Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Battle: Los Angeles (2011)  (Прочитано 4727 раз)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Battle: Los Angeles (2011)
« : Марта 17, 2011, 09:52 »
BATTLE: LOS ANGELES (2011)



Вторжение инопланетян оказались внезапным и смертоносным. Армия была к нему не готова, социальные институты оказались беспомощны. Космические корабли пришельцев вошли в атмосферу Земли и приводнились возле крупнейших мегаполисов планеты. Пляжи прибрежных городов накрыла мощная приливная волна, а следом за ней, на улицы поселений ступили пришельцы. Мирного разговора не получилось, в ход пошли автоматы и термальные пушки. В течение нескольких мгновений были убиты сотни людей. Мировые лидеры, пораженные злодеяниями захватчиков, заключили планетарный союз и бросили в бой свои лучшие подразделения.

Началась битва за Землю, огни сражений объяли все крупные города планеты. Однако точкой наиболее яростного сопротивления стал Лос-Анджелес, штат Калифорния. Именно здесь ужасные кибернетические твари столкнулись в храбрыми парнями из корпуса американской морской пехоты…

В отличие от других фантастических фильмов «Вторжение» бросает зрителя в самую гущу сухопутной войны. Герои мчатся через узкие дворики горящего Лос-Анджелеса. Повсюду дым, копоть, горящие остовы машин, на улицах валяются испепеленные трупы городских обитателей. Вдалеке трещит пулемет, с той стороны квартала доносятся залпы танковых орудий и грохот ствольной артиллерии. Безбрежное калифорнийское небо затянуто шлейфами дымов, над факелами горящих зданий проносятся F/A-18 и многодвигательные инопланетные дроны. Изредка над крышами небоскребов с рычанием пролетает «Тандерболт» или «Ирокез», пытающийся эвакуировать раненых. Вокруг бойцов простирается враждебная человеку территория. Враг - неизвестен. Неизвестно чем он вооружен, неизвестны его сильные  и слабые стороны. Неизвестно даже, есть ли у него тяжелое вооружение? Тактическая ситуация отвратительная. Противник продолжает наступать, уничтожая промежуточные базы, а значит, герои могут надеяться лишь на собственные силы, да на смекалку умелого штаб-сержанта - ветерана нескольких войн!

Первый же контакт с противником завершается полным разгромом. Враг атакует неожиданно, ведет себя агрессивно, да еще и обладает термальным автоматическим оружием. Чужие высокие, сильные ребята. Попасть в них не так уж и сложно, проблема в том, что тела их закованы в странную кибернетическую броню. Ее поверхность не пробивает даже M60, вот и приходится морпехам бежать сломя головы, вытаскивая из битвы раненных товарищей. Зритель «несется» вместе с американскими парнями. В голове вертятся эмоции, думалка полностью отключена, реальность осознается исключительно на рефлексах. Вот герои забаррикадировались в полицейском участке. Зритель немного расслабляется и тут-же напрягается вновь, ведь инопланетяне прорвали оборонительные периметр! На экране фонтанирует непрерывный экшн, а поход до базы затягивается на два насыщенных сражениями часа.

«Вторжение» отменно передает хаос современных боев и показывает сколь хрупка жизнь человека в битве футуристических машин. Вот герой стрелял из автомата, а через мгновение в него попало не пойми что (то ли ракета, то ли дрон) и нет его, на месте гибели осталась огромная дымящаяся воронка. Впрочем, американские бойцы не сдаются, до конца помогают товарищам и сражаются до последнего патрона, зная, что пощады им все равно не будет.

Авторы «Вторжения» впервые в истории sci-fi жанра, сумели создать не просто боевик, а патриотический war movie, с зашкаливающим уровнем эпики (если говорить по простому, это Том Клэнси meets Герберт Уэллс). Во «Вторжении» есть множество элементов, знакомых по обычным военным фильмам: спасение друзей, героическая гибель лейтенанта, подбитый на взлете вертолет, перестрелка до штыковой атаки, паника бойцов и гибель гражданского населения. Нет лишь крови, которая осталась за пределами рейтинга R и мрачных мыслей о природе войны. Отдельные эпизоды картины представляют собой цитаты из «Спасения рядового Райна» и «Падения черного ястреба». Думается, что фанаты war movie получат море удовольствия от отгадывания подобных кинематографических ребусов.

Разобравшись с военным содержанием фильма, расскажем немного о его техническом воплощении. Батальные спецэффекты получились удачным. Зоны массированных разрушений напоминают о репортажах из Ирака или Афганистана. Очень эффектно выглядят разрушенные развязки и самолеты, идущие в последний бой. Удачными получились  и инопланетные дроны, но вот сами чужие подкачали. Алиены напоминают больших неповоротливых «железных дровосеков», вооруженных убогим термопалками (неужели цивилизация, пролетевшая сотни световых лет, не смогли придумать что-нибудь более убойное). Эффектной тяжелой техники у чужих нет, ее место занимает забавный «ходун-тянитолкай», а также унылая «летающая платформа». Главный чужой и вовсе смешной. Парит себе на щупальцах, думает и даже в битву лезть не пытается.

Удивительно то, что снимая фильм, авторы сделали ставку на молодых никому неизвестных актеров.  Если молодежи принадлежит большая часть экранного времени, то ветеранам Голливуда достались самые выразительные роли. Арон Экхарт сыграл сурового (и невообразимо крутого) штаб-сержанта Нанца, тогда как Мишель Родригес, исполнила роль храброй летчицы Адрианы Сантос. В целом, актеры отработали хорошо, но сценарий фильма обошел стороной характеры многих персонажей. Некоторых бойцов слишком рано убили, тогда как другим не хватило экранного времени. Сколько-нибудь комплексной получилась лишь роль Нанца, да и то, его прошлое осталось для зрителя тайной.

Вывод: Вторжение: Битва за Лос-Анджелес, интересная производная sci-fi экшена и военного фильма, насыщенная суровым мужским реализмом. Крови и жути в фильме нет, зато есть самолеты, товарищество, дымящиеся гильзы и лошадиные дозы американского героизма!

P.S. Мы не удивимся если постановку фильма спонсировали парни из морского корпуса США.

(c) Mr.Garret
(c) cdromoff.ru
« Последнее редактирование: Марта 17, 2011, 10:00 от Mr.Garret »

Оффлайн David Blane

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: Battle: Los Angeles (2011)
« Ответ #1 : Марта 17, 2011, 09:57 »
Цитировать
P.S. Мы не удивимся если постановку фильма спонсировали парни из морского корпуса США.
На паралельном форуме утверждают что это экранизация "Xcom"

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Battle: Los Angeles (2011)
« Ответ #2 : Марта 17, 2011, 10:05 »
Да, можно сказать и так.

Оффлайн David Blane

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: Battle: Los Angeles (2011)
« Ответ #3 : Марта 19, 2011, 14:07 »
Моему брату кино почему-то сильно напомнило "Тристо", тока "Леонид намного колбаснее морпехов"(с)

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Battle: Los Angeles (2011)
« Ответ #4 : Марта 19, 2011, 15:00 »
Мне вот интересно, неужели тематика вторжения злых и агрессивных инопланетян на территорию Земли с целью убиения аборигенов до сих пор не исчерпала себя? Я конечно понимаю, что "Марс Атакует" и war-action movie - вещи разные, но, блин, актуальность и проблематика, ящитаю, высосаны из пальца.

Оффлайн David Blane

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: Battle: Los Angeles (2011)
« Ответ #5 : Марта 20, 2011, 14:01 »
Цитировать
Мне вот интересно, неужели тематика вторжения злых и агрессивных инопланетян на территорию Земли с целью убиения аборигенов до сих пор не исчерпала себя? Я конечно понимаю, что "Марс Атакует" и war-action movie - вещи разные, но, блин, актуальность и проблематика, ящитаю, высосаны из пальца.
Мне интересно другое - темы мыльных опер обсосаны еще до 1 серии, но их лепят с большим успехом.
Равно как и все обсосано в попсе поющей "тралала вот и все дела".


Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Battle: Los Angeles (2011)
« Ответ #6 : Марта 21, 2011, 11:15 »
Мне вот интересно, неужели тематика вторжения злых и агрессивных инопланетян на территорию Земли с целью убиения аборигенов до сих пор не исчерпала себя? Я конечно понимаю, что "Марс Атакует" и war-action movie - вещи разные, но, блин, актуальность и проблематика, ящитаю, высосаны из пальца.

Не знаю не знаю - я лично большой фанат таких фильмов. В моем лице создатели подобных "кинов" никогда не потеряют верного потребителя-раба, который несет им зеленые фантики.  :)

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Battle: Los Angeles (2011)
« Ответ #7 : Марта 21, 2011, 12:59 »
В фильме мотивация инопланетян раскрыта?

Оффлайн Presto

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Все люди братья. Кто-то Кайн, кто-то Авель.
    • Просмотр профиля
Re: Battle: Los Angeles (2011)
« Ответ #8 : Марта 21, 2011, 13:22 »
В фильме мотивация инопланетян раскрыта?

А как же! Они хотят изнасиловать наших женщин убить всех человеков и выкачать всю нашу нефть воду. За эн часов с момента вторжения "уровень мирового океана заметно понизился", что какбэ лишний раз говорит, чем руководствовались авторы сценария.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Battle: Los Angeles (2011)
« Ответ #9 : Марта 21, 2011, 13:24 »
А как же! Они хотят<...> выкачать всю нашу нефть воду.

 :facepalm: Ну вот теперь точно не пойду смотреть это кино.

dorian

  • Гость
Re: Battle: Los Angeles (2011)
« Ответ #10 : Марта 21, 2011, 13:27 »
Цитировать
В фильме мотивация инопланетян раскрыта?
Раскрыта. Но спойлерить не буду, она грамотная.

Кино отличное, но многим не понравится. Особенно тем, кто недоумевает, почему бравые морпехи не шибко парятся о собственных потерях, но сильно переживают по поводу смерти одного штатского.

Алиены убогие, а вот правильные дроны мне понравились. Они летают правильно, не на гравицапах, а вполне нормальных двигателях.

В целом, кино посмотрел с удовольствием. Думал, что плагиат на День Независимости, был приятно удивлен, что нет.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Battle: Los Angeles (2011)
« Ответ #11 : Марта 21, 2011, 13:31 »
Раскрыта. Но спойлерить не буду, она грамотная.
Может, хватит надо мной стебаться?  :D

dorian

  • Гость
Re: Battle: Los Angeles (2011)
« Ответ #12 : Марта 21, 2011, 13:38 »
Zlanomar, человек, строящий свое мнение на словах малознакомых людей - идиот. Мне фильм понравился. Спорить и доказывать свою Т.З. никому не буду.

P.S. То, что люди с плашкой WH40k над аватаркой часто неадекватны в своей оценке окружающего мира - мне давно известно.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Battle: Los Angeles (2011)
« Ответ #13 : Марта 21, 2011, 13:40 »
P.S. То, что люди с плашкой WH40k над аватаркой часто неадекватны в своей оценке окружающего мира - мне давно известно.

Обязательно было вот так наезжать?

dorian

  • Гость
Re: Battle: Los Angeles (2011)
« Ответ #14 : Марта 21, 2011, 13:44 »
 :offtopic: Я не виноват, оно само как-то так вырисовывается из общения с ваховагами.

По теме: Понравился комментарий супруги на мою фразу о том, что у алиенов опять все управляющие цепочки в одном месте и без бекапа: "Ты что, не слышал, они же открытым текстом сказали, когда того алиена вскрывали - у него нет мозга."

Оффлайн David Blane

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: Battle: Los Angeles (2011)
« Ответ #15 : Марта 21, 2011, 14:35 »
Цитировать
Не знаю не знаю - я лично большой фанат таких фильмов.
В прошлом веке америкосы любили фильмы про ковбоев, завоевывающих Америку мирно живущих в Америке , и  индейцев пытающихся вернуть свою землю подло нападающих на ковбоев.
Теперь любят - про индейцев хуманов мирно живущих на Земле,  и америкосов пришельцев завоевывающих эту самую землю

Просто немного сменились действующие лица, а сюжет почти тот же.

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Battle: Los Angeles (2011)
« Ответ #16 : Марта 21, 2011, 15:02 »
Выигрывают разные стороны. :)

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Battle: Los Angeles (2011)
« Ответ #17 : Марта 21, 2011, 19:22 »
Zlanomar, человек <...> - идиот. <...>То, что люди с плашкой WH40k над аватаркой часто неадекватны в своей оценке окружающего мира - мне давно известно.
Я о Вас, Дориан, был более высокого мнения до этого момента.

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: Battle: Los Angeles (2011)
« Ответ #18 : Марта 21, 2011, 19:24 »
А давайте вы пойдёте делиться мнениями друг о друге в личку?

dorian

  • Гость
Re: Battle: Los Angeles (2011)
« Ответ #19 : Марта 21, 2011, 19:59 »
Цитировать
Я о Вас, Дориан, был более высокого мнения до этого момента.
Да пофиг. Ну а как иначе? Игра актеров, декорации, спецэффекты, атмосфера, сюжет - все это фигня. Инопланетяне прилетели за водой (которой у нас дофига в жидком состоянии) - все, фильм г%вно редкостное.

Фильм четко передает атмосферу катастрофы. Каждую минуту ситуация становится все хуже. Кино держит в напряжении. Тут его сравнили с х-com - сравнение в точку. Первые две-три битвы в х-com проходят именно в таком режиме постоянной паники.

Оффлайн David Blane

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: Battle: Los Angeles (2011)
« Ответ #20 : Марта 23, 2011, 23:17 »
Похож, вот только не в лучшую сторону.
Просто несколько мыслей вслух...

1. Земная цивилизация едва спутники запускает, про освоение ближних планет пока и речи быть не может.
А уж про связь с другими цивами...
Вот представьте себе - на расстоянии 100 световых лет, что для галактики мало, наши соседи по разуму.
Мы им «Привет!».
через 100 лет до них доходит, они в ответ «Привет!»
Еще через 100 лет ответ приходит к нам.
И это при условии, что они говорят «на нашем».
Представьте себе другой вариант.
Мы им «привет!»
Они «АШНСВ!»
Мы «Не понимаем!»
Они «СНЩЩС!!!»
Мораль проста. В космических масштабах скорость света - черепашья.
Даже общаться будет невозможно, не то что летать - корабль движущийся с околосветовой скоростью будет слеп, и при малейшем столкновении разлетится на атомы.
Так что до освоения сверхсветового движения никакого освоения космоса у хумансов быть не может.
Мораль 2, более важная - если к нам прилетят гости, то они сильно опережают хуманов по технологиям.

2. Взаимоотношения со сверхцивилизацией.
Будет ли интересна Земля и хумансы сверхцивилизации?
Я вот лично знаю, что за тридевять земель, на другом конце земного шара живут муравьи.
Я их опередил на миллионы лет эволюции.
И мне лично нет до них абсолютно никакого дела - своих проблема навалом.
И возможно сверхцивилизация знает, что за тридевять галактик, есть маленькая планетка с примитивной цивилизацией...интересна ли она им? Скорее всего - нет.

3.Если ОНИ будут как люди....
Почти вся фантастика представляет пришельцев человекоподобными.
А люди со своими менее развитыми собратьями обращаются не шибко хорошо.
Примеров куча - завоевание Америки и Сибири, «ДеБирс» скупающая алмазы за 50 долларов и продающая за 2000...
Так что если сверхицивилизация будет «как люди» - Земле придется не сладко.
ОНИ зохавают самый вкусный кусок планеты + самые вкусные ресурсы. А всех кто против - объявят террористами.

4. Война со сверхцивилизацией.
Мысленно представьте себе бой современной армии с цивилизацией отставшей на пару тысяч лет. Например, с древними греками или римлянами.
Их легионы и конница против современных танков. Мое скромное мнение - они их даже поцарапать не смогут.
Примерно то же показали в "Войне Миров" Спилберга, земная техника даже не царапает танки пришельцев.
Если же разница будет еще больше - тут полный Лавкрафт. Один хуманс может разнести муравейник.
Рискну предположить, что один инопланетянин, опередивший нас на миллион лет, сможет разнести весь наш муравейник.

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Battle: Los Angeles (2011)
« Ответ #21 : Марта 24, 2011, 00:08 »
Singularity Sky
[свернуть]
Вот это - вторжение.  :P
А летать и стрелять - глупое времяпровождение для ребят, которые способны преодолеть межзвездное пространство.

Оффлайн al_xander

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Battle: Los Angeles (2011)
« Ответ #22 : Марта 26, 2011, 13:35 »
Оно хоть лучше Скайлан? А то меня уже успели запугать.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 807
    • Просмотр профиля
Re: Battle: Los Angeles (2011)
« Ответ #23 : Марта 26, 2011, 14:17 »
:offtopic:
Блейн, вариант 3 у тебя требует очень много лишних условий - например, кто сказал, что зелёным человечкам из летающих тарелок "лучшее" представляется точно таким же, как людям? (Я оставляю в покое утверждение, что люди в среднем плохо поступают с менее развитыми сообществами - в истории очень много разных примеров, как в ту, так и в другую сторону; однако психологическая схожесть людей и пришельцев - тема отдельная). Всё-таки общее сходство с людьми по каким-то параметрам, и полное сходство - дело разное.

То есть вариант 3 вообще рассматривать стоит как очень и очень большую экзотику - это Уэльсу ещё можно было придумывать марсиан, которым нравится на вкус кровь людей (при полном отсутствии людей на Марсе), а сейчас натяжки в этом должны быть видны даже школьникам...

 Авторы плохой фантастики делают пришельцев похожими на людей, потому что иначе не представляют. Авторы хорошей вообще пишут по большей части о людях и их проблемах, а пришельцы там не прогноз, а приём. :)

Грей, вместо спойлера я бы уж сразу отсылал ко "второму нашествию марсиан" у Стругацких. ;)
« Последнее редактирование: Марта 26, 2011, 14:21 от Геометр Теней »

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 624
    • Просмотр профиля
Re: Battle: Los Angeles (2011)
« Ответ #24 : Марта 26, 2011, 14:52 »
Цитировать
люди в среднем плохо поступают с менее развитыми сообществами - в истории очень много разных примеров, как в ту, так и в другую сторону
Я тут вспомнил свою первую реакцию на фразу солдата из фильма: "когда вы захватываете чью-то территорию ради её ресурсов, вы вырезаете коренное население". Реакция была такой, что авторы фильма не вложили бы в уста своего героя такой фразы, если бы не прогуливали в школе уроки истории хотя бы своей собственной страны. Потому что я почему-то ни одного такого примера не могу вспомнить.

Раз уж я в эту тему влез, то выпущу на волю своего слоупока и прокомментирую одну фразу Дориана:
Цитировать
Инопланетяне прилетели за водой (которой у нас дофига в жидком состоянии) - все, фильм г%вно редкостное.
Сюжетная коллизия "инопланетяне прилетели за водой" ничего такого сама по себе не несёт, и хороший автор может на её основе сделать чего-нибудь хорошее. Сюжетная коллизия "инопланетяне напали на Лос-Анджелес" тоже не плоха по определению, если её как следует обосновать, - а то моей первой реакцией на сюжет фильма было недоумение: зачем нападать на Лос-Анджелес, - под ним, что, залежи хрендобытия? Но сюжетная коллизия "инопланетяне прилетели за водой и напали на Лос-Анджелес" ни в какие ворота не лезет, потому что если тебе нужна вода, то менее подоходящим городом для захвата для тебя может быть только Эр-Рияд.

В тему: 6 Giant Blind Spots In Every Movie Alien Invasion Strategy. :) Особенно пункты 4 и 1.

Оффлайн David Blane

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Re: Battle: Los Angeles (2011)
« Ответ #25 : Марта 26, 2011, 15:02 »
Цитировать
Реакция была такой, что авторы фильма не вложили бы в уста своего героя такой фразы, если бы не прогуливали в школе уроки истории хотя бы своей собственной страны. Потому что я почему-то ни одного такого примера не могу вспомнить.
Ну это у кого как...
Навскидку - вот хороший пример пресловутого «STEAL AND KILL!!»
http://www.youtube.com/watch?v=JDSf3Kshq1M

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 624
    • Просмотр профиля
Re: Battle: Los Angeles (2011)
« Ответ #26 : Марта 26, 2011, 15:13 »
Я вообще-то говорил о человеческой истории. А вам я посоветовал бы определиться: либо вы утверждаете, что люди - муравьи рядом с инопланетянами, либо приписываете образ мысли насекомых инопланетянам.

dorian

  • Гость
Re: Battle: Los Angeles (2011)
« Ответ #27 : Марта 26, 2011, 20:55 »
Цитировать
Сюжетная коллизия "инопланетяне прилетели за водой" ничего такого сама по себе не несёт, и хороший автор может на её основе сделать чего-нибудь хорошее. Сюжетная коллизия "инопланетяне напали на Лос-Анджелес" тоже не плоха по определению, если её как следует обосновать, - а то моей первой реакцией на сюжет фильма было недоумение: зачем нападать на Лос-Анджелес, - под ним, что, залежи хрендобытия? Но сюжетная коллизия "инопланетяне прилетели за водой и напали на Лос-Анджелес" ни в какие ворота не лезет, потому что если тебе нужна вода, то менее подоходящим городом для захвата для тебя может быть только Эр-Рияд.

Абажаю глупых людей. Спасибо, много смеялся. Расшифрую. Инопланетяне напали вообще. Лос Анжелей - просто один из городов, в котором живет главный герой. Все. Вместо убогой логики сходили бы фильм посмотрели чтоли. А то пока получается "Пастернака не читал, но осуждаю". Убого.

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 624
    • Просмотр профиля
Re: Battle: Los Angeles (2011)
« Ответ #28 : Марта 26, 2011, 21:01 »
Простите, не могу удержаться. То есть ты обожаешь себя?

dorian

  • Гость
Re: Battle: Los Angeles (2011)
« Ответ #29 : Марта 26, 2011, 21:16 »
...