Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Художественный текст к "Slayer's Guide to Harpies", требуется критика.  (Прочитано 1845 раз)

Оффлайн EvilCat

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Собственно, как это и должно работать %) Я давно хотела перевести этот текст. Вообще художественный текст в сериях "Slayer's Guide" и "Encyclopaedia Arcane/Divine/Psionica" мне очень нравится. Вряд ли вот сейчас буду дальше переводить книгу, ну и что? Возможно, текст всё равно кому-то понравится или будет полезен, возможно, кто-то переведёт ещё кусок - и он будет кому-то полезен или понравится.

На перевод ушло около дня, вроде я начала сегодня. Это не вылизанный текст, готовый к "печати". Но уверена, что другие люди гораздо быстрее увидят в нём недостатки, чем я - просто потому, что это взгляд со стороны. Можно критиковать и, ещё лучше, сразу исправлять в вики. Оригинал там же. Приятного аппетита %)

[Вложение удалено администратором]

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
А где адрес этой загадочной вики, на которую все темы в этом подфоруме ссылаются?

Оффлайн EvilCat

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Отписала на личку.

Оффлайн lender

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Эм... О_о Был ответ ? Ответил скорее.

Оффлайн EvilCat

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Да, это место тоже вызывало у меня сомнения... Но надо сохранить то, что учёного представляют только в третьем абзаце, его образ как бы рисуется постепенно. А "ответил" просто висеть в воздухе не может. Хотела бы услышать лучшее решение этого слабого места.

Оффлайн R2R

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Может, "прозвучало в ответ"?

Оффлайн EvilCat

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Я всё думала, забывала внести... Ещё вариант: "донёсся ответ". И безлично, и подразумевает расстояние. Как звучит, по-вашему?

Оффлайн R2R

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Ага, хорошо звучит.