Здравствуйте, Гость

Автор Тема: (DRYH) I am not a serial killer  (Прочитано 8153 раз)

Оффлайн Стеклодув

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
(DRYH) I am not a serial killer
« : Февраля 26, 2011, 23:16 »
Итак, у меня новая партия, и, после пары пробных игр по A Penny for My Thoughts, я решил провести игру по DRYH.
Я решил использовать старые наработки из "Ключей от наркотических снов" (http://forums.rpg-world.org/index.php?showtopic=13917), благо многое из них подходило персонажам. Довольно забавно наблюдать, как другие персонажи реагируют на схожие проблемы.

Итак, персонажи:

Сначала их должно было быть три, но один из игроков не смог прийти, так что его персонаж временно играл роль трупа в первой сцене.

(Игрок - Егор) Доктор Кензо Темна. Вроде как украден из аниме "Монстр". Аниме я не смотрел, так что тут ничего сказать не могу.
Доктор, когда-то давно спасший жизнь пациенту - Йохану, который обернулся убийцей, убившем всех врачей в больнице Кензо, в чём обвинили самого доктора. Долгие годы он бежал от полиции, пытаясь найти своего бывшего пациента и убить его, дабы прервать цепь кровавых убийц.
Он забыл, когда спал в последний раз.
Убегая от погони, он забрёл в заброшенный охотничий домик. Туман клубился вокруг, и из тьмы вышла знакомая фигура. Йохан шёл за ним.
Убийца сказал, что он лишь плод воображения доктора, который действительно совершил все преступления, в которых его обвиняют. Он просто придумал Йохана, не желая признаваться себе в своей истинной натуре.
Пока Кензо сражался со своими сомнениями и внутренними демонами, Йлохан исчез. Кезо бросился за ним, но вошёл не в ту дверь. Дверь, которой здесь не было.
Талант усталости: медицина
Талант безумия: тень убийцы (Кензо превращается в Йохана. 1-3 кубика безумия - метафорическое перевоплощение - холод в глазах, манера речи, движения. 5-6 - полное перевоплощение)
Марки реакций: две на Бегство, одна на Бой.

(Игрок - Олег) Сержант Чарли Браун
Ветеран вьетнамской войны, страдающий от одноимённого синдрома. Он прекратил принимать успокаивающие три недели назад. Они не помогали - лишь приносили сны, полные огня, крови и удушающе узких туннелей. Две недели назад он начал принимать стимуляторы. Лучше было вовсе обходиться без сна, чем возвращаться в этот кошмар.
Чарли пошёл на встречу ветеранов, надеясь восстановить контакты со старыми товарищами и вырваться из клетки, в которую превратилась его жизнь. Когда кто-то неосторожно открыл бутылку с шампанским, воспоминания вновь нахлынули на него, возвращая его в прошлое, возвращая лица погибших друзей. Он пришёл в себя в окружении знакомых лиц, на которых читалась искренняя тревога за него.
Слишком знакомых. Внезапно он вспомнил, что здесь у него не должно быть старых товарищей. Из всего взвода он один выжил. Его окружали мертвецы.
Чарли побежал. Вокруг раздавались выстрелы и взрывы. Джунгли росли посреди чикагских улиц.
Забежав в переулок, Чарли увидел дверь бункера и услышал звук сирены - приближалась ковровая бомбардировка. Он вошёл в дверь.
Талант усталости: форсированный метод допроса
Талант безумия: Джунгли Вьетнама (талант Jungle из Don't Lose Your Mind, обработанный под тему. Чарли постоянно возвращается мыслями на войну. Иногда он может принести что-то оттуда. Может быть, лишь уверенность в собственных силах (1-2 кубика), может быть кусочек джунглей (3-4 кубика). Иногда он может взять кого-нибудь с собой и показать, насколько похожа война на ад (5-6 кубиков))
Марки реакций: две на Бой, одна на Бегство.

Игра:

Началось все в темной комнате без окон и дверей. В комнате были два персонажа, бюро с настольной лампой - единственным источником света - листом бумаги, лежащим на бюро и трупом с множеством ножевых ранений и без глаз.

Кензо, увидев незнакомого человека над трупом, навел на него пистолет и велел не двигаться.
Чарли, увидев азиата с пистолетом над трупом, принял единственное рациональное решение - выбил пистолет у него из рук и прижал к полу в захвате.
К сожалению, безумие доминировало, так что на этом старый военный не остановился. Он бил Кензо до тех пор, пока его лицо не превратилось в кровавое месиво.
Потом, взяв себя в руки, он попытался получить ответы на множество мучивших его вопросов.
Кензо, конечно, ничего не знал.
После того, как Кензо наскоро обработал свои раны, персонажи осмотрели труп, и Чарли узнал в нём репортёра, бравшего у него интервью незадолго до провала Никсона на выборах.
Затем Кензо под дулом пистолета осмотрел лист бумаги. "You did it" было написано на нём.
Когда персонажи начали гадать, что бы всё это значило, открылась дверь и в комнату вошёл уставший человек в белом халате.
Он сказал Кензо, что того ждут в операционной.
Потеряв нить событий и не слишком понимая, где он находится и какой сейчас год, Кензо пошёл за врачом.
Попутно он ударился в воспоминания о прошлых своих операциях. Находясь мыслями в прошлом, он сделал движение, будто бы надевая перчатки и поправляя маску. Перчатки и маска возникли на нём.
Чарли, так же потеряв нить происходящего, остался в комнате, чтобы последовать за врачами через пару минут.

Пока Кензо шёл по коридору, он слышал нарастающий клацающий звук - металл о металл. Звук шёл из одной из операционных комнат... Однако, усталый человек провёл его в соседнюю комнату - не в ту, из которой шёл звук.
В операционной, окружённый медсёстрами, лежал человек, привязанный к столу и пытался вырваться. Кензо не разглядел его лица. Он отшатнулся, удивившись, что пациент не под наркозом. Врач сказал, что это необходимо. Чтобы превратить...
Кензо потребовал медицинскую карту.
Карта представляла собой серию детских рисунков, изображающих пациента с зубами в глазницах, пожирающего чьи-то глаза.
Кензо выронил карту и закричал на врача, требуя объяснить, что здесь происходит.
"Мы должны превратить его крики, его стоны, его боль, хруст его позвонков в музыку. Это ваша методика, доктор" - пояснил врач.
Кензо побежал, не разбирая пути.

Чарли подоспел вовремя, чтобы услышать последнюю фразу врача.
Наконец увидев перед собой врага, которого он мог встретить лицом к лицу, начал стрельбу.

Я разыграл это как два отдельных конфликта. Чарли выиграл, Кензо проиграл. Безумие доминировало у обоих.

Чарли пристрелил двух медсестёр. Их ноги были острыми лезвиями.
Усталый врач куда-то исчез в суматохе.
Кензо убежал в конец коридора, вошёл в дверь, которая раньше вела в комнату, а теперь выходила на лестничную площадку.
На первом этаже его схватили медбратья с массой гнили вместо лиц.
"Вы нужны нам, доктор. Это ваш дом. Вы на своём месте здесь".
Кензо вырывался, но его связали смирительной рубашкой и бросили в палату, где его ожидал другой пациент. Человек, которого он знал.

Чарли не удовлетворился двумя убийствами. Он нашёл своего врага, и теперь желал довершить начатое.
Пинком ноги он выбил дверь в соседнюю палату, из которой раздавался подозрительный звук.
Внутри он обнаружил двух медсестёр и врача, чьё лицо было покрыто трупными нарывами, чьи зубы, обнажённые из-за отсутствия губ, были как иглы.
Они стояли у операционного стола вокруг месива плоти и крови, бывшего когда-то живым.
"Ждите своей очереди, пациент" - сказал доктор.
Чарли нажал на курок.
У него закончились патроны.
Тогда, действуя на поводу адреналина, бурлящего в крови, он схватил одну из медсестёр, свернул ей шею и швырнул ногами вперёд во вторую. Ноги-лезвия впились той в грудь.
Врача он схватил голыми руками и начал душить.
Боль доминировала. Иглы, росшие из пальцев врача, впились Чарли в плечо, распространяя заразу.
Всё смешалось вокруг, и Чарли обнаружил себя в джунглях Вьетнама. Ядовитая змея впивалась ему в плечо, медленно превращаясь в руку доктора.

"Вольф?" - произнёс Кензо с бесконечным удивлением. Вольф был его сокурсником в медицинском училище. И, хотя он выглядел измученным и на гране нервного срыва, он не постарел ни на день.
Вольф забился в угол, явно испуганный появлением Кензо.
Кензо пытался успокоить его и убедить, что в конце концов всё будет в порядке. Но тот лишь бормотпл о музыке, боли и пытках.
Дверь открылась и вошёл давешний пациент. В его глазницах щёлкали зубы, в руках был нож, а за спиной лежали двое мёртвых медбратьев.

Чарли быстро провёл серию ударов по доктору. Рука с иглами соскользнула с плеча Чарли, доктор потерял равновесие и рухнул в овраг. Один из солдат вызвал санитара. Чарли лёг на носилки и вернулся в госпиталь. Он лежал рядом с месивом плоти и крови.
Он поднялся и первым делом осмотрел свою рану.
Она выглядела скверно. Странная желтизна разливалась по кровеносным сосудам вокруг ранок.
Чарли осмотрелся, пытаясь найти какие-нибудь лекарства.
Лекарства были датированы началом двадцатого века и были соответствующего качества - практически ничего, что Чарли знал бы по названию и как правильно использовать. Помимо прочего там была склянка со странным красным порошком в крупным гранулах. Чарли наскоро промыл рану спиртом и перевязал.
Потом он взял то, что выглядело полезным - кое-какие лекарства, скальпели, которые могли бы послужить оружием. И красный порошок. Когда Чарли пересыпал его в карман, порошок отзывался мелодичным перезвоном.

Пациент, тем временем, разрезал ремни смирительной рубашки и сообщил Кензо, что рад видеть собрата-убийцу. У него было три голоса, говорящих одновременно. Мужской, женский и вновь мужской, не повторявший слова первых двух, но обещавший смерть и мучения собеседникам.
Когда Кензо возразил, что он не убийца, но врач, пациент понимающе кивнул и сказал что-то о плохом чустве времени. Он ещё вернётся. Пока же он оставил скальпель и ушёл.
Кензо разрезал ремни на рубашке Вольфа, на секунду почувствовав желание узнать, какого это - держать чью-то жизнь в руках и забрать её. Отбросив тёмные мысли, он вышел в холл.

Спускаясь вниз, Чарли видел вокруг трупы медсестёр и медбратьев. У всех у них отсутствовали глаза.

В холле они встретились. Кензо осмотрел рану Чарли - желтизна распространилась вниз по руке, а около ранок сосуды почернели - и пришёл к выводу, что это нехорошо и похоже на некроз. В отсутствие медикаментов - сумка с ними осталась в пропавшей комнате - он ничего не мог сделать, однако, так что они решили обыскать госпиталь в поисках склада.
Чарли достал горсть порошка и показал Кензо. Тот ничего не смог сказать, но Вольф узнал порошок.
"Ноты. Агонизированные ноты. Музыка боли" - сказал он.

Кензо решил отбросить мысли о творящемся вокруг безумии и сосредоточиться на текущей задаче - найти медикаменты.
Они нашли складское помещение в подвале. В нём не было медикаментов - все полки были уставлены склянками с красным порошком.
Божественная, неземная музыка, прекрасней которой персонажи не слышали никогда в жизни, переливалась между пыльными склянками.
"I'm singing in the rain..."
Завороженные, они вошли в склад.

"Музыка. Я слышу музыку" - Вольф, до того лишь бессвязно бормотавший о боли и страхе, стоял в проходе, впервые распрямив плечи, и невидящими глазами смотрел куда-то вверх, на мёртвый свет, - "И ваши крики станут её частью".
Он развёл руки и склянки начали взрываться одна за другой.
Кензо попытался сбить Вольфа на пол и укрыть его от осколков.
Чарли решил просто его прирезать.
Чарли выиграл. Боль доминировала.
Вольф оттолкнул Кензо, полностью открыв его летящим осколкам.
Чарли, пребывая в своём мире, среди взрывов гранат и автоматных очередей, воткнул скальпель в своего врага - Вольфа, вьетнамца - это не имело значение. Подхватив санитара - Кензо - под руку, он потащил его к выходу.
Осколки впивались в их плоть, агонизированные ноты вливались в кровь, разнося по ней божественную музыку, вызывая перед глазами картины боли, страданий, мучений и смерти.

Персонажи пришли в себя посреди холла. Рядом с Кензо была его сумка с запиской от пациента, сообщавшей, что он доволен последней работой Кензо - опосредственным убийством Вольфа. Записка была подписана - "Коринфянин".
В сумке Кензо ждал подарок - хрящевой скальпель.

Обработав раны, Кензо отдал Чарли патроны к пистолету.
Рана на плече у Чарли выглядела всё хуже. А в пальцах появилось онемение.

Персонажи решили сначала разобраться, где они и что происходит вокруг. Затем следовало найти нужные лекарства, чтобы обработать руку Чарли. И в конце следовало найти и убить Йохана - Кензо твёрдо решил, что он причина всех бед, и что с его смертью всё закончится. Тут стоит отметить, что в госпитале он постоянно видел его лицо в своей голове. Йохан советовал ему наслаждаться миром, который Кензо сам создал и напоминал, что он лишь плод его воображения, и что Кензо - настоящий убийца.

Персонажи вышли из госпиталя и обнаружили себя в конце длинной улицы, на которой смешивались архитектурные стили викторианской эпохи, двадцатых и сороковых годов.
Машины и прохожие также, казалось, принадлежали к разным временам.
Чарли попытался остановить пару прохожих и узнать у них что-нибудь. Прохожие, однако, были слишком заняты своими делами, чтобы действительно отвечать на его вопросы.
"Мы в Городе"
"Город - это Город"
"Нет ничего, кроме Города"
Тогда он нашёл тёмный переулок, оставил там Кензо, а сам вышел на улицу, чтобы ждать, когда на ней станет меньше народу и отвести кого-нибудь в переулок под дулом пистолета.

В переулке Кензо встретил щегольски одетого Коринфянина, возникшего из теней.
Коринфянин сделал комплимент Кензо по поводу его стиля убийства - убивать чужими руками.
Он рассказал немного о врачах - "Большой потенциал с агонизированными нотами, но неразборчивость в жертвах. Жертву следует выбирать тщательно, с любовью, как выбираешь ты".
Кензо спросил его, знает ли он, где Йохан.
"Конечно. Я стою за спиной каждого убийцы".
Коринфянин нагнулся к самому уху Кензо и прошептал - "Он здесь. Посмотри на скальпель".
В зеркальной поверхности скальпеля Кензо увидел своё отражение. Которое медленно превратилось в лицо Йохана.

Тут вернулся Чарли, ведя за собой молодого человека в сюртуке и тёмных очках.
Коринфянин исчез в тенях.


Человек уверил их, что может решить все их проблемы, поскольку "знает нужных людей, которые знают других нужных людей, которые, без сомнения, знают людей, нужных вам".
Он предложил подвезти персонажей. Они сели в древнюю машину, которой явно не хватало человека с красным флагом, и поехали куда-то в противоположную сторону от центра.
Человек время от времени произносил фразы о том, как важно знать нужных людей, что связи - это жизнь, а жизнь - это связи, и как ему повезло, что он узнал Чарли, который, судя по всему, нужен Охотнику.
Человек привёз персонажей в парк и уставился в пространство. Те вышли из машины, не услышав последней реплики водителя - "как сложно найти людей, которых нужно... убить".
Затем они услышали лай. Свора собак приближалась к ним. За ними шли трое человек с мушкетами, двигавшихся неестественно механично.
Иррациональность и безумие происходящего явно давлело над персонажами некоторое время, поскольку при виде собак они полезли на дерево.
Собаки - огромные доберманы с железными штырями в груди - окружили их и пытались схватить за пятки. Люди с мушкетами, одетые в старомодные охотничьи одежды, приближались, и можно было различить, что вместо голов у них - деревянные чурбаны.
Чарли рассыпал агонизированные ноты на собак. Те сели и завыли в унисон. В их глазах появился неутолимый голод.
Не поняв намёка или, возможно, зачарованный разлитой в воздухе музыкой боли, Чарли бросил горсть нот в сторону охотников. Те направили мушкеты в сторону персонажей.
Кензо схватил Чарли за грудки и произнёс длинную речь о том, что он ничего не понимает, и что музыка - это Йохан. И все вокруг - Йохан. И Город - Йохан. И он сам - Йохан.
Затем Кензо свалился с дерева.

To be continued.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: (DRYH) I am not a serial killer
« Ответ #1 : Февраля 26, 2011, 23:37 »
 :good:
эпично

Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
Re: (DRYH) I am not a serial killer
« Ответ #2 : Февраля 27, 2011, 02:15 »
Очень талантливо. Читать было жутко, но приятно.

Оффлайн lender

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Re: (DRYH) I am not a serial killer
« Ответ #3 : Февраля 27, 2011, 10:35 »
Великолепно... Напишите хотя бы пару советов начинающим мастерам? Как такого добится ? Ну и совсем наглая и сложносовершаемая просьба, не могли бы вы как-нибудь на диктофон записать свою игру, я думаю новичкам бы это очень помогло, в том числе и мне.
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2011, 10:41 от lender »

Оффлайн Стеклодув

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: (DRYH) I am not a serial killer
« Ответ #4 : Февраля 27, 2011, 11:22 »
Советы дать сложно... По большей части это была импровизация, и оно само как-то складывалось.
У меня были заготовлены первые две сцены - с пустой комнатой и доктором, пришедшим просить Кензо о помощи. У меня были несколько образов - врач с иглами, медсёстры, Коринфянин.
Дальше я просто позволял игрокам реагировать на творящееся вокруг безумие и подхватывал их идеи, дополнял описания.

Совет, который я могу дать - это позволять игрокам самим вводить в игру новые элементы по ходу дела. К примеру, Вольф первоначально был просто абстрактным пациентом. Егор решил, что Кензо его знает, рассказал мне немного о персонаже, и дальше я его подхватил.

Ещё стоит привязывать происходящие события и особенно образы кошмаров к истории персонажей. Кензо - доктор, так что больница в качестве отправной точки сработала хорошо. В дальнейшем я планирую добавить больше отсылок к прошлому персонажей, воспоминаний, извращённых безумием Города.

Ну и совет, связанный непосредственно с механикой DRYH - не забывать почаще использовать монетки отчаянья. В этой игре Безумие доминировало три раза подряд, но вообще-то Боль обычно доминирует чаще в силу величины дайспула. Соответственно, монетки позволяют это уравнять.

Записать игру на диктофон, к сожалению, не получится. Во-первых, диктофона у нас нет, а во-вторых, играем мы в кафе. Там, в принципе, тихо, но всё же условия не слишком подходят для записи.

P.S. Игромеханический итог первой сессии:
У Чарли третья Усталость, зачёркнуты две марки Боя.
У Кензо первая усталость и зачёркнуты две марки Бегства.
Таким образом, персонажи находятся на грани постоянного Безумия.

Оффлайн lender

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Re: (DRYH) I am not a serial killer
« Ответ #5 : Февраля 27, 2011, 11:40 »
Хм... Понятно. Мне вот только по городу безумия немного не понятен базар, и кошмары. Не поможете с этим ? Как вытащить воспоминания, что бы продать, и можно ли это делать персонажам ? Как кошмары относятся к игрокам ?

Оффлайн Стеклодув

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: (DRYH) I am not a serial killer
« Ответ #6 : Февраля 27, 2011, 12:06 »
Ну, конкретного описания процесса изъятия воспоминаний в книжках я не помню, так что тут каждый мастер решает сам.
Я предпочитаю индивидуальный подход, то есть вещи хранят воспоминания по совершенно разным причинам. Нож, которым было совершено убийство, будет хранить это воспоминание сам по себе и поделится им с тем, кто возьмёт этот нож с желанием убить (и, соответственно, его можно продать на Базаре без каких-либо манипуляций). Охотник разделывает своих жертв и хранит их воспоминания в чучелах и так далее.
Персонажам я бы позволял извлекать воспоминания, если игроки смогут придумать, как это красиво отыграть. Общего совета нет, тут стоит на контекст сцены смотреть. К слову, манипуляции с воспоминаниями - неплохая идея для таланта безумия. Можно посмотреть Hand из DLYM ради похожего примера.
Да, и, насколько я помню, свои воспоминания персонажи могут продавать свободно, для этого нужно лишь заключить сделку и взять плату.

Кошмары относятся к персонажам... по-разному. Это сильно зависит от того, какую атмосферу Города хочется создать. У меня кошмары преимущественно хотят персонажей убить, использовать (извлечь музыку агонии, например) или превратить в себе подобных.

Другой возможный вариант - это кошмары, изображающие обычную городскую жизнь, только гораздо более безумную. Полицейские патрулируют улицы, paper boys продают газеты и так далее... Только за малейшее нарушение полицейские спускают на персонажей свору собак а новости в газете оборачиваются мрачными пророчествами.

Да, и ещё в DLYM была интересная рекомендация: чем ближе к полному безумию приближается персонаж, тем больше кошмары начинают видеть его как одного из своих. Возможно, он ещё не понимает этого, но он нашёл свой дом и свою семью...

Оффлайн Lyfthrasyr

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: (DRYH) I am not a serial killer
« Ответ #7 : Февраля 27, 2011, 17:55 »
Спасибо, читал с удовольсвтием, буду ждать продолжения. Еще было бы интересно увидеть ответы на пять вопросов для обоих персонажей, чтобы лучше их понять.

Оффлайн FurryFury

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: (DRYH) I am not a serial killer
« Ответ #8 : Февраля 27, 2011, 19:43 »
Система мне лично очень интересна, так что благодарю за пост. Прочитала с интересном, в очередной раз утвердилась в желании в такое поиграть (хотя на мой взгляд, интереснее бы получилось в онлайне, чем в реале).
Но тут хотелось бы (прошу прощения за оффтоп) спросить следующее: что же заставляет игроков один в один копировать готовых персонажей из различных источников? Уже не в первый раз на это натыкаюсь, и никак не могу понять. Разве не проще будет просто сделать похожего по архетипу персонажа, повторив понравившиеся черты его характера? Просто тут скопировано не просто имя ГГ "Монстра", но и его бэкстори, и имя антагониста, по сути вообще все, и в итоге выходит, что своего игрок практически не добавил... Как-то это, не знаю, неинтересно, что ли :) Мб он чем-то это мотивировал?

Оффлайн Стеклодув

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: (DRYH) I am not a serial killer
« Ответ #9 : Февраля 28, 2011, 18:44 »
Lyfthrasyr

Ответы на первый и второй вопрос даны в описании персонажей
Ответы на три остальных:

Кензо
What’s on the Surface?
Кензо выглядит как постаревший раньше времени человек средних лет, японец по национальности. Он врач, который свято чтит клятву Гиппократа. Хотя он владеет пистолетом, он ни разу не использовал его и ни разу не отнял чужой жизни - или он думает так.
What Lies Beneath?
Йохан может не существовать на самом деле. Он может быть лишь иллюзией, созданной Кензо, чтобы оправдать кровь на своих руках. И даже если Йохан реален, стоит ли его смерть нарушения клятвы?
(К слову, фраза "Верьте мне, я доктор" к концу сессии стала звучать зловеще)
What’s Your Path?
Кензо чувствует вину за действия Йохана и хочет положить конец его злу. Он верит, что это поможет ему вернуть доброе имя и найти покой.

Чарли
What’s on the Surface?
Старый ветеран, прошедший ад и вышедший оттуда живым. Он продолжает носить свой мундир, поскольку так и не удосужился купить гражданскую одежду. Годы и лекарства сильно сказались на нём, но в его движениях и голосе всё ещё чувствуется военная выправка.
What Lies Beneath?
Чарли живёт в клетке прошлого. Каждый день он видит перед собой лица умирающих товарищей. Иногда он гадает, действительно ли война закончилась, или все последние годы его жизни - всего лишь наваждение, вызванное лихорадкой. В глубине души он желает, чтобы это было правдой. Тогда ему не придётся больше оплакивать мертвецов.
What’s Your Path?
Больше всего Чарли желает вернуться в прошлое и всё исправить. Спасти тех, кого можно спасти.

FurryFury
Ну, особой мотивации не было. Мы обсуждали его персонажа, он заявился техником с близким дедлайном, мешающим спать, я сказал, что персонаж выглядит пресноватым, Егор подумал и спросил, можно ли сыграть персонажа из "Монстра", поскольку он недавно как раз его досмотрел. Я не возражал, поскольку и сам в плагиате грешен - тот же Коринфянин практически цельнотянут из Sandman'a и пару раз я играл персонажей, если не полностью скопированных откуда-то, то очень сильно вдохновлённых чужими образами. Не вижу в этом ничего дурного, если персонаж подходит игре.

P.S. Предположительно продолжение будет в субботу, если удастся собраться.

Оффлайн Эфраим

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: (DRYH) I am not a serial killer
« Ответ #10 : Марта 01, 2011, 18:25 »
Великолепно, читаю с радостью. :good:

Надеюсь скоро увидим продолжение)

Оффлайн Стеклодув

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: (DRYH) I am not a serial killer
« Ответ #11 : Марта 05, 2011, 23:10 »
Продолжаем.

Часть два, The Most Dangerous Game

Сегодняшняя сессия была длиннее и первая часть прошла несколько сумбурно. Чувствую, что некоторые вещи можно было бы обыграть лучше.
Бросков было много, часто доминировали Боль и Безумие. Упоминать буду лишь те, что вспомню.

Итак, мы оставили наших героев, когда Кензо свалился с дерева, думая, что он Йохан и ему надо убить Йохана.
Упав, он придавил одну из собак, что несколько смягчило его падение. Остальные инстиктивно отшатнулись, что дало доктору время достать хрящевой нож - подарок Коринфянина - из своей сумки.
Он перестал быть собой. Он был Йоханом - безжалостным бесчувственным убийцей. Его волосу посветлели, глаза стали голубыми, черты лица - европейскими.
Он был готов убивать.
Чарли, пребывая мыслями во Вьетнаме, прикрывал своего товарища с тыла от наступающих врагов.
К несчастью, дайсы имели собственное мнение о проблеме.
Провал, безумие доминирует.
Враги окружали отряд Чарли. Надежды на победу не было. Он услышал приказ отступать и последовал ему.
Собаки повалили Йохана на землю. Он успел прикрыться рукой. Железный штырь покачивался у его горла.
Йохан хотел лишь убивать тех, кто осмелился противостоять ему. Кензо - жить, чтобы исполнить свою цель. Впервые двое сошлись во мнении о том, что нужно делать. Оба понимали, что убийство - единственный выход.
Успех, безумие доминирует. Кензо сошёл с ума.

Чарли пришёл в себя на пороге особняка в викторианском стиле, который в его видении был вертолётом эвакуации. Особняк был стар и явно заброшен - некоторые окна выбиты, стены увиты мёртвым плющём. Дверь была приоткрыта.
Всё ещё пребывая душой в прошлом, он вошёл внутрь.
Внутри особняк был чист и опрятен, все окна целы, свет луны пробивался сквозь зелёный плющ.
Чарли миновал прихожую и вошёл в просторный зал с жарко пылающим камином, над которым располагалась полка с охотничьими трофеями - головы львов и тигров...
Головы солдат, в которых Чарли узнал своих товарищей.
Вновь столкнувшись с мертвецами лицом к лицу, Чарли закричал. Это было слишком много для него. Он побежал вновь. На этот раз в панике.

Кензо пришёл в себя посреди моря крови, окружённый нечеловеческими трупами. В его руке был окровавленный скальпель. Несколько секунд он неверяще глядел вокруг. Голос Йохана звучал у него в голове, убеждая его, что это именно то, чего он всегда хотел.
Кензо отбросил скальпель и побежал, не разбирая дороги.

Он столкнулся с Чарли по пути к особняку, сбив сержанта с ног. Кензо не заметил этого. Он бежал от самого себя, от голоса в своей голове, который он больше не мог заглушить по своей воле.
Он вбежал в особняк, пробежал холл, не заметив трофеев, взбежал по какой-то лестнице в первую попавшуюся комнату и закрыл за собой дверь.
Когда он повернулся, он встретился взглядом с полуобработанной головой - новым трофеем.
Голова навела на него взгляд одного глаза - другой безжизненно смотрел в пространство. И прошептала: "Помоги...".
Кензо вздрогнул. Впрочем, иметь дело с головой оказалось несколько лучше, чем с самим собой. Впервые он огляделся вокруг. Он был в таксидермической мастерской. Медленно он отступил к двери.
Которая была открыта.
В проёме стоял высокий человек в старомодном богатом костюме. Древнее ружьё было небрежно переброшено через плечо, на поясе висели рожки с порохом.
Его глазницы были пусты, в них была лишь темнота.
Охотник улыбнулся Кензо как старому другу.
Кензо схватил первый попавшийся инструмент и угрожающе выставил его перед собой.
Охотник непонимающе и обиженно смотрел на него.
"Не слишком вежливо для гостя" - сказал он.
Кензо всё ещё не до конца собрал обрывки своих мыслей воедино, потому, хотя и отказался смотреть на коллекцию "трофеев" Охотника, был убеждён принять участие в охоте на последнюю дичь...
"Ты должен знать, как убивать, если хочешь остановить меня. Знать из первых рук" - шептал голос в его голове.
Охотник провёл его в глубь особняка, в комнату, увешанную оружием разных эпох.
Кензо взял охотничью винтовку, Охотник остался при ружье.
Вместе они вышли в парк.

Чарли, полежав, пришёл в себя. Он должен был вернуться в особняк. Должен был узнать, что стало с его взводом.
Подойдя к двери, он увидел Охотника и Кензо, чьи глаза остались голубыми.
Охотник поднял ружьё.
Успех Чарли, безумие доминирует.
Парк стал джунглями, стены старого бункера были увиты лианами.
Вьетнамец в форме офицера держал ружьё, рядом с ним стоял санитар из взвода Чарли, явный заложник. Чарли вскинул пистолет и нажал на курок.
Охотник упал.
Чарли, убеждённый, что нашёл виновника гибели его соратников, подошёл ближе.
"Ах, дичь стала охотником, - прошептал умирающий вьетнамец, - типично".
Чарли разрядил обойму. Он продолжал нажимать на курок, даже когда кончились патроны.
Кензо - или Йохан - оттолкнул его и сам сделал выстрел в Охотника, показывая, как это делать правильно.
Чарли обвинил санитара в нарушении субординации и отобрал у него ружьё.
Кензо, несколько прочистив мысли, решил, что, очевидно, Чарли не в себе. Сейчас явно было не время, чтобы искать профессиональную помощь, так что он просто попытался успокоить ветерана и не противоречить ему, когда тот называл доктора санитаром.
Кензо то ли не заметил, то ли не удивился возникшей на нём санитарной форме и джунглям вокруг.

Вместе они вошли в бункер, который изнутри всё ещё был викторианским особняком.
Трофеи над камином приветствовали Чарли слабыми голосами. Они сказали ему, что были захвачены в плен Охотником и его слугами. Что их пытали, чтобы выведать их истории, которые здесь являются товаром. Им можно было помочь лишь одним - прервать их мучения.
Чарли перезарядил пистолет.
Он раз за разом нажимал на курок. С каждым выстрелом перед его глазами представали искажённые картины прошлого. Он вновь был в знакомых джунглях, но вместо вьетнамцев видел охотников с деревянными чурбанами вместо голов и собак с железными штырями в груди.
"Здесь есть ещё. Глубже в доме" - произнёс последний солдат. Чарли кивнул, нажимая на курок.
Дом стал частью джунглей. Стол вырастил корни и врос в пол, лианы разбили окна и теперь увивали стены.

Кензо вышел за дверь в поисках свежего воздуха и минуты отдыха.
Он прислонился к стене бункера и закрыл глаза.
Когда он открыл их через минуту, перед ним стоял главный врач с зубами, как иглы.
Врач сообщил ему, что некоторые пациенты так склонны нарушать правила, что их следует связывать для их же блага.
Кензо, всё ещё сражающийся с голосом в голове и рассуждающий об очевидном безумии Чарли, согласился с врачом. Врач попросил его о помощи - во благо пациента, во благо его музыки - и Кензо не отказал.

Чарли как раз покончил с головой в таксидермической мастерской и спустился обратно, когда врач и Кензо вошли в дверь.
"Вот вы где, пациент!" - воскликнул врач, - "Вас следует обездвижить для вашего же блага!"
Чарли почувствовал резкую боль в руке. Она начала двигаться против его воли, поднося пистолет к виску. Превозмогая боль и подкатившую усталость, Чарли пытался перевести дуло на врача.
Которого Кензо взял за грудки и кричал на него, что это противоречит врачебной этике.
"Да, я приносил клятву hypocrite'a. Будет нехорошо, если он умрёт раньше, чем его музыка..."
Раздался выстрел, в ноге врача открылась рана, сочащаяся сукровицей и гноем.
Он удивлённо посмотрел на Чарли, вернувшем контроль над своей рукой.
"Ах, вот оно что..."
Он быстро выскользнул за дверь.
Чарли и Кензо устало опустились на пол, чуть не падая в обморок.

Кензо осмотрел рану Чарли, которая стала ещё хуже - вся рука была покрыта вздувшимися чёрно-жёлтыми венами. Возникло несколько нарывов, из которых сочился гной.
Кензо пришёл к выводу, что руку необходимо ампутировать.
Что он и сделал, воспользовавшись возникшей у него вместе с формой сумкой санитара и импровизированными инструментами из таксидермической мастерской.
Рука сопротивлялась и оставила пять глубоких царапин на шее Кензо. Йохан шептал в его голове, что проще было бы сразу положить Чарли конец.
Отрезанная рука уползла вглубь дома. Учитывая предыдущие события, оба персонажа не придали этому большого значения.
Чарли, оставаясь в сознании лишь с помощью армейских стимуляторов, пошёл осматривать дом, помня слова последнего "трофея".
Кензо остался сидеть на полу в холле, прижав к груди возвращённую винтовку и сражаясь с собой.

Вскоре Чарли нашёл дверь в подвал. Там в клетках сидели собаки в разных стадиях превращения в монстров с железными штырями.
В дальней клетке находился измождённый человек в рваной одежде. Он явно провёл много времени здесь.
Чарли убедил его, что сейчас он в безопасности. Охотник, пленивший его, мёртв. Ему больше нечего боятся.
Освободив его, прострелив замок на клетке, Чарли с новым спутником возвратились в холл, где их ждал сюрприз.

Хрящевой скальпель воткнулся в пол в шаге от Кензо.
"Ты забыл свой подарок" - обиженным голосом сказал Коринфянин.
Он поздравил Кензо с хорошей работой и выразил свой восторг по поводу того, что доктор на один шаг приблизился к принятию своей натуры. Кензо вяло возражал и говорил, что делает то, что делает, лишь чтобы добраться до Йохана.
"Тебе нужно лишь посмотреть в зеркало" - сказали Коринфянин и Йохан в унисон.
Кензо отрицал всякие намёки на воображаемую природу Йохана. Он попытался найти фотографию убийцы, но её не было в санитарной форме.
Коринфянин, вздохнув, сказал, что если Кензо действительно хочет найти Йохана во плоти, ему стоит пройти на Базар.
"Просто спроси первого встречного, где он проходит нынче".
Чарли вошёл в холл и Коринфянин исчез.

Кензо поднял взгляд, увидел спутника Чарли, и на мгновение его сердце остановилось. Он увидел перед собой Йохана. Да, человек выглядел старше убийцы, его взгляд был затравлен, но сходство было несомненным... Он видел перед собой того, кого поклялся убить.
Он встал и направил на человека винтовку.
Чарли не был счастлив, увидев безумие санитара. Он наставил на Кензо пистолет, потребовав опустить оружие.
Измождённый человек спрятался за спиной сержанта.
Конфликт, Кензо победил, безумие доминирует.
Человек умер, а наши герои потом с упоением избили друг друга. В себя их привёл выстрел из пистолета, которым Чарли бил Кензо по лицу.
Они уселись на пол, тяжело дыша. Посмотрели на остывающий труп на полу.
Йохан в голове Кензо возликовал.
"Наконец-то! Первая человеческая жертва на пути ко мне. Сколько ещё будет впереди! Тебе нравится это, доктор? Нравится ощущать, что жизнь человека находится в твоих руках? Ради этого ты ведь и стал врачом?"
Кензо бурно дискутировал с голосом в голове, так что Чарли не стал поднимать тему трупа. Вместо этого он предложил осмотреть остальные уголки дома.
Кензо, увидив возможность отвлечься от растущих проблем, провёл сержанта в комнату с оружием...

Где их ждал комический хоррор-элемент - рука Чарли, отрастившая паучьи лапы из вен, набитых засохшим гноем, и сжимающая ружьё, приставленное к стене.
Чарли инстинктивно упал на пол, попутно столкнув с ног Кензо.
Выстрелом он выбил ружьё из руки... руки. Быстро поднявшись, он отбросил пистолет, взял первое попавшееся под руку холодное оружие со стены - мачете, естественно, - и изрубил руку в кровавое месиво.
Персонажи нервно рассмеялись.
После они выбрали оружие, которое могли свободно унести. Чарли попросил Кензо помочь ему кое-с-чем - заправить одну из пуль агонизированными нотами вместо пороха.
Следующей осмотренной ими комнатой была спальня, в которой стояли несколько пустых клеток, из которых раздавалось птичье пение. Решив, что так недолго и до галлюцинаций докатиться, персонажи вышли из дома-бункера в джунгли Вьетнама, плавно переходящии в парк мёртвых деревьев.

У дороги они нашли машину знакомого им человека, "знающего нужных людей".
Чарли хотел было как следует его избить, но Кензо сказал, что им нужно попасть на Базар, и что водитель может знать, где это.
"Конечно, - согласился тот, - Могу вас отвезти. Что хорошо, так это что люди, которые нужны вам, и люди, которым нужны вы, все будут на Базаре. Взаимовыгода!".
Хотя оба персонажа подозревали, что это плохая идея, они позволили водителю везти их на Базар.
Чарли сел рядом с водителем, наставив на него пистолет.
Всю дорогу он рассуждал о нужных людях, о разнице между людьми, которые нужны вам, и людьми, которым нужны вы, и о его роли в определении, кто есть кто...
К несчастью, в определённый момент он решил срезать дорогу через Нью-Йорк, который он упорно называл пригородом Города.
На максимальной скорости (50 миль в час) он въехал в сплошную стену.
На секунду перед глазами персонажей возникли джунгли, затем - реальный мир.
Чарли вновь стал говорить по-английски, Кензо - по-немецки (и пытался говорить на ломанном английском), что несколько затруднило коммуникацию.
Водитель меж тем свернул в другой переулок, так же заканчивающийся тупиком. Чарли заставил его сбросить скорость до десяти миль в час, что было плохой идеей. Безумные картины пронеслись перед глазами персонажей, когда стена сомкнулась позади них.
Мир исчез вместе с машиной и водителем.

Продолжение завтра.

Оффлайн Стеклодув

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: (DRYH) I am not a serial killer
« Ответ #12 : Марта 05, 2011, 23:39 »
Пока, для разрядки атмосферы, приколы с игры:

Надпись в больнице: "А вы сдали свою музыку на анализ?"

Чарли Браун настолько крут, что...
...его удар возвращает рассудок.
...может набить морду болезни.
...может стрелять вообще без рук.

Время от времени мы вспоминаем, что с нами должен был быть третий игрок, который может или не может объйвится на третьей сессии. Общее мнение таково, что персонажи встретят его совместным криком "Вьетнамец!" - "Йохан!"... И дальше судьба его будет недолгой.

Кензо вновь оставил скальпель позади. Так что в следующий раз, когда Коринфянин решит объйвиться, он швырнёт скальпель доктору в лицо и скажет: "Ты совсем не понимаешь моих чувств!"

Кензо в итоге превратиться в Йохана, который будет охотиться за доктором Кензо, чей голос звучит у него в голове, убеждает делать добрые дела и угрожает научить правильно лечить людей.

Я, после того как персонажи случайно в очередной раз убили одного из немногих мирных неписей: "Не буду больше давать вам неписей. Вы их ломаете".

После этого мы предположили, что все эти неписи представляли собой третьего игрока, пытавшегося таки принять участие в игре.

Оффлайн Theodor V.

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: (DRYH) I am not a serial killer
« Ответ #13 : Марта 06, 2011, 00:13 »
Восхитиельно :)
Кстати, последнее предположение про третьего игрока выглядит неплохим сюжетным заделом.

Оффлайн Стеклодув

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: (DRYH) I am not a serial killer
« Ответ #14 : Марта 06, 2011, 00:24 »
Я пока думаю, как бы это обыграть поудачнее. Всё зависит от присутствия игрока на третьей сессии...
И того, дадим ли мы ему читать отчёты...
Тяжкий выбор: поделиться фаном или получить новый фан, наблюдая его реакцию на сошедших с ума персонажей и осознание, что вот это - будущее его персонажа.

Оффлайн Стеклодув

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: (DRYH) I am not a serial killer
« Ответ #15 : Марта 06, 2011, 17:19 »
Две вещи, о которых я забыл сказать. Они могут быть важны для более полного понимания происходящего:
В ходе беседы с Кензо главный врач сообщил ему, что заперт в кршмарах Чарли.
При выходе из особняка Кензо убедил Чарли, что его взвод пал жертвой предательства. И предателем был Йохан. Точно неизвестно, верил ли сам Кензо в это или просто старался гарантировать присутствие Чарли подле себя.

Итак, вторая половина сессии.
Два отдельных конфликта. Оба провалены. У Кензо доминировало безумие, и он впал в панику. У Чарли доминировала Боль.
Машина исчезла, персонажи оказались в джунглях цвета сердечной боли, с землёй, похожей на засохшую кровь.
Безумные картины изнутри стены всё ещё стояли перед глазами Кензо. Он побежал, не разбирая дороги.
Чарли неудачно упал прямо на отсутствующую руку, открыв рану.
Отлежавшись и не слишком удивляясь джунглям, он, чертыхаясь, поплёлся в сторону, куда убежал его спутник.

Кензо остановили двое солдат в форме американской армии. Сначала они приняли его за противника, но потом поняли, что он носит форму санитара. После того, как он назвал имя Чарли Брауна, последние подозрения рассеялись. Солдаты крайне обрадовались тому, что сержант вернулся к ним. Один из солдат поспешил навстречу Чарли, второй повёл Кензо в полевой лагерь, сообщив,что им срочно нужна помощь любого знающего медика.
В лагере была вспышка эпидемии. Плоть солдат гнила заживо, вместо крови по венам тёк гной. Несколько человек умерло. Многим пришлось сделать ампутацию, что не всегда останавливало болезнь.
Кензо сразу распознал подчерк главного врача.
Не теряя ни минуты, он принялся за поиск лекарства.
Успех, дисциплина доминирует.

Тем временем Чарли был найден и доставлен в лагерь. Третий раз за последние сутки он встретился со своими товарищами. В первый раз он в панике убежал при виде мертвецов, но сейчас он был полон решимости вновь стать частью взвода и спасти тех, кого можно было спасти.
Он посятил ночь обходу солдат, упоению возможности говорить с теми, кого он считал дважды мёртвыми.

Тем временем Кензо сумел создать лекарство, оборачивающее болезнь вспять, из ампутированных конечностей. Он испытал его на себе - раны, нанесённые рукой Чарли, загноились.
Привычная, пусть и подточенная безумием работа вдохнула в него уверенность и вернула силы. Он вновь был врачом, спасающим жизни.

Чарли быстро вошёл в курс дел в лагере. Взвод был затерян в джунглях. Задание было выполнить невозможно, радио не работало, так что связаться со штабом не удавалось. Время от времени происходили стычки с врагами. Из-за эпидемии солдатам пришлось встать лагерем, и даже после нахождения лекарства на быстрое передвижение надеяться не приходилось. Им нужна была помощь извне, и Чарли твёрдо обещал найти её. Тем более, что разведка доложила о наличии большого города в десяти милях... Чарли решил пойти и тщательно всё разведать. С собой он взял Кензо и трёх солдат (один из них был разведчиком, доложившим о расположении города).

Отряд отправился, как следует вооружившись.
Примерно через две мили джунгли вокруг изменились. Деревья из гниющей плоти с пальцами вместо листьев окружили солдат.
На одном из деревьев возникло лицо главного врача.
"Зачем ты разрушил мой шедевр?" - спросил он Кензо.
Чарли выстрелил в лицо, взорвавшееся гноем, но новое возникло на следующем дереве.
"Я вложил столь много, чтобы превратить этот кошмар во что-то прекрасное... Чтобы вновь слышать музыку!"
Кензо, вдохновлённый своими успехами в лагере, возражал, что призвание врача - спасать жизни, а не забирать их.
Постепенно, однако, голос Йохана становился всё громче в его голове, вторя врачу. Вместе они говорили о прелести смерти, обвиняли Кензо в жестокости, требовали, чтобы он присоединился к ним, чтобы стал тем, кем он должен быть...
Это продолжалось до тех пор, пока вместо лица врача Кензо не стал видеть лицо Йохана.
Человека, которого он поклялся убить, которым он сам был.
Йохан выхватил мачете из-за пояса Чарли и принялся рубить ветки деревьев, тянувшие к отряду жадные пальцы.
Чарли с солдатами атаковали следом.
В стволах деревьев открылись пасти, полные гнилых зубов, лины ожили и пытались затащить персонажей внутрь.
Успех, но Боль доминирует.
Двое солдат умерли, защищая сержанта и доктора, но их жертва не была напрасной: деревья гнилой плоти были мертвы.
Йохан лицом к лицу стоял с главным врачом.
"Я ведь предлагал тебе так много".
"Не интересуюсь".
Йохан взмахнул мачете.
Успех, Безумие доминирует.
Одним ударом Йохан отрубил врачу голову. Но он не остановится на этом.
Он обернулся, встретившись взглядом с Чарли.
Кензо исчез. Всё, что Чарли видел перед собой - новый Кошмар, полностью принадлежащий Городу.
Сгребя оставшегося в живых солдата единственной рукой в охапку, Чарли предпринял тактическое отступление...
Чтобы быть остановленным голосом Йохана: "Помнишь, мы говорили о предательстве?"
"Подумай об этом - этот солдат вёл нас к Городу. Он должен был ходить этим маршрутом. Он должен был знать о засаде. Он предатель. Из-за него твои товарищи умерли. Они бы все погибли, если бы я не спас их".
Чарли не знал, что думать. Паника заполняла его мысли. Паника, превращающаяся в гнев.
Он взял мачете, любезно протянутое Йоханом.
И казнил предателя.

Кензо пришёл в себя через несколько миль, не помня ничего о бое. Его внешность всё больше напоминает Йохана.
Чарли не стал ничего ему говорить.
Вскоре они вышли из джунглей и увидели огромный мегаполис, в котором сочеталась архитектура различных эпох, залитый мёртвым лунным светом.
Стена сомкнулась за их спинами.

Персонажи стояли на улице, уходящей за горизонт.
Цель была более-менее ясна - им нужно было попасть на Базар. Там можно было найти информацию. Быть может и помощь.
"Всё, что вам нужно - это дойти до конца улицы и свернуть направо. Базар открывается в Институте мозга через пять часов" - сообщил им первый встречный.
В голову Кензо пришла идея, что будет гораздо проще "позаимствовать" машину, стоящую у обочины, чем идти пешком.
К несчастью, когда он разбил окно машины, вышедшей из времён Сухого закона, персонажи услышали крик полицейского вдалеке.
Неимоверно толстый человек в форме английского полицейского бежал к ним, размахивая дубинкой (чего персонажи пока не знают, так это что местная полиция преследует их за убийство Охотника).
Персонажи быстро забрались в машину, сумели завести мотор и погнали на Базар.
Вскоре они увидели, что их преследуют три полицейских машины.
Успех, но Безумие доминирует. С Кензо всё было просто - он гнал, как ненормальный.
У Чарли, однако, появился второй кубик постоянного Безумия.
Позади машины дорога превращалась в джунгли, машины на ней - в армейский транспорт.
Полицейские машины остались без изменений, впрочем.
Чарли выстрелил по преследователем, и под колесом первой машины взорвалась мина.
Кензо подрезал какой-то автомобиль, превратившийся в армейский транспорт, открывший огонь по полиции.
Только одна машина всё ещё преследовала персонажей. В её окне они увидели того самого толстого полицейского.
Чарли попросил Кензо зарядить в его пистолет пулю с агонизированными нотами вместо пороха.
Хорошенько прицелившись, он выстрелил, и последняя машина преследования взорвалась в вихре джазовой музыки, обретавшей плоть.
Вскоре персонажи достигли конца бесконечной улицы и свернули.
Кензо пошёл отдышаться и привести мысли в порядок, Чарли повнимательней осмотрел машину.
В багажнике он нашёл связанного человека... азиатской внешности. И совершил полевую казнь.
Кензо уже не удивился, обнаружив в багажнике труп.
Вместе персонажи оставили машину и прошли вперёд, вскоре найдя огромную очередь, не все фигуры в которой были человеческими.
Это была очередь на Базар, который открывался через полчаса. Четыре с половиной часа были потеряны где-то на бесконечной улице.

To be continued.

Оффлайн Стеклодув

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: (DRYH) I am not a serial killer
« Ответ #16 : Марта 06, 2011, 17:24 »
Игромеханические итоги сессии:

У Кензо один кубик постоянного Безумия и одна оставшаяся марка реакции. Усталость третья.
У Чарли два постоянных кубика Безумия и три марки реакции. Усталость тоже третья.

Оффлайн Эфраим

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: (DRYH) I am not a serial killer
« Ответ #17 : Марта 08, 2011, 19:24 »
Жесть, с нетерпением жду продолжения.

Оффлайн Стеклодув

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: (DRYH) I am not a serial killer
« Ответ #18 : Марта 19, 2011, 18:55 »
Итак, третья сессия прошла успешно. Мы тут заметили, что человека в багажнике Чарли пристрелил из пустого пистолета, но решили, что общей логики происходящего это не нарушает. К тому же, Чарли Браун настолько крут, что может и без пуль стрелять.

Часть третья, Grand Finale
Мы оставили наших персонажей в очереди на Базар. До начала Тринадцатого часа и открытия Базара оставалось полчаса.
Персонажи, потолкавшись в очереди, вскоре заметили какое-то движение - абсолютно одинаковые британские полицейские с застывшими улыбками и приросшими к рукам дубинками хватали людей из толпы, пристально смотрели в лицо, некоторых обыскивали и бросали в полицейские автомобили.
Кензо, вспомнив только что закончившуюся погоню, решил, что это не слишком хороший знак.
Он шепнул Чарли, что им нужно скорее попасть на Базар, пока полиция их не схватила. И потащил сержанта вперёд.
Успех, Безумие доминирует, оба игрока выбрали Бегство.
Голос Йохана в голове Кензо шептал ему, что полиция преследует доктора, потому что они-то знают - это он убийца. Он Йохан.
Кензо посмотрел вокруг и увидел, что все лица в толпе обращены к нему. И все они были лицом Йохана, как и его собственное. Он побежал.
Чарли оказался в тёмном тесном туннеле. Враги были повсюду, отрезая выход к свету и свободе. Единственное, что можно было делать - жать на курок и прорываться.
Персонажи пришли в себя только заметив, что бегут по стене перпендекулярно земле.
Кое-как не упав и взобравшись на забор, окружавший мрачное гранитное здание института, они оказались под светом прожекторов. Полиция заметила их.
Знакомый им сержант, убитый в погоне, прокричал в микрофон, чтобы они сдавались. Полицейский отряд окружил институт, им не уйти.
Чарли сгрёб Кензо в охапку и прыгнул вниз.
Неудача, безумие доминирует.
Стороны света поменялись местами, и персонажи приземлились прямо на полицейкий автомобиль, превратившийся в армейский грузовик, полный вьетнамцев. Чарли знал, что делать.
Падение оживило Йохана. Он вспомнил, как однажды заставил детей прыгать с крыши, сказав, что лишь пережившие падение достойны быть хозяевами собственной судьбы. Забавно, теперь он практически верил в это сам...
Лишь несколько черт сохранилось в лице Йохана от Кензо.
Чарли быстро захватил грузовик и протаранил ворота. Успех, Боль доминирует.
Йохан в это время стоял в кузове, наслаждаясь видом резни. Стащив с одного из вьетнамцев автомат, он дал пару очередей в толпу, обаятельно улыбаясь.
Грузовик протаранил ворота, лобовое стекло было разбито, мелкий осколок впился Чарли в глаз.
Йохан без проблем спрыгнул на землю, обернувшись Кензо, державшим таящий автомат, стоящий посреди трупов жителей Города, недавно бывших вьетнамцами.
Толпа была в панике, полицейские без устали работали дубинками, но никто не переступил порог института.
Кроме персонажей, конечно, прошедших прямо в древнее здание после того, как Кензо обработал раны Чарли, незаметно для себя сунув осколок стекла в карман.

Здание было заполнено пылью и тленом, поглощавшими звуки. В просторном холле были свалены древние книги - истории болезней, учебники по медицине, устаревшие лет на шестьдесят, записи, потерявшие своё значения.
Персонажи бродили по пустым коридорам, не находя ничего.
Потом институт изменился. Гул голосов, нахваливающий экзотические товары вроде потерянных вещей и глазных яблок, заполнил пространство, из теней проступили палатки и тележки, аудитории заполнились торговцами и покупателями, которые, казалось, были здесь всегда.
Персонажи оказались в центре толпы, и многие в ней были окровавлены и бросали на персонажей косые взгляды.
Кензо встретился с Коринфянином, который опять вернул ему хрящевой нож.
"Вижу, ты нашёл ему замену" - сказал он, кивнув на повязку на глазу Чарли.
После недолгих расспросов Коринфянин посоветовал искать Йохана в Храме Разбитых Зеркал, к северу от сердечной боли. По старой дружбе он даже не потребовал платы.
Чарли купил у Коринфянина новый глаз в обмен на мачете. Коринфянин вырвал остатки глаза из глазницы Чарли и съел их. А потом вставил новый глаз на место. Глаз, видящий худшие страхи людей.
Кензо тем наткнулся на усталого доктора из первой сцены - человека, который провёл его в операционную. Доктор передал ему бумагу, в которой говорилось о назначении Кензо главным врачом городской больницы. Доктор убеждал Кензо немедленно отправиться с ним.
"Многие пациенты ещё живы".
Йохан начал уговаривать Кензо принять должность. В конце концов, история Кензо началась с убийства докторов в его больнице. Йохан настаивал, что Кензо убил их, и что теперь он наконец-то получил возможность насладиться результатом.
Кензо впал в панику. Он должен был выбраться отсюда. Найти Йохана, прекратить кошмар. Он побежал к выходу - или так ему казалось.
Случайно он забежал в подсобное помещение, переоборудованное под бар. Бармен протянул ему кружку с мутным напитком и сообщил, что по правилам заведения нужно выпить как минимум две.
Йохан взял контроль и шепнул бармену смутную угрозу, заставившую того пересмотреть правила.
В бар вошёл Чарли, наконец-то догнавший доктора, и бармен переключился на нового посетителя.
Чарли поведал ему о потаённых страхах, обещая воплотить их в жизнь.
Бармен махнул на них рукой и ретировался за стойку - "С этими пробуждёнными связываться себе дороже".
На выходе из бара персонажей нагнал человек нужных людей, бурно возмущающийся их пропажей из машины.
"Люди, которым вы нужны, очень недовольны, и я едва смог уговорить людей, нужных вам, прийти сюда снова".
Он пообещал им встречу с людьми, которые могут оказать помощь взводу Чарли, а также отвести в место, где он может получить новую руку. Чарли уговорил Кензо пойти с ним.
Первым делом они отправились к мяснику, который в обмен на пистолет, из которого были убиты многие, и которых ещё хранил остатки музыкальной пули, согласился сделать Чарли новую руку из скальпелей, свиной плоти и ножей.
Операция была недолгой, но болезненной. Некоторое время Чарли потратил, привыкая к новому конструкту сверкающих лезвий, увитому жилами и ремнями.
Затем они отправились на встречу с нужными людьми.
Человек привёл их в тёмную комнату. В глубоких нишах были видны лишь смутные силуеты, которые с трудом можно было принять за человеческие.
"Вывести взвод солдат из джунглей в стене? Возможно, но дорого. Мы возьмём вашу жизнь. Воспоминания детства, юности, старости. Мы оставим вам лишь войну. Вы согласны?"
Чарли согласился.
Этого, однако, было мало. Не хватало мелочи. Силует протянул руку, которую нельзя было чётко разглядеть, к Кензо и попросил осколок, забравший глаз Чарли.
Осколок оказался в руке, затем пронзил лоб Чарли и скрылся в тенях ниши.
Первым воспоминанием Чарли был крик сержанта, кричавшего на него - тогда ещё зелёного новобранца.
"А теперь давайте поговорим о вас" - произнёс силует.
Часы пробили тринадцать раз. Комната преобразилась.

Тени исчезли. Персонажи оказались в стерильном кабинете, напротив стола, за которым сидела коллегия врачей.
Они обратились к Кензо, убеждая его, что он Йохан, придумавший доктора Кензо Темно, воплотившего скрытую ненависть к себе, желание возмездия за свои преступления.
Кензо был слишком слаб, чтобы сопротивляться. Это всё объясняло. Он Йохан. Доктора Кензо никогда не существовало. Он поблагодарил врачей за помощь.
Они обратились к Чарли, убеждая его, что он должен принять правду о себе. Оставить войну позади. Вернуться к семье. Продолжить жить.
Чарли посмотрел на врачей новым глазом. Он заглянул в их худшие страхи. И увидел себя.
Врачи заговорили все разом. Их слова превращались в вязкие иллюзии, опутавшие Чарли, пытавшиеся поймать его в ловушку пустой жизни.
Он взмахнул рукой. Успех, Безумие доминирует.
Стена иллюзий треснула. Комната расцвела джунглями.
Йохан, держа человека нужных людей за шкирку, вышел за дверь. Он уже обдумывал новое убийство.
Человек, однако, сумел убедить его держаться прежнего плана - найти Йохана. Или, по мнению самого Йохана, подражателя, используещего его имя. Йохан решил, что это будет интересно.
Встретив по пути усталую женщину с маленькой девочкой, спросившую его, как найти Чарли Брауна, он отправил их в комнату врачей, из-за которой раздавались крики.
Чарли расправился с последним вьетнамцем, когда женщина и девочка вошли в комнату, превратившуюся в кусочек джунглей.
Женщина закрыла девочке рукой глаза.
Она слёзно уговаривала Чарли вернуться в палату. Убеждала, что он нуждается в помощи. Называла себя его женой.
Чарли оттолкнул в сторону гражданское население и быстрым шагом направился к выходу. У него ещё остались незаконченные дела.
Он нагнал Йохана у дверей института. Вместе они вышли наружу. Навстречу полицейскому кордону.

Продолжение будет завтра.

Оффлайн Эфраим

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: (DRYH) I am not a serial killer
« Ответ #19 : Марта 20, 2011, 17:15 »
Жесть, отлично, жду  :good:

Оффлайн Стеклодув

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: (DRYH) I am not a serial killer
« Ответ #20 : Марта 20, 2011, 21:43 »
Возможно последняя порция задержится. Сейчас пишу, посмотрим, успею ли до завтра.

Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
Re: (DRYH) I am not a serial killer
« Ответ #21 : Марта 20, 2011, 23:02 »
Сэр, вы уже, будь такой объявлен, выиграли бы призовое место в конкурсе на лучшее описание ролевой партии!

Оффлайн Эфраим

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: (DRYH) I am not a serial killer
« Ответ #22 : Марта 21, 2011, 11:01 »
Согласен с предыдущим оратором!

Читать ваши описания приятно как хорошую книгу, а ждать новых описаний невыносимо тяжело:)

Оффлайн Стеклодув

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: (DRYH) I am not a serial killer
« Ответ #23 : Марта 21, 2011, 18:20 »
Последняя порция

Полиция перегородила выход из института.
Персонажи оказались под прицелом пистолетов.
Толстый сержан приказал открыть огонь на поражение.
Раздался взрыв.
Взвод Чарли всё же получил помощь. Несколько солдат на вертолёте прилетели на помощь своему сержанту и открыли огонь по полиции.
Начался хаос.
Среди огня, выстрелов и мёртвых тел два сержанта сошлись в битве.
Успех, Усталость доминирует.
Битва была утомительной. Чарли приходилось маневрировать посреди хаоса, несколько раз он уворачивался от дружеского огня. Наконец ему удалось подстрелить сержанта в ногу.
"Ты убил моего брата!" - сказал толстый сержант склонившемуся над ним Чарли.
Чарли не сразу понял, кого он имеет в виду.
Череп сержанта разлетелся шестернями и прочими частями часового механизма.

Йохан, Чарли и человек нужных людей забрались в вертолёт.
"Мы своих не бросаем" - сказал солдат в ответ на вопрос Чарли, как они здесь оказались.
Они летели над ночным Городом. Человек нужных людей показывал путь, изменявшийся по мере того, как Город зарастал джунглями.
Оказавшись среди своих товарищей, в привычной обстановке, Чарли сумел восстановить силы и успокоить нервы.
Впереди показалось высокое здание, построенное из зеркал. Сначала его было не разглядеть - оно терялось за отражением неба и джунглей, сливалось с пейзажем.
Персонажи сумели разглядеть его лишь благодаря отражению вертолёта, летящего на них.
Отражения, которое было несколько более реальным, чем того хотелось бы...
Два вертолёта шли на сближение. Из отражения открыли огонь.
Солдаты ожидали приказов Чарли. Он принял решение - он, Йохан и человек нужных людей должны были прыгнуть с парашютами. Солдатам следовало манёврами избежать боя и вернуться на базу.
Перед прыжком Йохан подпилил парашют человека нужных людей.
Высадка прошла в целом благополучно (для Чарли и Йохана, по крайней мере), но в итоге персонажи разделились.
Йохан подвернул лодыжку. Он быстро обработал её... и удивился, что знает как. Он ведь никогда не был доктором, верно? Он не должен знать даже как оказывать первую помощь...
И смерть человека нужных людей не доставила ему радости, что было сюрпризом...
Он выбросил мысли из головы. У него был ориентир и цель. Он должен был найти имитатора. Поблизости хруснула ветка.
"Здравствуй, Кензо" - произнёс человек, черты лица которого напоминали сразу Йохана и Кензо.
Чарли огляделся по сторонам. Он знал, куда ему идти, но надеялся увидеть следы Йохана. Кто-то приставил нож к его горлу.
"Вижу Чарли" - прошептал голос у него над ухом. (Для тех кто не знает - "Чарли Браун" было условным обозначением противника во время Вьетнамской войны)
Быстрота реакции спасла ему жизнь. Он сумел увернуться от ножа и обернуться. На горле осталась неглубокая рана.
Перед ним стояла его точная копия.
"Чёртовы вьетнамцы" - прошипело отражение.
Чарли вступил в схватку с равным врагом. Два солдата наносили друг другу одну рану за другой. Отражение прижало Чарли к дереву. Тот ответил ударом головой.
Успех, Боль доминирует.
В конце концов Чарли прижал отражение к земле и одним ударом новой руки вырвал ему сердце.
Весь в крови, тяжело дыша, он поднялся на ноги. Враг был повержен.
Йохан держал хрящевой скальпель у горла отражения, лишь наполовину похожее на него.
Отражение держало нож у живота Йохана.
"Что же вы, докто Кензо" - произнесло оно, - "Вы так долго гнались за мной. Пора закончить начатое".
"Я не Кензо" - ответил Йохан, - "Я не доктор. Я Йохан Либерт. И ты не я".
Каждый пытался убедить другого в том, что он настоящий Йохан.
Йохан гнал от себя странные мысли о врачебной этике и лечении людей.
В конце концов оба сделали свой ход, нарушив затянувшуюся беседу.
Йохан оказался быстрее. Фальшивое отражение упало к его ногам.
Пройдя по направлению к Храму, он обнаружил Чарли, истекающего кровью.
И обработал его раны, вновь на миг усомнившись в своей личности.
"Скажи мне моё имя" - прошептал он Чарли, - "Скажи, что я Йохан!"
"Э... конечно, ты Йохан" - ответил Чарли хриплым голосом, - "Успокойся, рядовой. Нам предстоит ещё много работы".
Тени ожили. Персонажей окружили высокие фигуры в чёрных одеждах. На их головах была странная конструкция - коробка, три стенки которой были зеркальными. Четвёртая, напротив лица, была кривым стеклом, искажавшим пропорции лица. Несколько увеличительных стёкол крепилось к четвёртой стенке стальными стержнями, придавая лицу ещё более гротескное выражение. Огромные застывшие глаза и рот, перекошенный в мёртвой улыбке.
В руках у них были осколки зеркал.
Они медленно надвигались на персонажей.
"Я не Кензо!" - закричал Йохан, - "И я докажу это! Жалкий докторишко никогда бы не смог сделать это!"
С этими словами он набросился на тёмные фигуры. Чарли также вступил в бой.
Успех, Боль доминирует.
Победа тяжело далась персонажам. Чарли, не успев оправиться от прежних ран, был вновь в крови. Йохан находился не в лучшей форме.
Йохан наскоро перевязал их раны, стараясь заглушить воспоминания о том, как его руки делали это сотни раз.
Персонажи отправились в Храм.

Пыль и тишина встретили их. Когда-то богатые залы были заброшены и пусты. Затхлым воздухом было трудно дышать. На всех стенах висели зеркала. Многие были разбиты, осколки устилали пол.
В зеркалах персонажи увидели себя. Гротескный монстр из ночных кошмаров. И безжалостный убийца... В лице которого ещё угадывались черты доктора.
Йохан разбил уцелевшие зеркала.
В итоге персонажи пришли в роскошный зал. Центр его занимал огромный стол, уставленный самыми изысканными явствами, которые можно себе представить. Они выглядели свежими, несмотря на плёнку пыли, покрывавшую всё вокруг.
И повсюду были зеркала. На стенах, посреди зала, на потолке и даже на полу. Отовсюду на персонажей смотрели их отражения, дробящиеся, множащиеся, уходящие в бесконечность...
"Добро пожаловать в мой Храм" - приветствовали персонажей их отражения.
"Кто ты?" - спросил Чарли
"Я зеркало. Я ищу наслаждений. Всякий раз, когда кто-либо из людей получает удовольствие, отражаясь в зеркале - будь то удовольствие от еды, отдыха, беседы, секса, - я краду его частицу... Но поговорим о вас. В конце концов, без вас меня нет. Вам нужно моё благословение, и за это полагается цена".
"Мне не нужна ничья помощь" - возразил Йохан, - "Мой подражатель мёртв. И я не собираюсь платить тебе".
"И всё же... Эта история незакончена. Остались вопросы, на которые нужно ответить. Остались судьбы, которые нужно решить... Я не прошу многого. Здесь, в центре Храма, даже простейшее наслаждение, отражаясь в зеркалах бесчисленное множество раз, превращается в вечное блаженство. Стол накрыт для вас. Еште и пейте. Вот моя цена".
Поколебавшись, персонажи согласились.
И когда они вкусили первое блюдо, они почувствовали, что могли бы просидеть здесь вечность. Не думая ни о чём, наслаждаясь едой и питьём... Залы Храма Разбитых Зеркал вновь наполнились бы светом. Разбитые зеркала собрались бы воедино.
Вдали зазвучала знакомая музыка...
И всё же они преодолели искушение.
Успех, Усталость доминирует для Йохана. Ему нелегко дался подъём из-за стола. Казалось, остатки сил покинули его. Но всё же он сохранил сознание и ясный рассудок.
Успех, Боль доминирует для Чарли. Пыльная еда обернулась ядом из сердца джунглей в его желудке... Но он был настолько крут, что справился и с ядом (видимо, набив ему морду, предварительно превратив во вьетнамца).
"Ну что ж" - вздохнули отражения - "В следующий раз... Ваши судьбы ожидают вас. Вы должны встретить их наедине. Идите, если не боитесь"

Персонажи разошлись в разные концы зала, затерявшись в лабиринте зеркал.

Перед Чарли предстали два ряда отражений. В одном он видел себя, вернувшегося с войны. Его взвод был спасён... Но сам он вернулся в страну, которая предпочла забыть его. Которой он не был нужен. Вернулся к жизни, которой не помнил и не знал, как жить.
В другом он видел вечную битву. Бесконечные джунгли, армия врага, окружающая взвод. Он сам, ведущий своих людей в атаку. День за днём, век за веком. Смерть сменяется жизнью, которая заканчивается убийством, забытым поутру.
Он должен был выбрать. Он выбрал войну.
Безумие проросло сквозь его плоть. Рука из лезвий стала частью его существа. Броня стала частью его тела. Оружие приросло к спине. Глаз, пронзающий глубочайшие страхи, засветился мертвенным голубым светом. Он шагнул в зеркало, навстречу своим солдатам, превращающимся в Кошмары...

"Наконец-то я нашёл тебя, Йохан" - произнёс Кензо, выходя из зеркала. В руке он держал пистолет.
"А, доктор. Долго же я вас ждал" - улыбнулся Йохан.
"Я поклялся убить тебя" - тень неуверенности пробежала по лицу доктора. Когда-то давно он поклялся спасать жизни, а не отнимать их. Мог ли он нарушить священную клятву?
"Вы считаете, что можете убить человека?" - усмехнулся Йохан, - "Вы не способны даже убить порождение собственного воображения! Вы же знаете, доктор. Меня нет. Вы выдумали меня, чтобы оправдать кровь на ваших руках".
"Замолчи!" - доктор зажал уши, не желая слышать слов Йохана, в ложности которых он начал сомневаться, - "Я поклялся убить тебя, и я сделаю это!"
Йохан спокойно подошёл к нему
"Боюсь, не сегодня. Я буду ждать вас в Городской больнице, если всё же решитесь" - прошептал он дрожащему доктору на ухо.
С этими словами он ушёл в темноту. Последние черты Кензо исчезли с его лица.
Доктор потерянно стоял в темноте среди зеркал. В опущенной руке был крепко зажат пистолет.
Рано или поздно он настигнет убийцу. И убьёт его. Если только не потеряет себя по пути.

Happy End.

Оффлайн Стеклодув

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: (DRYH) I am not a serial killer
« Ответ #24 : Марта 21, 2011, 18:47 »
Выводы:

Игроки сыграли хорошо, учитывая, что это наша первая игра, не считая "A Penny... ".

Несколько подкачал Олег, который предпочитал давать простые и очевидные заявки. Его персонаж, можно сказать, стал интересным благодаря совместным усилиям всех участвующий. Мы с Егором часто давали Олегу советы и предлагали варианты по отыгрышу Чарли.
Это, впрочем, объяснимо - до нашей компании он сыграл только одну игру, так что всё ещё впереди.

Несколько неудачным оказался подбор талантов. Таланты усталости практически не играли. Чарли так никого и не допросил, за исключением Кензо в первой сцене (который всё равно ничего не знал), Кензо же применял свой талант большей частью автоматом, без конфликта.

Таланты безумия были получше. Талант Чарли практически стал темой всей игры. Самое забавное, что реально помог он ему только один раз, да и то с серьёзными последствиями для Чарли же. Всё остальное время джунгли просто изменяли окружающее пространство, порождая больше проблем, чем решая.
Талант Кензо был хорошо согласован с его личностью, но не был особенно эффектен. Превращение в Йохана можно было организовать простым ростом Безумия, дав доктору какой-нибудь иной талант. Впрочем, это минорная проблема.

Было очень жаль, что третий игрок так и не пришёл. Было бы забавно ввести его во второй-третьей сессии, и смотреть, как он тонет в пучине окружающего безумия. С другой стороны, теперь у нас есть идея для нового персонажа - человек, живущий параллельно девятью жизнями, раскиданными по пространству и времени. И в один прекрасный день (в девять прекрасных дней, точнее), за каждым из его воплощений начинают охотиться Кошмары... Одно за другим они попадают в плен. И пять его жизней заканчиваются от рук двух людей.

Была выявлена проблема: первая половина сессии стабильно проходила вяло. Игроки и я раскачивались, заявки и ответы на них выдавиль сумбурные и не слишком впечатляющие. По крайней мере, так ощущалось. Причина понятна - перед игрой мы едим и обсуждаем сторонние проблемы. К сожалению, уйти от этого нельзя, так что буду думать над решением. Думаю чтение отчётов и напоминание о событиях прошлой сессии должно помочь.

Sheer Power of Improvisation!, тем не менее, показала свою эффективность. Сцену со взводом, затерянным в стене, я не задумывал вообще. Тем не менее, этот момент стал одним из наиболее запомнившихся игрокам.

Минорная проблема: по непонятной причине Безумие доминировало гораздо чаще, чем, по идее, должно. Мы использовали дайсометалку, так что дело может быть в алгоритме (хотя вроде не должно - стандартный рандом с привязкой к тайму). Доходило до того, что Безумие доминировало на одном кубе против двух кубов Дисциплины, трёх или четырёх Усталости и семи, что ли, Боли. У меня, соответственно, не было монеток, чтобы поправить положение. Дайсы нас любят, да.

В целом, я, как и игроки, оцениваю игру положительно. Думаю, мы продолжим играть в том же составе (если третий игрок так и не присоединится). Егор уже подумывает о новом персонаже в DRYH, я пока размышляю над какой-нибудь другой лёгкой игрой для разнообразия. Мы ведь всегда успеем вернуться в Город Безумия...
« Последнее редактирование: Марта 21, 2011, 18:55 от Стеклодув »

Оффлайн Эфраим

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: (DRYH) I am not a serial killer
« Ответ #25 : Марта 22, 2011, 12:36 »
Отлично, спасибо за отчёт :good: Жду с нетерпение ваших следующих игр)

Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
Re: (DRYH) I am not a serial killer
« Ответ #26 : Марта 22, 2011, 12:40 »
Спасибо за красивое описание и интересную игру. Удачи!

Оффлайн Maggot

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: (DRYH) I am not a serial killer
« Ответ #27 : Марта 22, 2011, 13:09 »
Было интересно следить за игрой, отлично пишешь! :good:

Оффлайн Theodor V.

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: (DRYH) I am not a serial killer
« Ответ #28 : Марта 22, 2011, 16:40 »
Действительно занимательное чтение было, очень понравилось :good:

Оффлайн Эфраим

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: (DRYH) I am not a serial killer
« Ответ #29 : Марта 29, 2011, 13:27 »
Подскажите пожалуста образ Коринфяниня откуда был взят? А то найти немогу ... (