Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Патч на демонологию  (Прочитано 1106 раз)

Оффлайн mrVoid

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Патч на демонологию
« : Января 13, 2011, 04:53 »
Демонология, призыв и Грани.

Грани:
    * Связь - повышает макс предел ПП(раза в полтора), дает по одному паверу вызванным.
    * Договор - суммон демонов по своему рангу
    * Жертвоприношение - ритуал убийства с целью восстановления ПП
    * Экзорцист - вызванные получают паверы в зависимости от ранга/круга, требует грань Связь

Демоны:
1й круг
    * Имп - низший демоненок, низшая рабочая сила. Маленький, вооружен молотком.
    * Ворон - темная душа, перерожденная в птицу. Очень маленькая, умеет говорить и летать.

2й круг
    * Гончая - адский пес с острыми когтями, размерами с крупного волка. Ездовой, может дышать огнем.
    * Магог - демоненок-маг. Маленький, шипастый, с пылающими ладонями.

3й круг
    * Бес - мускулистая рогатая тварь, ниже пояса - козлиная форма. Вооружен шипастыми перчатками. Хорошо бегает и прыгает.
    * Суккуб - выглядящий как человек демон-соблазнитель/очарователь. Любого нужного пола.

4й круг
    * Гвардиан - мрачный рыцарь с ростовым щитом и зазубренным полуторником. Внимателен.
    * Охотник - человек с демонской сущностью, вооружен мечом и арбалетом.

5й круг
    * Малум - парящий в воздухе доспех, из-под которого непрерывно идет странный дым.
    * Страж Ада - громадный крылатый демон с пылающим топором.

доп инфа
Каждый круг соответствует определенному рангу. При призыве демона кругами выше, персонаж получает штраф: (каждый круг выше своего ранга)*(-2). Без грани "Договор" персонаж всегда считается рангом "Новичек". Призванные демоны полностью подчиняются персонажу, пойдут даже на смерть.
Ритуал призыва занимает час(в случае подъема - пол часа), прерывание ритуала вводит персонажа в Потрясение. Проверяется навык "Призывание"(Дух), в случае успеха - демон призывается, в случае провала - нет, если выпала 1(независимо от ДК) - персонаж Потрясен, демон призван, но не дружественнен.


В чем нужна помощь:
опыта по саваджам у меня мало, примерно какое отношение параметров(атрибуты/навыки) с другими абилками и паверами какому рангу соответствуют не знаю, в этом помочь и прошу.
и не знаю сколько паверпоинтов давать демонологам
плюс любой критике и идеям буду рад :)

dorian

  • Гость
Re: Патч на демонологию
« Ответ #1 : Января 13, 2011, 08:21 »
Система копирует систему призыва из Shaintar Immortal Legend. Советую посмотреть, там просто слово в слово, но для всех видов призыва, от элементалей до животных и демонов.

А так логика правильная. В Шаинтаре это работает.

Оффлайн mrVoid

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Патч на демонологию
« Ответ #2 : Января 13, 2011, 11:27 »
вдохновителем был Runepunk
ща глянем шайнтару... спс за информацию
на днях перепишу свои мысли по поводу параметров демонов
« Последнее редактирование: Января 13, 2011, 15:49 от nooker »