Здравствуйте, Гость

Автор Тема: steampunk-сеттинги  (Прочитано 2261 раз)

Оффлайн Keyl

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 51
  • Одержим МакМилланом
    • KeylSunders
    • Просмотр профиля
steampunk-сеттинги
« : Октября 19, 2010, 17:41 »
Ищутся всякие стимпанковые сеттинги.
Если получится - пара слов иммитирующих рецензию would be much appreciated.
Ну и очень бы хотелось услышать о чём-то, помимо сапплементов под gurps/savage worlds
Хотя интерес, покамест, в основном академический  :)
Спасибо.

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: steampunk-сеттинги
« Ответ #1 : Октября 19, 2010, 17:59 »
Могу подсказать посмотреть в направлении Iron Kingdoms - сэттинга под ДнД, но рецензию дать не смогу, сам знаю слишком мало.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: steampunk-сеттинги
« Ответ #2 : Октября 19, 2010, 18:05 »
Наверное, лучшее что я читал за последнее время – это The Kerberos Club. В сеттинге описан альтернативный 19 век – начинает он как наша история, но постепенно в мир начинает проникать все больше и больше сверхъестественного. Хорошо показано как общество постепенно меняется под воздействием странного. Хорошо описано викторианское сообщество. Сильный стимпанк-элемент, включая роботов. Есть версия под Savage Words.

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: steampunk-сеттинги
« Ответ #3 : Октября 19, 2010, 18:10 »
А были ли поделки на тему Арканума? А то Фоллаут оцифрован...хотелось бы взглянуть)

Оффлайн Rigval

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 309
    • rigval
    • Просмотр профиля
Re: steampunk-сеттинги
« Ответ #4 : Октября 19, 2010, 18:30 »
Поляки недавно выпустили на английском забавную игру: Wolsung (http://forum.rpg.net/showthread.php?t=533451) , я просматривал - достаточно забавно.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: steampunk-сеттинги
« Ответ #5 : Октября 19, 2010, 20:01 »
Про Irn Kingdms могу рассказать немножко.
Сеттинг очень детально проработан, но поскольку варгейм на базе сеттинга постоянно чем-то новеньким дополняется, то возможно официально в истории мира произошли какие-то изменения, о которых мне неизвестно.
В Сеттинге присутствует и магия, и стимпанк, и даже комбинации этих двух понятий. Есть эльфы, гномы и довольно много вариантов зеленокожих, но тем не менее это стимпанк :). Использована механика д20 на базе 3 редакции ДнД. Тащемта, механика довольно сносно справляется со всякими паровыми штучками, - хоумрулить ничего не хотелось (а может, лень было что-то исправлять).

Оффлайн Minder

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 548
    • Minderion
    • Просмотр профиля
Re: steampunk-сеттинги
« Ответ #6 : Октября 19, 2010, 20:34 »
А как же индастриал/фетиш/стимпанк сеттинг Unhallowed Metropolis? Викторианский постапокалипсис, стипанк+противогазы и прочие вкусности..

Оффлайн Keyl

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 51
  • Одержим МакМилланом
    • KeylSunders
    • Просмотр профиля
Re: steampunk-сеттинги
« Ответ #7 : Октября 20, 2010, 00:15 »
Arseny: Kerberos Club! Спасибо, что напомнил. Он у меня даже где-то был, когда-то.

Leeder, Zlanomar: спасибо, гляну. А это уже не gaslight fantasy, при таком раскладе? Хотя границы жанра - такое зыбкое дело...

Rigval: Same goes there) На первый взгляд - да, забавно, просмотрю. Кстати, как ответ на вопрос об оцифровке арканума: похоже, арканум имел значительно повлиять на разработчиков, нет?

Minder: Да, unhallowed. Собираюсь водить по  нему в ближайшие дни.  :good:

« Последнее редактирование: Октября 20, 2010, 00:21 от Keyl »

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: steampunk-сеттинги
« Ответ #8 : Октября 20, 2010, 11:40 »
1. Dragonmech - лучший сеттинг про шагающих паровых роботов. Лично мне он понравился больше чем Iron Kingdoms. Механика D20.
2. Castle Falkenstein - Викторианский сеттинг про Европу 70-ых годов. Для игры требует карты.
3. Victoriana - Первая редакция работала на Fusion, вторая вроде бы на самостоятельной системе. Я в нее не играл пока что.
4. Etherscope - Стимпанк плюс киберпанк после победы Германии в ПМВ.
5. Deadlands - ясно понятно.

Это только то, то сходу вспомнилось.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: steampunk-сеттинги
« Ответ #9 : Октября 20, 2010, 12:25 »
Вот еще и у меня самого вопрос есть.
Для известного в определенных кругах сеттинга, основанного на комиксе Girl Genious, некто Стив Джексон обещал запилить рулбук, раскрывающий тему gaslight fantasy и Girl Genius в частности. Известно ли кому-нибудь, чем все дело кончилось?