Здравствуйте, Гость

Автор Тема: www.athas.ru, сайт о мире Темного Солнца на русском языке  (Прочитано 14085 раз)

Оффлайн Zkir

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 161
  • Русский Дарксан и РидлОфСтил :)
    • Просмотр профиля
Что такое Темное Солнце? Это игровая вселенная, созданная фирмой TSR для ролевой игры Dungeons & Dragons.  На мой взгляд  - одна из самых интересных и незаурядных.

Цитата: Из "Дневника Странника"
Я живу в мире огня и песка. Палящие лучи багрового солнца медленно поджаривают всех, кто ползает и летает. Песчаные бури срывают растительность с голой земли. С безоблачного неба ударяет молния, и неизвестно откуда взявшиеся раскаты грома разносятся над равнинами. Даже ветер, сухой и обжигающий, как печь гончара, может убить человека жаждой.

Это земля крови и пыли, здесь племена диких эльфов проносятся по соляным равнинам и грабят одинокие караваны, таинственная песня ветра влечет людей на медленную смерть от удушья в Море Ила, и легионы рабов бьются насмерть за горсть зерна. Дракон разоряет целые города, а эгоистичные короли отправляют свои армии строить для себя громадные дворцы и роскошные гробницы.

Таков Ахас - мой дом. Это засушливое и суровое место, пустыня, где горстка нищих городов цепляется за разрозненные оазисы. Это земля междоусобной вражды и чудовищных тварей, земля дикая и безжалостная, жизнь здесь жестока и коротка.

Всех, кому нравится этот незаурядный игровой мир, и кто хочет с ним познакомится, милости  просим:

В этой теме можно писать отзывы о сайте и предложения, что бы вы хотели там видеть. :)
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2010, 16:01 от Zkir »

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Хотел бы увидеть свои переводы - ну там, монстров из набора "Город у моря Ила", приключение из журнала "Полиэдр".

Оффлайн Zkir

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 161
  • Русский Дарксан и РидлОфСтил :)
    • Просмотр профиля
Я разве их не вешал? Приаттачь их пожалуйста сюда.

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Зарэжу, да?

[Вложение удалено администратором]

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Зарэжу, да?
:huh: Правила для набигания и огробления корованов?

Оффлайн Helcanare

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
А что с сайтом?

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Видимо, истек срок оплаты. Все равно туда никто не заходил.

Оффлайн Helcanare

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
 :( Хорошо хоть, что я успел книжки поскачивать...

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Не, ребят, это не дело! Такой труд не должен пропасть. Если Кирилл не будет продлевать сайт, то давайте хотя бы материалы с него тут на форуме выложим. Я написал ему на почту. Дрого, у тебя, наверное, тоже есть все материалы, если что?

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Если что, у меня есть большинство моих переводов. (Ага, делая резервную копию перед переустановкой винта, перепутал оригинал с переводом - бывает).

Тут на форуме, это где? И как это будет выглядеть технически?

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Вроде разобрались, Кирилл обещал проплатить.

Оффлайн Дрого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 806
  • Не стой между хоббитом и его обедом!
    • Просмотр профиля
Пополнение атассского монстрятника - псионический гигантский скорпион! Известно, что зверь населяет область Атаса, называемую Bright Desert.

Добавлено
Ну вот, первое апреля закончилось, поэтому можно сказать, что Яркая Пустыня находится на самом деле на планете Oerth "Мира Серого Ястреба". И псионические скорпионы-монархи обитают там же.
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2012, 12:23 от Дрого »