Здравствуйте, Гость

Голосование

Как относитесь к DnD4?

Считаю, что DnD4 подает пример развития для всех НРИ
10 (12.8%)
Считаю, что DnD4 это регресс и отход от сути НРИ
30 (38.5%)
Это обычная РПГ, как и все другие
38 (48.7%)

Проголосовало пользователей: 74

Автор Тема: DnD4 и влияние на НРИ: поступательное развитие или деградация?  (Прочитано 4133 раз)

egalor

  • Гость
Как всегда: спасибо!

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Я считаю, что уже пора создать опрос про самый глупый опрос за последнее время (одним из вариантов  будет он сам).

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Приз за бессмысленность уже получил считай тут.
Ну давай, раскрывай тему - что значит суть НРИ, развитие сути и подача примера в рамках ДнД.

egalor

  • Гость
Приз за бессмысленность уже получил считай тут.
Ну давай, раскрывай тему - что значит суть НРИ, развитие сути и подача примера в рамках ДнД.

Пусть пока люди ответят так, как понимают сами. Мне кажется, людям, погруженным в тематику НРИ, не нужно объяснять, в чем, собственно, их суть.

Так что подискутируем после того, как станут видны результаты голосования.

Оффлайн Frontier

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
А почему нет варианта "4ка просто еще одна типичная НРИ" ?

Оффлайн koxacbka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
А почему 4ка кому-то что-то должна? о_О
это просто игра...одна из более 9к разных трпг

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Эгалор, так не годится. Это откровенная провокация на разжигания флейма. Так что подумай как переписать этот свой опрос до завтра.

egalor

  • Гость
Эгалор, так не годится. Это откровенная провокация на разжигания флейма. Так что подумай как переписать этот свой опрос до завтра.

Аве, ежли ты считаешь, что этот мой опрос дает почву для флейма, запрети оставлять комменты в этой теме, оставив возможность голосовать.

Ежли же тебе лично не по нраву этот опрос (по любой причине) выпили его.

P.S. Результаты уже показательны, кстати говоря.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Считаю что 4ed - обычная нри.
Так же считаю, что опрос ест:

(ц)

egalor

  • Гость

Оффлайн Minder

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 548
    • Minderion
    • Просмотр профиля
Эгалор, просьба на будущее добавлять во все такие опросы пункт "this poll sucks".. потому как вопрос вообще перпендикулярен вариантам ответов... 
По теме - днд 4 мне не нравится ну вообще ничем, но я уважаю ее за ее целостность, сфокусированность и верность идеям заложенным при разработке...

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Я считаю, что D&D 4E - хорошая система, которая знаменует собой несомненный прогресс для определённого класса настольных ролевых игр. Из неё можно почерпнуть кое-что новое и интересное в плане гейм-дизайна, и без неё картина нашего хобби была бы неполной. Но хобби это на сегодняшний  день слишком неоднородно и разнообразно, чтобы какая-то одна игра, сколь угодно успешная в своей нише, могла подавать пример развития всем РПГ.

Ну, и обращение к админам - нельзя ли технически лишить пользователя egalor возможности открывать новые темы за пределами настоящего раздела?

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ну, и обращение к админам - нельзя ли технически лишить пользователя egalor возможности открывать новые темы за пределами настоящего раздела?

Только опросы. Очень прошу. Тк большинство из них - бред (сорри. чувак, эт не про тебя:)   )

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 809
    • Просмотр профиля
Ну, тут уже всё сказали. Вопрос про прогресс в ролевых играх "вообще" - это, конечно, нечто вопроса о смысле жизни, без уточнения чьей и по чему мнению...

dorian

  • Гость
В теории Элагора можно лишить любых прав. Было бы желание.

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Карточки на всё. И сама карточная система с цветовыми кодами. 
Этого уже достаточно, чтобы четверка вошла в историю.
Так делали отдельные группы, но только четверка подвела основы. Это так же как SW подвел расчет скиллов под стандартный набор кубиков.
(Культисты, я знаю про Risus и тону ещё всякого, но реальное пронзание всех правил ограниченным набором кубиков получилось только в SW.).