Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Nine Worlds  (Прочитано 1536 раз)

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Nine Worlds
« : Марта 24, 2010, 01:41 »
Девять миров — это игра ориентированная на рассказывание историй, с достаточно оригинальной механикой. Она использует игральные карты и систему «Муз». И, если честно, я согласен с автором, Мэтом Шнайдером, что это одна из лучших игр что я видел.

Суть проста — современный мир, в котором боги и титаны греческих мифов ввязались в холодную войну посреди солнечной системы. Планета Земля — центр событий, обвешанный технологиями и заблуждениями. Но и другие планеты не находятся в стороне от конфликта.

Игра напоминает сразу и Mage:  The Ascension с Nobilis, и Amber с Загадкой Стали. Очень заметно литературное влияние М. Муркока, и, конечно же Гомера с другими античными авторами.

Это прекрасная игра и чудесный дар от Мэта, ведь с этого дня она распространяется бесплатно: http://storiesyouplay.com/nineworlds/!

Копипаста с удалением полезных ссылок из http://ouhm.makerpg.ru/2010/03/nine-worlds/
« Последнее редактирование: Марта 24, 2010, 01:45 от ave »

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Re: Nine Worlds
« Ответ #1 : Марта 24, 2010, 22:03 »
Отлично, спасибо! Давно хотел поиграть во что-то подобное.

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Re: Nine Worlds
« Ответ #2 : Апреля 22, 2010, 12:00 »
То, что я прочитал, мне очень понравилось. Мне кажется, это должно подойти к моему стилю ведения игры. Действительно, должно позволить создать эпическое приключение силами всех участников игры.
 
Единственное, что не понравилось - сам сеттинг. Честно говоря, абсолютно халтурное отношение к такому мощному пласту, как греческие мифы и философия. Никто не требует, конечно же, глубокой философии, но то, что представлено в главе Cosmology - это просто попса, нельзя так. Особенно мне запала в душу следующая фраза: "... Kronos holds captive in the gulags of Saturn"
 
Соответственно, когда буду водить (а я буду), то придётся либо сильно дорабатывать сеттинг с привлечением разного рода античных и средневеково-герметической тем, либо вообще попробую сделать его под Planescape. Urges заменятся на привычные Evil-Good-Law-Chaos, Muses - на белифы и т.д.
 
Как думает просвещённая общественность, можно ли сделать из Game of Cosmic Drama - Game of Planar Drama?
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2010, 12:08 от Lord of the Hunt »

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Nine Worlds
« Ответ #3 : Апреля 22, 2010, 13:17 »
Да! Это прекрасная мысль! Если ты зафиксируешь это на бумаге... э... в файле, то это будет супер!

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Re: Nine Worlds
« Ответ #4 : Апреля 22, 2010, 17:49 »
Пожалуй, попробую!