Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Живые ролевые игры, как научится ?  (Прочитано 7029 раз)

Оффлайн lender

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Живые ролевые игры, как научится ?
« : Сентября 26, 2010, 18:01 »
Вот интересует, а как люди учатся фехтовать, стрелять из лука ?

Оффлайн Dreyko

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 574
    • Просмотр профиля
Re: Живые ролевые игры, как научится ?
« Ответ #1 : Сентября 26, 2010, 18:59 »
Ну часто либо сбиваются в группы по интересам, либо присоединяются к уже сбившимся. Сейчас так вообще есть те кто этому учит. Яркий пример Фехтовальный центр Паладин, при клубе Паладин. Посмотреть можно тут http://www.paladincenter.ru/ В Москве в плане обучения они одни из лучших так как больше всего возможностей поддерживают. А так многие клубы устраивают платные тренировки.

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: Живые ролевые игры, как научится ?
« Ответ #2 : Сентября 27, 2010, 08:04 »
Вот интересует, а как люди учатся фехтовать, стрелять из лука ?
Тренировками.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Живые ролевые игры, как научится ?
« Ответ #3 : Сентября 27, 2010, 17:05 »
Все таки стоит делать различие между живой ролевой игрой и реконструкцией. Для участия в игре совсем не обязательно обладать высокими навыками боя, тем более, что большая часть реконструированного оружия просто не пройдет чиповку.

Ну это примерно как пойти на занятие по айкидо, чтоб не оплошать на трехдневной игре по ориентальному фентези.

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: Живые ролевые игры, как научится ?
« Ответ #4 : Сентября 27, 2010, 17:07 »
Все таки стоит делать различие между живой ролевой игрой и реконструкцией. Для участия в игре совсем не обязательно обладать высокими навыками боя, тем более, что большая часть реконструированного оружия просто не пройдет чиповку.
Угу, конечно. На LRPG боёв не бывает.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Живые ролевые игры, как научится ?
« Ответ #5 : Сентября 27, 2010, 17:20 »
Угу, конечно. На LRPG боёв не бывает.

Может быть я офигительно отстал от жизни, потому как не занимаюсь этим уже энное количество лет, но по своему опыту знаю, что:

На трехчасовых сюжетных бухачах в Моск. обл. бывают бои, травмы и спортивный интерес.

На лрпг бывают студенты филфака с накладными бородами, торгующие гречневой кашей за игровые деньги. Бои бывают, да, но если хочется фехтовать - ролевые игры для этого не обязательны, так же как и наоборот.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Живые ролевые игры, как научится ?
« Ответ #6 : Сентября 27, 2010, 17:34 »
Я знаю достаточное количество людей (да и сам к ним отношусь), которые не умеют фехтовать и стрелять из лука/пневматики, и это не мешает им регулярно выезжать на игры, и получать от них удовольствие.

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: Живые ролевые игры, как научится ?
« Ответ #7 : Сентября 27, 2010, 17:38 »
Может быть я офигительно отстал от жизни, потому как не занимаюсь этим уже энное количество лет, но по своему опыту знаю, что:

На трехчасовых сюжетных бухачах в Моск. обл. бывают бои, травмы и спортивный интерес.

На лрпг бывают студенты филфака с накладными бородами, торгующие гречневой кашей за игровые деньги. Бои бывают, да, но если хочется фехтовать - ролевые игры для этого не обязательны, так же как и наоборот.

Я знаю достаточное количество людей (да и сам к ним отношусь), которые не умеют фехтовать и стрелять из лука/пневматики, и это не мешает им регулярно выезжать на игры, и получать от них удовольствие.

А теперь вы оба идёте и читаете первое сообщение темы. Где человек спросил - как научиться стрелять или драться. Это значит, что ему это интересно.

А говорить "тебе это не надо" - несколько глупо, не находите?

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Живые ролевые игры, как научится ?
« Ответ #8 : Сентября 27, 2010, 18:02 »
В заголовке темы написано “Живые ролевые игры, как научится?” Я пишу, что для участия в полевках не обязательно фехтовать и стрелять.

Если топикстартер хочет именно стрелять и фехтовать – какие-то рекомендации были даны (хотя именно твой ответ, Ин Ши, в смысле информативности, конечно, убог). Если же он хочет именно ездить на игры – возможно, ему для этого и не надо фехтовать.

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Живые ролевые игры, как научится ?
« Ответ #9 : Сентября 27, 2010, 18:04 »
Это общая проблема. Мало кто формулирует свой вопрос в заглавии темы четко и ясно. А уточнения содержатся в самом посте.

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: Живые ролевые игры, как научится ?
« Ответ #10 : Сентября 27, 2010, 18:08 »
Если топикстартер хочет именно стрелять и фехтовать – какие-то рекомендации были даны (хотя именно твой ответ, Ин Ши, в смысле информативности, конечно, убог).
Конечно убог. Видимо, у меня нет опыта и знакомых, которые тренируясь, в том числе и соло, по книгам из инета научились неплохо фехтовать, затем в паре довели умение до приемлимого качества.

Или стрельба из игрового лука - тоже невозможна соло, я понимаю. Это так сложно - взять лук, стрелы, мишень и стрелять, стрелять, стрелять.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Живые ролевые игры, как научится ?
« Ответ #11 : Сентября 28, 2010, 04:46 »
Какой нам толк от твоего опыта и знакомых, если ты о них не рассказываешь, а отвечаешь односложно? ;)

Хотя последний ответ уже лучше, и его можно сделать еще совершеннее, добавив ссылки на книги (или хотя бы названия), и рассказ о личном опыте, сложностях, с которыми сталкивается новичок и т.д.

Оффлайн -VINIL-

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
Re: Живые ролевые игры, как научится ?
« Ответ #12 : Декабря 06, 2010, 16:57 »
Судя по первому посту, похоже, автора интересуют различные способы обучения. Научиться самостоятельно, конечно, можно чему угодно. Заходишь на ютуб и понеслась... :)
С тренером практически всегда обучение будет проходить быстрее. Лично я пару лет состоял в реконструкторском клубе, в основном, кстати, благодаря желанию научиться фехтовать. Сама реконструкция меня привлекала несколько меньше. Так же встречал на местах тренировок ребят-энтузиастов, которые занимались сами. Слышал о том, что как раз любители полевок организовались в группу и самостоятельно занимались фехтованием. Несколько человек оттуда приходили в наш клуб, но, в целом, их подход не обнадеживал. Практически все хотели за пару недель выучить парочку финтов, которые позволят им зарубить кого угодно.
Следует точно определиться с целями, тогда станет ясно, сколько времени и сил ты готов потратить. Тогда не встанет вопроса, как именно обучаться фехтованию - пара уроков у опытного ролевика, или платные уроки у мастера.
Одно могу сказать точно - Ин Ши абсолютно прав. Только длительные тренировки могут дать какой-то ощутимый эффект. Не надейся "схватить" все быстро.

Оффлайн Эфраим

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Живые ролевые игры, как научится ?
« Ответ #13 : Декабря 07, 2010, 15:34 »
Стрелять из лука? Да лекго, лично я начал с чего - купил себе хороший спортивный лук с предельно допустимым натяжением (29.8 кг). Купил стрел, потом неделю сидел по этим сайтам:
http://www.archery.ru/
http://bowmania.ru/forum/index.php?topic=1895.msg23020#msg23020
http://www.lukdeda.ru/

Читал, вникал, курил мануалы. Потом месяц тренировался стрелять без стрел (тоесть упражнение на растяжку, наведение, плавный спуск). Потом пострелял по двери в комнате (примерно 6ть метров расстояния), потом 2 дня потратил на отработку стрельбы без того чтоб тетива била по руке (крагу мне покупать просто закусило, проще научиться сразу делать всё правильно, чем всю жизнь с ней таскаться). После чего нашёл пустырь рядом с домом, взял девушку свою (чтоб лук держала пока я за стрелами бегаю) и пошёл стрелять.
PROFIT?

Оффлайн Эфраим

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Живые ролевые игры, как научится ?
« Ответ #14 : Декабря 07, 2010, 15:39 »
http://www.abbeyarchery.com.au/p/SSTSKB5030/Samick+SKB+Traditional+Korean+Recurve+Bow+50%26quot%3B+RH+or+LH.html
От такой лук, 60 лб, мне нравиться, если по тем сайтам походить, там на него хорошие отзывы пишут. Советую учиться стрелять с такого (с таким натяжением) ибо научившись стрелять с него, ролевые лучки со своим максимумом в 18 кг покажуться тебе просто детской игрушкой, и если придётся отстреливать мерзких французиков день на пролёт -неустанеш, в отличии от этих юношей и дивиц, которые думают шито они "ЫльфЫ". Ну это так, от себя  ;)