Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
На самом деле, у меня даже есть мысль завести тему вопросов и ответов по Хоррору, но уж начну.

Вопрос такой. При борьбе с древним мы должны набрать количество успехов, равное числу игроков, чтобы снять дум токен. После этого наши успехи обнуляются. А что происходит, если одним броском набрать число успехов, равное удвоенному числу игроков? Снимется ли дополнительный токен за необычно удачный выстрел или излишек так и пропадёт?

Ссылка

Автор Тема: Arkham Horror - вопрос  (Прочитано 17543 раз)

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Arkham Horror - вопрос
« Ответ #90 : Сентября 19, 2011, 21:41 »
Интересно, dark druid, способность которого звучит так "When dark druid moves on a black path, all other monsters move on black after their normal movement", двигает вообще всех монстров или только тех, что двигались в этом ходу. Я сначала решил, что всех, но теперь сомневаюсь, так как в случае вортексов он таким образом может сдвинуть в них целую толпу...

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Arkham Horror - вопрос
« Ответ #91 : Сентября 22, 2011, 03:21 »
Lurker at treshold: может ли сыщик без пакта получить пауэр-токены (например, когда карта указывает дать по одному каждому сыщику с заклинаниями)? Если получает то может ли использовать?

Оффлайн Untitled

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Arkham Horror - вопрос
« Ответ #92 : Сентября 22, 2011, 08:54 »
Lurker at treshold: может ли сыщик без пакта получить пауэр-токены (например, когда карта указывает дать по одному каждому сыщику с заклинаниями)? Если получает то может ли использовать?
Получает. Использовать не может, пока у него не появится Dark Pact.

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Arkham Horror - вопрос
« Ответ #93 : Сентября 22, 2011, 15:28 »
Хм, наиболее странный из возможных вариантов. Т.к. есть карта, которая пожирает сыщика с наибольшим числом токенов, то получается нехорошо. Получить его получаешь, а избавиться не можешь...

Оффлайн Untitled

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Arkham Horror - вопрос
« Ответ #94 : Сентября 22, 2011, 17:03 »
Странный? Да просто читаешь правила и делаешь как написано, ничего не додумываешь. :)

Также как и с вопросом про Atlach-Nacha. "Ally in play" - это те союзники, которые находятся в распоряжении сыщиков, и ни в коем случае не те, которые лежат в колоде.

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Arkham Horror - вопрос
« Ответ #95 : Сентября 23, 2011, 05:10 »
Я и читал как написано, но именно приведенная комбинация карт и вызвала вопрос. Всё-таки быть пожранным за незаключение пакта как-то странно, а правила не настолько формализованы, к сожалению.

С Atlach-Nacha же проблема в другом - в недоопределенном термине "in play", т.к. союзники активно убираются в коробку и уж точно подходят под то, чтобы не быть "in play".

Оффлайн Untitled

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Arkham Horror - вопрос
« Ответ #96 : Сентября 23, 2011, 10:41 »
Правила с этой карточки однозначно говорят что ты должен сделать. Там есть ещё другая карта, по которой можно получить power не имея ни одного pact'а. A Little Taste называется.

Союзники же находятся в трех состояниях: "In the Deck", "In the Play" и "Returned to the Box"

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Arkham Horror - вопрос
« Ответ #97 : Октября 09, 2011, 11:36 »
При Yibb-Tstll, что происходит с лишними уликами на поле, когда их подбирает сыщик, они остаются лежать неподобранными или исчезают? (Т.е. допустим у сыщика 4 улики и он приходит в локацию с тремя уликами, одну он подбирает, а остальные две могут или остаться лежать или исчезнуть.)

Оффлайн Untitled

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Arkham Horror - вопрос
« Ответ #98 : Октября 09, 2011, 14:40 »
Остаются лежать.

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Arkham Horror - вопрос
« Ответ #99 : Мая 14, 2012, 22:04 »
А планируется ли выпускать новые дополнения к Аркхэму?

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Arkham Horror - вопрос
« Ответ #100 : Октября 21, 2012, 23:08 »
Вопрос про вассал - а как редактировать файлы дополнений с расширением .vmdx? Я умею только переписывать существующие элементы (вещи, союзники и т.д.) - а как добавлять новые - чтобы в колоду обычных вещей, например, в данвич дополнении добавить какой-нибудь новый предмет.

P.S. Как вообще  склепать новый файл vmdx?
« Последнее редактирование: Октября 21, 2012, 23:13 от Мышиный Король »

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Arkham Horror - вопрос
« Ответ #101 : Февраля 19, 2013, 14:45 »
Не вопрос, а ЛОМАЮЩИЕ НОВОСТИ.

В марте-апреле, наконец-то, выходит на русском языке Ужас Данвича и Король в Желтом.

Но если у вас уже старая русская коробка, то лучше купить новую - во всех новых аддонах новый перевод (типа третья редакция). Ну например параметр "Бой" заменили на "Силу".

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Arkham Horror - вопрос
« Ответ #102 : Февраля 19, 2013, 16:18 »
Мискатоник года два назад вышел, а они только Данвич издают. Мне кажется, что основная масса фанатов поиграли в него в 2006-ом.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Arkham Horror - вопрос
« Ответ #103 : Февраля 19, 2013, 16:28 »
Мискатоник года два назад вышел, а они только Данвич издают. Мне кажется, что основная масса фанатов поиграли в него в 2006-ом.

Ну прям ярых фанатов - возможно. Я вот знаю с десяток человек, которые ждут выход аддона на русском и в англ не играли