Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Вопрос вырос отсюда.

Достаточно интересная тема. Особенно интересует мнение тех, у кого был реальный опыт такого рода сотрудничества. Лично мне неприятно слышать, что для многих факт оплаты ассоциируется с чем-то порочным и низким ) Нам мой взгляд, мир стал бы немного лучше, если бы большинство могло обеспечивать себя, занимаясь любимым и приятным делом. В чем отличие, скажем, от оплаты услуг музыканта? Это вряд ли кто-то назовет "в корне неправильно". И то, что ему кто-то платит, не дает никакого права хамить и унижать его когда вздумается(возможно, для кого-то это будет новостью). А "особое" отношение к деньгам обычно развивается из-за их нехватки в качестве своего рода "компенсации", либо прививается окружением примерно по тем же причинам.

p.s. вопрос оплаты услуг игроков можно обсудить в этой же теме  :D

Ссылка

Автор Тема: Проведение игр за деньги  (Прочитано 37389 раз)

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Проведение игр за деньги
« Ответ #240 : Декабря 10, 2010, 00:04 »
Потому что это то, что слышит быдло работая в макдональдсах и оттуда разносит по миру.
Это не совковое заблуждение. Это инструкция для низшего обслуживающего персонала и по отношению к нему этот закон применяется железно.

Конечно, разумеется, настоящие успешные пацаны работают по-другому.  ;)
Вообще забавно слышать такую позицию. Чисто по-человечески забавно. Я думаю макдачным и еже с ними нужно срочно изменить стратегию. Это же очевидно! Азалин с форумов ролевиков знает истину.
 
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2010, 00:10 от Mrakvampire »

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Проведение игр за деньги
« Ответ #241 : Декабря 10, 2010, 00:05 »
ОФФТОПИК. Ну я вас не оскорблял. Я сделал предположение и объяснил почему, как мне кажется, у вас такое мнение. Вообще собственного бизнеса нету у большинства людей. И немногие работают в топ-менеджменте или не пром. производстве. Так что это нормально, жаль что вы на это так оскорбляетесь.

Добавлено: Азалин, Мраквампир, не будьте столь агрессивны.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Проведение игр за деньги
« Ответ #242 : Декабря 10, 2010, 00:20 »
А по сути-то, по сути будет что сказать?

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Проведение игр за деньги
« Ответ #243 : Декабря 10, 2010, 00:22 »
Mrakvampire, вы опять начинаете пытаться увести разговор от темы, писать бессмысленные сообщения и провоцировать собеседников.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Проведение игр за деньги
« Ответ #244 : Декабря 10, 2010, 00:32 »
ОФФТОПИК. Ну я вас не оскорблял. Я сделал предположение и объяснил почему, как мне кажется, у вас такое мнение. Вообще собственного бизнеса нету у большинства людей. И немногие работают в топ-менеджменте или не пром. производстве. Так что это нормально, жаль что вы на это так оскорбляетесь.

Добавлено: Азалин, Мраквампир, не будьте столь агрессивны.

А кто сказал что меня кто-то оскорблял? Переход на личности и оскорбление - это разные вещи.
Насчет собственного бизнеса я бы не был столь уверен - в моем круге общения довольно приличное кол-во людей владеет своим бизнесом. И насчет топ-менеджмента. Знаете, топ-менеджер "Малютки-Редиски" и топ-менеджер IBM - это разные несколько уровни, не находите?

Насчет западных компаний - могу сказать ну не как специалист, наверно, а как человек в этом деле работающий. Принцип клиент всегда прав работает в 99%. 1% - это то исключение, которое скорее подтверждает правило.

Пример. Есть крупная западная компания Х, работающая на Российском Рынке. Есть Y - мобильный оператор большой тройки. Мобильный оператор имеет уйму внутренних регуляций, правил и т.д. А вот X имеет свои скажем так, специфические требования отчетности, работы с договорами - да и вообще очень много всего, некоторое из которых можно назвать "требованиями потому как мне так охота".
По вашей теории мы бы стали свидетелями того, как Y объяснит X, что есть что-то что они делать не будут, и так далее.
Ну а на практике... Короче - считаете что я не прав, ну ок, можете продолжать так считать. Кто я такой, чтобы что-то вам доказывать?

Цитировать
Mrakvampire, вы опять начинаете пытаться увести разговор от темы, писать бессмысленные сообщения и провоцировать собеседников.

Ну раз вы так считаете, то я пожалуй перестану писать бессмысленные сообщения и провокации собеседников.

Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
Re: Проведение игр за деньги
« Ответ #245 : Декабря 10, 2010, 00:42 »
А по сути уже давно ответили. Хорошему мастеру, за какую-то особую игру, некоторые заплатили бы. Но не стали бы платить за игры постоянно. Некоторые мастера тоже высказались в отнюдь не самом оптимистичном для платного мастерения ключе, что ставит вопрос, кому оно вообще нужно - это платное вождение? И если кому-то оно нужно, тот пусть сам и убеждает в прогрессивности своих идей.

В целом же тема превратилась в рассадник переходов на личности, обид и холивара. Никому не интересно прекратить это?