Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Жаркое лето (не для ханжей)  (Прочитано 745 раз)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Жаркое лето (не для ханжей)
« : Февраля 12, 2011, 21:43 »
Жаркое лето – трилогия (ОВА, ТВ и СПЕШЛ)
Автор: Виктор «Гримуар» Лазарев. 2011
Связь: 492370422
В данной короткой статье, будет обзор не одной анимационной ленты, как вы наверно уже привыкли уважаемые читатели, а целых ТРЕХ. Поскольку все три произведения, по сути рассказ одной истории, нет никаких причин рецензировать каждую в отдельности. Итак, сегодня вы узнаете про следующие аниме:
#1    Жаркое лето OVA - OAV (1 эп.), адаптация игры, 2002
#2    Жаркое лето [ТВ] - ТВ (12 эп. + 9 спэшлов), адаптация игры, 2003
#3    Жаркое лето - Эролюция - OAV (1 эп.), продолжение, 2004
Начнем, пожалуй с начала. «Жаркое лето», оно же по басурманскому – «Green Green» (не спрашивайте меня, почему «Зеленый-зеленый» перевели как «Жаркое лето», наши переводчики порой не отдают себе отчета в том, что пишут в заголовке), вышла как рекламная поддержка одноименной визуальной новеллы. Сама новелла была тем еще шлаком, но сейчас не о ней. Зрителя на протяжении тридцати минут подчевали плохо склеенной историей, о том как в лагерь для мальчиков (усиленно натруживающих мозоли, передергиванием ключевой аудитории), завезли свежей девчатинки. Итак, едва автобус со слабой на мужское обаяние половиной человечества, замедлил ход перед воротами лагеря, как четыре основных персонажа истории (Трус, Балбес, Бывалый и ОЯШ) уже аки койот из мультфильма – стояли с рвущимся из груди сердцем и усиленно капающей от вожделения слюной. Впрочем, что я вам рассказываю? Будто у вас никогда спермотоксикоза не было…
Самый выгодный кавалер в итоге оказался (не поверите) ОЯШем. Пока его друзья смело бросались амбразурой на груди, он стремался и заслужил себе славу романтичного и застенчивого мальчика-зайчика. Верно говорят, что самый заметный участок улицы – тот где разбили фонарь. Так что наш главный герой Юсукэ, сильно выделялся своей политикой невмешательства, рядом с более активными друзьями.
Ну вот собственно и весь сюжет. Дальше идет набор сцен в стиле «погуляй девочку», «поужинай девочку», «потанцуй девочку». Самого секса и даже намеков на него в сериале и ОВА нету. До секса доберемся позже, пока поговорим о неписях. Девочки разные. Тут и замкнутая девчонка растящая кактус и не снимающая даже в жару перчатки. И умудренная опытом Медсетра всегда готовая засадить (шприцем) в ягодичную мышцу. И спортивная кендоистка и еще целая туева хуча героинь. Никаких характеров нет и в помине. Девочек различает: имя, прическа и пара мозговых вывихов (вроде ношения с собой кактуса - будто он писанная торба). Среди остальных безликих героев выделяется только зубастый тренер бегающий с чайником и Похотливый Гризли. И с тренером, и с гризли - героям предстоит пережить много неловких (мягко говоря :)) моментов и изрядно повеселить зрителей. Юмор тут плоский настолько, что по сравнению с ним, «приколы» из «Самого Лучшего Фильма 3-УГ» покажутся эталоном истинно английского тонкого юмора. Но, у них есть один большой плюс – они смешные!
При просмотре обхохочетесь.
Главное заранее настройтесь на просмотр легкой комедии положений, и забудьте про сюжет и тому-подобное баловство.
Теперь про главное – про рисованный секос. В ОВЕ про него вообще ни сном, ни духом (и это при том что мультик задумывался как адаптация игры, в которой можно собрать в одной комнате – Медсестру, Юсуке, Девочку-в-перчатках и ее Кактус, Медведя Гризли, а потом устроить дичайшую межвидовую эротику).
Сериал был более «открыт». Во многих сериях рисованные девчонки, после плесканий в горячих источниках, выходили на крупный план - в чем автор нарисовал и потягивали из бутылочек молочко, похотливо потрясывая 2Д молочными железами.
Вся история про «ЭТО» в сериале ограничилась объятиями, поцелуями и платонической любовью между героем и девочкой Мидори. И знаете что самое удивительное. Глядя на Мидори, обжимающую ОЯШа на траве под светом звездного неба - очень трудно не вспомнить свою первую любовь. И хотя сериал туп, смешен, не несет и намека на что-то серьезное и душевное - романтические сцены удались авторам на твердую пятерку! Смотря их – веришь. Веришь, что так и бывает в жизни, что так и будет у тебя. Все нежно, чисто и красиво…
Кстати о главном, через год, для сериала вышел спешл, который на 2/3 состоял из махрового хентая. Он тоже нарисован так, что веришь :).

Приятного просмотра…