Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Нужны Корректоры & Критики.  (Прочитано 3600 раз)

Оффлайн EvilCat

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Нужны Корректоры & Критики.
« : Января 13, 2011, 19:44 »
Итак, сейчас на проекте довольно много текста из базовых книг Mage: The Awakening и Unknown Armies второй редакции, а также некоторых других. Лично я тоже собираюсь плотно влезть в переводы, о чём подробнее расскажу в другой теме. Всему этому нужны люди, которые будут смотреть со стороны и подмечать слабые места %)

Нужны критики, чтобы читать тексты просто из интереса и оставлять впечатления. Естественно, замечание ошибок и даже исправление их прямо на проекте приветствуется, но это не обязательно. Периодически на этом форуме будут публиковаться книги и главы, находящиеся в стадии "корректура" и "завершённый перевод", и критиковать можно будет прямо здесь.

Нужны корректоры, чья работа немного сложнее. Корректор должен придирчиво вчитаться в текст, найти слабые места и компетентно обосновать их, по возможности исправить или предложить способы решения. Также желательны смелые корректоры, которые смогли бы расставить термины и добавить необходимые в словарь, но это пока не самое важное. Когда текст кажется безупречным, корректор должен поменять его статус с "корректуры" на "завершённый перевод".

Если вы хотите попробовать себя в одной из этих ролей, то просто пробуйте %) Так как речь идёт о вики и о публикациях на форуме, никаких особых прав для этого не нужно. Если хотите числиться "официально", отпишитесь здесь - занесу в список.

*Примечание: не нужно быть корректором, чтобы исправлять или дополнять начатый другим текст. В вики это может сделать любой, в особенности если текст давно не дорабатывался.

Оффлайн Lost

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Нужны Корректоры & Критики.
« Ответ #1 : Сентября 20, 2011, 19:48 »
Я могу работать с текстом, только не торопясь, так как в реале дел хватает)

Оффлайн EvilCat

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Нужны Корректоры & Критики.
« Ответ #2 : Сентября 20, 2011, 21:15 »
Давай %) Корректура нужна много где, выбирай - не хочу. Торопить никто не будет, тексты и в таком виде очень полезны.