Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Broken souls - sorrow - восторги и критика  (Прочитано 2604 раз)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Broken souls - sorrow - восторги и критика
« : Января 28, 2011, 14:31 »
Доброго всем времени суток)
Вот и завершен сеттинг который родился, переродился и в итоге был создан на этом форуме, при поддержки местного коммъюнити, за что всем принявшим участие в разработке - огромная благодарность!

Книга вышла немного компактнее чем планировалось, кое какие материалы морально устарели и были переписаны или удалены.
Итак...
вес - около 4 мб
размер - 105 страниц
система - днд 3.5
сеттинг - Равенлофт
скачать можно тут http://www.graycardinal.narod.ru/sklad/sorrow.pdf
(позже загружу на какой-нить сервер)

Данный сеттинг рассказывает о Имфеоре, таинственной земле являющейся доменом туманной тюрьмы. Место где правят жестокая наука, злодее могущественны, а герои давно не объявлялись на этой земле...
В книге подробное описание домена - культура, религия, локации, персонажи и нпс.

пс - в книге возможны опечатки и ошибки. Вероятно кому-то не понравится верстка.
Я пытался сделать книгу интересной, легко читаемой и более-менее приятной на вид.

жду ваших комментариев и критику. Критику просьба обосновывать)

есть желание развивать мир игры, полно идей на вторую часть.
буду рад если этот сеттинг окажется интересен не только мне.. возможно кто-то решится помочь с подготовкой продолжения.

приятного чтения  :good:
 
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2011, 17:50 от Гримуар »

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Broken souls - sorrow - восторги и критика
« Ответ #1 : Января 28, 2011, 17:54 »
Ещё не читал, но отмечу шикарные варианты голосования. Исключительно положительные варианты, это, конечно  :good:

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Broken souls - sorrow - восторги и критика
« Ответ #2 : Января 29, 2011, 10:22 »
Во-первых, поздравляю с завершением работы. Добить до конца книгу такого объема задача серьезная. Однако, замечу сразу, Sorrow - это уровень нет-бука. Хочешь создать профессиональную книжку, начинай подбирать профессиональный команду, которая будет идти с тообой от начала и до конца. С фриленсерами, которые, то появляются, то исчезают, много каши не сваришь.
 
Возможно, в случае с Sorrow, следует сделать ставку на анимешный визуальный ряд.
 
P.S. 3.5 уже отжила свое, сеттинг надо строить на другой системе.
« Последнее редактирование: Января 29, 2011, 10:26 от Mr.Garret »

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Broken souls - sorrow - восторги и критика
« Ответ #3 : Января 29, 2011, 10:43 »
Цитировать
Во-первых, поздравляю с завершением работы. Добить до конца книгу такого объема задача серьезная.
спасибо. в одиночку + аутсорс это действительно очень трудно было. было множество моментов когда хотелось на все плюнуть)) рад что смог преодолеть...
всетки первый опыт завершения крупного проекта есть) дальше буду умнее и избегать ошибок

Цитировать
Хочешь создать профессиональную книжку, начинай подбирать профессиональный команду, которая будет идти с тобой от начала и до конца. С фриленсерами, которые, то появляются, то исчезают, много каши не сваришь.
и это тоже. основная проблема была именно в людях.
была куча народа которым даешь тех задание а они делают совсем не то, и приходиться тратить кучу времени на переделывание... например часть персов и локаций пришлось переписывать раза три.

Цитировать
Возможно, в случае с Sorrow, следует сделать ставку на анимешный визуальный ряд.
ну на это я изначально ориентировался)
если выгорит, то у Broken Souls 2 - Renesans (да именно так пишется!:)), будет талантливая и работящая художница... ее комикс кстати выходит в 10х "крыльях"... но там правда у нее стиль иной. эклектика... я в этом мало разбираюсь, так что не важно)
Но толкового и инициативного народу реально не хватает.

Цитировать
P.S. 3.5 уже отжила свое, сеттинг надо строить на другой системе.
вторую часть буду делать на четверке.
вообще хотел попробовать сотворить на К3, но это уже не в моей власти) системы у меня нету))
« Последнее редактирование: Января 29, 2011, 10:48 от Гримуар »

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Broken souls - sorrow - восторги и критика
« Ответ #4 : Января 29, 2011, 12:54 »
Пока не читал, нужно время на это:) но Уже достижение что книга завершена и не пошла в стол грудой мелких несвязанных материалов. Это подвиг, это некая остановка на пути творца... и это ОПЫТ. При чем не важно негативный или позитивный.

Но пролистал книгу все таки... От себя лично - раздражает наличие и русского и английского текста. Надо определиться, либо писать на английском, либо на русском. Особенно это раздражает в статистике персонажей.
Надо было писать на русском все... - это моё мнение...

Там где легенда про Творение мира Эзры - если уж оно написана в один столбик а не в два лучше было бы сделать её хотя бы курсивом...

Ну а Художники конечно нужны, но это уже их над найти, готовых работать за даром:)

Но работа колоссальная проделана и МОЖЕТ быть интересна и полезна очень многим! Главное чтобы это стало ступенькой, чтобы подняться еще выше!

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Broken souls - sorrow - восторги и критика
« Ответ #5 : Января 31, 2011, 14:03 »
Полагаю, что на систему К3 ориентироваться не стоит. Есть вероятность, что сроки выхода будут пересмотрены.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Broken souls - sorrow - восторги и критика
« Ответ #6 : Января 31, 2011, 14:43 »
плохо
мне идея системы понравилась  :huh:

Оффлайн ArK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 701
    • Просмотр профиля
Re: Broken souls - sorrow - восторги и критика
« Ответ #7 : Января 31, 2011, 15:15 »
Что за идея системы?

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Broken souls - sorrow - восторги и критика
« Ответ #8 : Января 31, 2011, 17:19 »
скоростное мочилово и упор на социалку