Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Редакция 3.5
Сеттинг Forgotten Realms
Книги допущены все но требует согласования с ДМом
ELC 7 с последующим ростом
Захотелось вот попробовать этот класс. Отсюда вопрос как его сделать более менее жизнеспособным? Двойные классы вообще показывают себя довольно слабыми и плохо поддающимися оптимизации. Играть предположительно придется в партии из 3 человек, причем какая либо магическая составляющая будет присутствовать, только у моего персонажа. Вследствие чего хотелось бы сделать больший упор на поддержку.
Просьба высказывать свои идеи по данной теме аргументировано и с указанием источников.
Заранее большое спасибо.

Ссылка

Автор Тема: Таинственный Теург  (Прочитано 7388 раз)

Villar

  • Гость
Re: Таинственный Теург
« Ответ #30 : Ноября 02, 2010, 15:18 »
Я бы рекомендовал Divine Defiance, Divine Spellpower, Divine Metamagic + найтстики. Тратить фит на экстра турнинг когда есть найтстики это чрезмерная роскошь ИМО.

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: Таинственный Теург
« Ответ #31 : Ноября 02, 2010, 16:44 »
Вы в курсе, как они работают в последней редакции, да?

Оффлайн APJIEKUH

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Re: Таинственный Теург
« Ответ #32 : Ноября 02, 2010, 17:45 »
Healing Devotion не очень, есть заклятья с тем же эффектом причем низкого уровня, я загнал 1 такое в палочку фаст хилинг 1 на 11 раундов нормально чтоб отхилиться между боями, а в бою 2-3 хита регена в раунд маловато, единственное преимущество, это авто активация когда в 0 падаешь, полезно конечно, но фит на это жалко.
 Practiced Spellcaster честно, не знаю как это будет действовать: у меня сейчас wiz1\cleric1\MT-7 кастер левел клирика-8 повысить выше HD-9 нельзя соответственно он мне даст +1 на кастер лвл, неплохо конечно, но не фонтан (хотя мб неправильно понимаю его действие) по аналогии непонятно как будет действовать Divine Spellpower.
Improved Toughness и Divine Defiance укажите источник плз, немогу найти. Также хотелось бы узнать побольше о найтстиках.

кстати статы: сил 11 лов 10 вын 10 инт 18 мдр 17 хар 10

Оффлайн Pashukan

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Homo Ludens
    • Просмотр профиля
Re: Таинственный Теург
« Ответ #33 : Ноября 02, 2010, 18:06 »
Пардон, не Healing Devotion, перепутал. Хотеол сказать Touch of Healing как бесконечный пул лечения вне боя.
 
Цитировать
но фит на это жалко.
А на Toughness не жалко, вот значит как :)
В целом Healing Devotion средний фит, конечно, но, если играть именно хилером-саппортом, то лечения никогда мало не бывает.

wiz1\cleric1\MT-7 не может существовать. Или wiz2\cleric1\MT-X, или, что для моего предложения чуть хуже, wiz1\cleric2\MT-X.
Practiced Spellcaster берётся именно для взаимодействия с Divine Spellpower, что бы не иметь шанса кастовать с пониженным кастер левелом. Бонусы от  Practiced Spellcaster, как говорит ФАК, применяются тогда, когда это наиболее выгодно игроку.

На вопрос, где находится тот или иной фит, традиционно отвечает индекс, который можно и в закладки добавить - тыц

Оффлайн APJIEKUH

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Re: Таинственный Теург
« Ответ #34 : Ноября 02, 2010, 18:31 »
За индекс спасибо очень удобно добавил в закладки. На счет невозможности сушествования wiz1\cleric1\MT-X все решаемо взятием пары недостатков и разрешением от ДМ использовать один из полученных фитов на 2-м уровне персонажа. Преквизиты по умениям компенсируются высоким значением интелекта и фитом повышаюшим максимальный ранг классовых умений на 1.

Оффлайн Flying_Crapper

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 89
  • На очке к звездам!
    • Просмотр профиля
Re: Таинственный Теург
« Ответ #35 : Ноября 02, 2010, 18:32 »
У вас Очень странный ДМ. Даже я, Летающий Сортир, не такой неадекватный, хоть у меня смертные бьются на дуэлях с богами.

Оффлайн APJIEKUH

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Re: Таинственный Теург
« Ответ #36 : Ноября 02, 2010, 18:40 »
Поблажка небольшая и оправдана тем, что я единственный кастер в партии, поневоле приходится совмещать роли.
Кстати такой вопрос: в бою постоянно использую свитки и палочки(второе чаще) мб есть какие-то способы улучшить этот процесс? К примеру кастовать меньшим действием или с 2-х рук, может быть по своему лвл или распространить действие на несколько целей, изменить цель заклинания, в частности возможность накладывать персональные заклинания на других персонажей? Утопия конечно, ну а вдруг, руководств очень много мб где ни будь такое и есть.
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2010, 19:00 от APJIEKUH »