Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Хочу странного или Подземные и горные эльфы.  (Прочитано 2442 раз)

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 621
    • Просмотр профиля
Вопрос первый: кому-нибудь попадались в официальных ДнДшных книгах сеттинго- и расово-неспецифичные (или грейхоковские, но расово-неспецифичные) подземные божества, которые могли бы подойти расе подземных эльфов, не являющихся дроу? Я пока только в CD нашёл богиню пещер Бельтар, но она хаотично-злая, а мне не хотелось бы давать своим подземным эльфам злой элайнмент...

Вопрос второй: кому-нибудь попадалось где бы то ни было описание расы эльфов, живущих в горах, которую можно было бы без особенных усилий трансплантировать на другой сеттинг? Интересует не только игромеханика, но и описание вообще, хотя бы в абзац.

Кросспост.
« Последнее редактирование: Марта 28, 2011, 22:05 от Вантала »

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7 807
    • Просмотр профиля
По второму - есть Frostburn-овские снежные эльфы, которые спокойно могут быть народом горцев.

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что в UA вам могут подойти эльфы (земные, например)  ;)

А еще у меня есть индекс по расам - там вы можете посмотреть их игромеханику.


[Вложение удалено администратором]

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 621
    • Просмотр профиля
Про снежных я знаю, а живущие не настолько высоко есть?
Земляные эльфы... ну, можно, но хотелось бы знать о них что-нибудь помимо игромеханики.
Просмотрел список - ничего неизвестного мне не нашёл.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7 807
    • Просмотр профиля
Из базовых божеств Грейхока - а Обад-Хая не пробовал? Домен Earth у него есть, будут у тебя почитатели подземной жизни и растительности (ну ещё бы - с грибами жить, так их и чтить... ), а попутно и красоты пещер (раз уж эльфы) и всё подобное...

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 621
    • Просмотр профиля
О. Вариант. Спасибо. :)

Оффлайн Alkarion

  • Dungeons & Dragons
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 232
  • Паладин старой Империи
    • Просмотр профиля
Как по мне горцами могли бы еще быть wild и wood разновидности (обе из ММ)...
Теперь насчет божества. Во-первых, что этим эльфам мешает продолжать верить в Селдарин?
Во-вторых, эти эльфы под землей оказались по своей воле или какие-то "враги" их туда загнали, если загнали то божеством могли бы стать Shevarash (как божество отмщения) или Vandria Gilmadrith (как божество войны).

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 621
    • Просмотр профиля
В Селдарин можно, но, как минимум, Сеханин Лунный Лук и Элебрина Лиотиэля придётся из числа почитаемых богов исключить...
Насчёт как оказались... я пока ещё не до конца решил, но скорее по своей воле.

Кстати, а кто из богов в Грейхоке отвечает за горы?

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 621
    • Просмотр профиля
Кстати, о грибах. Никто не знает, кому поклоняются микониды? В ММ2 об этом почему-то не упомянуто...

UPD: Ага, нашёл: Psilofyr, deity of myconids, community, healing and philosophy. Под трёшку его описание, видимо, не переиздавалось?
« Последнее редактирование: Марта 29, 2011, 13:26 от Вантала »

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7 807
    • Просмотр профиля
Не было, насколько я знаю - когда писал описание Механуса, наскоро просматривал что стало с его прежнередакционными обитателями...

Оффлайн Radaghast Kary

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 337
    • radaghast
    • Просмотр профиля
чем не подходят переименованные дварфы?

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 621
    • Просмотр профиля
Радагаст, я тебе когда-нибудь говорил, что "Мало быть остроумным, нужно быть ещё достаточно остроумным, чтобы не быть излишне остроумным. Проявлять остроумие не к месту крайне неостроумно" (с) не помню, чей?
Если не говорил, то вот лично тебе это изречение нужно прилепить на монитор.

Оффлайн Radaghast Kary

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 337
    • radaghast
    • Просмотр профиля
а без баттхёрта можешь рискнуть ответить хоть на один вопрос?  :D
лично я в этой теме определения или хотя бы описания того, что тебе нужно, не нашёл. ясно, что нужны подземные эльфы, и ясно, что дроу не подходят. а что подходит? что в них обязательно эльфийского должно остаться после переселения вниз? как опишешь, наверняка или сам на хорошую идею наскочишь, или поток советов спровоцируешь. ну а если тебе абсолютно всё равно, то вот лично для тебя не вижу ничего зазорного в том, чтобы отпилить дварфам бороды, удлиннить уши и назвать подземными эльфами — аналогичный рефакторинг наложив и на пантеон.