Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
"Седьмое море" относительно популярный в России сеттинг. Более того, при наличии грамотной раскрутки 7th может стать массовым хобби, ибо у него есть все необходимое для того, чтобы понравится мальчикам и девочкам, выросшим на Дюма и Гардемаринах. Материалы на русском у нас есть, после небольшой редакции их можно печатать в книжном варианте.

Чего у нас нет
1) Прав. Однако, я полагаю, что это вопрос с AEG можно решить при небольшом желании и упорстве.
2) Издателя и рекламы.

Со вторым моментом сложенее.  Может быть нам активизировать деятельность коммюнити и попытаться связаться с издательствами по поводу издания книг? Забросить, к примеру, удочку в Мир Фэнтази или в любую другую подобную структуру?

Ссылка

Автор Тема: 7th Sea в России.  (Прочитано 17220 раз)

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: 7th Sea в России.
« Ответ #30 : Марта 25, 2010, 14:51 »
Цитировать
А на стариков и не стоит рассчитывать, те кто заинтересован - уже имеет все материалы.
Кроме того, 3й пункт не является ключевым. Это просто полезное дополнение увеличивающее "залипание" ЦА. Ключевыми являются 1 и 2.
Для тех, кто заинтересован, раскручивающаяся игра - источник новичков, которых можно затянуть в свои игры. И умелый мастер с опытом других НРИ - это как раз во многом гарантия того, что купивший игру человек не забросит её на дальнюю полку после пары игр в своём кругу. Это хороший внешний ресурс поддержки - именно поэтому, кажется мне, не стоит его игноирировать и строить план, заранее эту группу вычеркивающий. (Другое дело, что попадание в лапы умелых ролевиков - это другой фактор "вымывания" - люди потом перейдут на лучшие системы, бесплатно поставленные пиратами).

С другой стороны, я согласен, что у Седьмого Моря во многом неоптимальный как сеттинг (из-за объёмов чтения, нужного для вхождения), так и система (тут уж под твои пункты подходило бы что-то вроде Саваджей - кстати, у них там есть и приложения вроде Adventure Decks и иже с ними).

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: 7th Sea в России.
« Ответ #31 : Марта 25, 2010, 14:59 »
2 Zkir
 
>Гаррет, да никто же не даст ни копейки без уверенности в >прибыли.
Тогда сеттинг обречен. И силы на него свои тратить бесполезно. Такой что-ли вывод?
 
Спор о коммерческой эффективности РПГ в России предлагаю отложить до релиза К3. Там и посмотрим. Сейчас вопрос идет о том, как издателя убедить и какого издателя убеждать.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: 7th Sea в России.
« Ответ #32 : Марта 25, 2010, 15:17 »
Лучше К3 заниматься, чем 7морями, факт. А издатель это хороший вопрос. Возможно вначале стоит озаботиться ransom моделью + типографией, а потом с готовой книгой уже придт и к издателю.

Оффлайн Maggot

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: 7th Sea в России.
« Ответ #33 : Марта 25, 2010, 15:23 »
А что такое КЗ?  :huh:

egalor

  • Гость
Re: 7th Sea в России.
« Ответ #34 : Марта 25, 2010, 15:25 »
Кланвилль3 - проект г-на Гаррета (на который он возлагает большие надежды, что есть даже мне очевидно) :)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: 7th Sea в России.
« Ответ #35 : Марта 25, 2010, 15:30 »
K3 - третья инсталляция Кланвилльской серии. Полностью свободная от OGL и тяжелого наследия прошлого :)
 
Что такое Кланвилль можно прочитать здесь.
http://www.eternalorder.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=11&Itemid=2

Оффлайн Rigval

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 309
    • rigval
    • Просмотр профиля
Re: 7th Sea в России.
« Ответ #36 : Марта 25, 2010, 15:46 »
Принципиальные преимущества К3 перед 7 морем в коммерческом плане:
1. Новый, еще неизвестный сеттинг. Да это в данном случае преимущество
2. Отсутствие возможности скачать книгу бесплатно, по крайней мере на первых порах
3. Сеттинг сделан русскоязычными игроделами.
4. Авторы сеттинга провели относительно мощную рекламную компанию среди ЦА. Причем пиар был во многом обусловлен разборками с Кракеном
5. Фактор знакомого автора

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: 7th Sea в России.
« Ответ #37 : Марта 25, 2010, 15:51 »
Я скажу большую глупость, если замечу, что Кракен — это локальный форсед мем местной тусовки, на которого приличной части ЦА начхать?

Оффлайн Rigval

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 309
    • rigval
    • Просмотр профиля
Re: 7th Sea в России.
« Ответ #38 : Марта 25, 2010, 15:57 »
Скажем так. Я уверен, что продажи поделятся где-то так пользователи РПГВорлда (70%), пользователи только Геймфорумов (25%), все остальные (5%). Таким образом Кракен все-таки важный фактор.

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: 7th Sea в России.
« Ответ #39 : Марта 25, 2010, 16:09 »
Если они так поделятся — это будет эпик фэйл всей затеи и городить огород с продажей книги трем с половиной десяткам анонимусов не стоит.

Оффлайн Rigval

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 309
    • rigval
    • Просмотр профиля
Re: 7th Sea в России.
« Ответ #40 : Марта 25, 2010, 16:11 »
Я думаю будет продано около 80-100 экземпляров. 

dorian

  • Гость
Re: 7th Sea в России.
« Ответ #41 : Марта 25, 2010, 16:12 »
Цитировать
Если они так поделятся — это будет эпик фэйл всей затеи и городить огород с продажей книги трем с половиной десяткам анонимусов не стоит.
Не могу не согласиться.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: 7th Sea в России.
« Ответ #42 : Марта 25, 2010, 16:15 »
Если договориться с буквоедом и поставить рядом с Гамильтон в разделе Фэнтези...

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: 7th Sea в России.
« Ответ #43 : Марта 25, 2010, 16:18 »
Вообще, Кланвилль засветился на торрентс.ру и куче других форумов, так что, вероятно, раскладка будет другой.
Не стоит забывать и про рекламу в интернете и печатных изданиях. Возможно, я ее сразу не вытяну, но со временем обязательно будет.
С печатной книгой можно будет в гости к издателям приехать и посмотреть на результат.

Но, пока, главное написать. 220 страниц текста это не шутки.

Оффлайн Maggot

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: 7th Sea в России.
« Ответ #44 : Марта 25, 2010, 17:49 »
А коли мы уж про Кланвилль заговори, который мне так же был интересен, за исключением того, что мне казалось что днд для него была чем то похожим на костыль. Кланвилль все еще дндшным планируется или привет новой продвинутой и современной системе?

Оффлайн Zkir

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 161
  • Русский Дарксан и РидлОфСтил :)
    • Просмотр профиля
Re: 7th Sea в России.
« Ответ #45 : Марта 25, 2010, 19:09 »
Цитировать
Тогда сеттинг обречен. И силы на него свои тратить бесполезно. Такой что-ли вывод?
Вывод такой, что надо определится, чего ты хочешь добиться. Если популяризировать свой сеттинг без надежд на личное обогащение, то надо сделать бесплатный pdf, выложить его на сайт, и дать рекламу [хотя бы]  в яндекс-директ. Сейчас по запросу "Ролевые игры"" ни одного рекламного объявления в яндексе не показывается.
 
Цитировать
Сейчас вопрос идет о том, как издателя убедить и какого издателя убеждать.
Убедить сделать что? Благотворительный взнос в дело популяризации НРИ? Или  напечатать и распространить книжку? Если первое, то никак. Если второе, то очень просто - показать прибыльный-бизнес план (или деньги). 

Оффлайн vechesl

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 45
    • vechesl
    • Просмотр профиля
Re: 7th Sea в России.
« Ответ #46 : Марта 25, 2010, 19:17 »
К вопросу о...

Гаррет, на старом форуме, ЕСЛИ Я НЕ ОШИБАЮСЬ, ты писал о том, что тебе не известны группы, играющие в Кланвилль за номером 2 (как я понял, кроме твоей). Сейчас ситуация изменилась? Таки кто-то играет?

Оффлайн Zkir

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 161
  • Русский Дарксан и РидлОфСтил :)
    • Просмотр профиля
Re: 7th Sea в России.
« Ответ #47 : Марта 25, 2010, 19:54 »
Лучше К3 заниматься, чем 7морями, факт.
Хм. Мне казалось извращенцев среди ролевиков не так много творчество Дюма  имеет больше поклонников в России чем творчество де Сада...
« Последнее редактирование: Марта 25, 2010, 21:16 от Zkir »

Оффлайн Maggot

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: 7th Sea в России.
« Ответ #48 : Марта 25, 2010, 20:31 »
Гм, вообще во главе всего стоит реклама. Реклама стоит денег и\или больших усилий. А там Дюма или Де Сад - дело даже не второе, а десятое. Правильная подача материала + реклама, то бишь правильный маркетинг - материал станет успешным, разве что он уж совсем какой то экзотический.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: 7th Sea в России.
« Ответ #49 : Марта 25, 2010, 23:42 »
ЗКир, тогда лучше сделать по творчеству Дюма, а не лезть на запад за их сеттингами. Дешевле и логичнее.
Т.е. по Дюма ещё лучше, чем по 7морям =)))

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: 7th Sea в России.
« Ответ #50 : Марта 26, 2010, 00:07 »
2 maggot

K3 будет на своей системе. Она как раз находится в процессе отладки. Как я уже писал ранее, никакого D&D, никакого OGL, и никакого Равенлофта. Полный Reloaded сеттинга.

2 vechesl

Помимо Клариссы, Кланвилль водит один мастер на Украине. У него это слэшер с рубкой монстров. Прочтение не авторское, но имеющее право на жизнь.

2 Zkir

>Мне казалось извращенцев среди ролевиков не так много
Де Сад это не для извращенцев, это для любителей философии материализма и французской революции. Безусловно, К3 потребует от игроков более серьезной подготовки чем любой другой русскоязычный сеттинг.
Атмосфера книги будет весьма мрачной.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: 7th Sea в России.
« Ответ #51 : Марта 26, 2010, 00:14 »
Кстати, а можно увидеть механику? В личном порядке, дальше не буду распространять. =)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: 7th Sea в России.
« Ответ #52 : Марта 26, 2010, 00:44 »
2 ave

В текущем состоянии она очень, очень сырая.  :( Летом буду прорабатывать все элементы игры тщательно. Скажу лишь, что базовым броском будет 2d6.

Как только появится более менее играбельная версия, я об этом сообщу.

Оффлайн eljared

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Re: 7th Sea в России.
« Ответ #53 : Марта 26, 2010, 11:53 »
Rigval
 
Цитировать
Механика там неуклюжая и баланс при создании персонажа  отсутствует полностью.
У меня никогда не было таких проблем,  спсиок хоумрулов умешается в коротких 10 строчек. А какой баланс вам  нужен? Чтобы нобль-дипломат с блессед бьюти был равен в бою кастильцу с  Сольдано?
 
Цитировать
Миф о популярности Днд на территории бывшего СНГ, вызывает  большие сомнения.
Для статистики можете сравнить активность на  ДнДшных подфорумах и на остальных на таких порталах как rpg-world.org и  gameforums.ru

Сейчас проблема в том, что у нас нету широкого рынка настольных игр, и русский пользователь скорее проще скачает книгу из торрентов.
 

Оффлайн Rigval

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 309
    • rigval
    • Просмотр профиля
Re: 7th Sea в России.
« Ответ #54 : Марта 26, 2010, 12:20 »
Цитировать
А какой баланс вам  нужен?
Вы когда либо пробовали вообще не брать ничего кроме параметров?
Цитировать
Для статистики можете сравнить активность на  ДнДшных подфорумах и на остальных на таких порталах как rpg-world.org и  gameforum
Активность на ДнДшных форумах не показатель. Сколько лично вы знаете групп, играющих по одной из редакций ДнД?

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: 7th Sea в России.
« Ответ #55 : Марта 26, 2010, 12:53 »
Цитировать
Активность на ДнДшных форумах не показатель. Сколько лично вы знаете групп, играющих по одной из редакций ДнД?
А почему, собственно, выборка из личного круга знакомых более репрезентативна, чем форумная активность?

Ведь как минимум логично, что человек не играющий в ДнД будет меньше общаться с ДнДшниками, как и ДнДшники будут в основном поддерживать контакт с коллегами не несчастью. А учитывая раздробленность ролевой тусовки в России, так вообще…

Оффлайн Rigval

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 309
    • rigval
    • Просмотр профиля
Re: 7th Sea в России.
« Ответ #56 : Марта 26, 2010, 13:18 »
Не общаться, а знать.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: 7th Sea в России.
« Ответ #57 : Марта 26, 2010, 13:43 »
Хотелось бы услышать все же более развернутый ответ на мои вопросы.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: 7th Sea в России.
« Ответ #58 : Марта 26, 2010, 14:01 »
Предлагаю тему про распространенность ролевых систем открыть рядом, а не продолжать в этой.

Оффлайн eljared

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Re: 7th Sea в России.
« Ответ #59 : Марта 26, 2010, 21:18 »
Цитировать
Вы когда либо пробовали вообще не брать ничего кроме параметров?
Если это вопрос по игромеханике, то сформулируйте его в игромеханических терминах.
В отрыве от этого замечу, что в в любой системе кроме ДнД 5 нет баланса ибо кривыми руками всегда можно запороть билд.