Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Alternative Rewards  (Прочитано 1502 раз)

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Alternative Rewards
« : Ноября 19, 2010, 12:26 »
Divine Boons, Legendary Boons, Grandmaster Training.

Используете?
Вообще, ваше отношение?

Я правильно понимаю раздел на стр.138 в ДМГ2: идут бонусы к атаке, дамагу и дефенсам согласно определенному уровню, поэтому мы убираем из наград 2 магических предмета, один с самым высоким уровнем, другой с самым низким. Т.е. персы на уровень получат не 4 предмета, а два? Которые мы в свою очередь можем заменить бунами, если захотим? 

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Alternative Rewards
« Ответ #1 : Ноября 19, 2010, 13:07 »
Буны и трейнинг мне нравятся, но сами игроки чаще предпочитают не заморачиваться и брать обычными шмотками. Так что в реальной игре вышло лишь однажды. А вот насчёт 138 страницы точно не скажу. Я так понимаю, ты планируешь минимизровать количество именно магического шмота?

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: Alternative Rewards
« Ответ #2 : Ноября 19, 2010, 13:47 »
Цитировать
Я так понимаю, ты планируешь минимизровать количество именно магического шмота?

Минимизировать - это слабо сказано.  :)
Я хочу, чтобы магических предметов было крайне мало, они были по своему уникальны и практически всегда связаны с историей. И самое главное - желанны для РС.

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Alternative Rewards
« Ответ #3 : Ноября 19, 2010, 14:23 »
Ну тогда, я думаю, тут главное не альтернативные награды, а inherited bonuses. А уж там хоть только рарные предметы (или их аналоги) раз в 10 уровней выдавай.

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: Alternative Rewards
« Ответ #4 : Ноября 19, 2010, 14:57 »
Цитировать
inherited bonuses

Где можно прочитать про это?

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Alternative Rewards
« Ответ #5 : Ноября 19, 2010, 15:05 »
Leyt в ДМГ2. Если вкратце, то на 2, 7 и т д уровне +1 к атаке дамагу, на 3, 8 и т д +1 к защитам.
Я не считаю это хорошей идеей. У меня простое оружие +Х - это просто мастерское, а не магическое вообще. Сейчас я готовлю таблицу мастерского коммон оружия с описаниями и потом его выложу. Туда войдут простые предметы с логичной спецухой (типа vicious - зазубренный клинок, defending - с усиленной гардой оружие).


Я использую Легендар буны, мастер трейнинги и дивайн что-то там параллельно с обычными наградами.

Пока что давал только легендар буны и примерно в следующих правилах:
даются когда герои совершают интересное достижение.
даются одному человеку в партии, но обычно я предлагаю игрокам самим решить кто его получит (каждый пишет на бумажке имя тайно и передает мне, набравший больше голосов получает достижение).

мастер трейнинг дается за обучение у спецов лютых
дивайн буны - за помощь богам различным

Сами по себе все эти штуки не вечны. Они теряются через 5 уровней примерно после получения (либо грейдятся до более мощного варианта еще на 5 уровней).

По эффекту - это маг предметы или улучшения оружия, но не занимают привычного слота.


Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: Alternative Rewards
« Ответ #6 : Ноября 19, 2010, 15:16 »
Цитировать
Leyt в ДМГ2. Если вкратце, то на 2, 7 и т д уровне +1 к атаке дамагу, на 3, 8 и т д +1 к защитам.

Стр. 138, да? Но где там "inherited bonuses" ?  O_o
Именно такой термин я не нашел. А рост атаки и дамага с дефенсами да. О чем сказал в первом посте.

Про буны то я читал.

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: Alternative Rewards
« Ответ #7 : Ноября 20, 2010, 11:35 »
Цитировать
Я не считаю это хорошей идеей. У меня простое оружие +Х - это просто мастерское, а не магическое вообще.

Почему? Разве не проще дать бонус в соответствии с уровнем, чем постоянно обвешивать перса шмотом, который в сути то своей дает ему тот же самый бонус, причем еще и регулярно его обновлять?
Я начинаю все больше и больше склоняться к альтернативным наградам, не заморачиваясь на простое плюсовое оружие. А вот различные "фишки" (паверы, проперти)  легко добавить.

Цитировать
Сейчас я готовлю таблицу мастерского коммон оружия с описаниями и потом его выложу.


Это не лишний труд?

Только вот сомнения...
Как лучше сделать?
Допустим у нас грандмастер трейнинг - прочел древнюю книгу по некромантии, получи такой-то павер и такое-то проперти, аналогичное предмету определенного уровня. Что лучше, дать возможность "предмету" расти самостоятельно (добирая уровни), или же требовать повышения квалификации (необходимо найти расширенное руководство по некромантии и тп)?

« Последнее редактирование: Ноября 20, 2010, 11:37 от Leyt »