникая в мое мнение))))
потом начались прямые оскорбления
потом они решили делать свой журнал)))

самый прикол - ребята похоже не поняли кто именно кого упрашивал, не я рвался на их форум, а они сами меня пригласили.

В общем пожелаем им удачи с созданием собственного журнала))), Крыльям ворона не помешает толковый конкурент!
А то после становления НВ альманахом уже нет того чувства конкуренции и борьбы...





Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #72 : Сентября 29, 2010, 12:09 »
Ходил я к ним на форум, читал про журнал. Вообщем, не будет конкурента у тебя, Гримуар. У них фэйл с орудиями труда наступил.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #73 : Сентября 29, 2010, 12:22 »
Гримуар, http://en.wikipedia.org/wiki/Game_design#Game_designer ! По идее геймдизайнером здесь, на форумах, являются Мр.Гаррет, Ивилкэт, может ещё кто. Создание хоумрулов и инди-поделок пока нету признания толп поклонников не даёт возможности называться геймдизайнером, разве что в рамках "моё хобби - геёмдизайн". Так же как сидение на форумах и посещение психоаналитика не делает таковым. Или еда в ресторане - не делает поваром.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #74 : Сентября 29, 2010, 13:39 »
Аве - я не совсем понял про ваши примеры.
Но давайте я сделаю вид что соглашаюсь с твоим мнением.
А вы разрешите мне называть Азалина и (о ужас!) Кракена, и даже Гримуара - геймдизайнерами.
Так звучит солиднее)

Цитировать
Ходил я к ним на форум, читал про журнал. Вообщем, не будет конкурента у тебя, Гримуар. У них фэйл с орудиями труда наступил.
да нет. у них фейл с пониманием сути журналоделания. Вот что такое Крылья ворона? Это журнал о готике, мистике, равенлофте, маске красной смерти, шадоуфелле и смежных играх.
И журнал остается в этой тематике.

да бывают отступы и какие-то необычные материалы. Интервью с Фантомами например, которые вроде бы вообще не при чем касательно РЛ. Но читателям думаю это будет интересно.
Или вот планируется интервью с автором настолки "архипелаг Каймана". Которая покорила меня своим милым артом и юмором в руллбуке. Хотя эта игра по отношению к готике еще дальше Фантомов))
Однако журнал в большей части материалов не выходит за рамки тематики. Я прекрасно знаю что и для кого пишу и какой аудитории будет интересно читать журнал.

Они же собираются делать второй мирф - кино, книжки, музыка ( :lol:), игры.
Т.е темы по которым давно уже выходят ежемесячные двухсотстраничные издания.
Что такого уникального касательно игр я смогу почерпнуть в "журнале теневых долин". чего не смогу найти в "игромании? стране игр? навигаторе?" еще десятке известных и не очень журналов пишущих ТОЛЬКО о играх.
что почерпну о кино уникальнее чем в "киноафише или киномире"?

ну и самый фэйл - они планируют посвятить большую часть журнала описанию своих внутрифорумных дел - кто что сделал, кто что написал, кто кого куда послал. Т.е все то что большей части людей вообще параллельно. Я еще два дня не ведал о существовании долины и если бы не узнал вовсе то не многое бы и потерял. их внутрифорумные сплетни и склоки вероятно забавны, но не уникальны.

Я хочу чтобы вы поняли меня правильно - я вовсе не насмехаюсь над новичками, я всегда поддерживал энтузиастов. И если меня попросят я мб даже помогу идеями и советами, однако нужен журналу лидер, который четко будет понимать что помимо "хочу" эти рубрики, есть еще "это нельзя реализовать на достойном уровне". И наконец нужно просто творить, а не строить планы. Все помнят как появились крылья ворона? Была тема анонс "создаем cathbxtcrbq журнал по РЛ в вакууме"))) после чего журнал был создан мною единолично без всяких обуждений и месячных сборов команд (реверанс в сторону бехолдера), и уже после 2-3 номера у нас стали появляться аналитические статьи, переводы, комикс (готовится к релизу), и т.п. Т.е когда люди поняли что действительно ктото чтото делает и это не пустые слова и призывы в стиле "я ничего не умею, но хочу свой журнал - давайте соберем команду и сделаем его!".
Спойлер
[свернуть]

Всегда должен быть лидер который проведет идею от старта к финишу, даже если придется волочь ее по асфальту на последних метрах))
И лидер должен понимать и находить то что ему может помочь. Вот у меня есть талант находить толковых людей. Я нашел Некооне на совершенно левом тематике переводов форуме, набрел на Дракулину когда брал у нее интервью для 3 номера, нашел ДииМана когда развешивал по форумам объявления о бетатесте Sorrow. Это были совершенно случайные люди но в них есть божья искра.

Вот у Эргонта есть зачатки такого умения. Он очень быстро настроился на ситуацию и понял как устроить взаимовыгодное сотрудничество, если бы он еще не шел так легко на чужую поводу - мб эта история с долиной строилась бы иначе.
Эргонт обмолвился что у него (именно у него эта здравая мысль, а не его админов в целом) были планы по журналу с тематикой "фр, дарксан и мир тьмы" - вот в этой нише им и стоит творить. А не пытаться переплюнуть бюджет мирфа энтузиазмом.
Конкурентов то нет. Немного рядом Крылья ворона. Но рядом с тематикой. И все же Мы пишем другое и о другом.







« Последнее редактирование: Сентября 29, 2010, 14:25 от Гримуар »

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #75 : Сентября 29, 2010, 15:27 »
У Гитлера, есть одна замечательная фраза, которая касается вождей и ведомых ими проектов

Искусство истинно великого народного вождя вообще  во  все времена  заключается  прежде  всего  в  том,  чтобы  не дробить внимания народа, а концентрировать  его  всегда  против  одного единственного  противника. Чем более концентрирована будет воля народа  к  борьбе  за  одну  единую  цель,  тем  больше   будет притягательная  сила данного движения и тем больше будет размах борьбы.

Именно поэтому, журнал про "фр, дарксан и мир тьмы" в одном флаконе обречен на провал.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #76 : Сентября 29, 2010, 15:45 »

Цитировать
Так звучит солиднее)
Звучит солиднее и пафоснее, но это не правда.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #77 : Сентября 29, 2010, 16:09 »
ну не скажи - журнал про рл, мкс и шф же развивается  ;)
так почему журнал по трем иным сетингам сразу обречн на провал?
согласись это намного более интересная и реалистичная идея чем журнал в стиле все-обо-всем.
по крайней мерея лично я бы его прочел.

ахахахахаха
щас искал инфу по "гамаюну" и наткнулся на чудный пример как пытались сделать гурпс ближе народу:
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #78 : Сентября 29, 2010, 16:49 »
Я говорил о том, что журнал должен быть специализированным. Про одну тему, а не про все кучей.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #79 : Сентября 29, 2010, 18:29 »
Цитировать
ну не скажи - журнал про рл, мкс и шф же развивается  ;)
так почему журнал по трем иным сетингам сразу обречн на провал?
так я не обо всем как раз утверждаю, а именно об этом моменте.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #80 : Сентября 29, 2010, 20:07 »
Колладж обложек:




« Последнее редактирование: Сентября 29, 2010, 20:28 от Гримуар »

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #81 : Сентября 30, 2010, 09:25 »
Так стало быть, что там с Arkham Horror. Статьи по нему нужны?

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #82 : Сентября 30, 2010, 10:31 »
да конечно нужны

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #83 : Сентября 30, 2010, 20:49 »
у меня сломалась аська
потому связывайтесь если что через лс

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #84 : Октября 01, 2010, 00:52 »
вроде наладилась)))

а да - вышел 5 номер

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #85 : Октября 03, 2010, 01:09 »
Тема 6 номера - (кто-бы еще сомневался глядя на превью обложки) - Кровь  и Эротизм

Что ждет вас в новом номере:

Улучшенный дизайн!

+ Два новый новостных раздела. Первый посвящен переводам, второй пока останется неафишированным)
+ Интервью с создателями журнала "Легион"!
+ Интервью с создателем новой настольной пиратской игры! И часть руллбука игры с прекраснейшим артом передающим атмосферу лихих морских сражений!
+ Как вы помните была статья в крыльях ворона и НВ (они там еще кучу ошибок пропустили при печати))) статья о создании доменов. В этот раз пообсуждаем рецепт создания темных лордов.
+ Первый в нашем журнале. и вообще первый за последнюю пару лет материал для Маски красной смерти. Этого интереснейшего и незаслуженно забытого сеттинга)
+ Новые геймдизайнерские (Знаю Аве! знаю) наработки чудного мастера Азалина и чудаковатого фантазера Кракена.
+ Статья о проклятьях в днд 4.0, но вероятно для читателей данного форума этот перевод не новость и не откровение)))
+ Отчет о настольной вампирской игрушке.
+ Новые линии крови - на этот раз о Батори. Камилле, Фон Изен, Эржбет Гантэ и прочих любительниц поплескаться в кровище.
+ Новая раса дорогих (и зубастых) "компаньонок" с примесью демонической крови)))
+ Статья Клариссы об откровенных взрослых фильмах с готическим оттенком))
+ Ну и конечно же новенький и эксклюзивный перевод Неко. На этот раз вас ждет "вечная дорога" и безбашенный (в прямом смысле) всадник скачущий по ней и собирающий головы глупцов, отважившихся оказаться на его пути.

Возможно будет гурпсовая колонка.

Ну и еще много-много всего, есть ради чего потерпеть 27 дней и томиться ожиданием)))



Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #86 : Октября 03, 2010, 08:28 »
Цитировать
+ Ну и конечно же новенький и эксклюзивный перевод Неко....

Хорошая весчь )  :good:

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #87 : Октября 03, 2010, 17:04 »
в чем лопата?

Оффлайн ArK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 701
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #88 : Октября 03, 2010, 18:15 »
 :( не в ту степь

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: "Крылья ворона" - электронный журнал
« Ответ #89 : Октября 04, 2010, 18:44 »
приятная новость - наш корректор основал свой журнал, посвященный искусству  с большой буквы И. Называется - "инсомния". очень красивый и милый журнал.
а еще долинныесмертотени всетки не раздумали делать журнал...    :facepalm2:
Еще Азъ меня удивил когда сообщил что подумывает делать свой журнал (хорошо что он шутил).

Три журнала за день это слегка перебор.
в общем все все поняли?

Качайте Инсомнию! Очень хорошее издание.