Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Как по вашему мнению на магов должен действовать алкоголь?  (Прочитано 1216 раз)

Оффлайн shestovt

  • World of Darkness
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Интресны и изменения в работе с Имаго, и деформация восприятия сквозь разнообразный mage sight, и влияние на каст как таковой, и отношение различных Путей и Орденов к употреблению алкоголя.

Оффлайн Alexius

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Ну, Ислам, положим, тоже не комсомольская организация  ;)
Но вообще, я согласен, что идеология Орденов говорит о несколько иной проблематике, и вопрос выпивки - это скорее вопрос личных трактовок. (Например, местного влияния того же Ислама, или комсомола.)
Что касается, влияния на способность творить магию, то я бы отталкивался от того, что маги биологически ничем не отличаются от людей, то есть можно предположить, что если маг перебрал, то концетрироваться ему будет сложно или даже невозможно. А небольшие дозы алкоголя могут даже стимулировать и способствовать.
Правда, можно задаться метафизическим вопросом, что если магию творит душа, то может она собственно и не пьянеет, а пьянеет только более низменный разум, и т.п.

Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
Я думаю, на вопрос, как, например, к алкоголю относятся в Культе Экстаза, то ответ будет - положительно, по крайней мере, не в меньшинстве случаев. Это не говоря уже о более тяжелых вещах. Так что, на одних может, положительно влияет, укладываясь в стиль. Для других - это может быть помехой или вообще табу.